Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #580 : 09 Мар 2018 [15:51:07] »
Что в Нашей Галактике существуют цивилизации, кроме нашей.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #581 : 09 Мар 2018 [15:56:39] »
кроме нашей нашей цивилизации примеров больше нет, поэтому и предпологаемую чужую, мы подстраиваем под нас
не надо подстраивать под нас.
легко просчитать на основе законов физики, химии, биологии.

а возможна ведь высокоразвитая цивилизация и без технического прогресса
взаимоисключающие параграфы.  или "высокоразвитая" или "без технического прогресса". оба свойства в одной цивилизации несовместимы.

предположим существуют где то разумные рыбы
ну начнем с того, что рыбы это чисто земное понятие. наша  таксономия не подходит иным биосферам.
если говорить о разумных обитателях водной толщи, то разум у таких существ маловероятен. при отсутствии манипуляторов (а зачем они свободноплавающим? им плавники нужны или нечто подобное, но не ловкие манипуляторы) мозг до разумности не разовьется.
что-то спрутоподобное боле вероятно.

а если там еще и лед, толщиной в километры (как на европе например)
в таких условиях дальше хемосентезирующих микроорганизмов эволюция не продвинется.

и пусть они хоть на порядок разумнее нас, мы просто не поймем, что повстречали разум.
если у них нет заметной техносферы, мы об их существовании и не узнаем никогда.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #582 : 09 Мар 2018 [15:57:44] »
Что в Нашей Галактике существуют цивилизации, кроме нашей.
исходя из принципа заурядности, разумеется.
законы природы везде одинаковы.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #583 : 09 Мар 2018 [16:17:15] »
  Сударыня, я очень люблю женщин, тем более женщин Вашего типа, думающих, тем более, мне приятно общаться с Вами. И с прошедшим, Вас, праздником! Теперь, давайте, подумаем на нашу тему. В первые 6 млрд. лет в Нашей Вселенной не могло возникнуть ничего живого на основе С и О. Согласны со мной?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #584 : 09 Мар 2018 [16:23:35] »
тем более, мне приятно общаться с Вами.
благодарю.
И с прошедшим, Вас, праздником!
еще раз благодарю.

В первые 6 млрд. лет в Нашей Вселенной не могло возникнуть ничего живого на основе С и О. Согласны со мной?
не совсем. скорее всего уже 10 миллиардов лет назад жизнь могла возникнуть, хотя не буду утверждать категорично. в общем, условия для жизни возникли с появлением звезд второго поколения, которые уже обогатились тяжелыми элементами после взрывов быстро проэволюционировавших массивных звезд первого поколения.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #585 : 09 Мар 2018 [16:38:06] »
   Мне приятно общаться с Вами, но , к сожалению, я не могу с Вами согласиться. Нормальные Галактики начали своё формирование 8-9 млрд. назад. Но что там творилось..?  В принципе, 8 млрд. дет назад могла , но не факт, что выжила. Мне очень интересно Ваше мнение о возмохности формированмя жизни в Е-галактиках.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #586 : 09 Мар 2018 [18:22:23] »
Нормальные Галактики начали своё формирование 8-9 млрд.
чего?
через 400 млн. лет после Большого взрыва уже существовали сформировавшиеся  галактики.
возраст Млечного Пути оценивают в 13 миллиардов лет

В принципе, 8 млрд. дет назад могла , но не факт, что выжила.
а почему не выжила бы?

Мне очень интересно Ваше мнение о возмохности формированмя жизни в Е-галактиках.
честно говоря, у меня нет мнения на этот счет. не видела никаких оценок. да и по большому счету меня интересует только наша галактика
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #587 : 09 Мар 2018 [18:40:30] »
 Ну, давай, пройдёмся по Млечному пути. Слушай, голубушка, а ,как ты представляешь себе Млечный Путь 8 млрд. лет назад?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #588 : 09 Мар 2018 [18:54:10] »
Слушай, голубушка, а ,как ты представляешь себе Млечный Путь 8 млрд. лет назад?
к тому времени плоский диск  и  центральная "выпуклость" уже сформировались. было уже  около 90% всего звездного «населения»
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #589 : 09 Мар 2018 [18:59:53] »
А металличность? Слушай, я тебя этими дурацкими вопросами достану. Не потому, что я такой ершистый, аЮ потому, что меня зти весёлые вопросвы...

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #590 : 09 Мар 2018 [19:04:04] »
А металличность?
уже второе поколение звезд, значит надо смотреть какая средняя металличность у звезд этой "популяции". получается от −0,3 до +0,2
вот например CoRoT-17, возраст 10 млрд лет, металличность 0±0.1; CoRoT-26, возраст 8,5 млрд лет, металличность 0.01±0.13
« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 [19:11:47] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #591 : 09 Мар 2018 [20:21:19] »
 Ну очень интересная женщина, где мои 17лет. Значитца так, 8млрд. лет назад что творилось у Нас? Бесконечные сверхновые по рукавам. Попасть под вспышку как? Вы по образованию как, не биолог? Я же Вас длостану, голубушка. 

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #592 : 09 Мар 2018 [20:56:28] »
Бесконечные сверхновые по рукавам.
откуда такая инфа? ссылку, плиз.
а так ведь сверхновые первого поколения уже взорвались и давно. а среди второго поколения частота взрывов конечно выше (чисто статистически, так как и звездообразование выше), но не так уж прям "бесконечные сверхновые".

Попасть под вспышку как?
да ни как. молодые звезды у которых возможна жизнь не взрываются.  а если какая-то сверхновая взорвалась, ну, пусть в 1000 световых годах, опасности от нее ноль.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 [21:12:18] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #593 : 09 Мар 2018 [21:07:41] »
 А как Вы, голубушка, представляете эволюцию цивилизации? Цивилизации 123 типа, а возможны-лм они? А в эллиптических , а в нерправильных? Скажу Вам честно, я считаю, мы одни из первых.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #594 : 09 Мар 2018 [21:15:46] »
А как Вы, голубушка, представляете эволюцию цивилизации?
по логистической кривой

Цивилизации 123 типа, а возможны-лм они?
по Кардашеву что ли? вряд ли такая классификация уместна.

А в эллиптических , а в нерправильных?
не знаю, честно говоря.  да и вопрос для нас не имеет практического значения.

Скажу Вам честно, я считаю, мы одни из первых.
не согласна. полагаю, что самые первые цивилизации возникли порядка от 2 до 4 млрд. лет назад.
и скорее всего процесс возникновения жизни и цивилизаций идет на спад. чисто статистически. так как падает  темп звездообразования
« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 [21:21:06] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #595 : 09 Мар 2018 [21:52:30] »
А вот это интересно, никогда не задумывалося об интеенсивности от звёздообразования,

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 751
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #596 : 09 Мар 2018 [22:08:03] »
по логистической кривой
Вы никогда не слышали такого красивого французского слова "dilettante" или его русского аналога "пустозвон"?
Оно означает человека, который любит рассуждать о предметах в которых совершенно не разбирается, и его рассуждения вызывают у профессионалов сплошной фейспалм.

В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #597 : 09 Мар 2018 [22:10:51] »
А вот это интересно, никогда не задумывалося об интеенсивности от звёздообразования,
к настоящему времени уже образовалось около 95 % от полного количества звезд, которые существовали, существуют или будут существовать в Галактике. соответственно уже возникло  95 % биосфер и цивилизаций.  то есть получается, что подавляющее большинство цивилизаций значительно старше нас, а мы  одни из последних, в числе "замыкающих".
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #598 : 09 Мар 2018 [22:11:34] »
Вы никогда не слышали такого красивого французского слова "dilettante" или его русского аналога "пустозвон"?
Оно означает человека, который любит рассуждать о предметах в которых совершенно не разбирается, и его рассуждения вызывают у профессионалов сплошной фейспалм.
самокритично с вашей стороны )))

Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 751
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #599 : 09 Мар 2018 [22:15:06] »
удалено
« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 [22:17:12] от Pluto »

В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"