ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
то что мы сами себя угробим в ближайшем
Цитата: Константин ВАРБ от 06 Мар 2014 [23:07:38]Смотри текущее движение земной цивилизации.Цивилизация на всех парах несется в палеолит.
Смотри текущее движение земной цивилизации.
Многие на Астрофоруме это вполне серьёзно уже предлагают и готовы лично перезаписаться на электронный формат под управление глобального ИИ сбросив личную биологическую оболочку за ненадобностью.Такова жизнь.ДОБРОВОЛЬНО
Цитата: Константин ВАРБ от 06 Мар 2014 [23:21:23]Многие на Астрофоруме это вполне серьёзно уже предлагают и готовы лично перезаписаться на электронный формат ..... ДОБРОВОЛЬНО Фигня это все. Языками трещать все горазды, а как до дела дойдет страшно станет. .....
Многие на Астрофоруме это вполне серьёзно уже предлагают и готовы лично перезаписаться на электронный формат ..... ДОБРОВОЛЬНО
И нет никаких гарантий что при всеобщей подсадке на присадки обеспечивающие виртуализацию сознания не произойдёт массовый психоз и массовое неосознанное самоубийство.
Цитата: Зайцев от 04 Мар 2014 [19:54:12]3) Пересечение межзвездных пространств, связано с очень большими затратамиТак что реальней, колонизировать Gliese 581 g (20св.лет) или Марс? И как управлять такими колониями, ждать ответа на звонок 40 лет?Мое мнение, нечего думать о захвате чужих планет (звучит даже гнусно и варварски), берите и облагораживаите ближайшие (Марс и Венера ждут)
3) Пересечение межзвездных пространств, связано с очень большими затратами
Правильно поставленная проблема.Если есть недоразвитые цивилизации на планетах земного типа, тем приоритетнее они должны стоять в планах колонизации.
Если там полупервобытное общество/цивилизация, то спускаемся как Боги.Местное население можно будет использовать для колонизации как баранов, пасти и стричь, а если туземцы вполне съедобные, то в устанавливаемой религии учим: что оказаться блюдом на столе человеков – есть высшее жизненное достижение и успех.В истории земной цивилизации таких примеров тьма, даже когда цивилизаторов уже и след простыл, а всё равно добровольно приносили жертву истуканам.
Если цивилизация уровня типа земной, то ещё проще
Цитата: Константин ВАРБ от 06 Мар 2014 [23:07:38]Правильно поставленная проблема..С полупервобытных времён по сегодня (в сумме меньше 10 тыс. лет). Но сейчас это можно реализовать только учитывая ответ #39. Но тогда никаких колонизаторов с других звёзд и не нужно.
Правильно поставленная проблема..
Несколько тысяч лет человечество развивается гигантскими темпами, с невероятным ускорением
Кто-нить сравните, пожалуйста, суммарный релятивистский импульс сотни кораблей, каждый 10 тыс. тонн каждый, разлетающихся из Солнечной системы со скоростями 0,98 с (и потом с такой же скоростью возвращающихся) с кинетической энергией всех космобуксиров, перевозящих атмосферу и гидросферу (десятки квадриллионов тонн с характеристической скоростью под сотню км/с) для Марса с Урана, Нептуна и пояса Койпера. У меня получалось, что межзвёздные перелёты по энергозатратам вполне сопоставимы с терраформингом, и даже менее энергозатратны. Так что тут я согласен с VimanaPro. Не согласен только с тем, что найдётся кто-то, указывающий на дверь. Уж коли появляется возможность перемещаться по Галактике, вопрос с тёплой и уютной планетой автоматически отпадает. Таких планет может хватить на всех. Подробнее здесь:https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,116280.0.html
В истории земной цивилизации таких примеров тьма, даже когда цивилизаторов уже и след простыл, а всё равно добровольно приносили жертву истуканам.
что оказаться блюдом на столе человеков – есть высшее жизненное достижение и успех.
Они сами нам построят приёмные космодромы, сами отдадут свою цивилизацию под управление подаренного нами нашего искусственного интеллекта, сами наденут на себя чипы удовольствия и управления ими нашими специалистами и сами радостно сделают много многое другое.
И сейчас мы живем даже не в разгар вторжения - вторжение уже давно произошло!