Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 80012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Птица Феникс восстанет из пепла :D

Вполне возможно. Тем более, что конкуренция НПЗ на рынке телескопов не страшна, поскольку завод живет госзаказами.
Да, тем более на заводе просматривают данную тему, такие вопросы решаются совсем не сразу..

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Молодец, такой рефрактор для планет лучшее, что может позволить для себя любитель астрономии.  ;)
Спасибо Олег, ну кто бы меня похвалил. Спасибо за доброе слово.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 266
  • Благодарностей: 1058
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ты лучше скажи, купил бы такую трубу и монтировку для своего астротуризма?
Нет. Только для себя и приближенных друзей.
Молодец, такой рефрактор для планет лучшее, что может позволить для себя любитель астрономии.  ;)
Во блин! Так мы с Лешей круты до безумия, у нас на двоих когда-то куплен был 200/2400 объектив, причем приличный. :)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Ты лучше скажи, купил бы такую трубу и монтировку для своего астротуризма?
Нет. Только для себя и приближенных друзей.
Молодец, такой рефрактор для планет лучшее, что может позволить для себя любитель астрономии.  ;)
Во блин! Так мы с Лешей круты до безумия, у нас на двоих когда-то куплен был 200/2400 объектив, причем приличный. :)
Вы его проверили в подвале?

Оффлайн GU-48

  • *****
  • Сообщений: 518
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
Читал,думал.Не хотят наши мастодонты ЛОМО,НПЗ,ЛЗОС выпускать телескопы для любителей,не выгодна им эта мелочёвка.Шальные деньги гос.заказов похоже совсем их развратили.
Бороться с этим можно наверное только "старым проверенным "административным  способом.
Поднять волну,мол так и так когда вся страна напрягаясь выполняет указы правительства о импортозамещении,наша троица их игнорирует в области телескопостроения.Глядишь что и измениться.
Надают по шапке,спустят сверху разнарядку разработать и выпускать телескопы в качестве дополнительной продукции .Никуда не денуться они в нашей административно-командной экономике.
Главное шуму побольше.
Эх был бы в правительстве или в думе наш человек увлечённый астрономией,чтобы лоббировать наши интересы,было бы здорово!!!
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.фуджинон 14*70
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Читал,думал.Не хотят наши мастодонты ЛОМО,НПЗ,ЛЗОС выпускать телескопы для любителей,не выгодна им эта мелочёвка.Шальные деньги гос.заказов похоже совсем их развратили.
Бороться с этим можно наверное только "старым проверенным "административным  способом.
Поднять волну,мол так и так когда вся страна напрягаясь выполняет указы правительства о импортозамещении,наша троица их игнорирует в области телескопостроения.Глядишь что и измениться.
Надают по шапке,спустят сверху разнарядку разработать и выпускать телескопы в качестве дополнительной продукции .Никуда не денуться они в нашей административно-командной экономике.
Главное шуму побольше.
Эх был бы в правительстве или в думе наш человек увлечённый астрономией,чтобы лоббировать наши интересы,было бы здорово!!!
Если купишь лежащий на барахолке ТАЛ-150 АПО лично выйду на улицу с плакатом. И даже пойду пикетировать проходную НПЗ.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 266
  • Благодарностей: 1058
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин


Во блин! Так мы с Лешей круты до безумия, у нас на двоих когда-то куплен был 200/2400 объектив, причем приличный. :)
Вы его проверили в подвале?
Проверили не то слово. Леша так расчувствовался, что оптика уже пару лет лежит отдельно от оправы. :)

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 851
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Вон АПОЛАР-150 на барахолке уже который месяц ищет своего хозяина.
Кому нужен продукт не удачного эксперимента и к тому еще за 130 ооо руб?  :-\

Там ценник напрашивается ни как не более 70ооо-80ооо тыс руб и если для попробовать только, его же потом хрен продашь здесь когда такая слабая интерферограмма к нему прилагается...  :-X
почему неудачного?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Надают по шапке,спустят сверху разнарядку разработать и выпускать телескопы в качестве дополнительной продукции .Никуда не денуться они в нашей административно-командной экономике.
    А коль ослушаются холопы сибирские грамоты из Думы боярской - посадить на кол
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Денис Пахомов

  • Гость
На мой взгляд, ТАЛы очень даже неплохие телескопы...
НПЗ то их сейчас собирается выпускать или нет?

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Вон АПОЛАР-150 на барахолке уже который месяц ищет своего хозяина.
Кому нужен продукт не удачного эксперимента и к тому еще за 130 ооо руб?  :-\

Там ценник напрашивается ни как не более 70ооо-80ооо тыс руб и если для попробовать только, его же потом хрен продашь здесь когда такая слабая интерферограмма к нему прилагается...  :-X
почему неудачного?
Вы видели интерферограмму?

Шмидт Кассегрен

  • Гость
На мой взгляд, ТАЛы очень даже неплохие телескопы...

  ;D Конечно сейчас они не плохие, если конкурировать со своими телескопами внутри завода. А вот чего  добились Китайцы, посмтрите на их линейку и они в отличии от нпз  совсем не топчаться на месте!

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,130366.0.html

Уже лидеры по колличеству выпуска и разновидности их продукции.  ;)

Аполары по Китайски:

Денис Пахомов

  • Гость
Ну фото то впечатляющее, только не факт, что китайцы качественнее, надежнее и дешевле ТАЛов

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Ну фото то впечатляющее, только не факт, что китайцы качественнее, надежнее и дешевле ТАЛов
Аполар который продают на барахолке с учетом стоимости ни как не тянет на образцовый телескоп, я уже говорил, по этому повторюсь еще, что такую трубу лучше отправить производителю обратно. Это все таки 6" апохромат, который не должен так показывать! Очень и очень слабый результат на оптической скамье  :facepalm:

Денис Пахомов

  • Гость
Ну, огрехи у всех бывают. Вдобавок, он же с барахолки. От плохих рук и самая хорошая вещь страдает.

Оффлайн astronimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astronimus
Кстати,Федор Швабе имел непосредственное отношение к оптике.
Но все одно грустно-МТ-3S мне не досталась.
ТАЛ-125,SW10"Доб,SW76,DS 25Х100,ВТ 22Х100,ЗРТ-457,БПЦ20Х60 и т.д.

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 266
  • Благодарностей: 1058
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Но все одно грустно-МТ-3S мне не досталась.
Это тебя судьба уберегла от недоразумений. :)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Но все одно грустно-МТ-3S мне не досталась.
Это тебя судьба уберегла от недоразумений. :)
Ты не помнишь в каком году появилась эта монтировка?

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Кстати классно Тал-100RS кратеры Луны показывает, понравилось фото. Правда камера древняя 1024x768. На современную матрицу 6000х4000 (типа Nikon D3200) лучше получится.
Фото ваше? Если нет, то приведите ссылку на источник. Что касается улучшения качества при использовании цветной матрицы в ахромате, то потрудитесь объяснить почему должно быть лучше чем на ч/б?
Ссылки на фото на Тал-100 из сети разместил в соседней ветке.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,94911.460.html
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 266
  • Благодарностей: 1058
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Но все одно грустно-МТ-3S мне не досталась.
Это тебя судьба уберегла от недоразумений. :)
Ты не помнишь в каком году появилась эта монтировка?
Не помню. Я не фанат НПЗ, хотя три их телескопа у меня было. :)