Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 80013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Ага именно поэтому про Астрофест 2014 и в частности про продукцию Швабе пишут так:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,118866.260.html
"p.s. Из тех аппаратов, в которые удалось посмотреть, лучшим "по картинке" был Аполар-150мм. Mjasnik, без обид"
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Проверили не то слово. Леша так расчувствовался, что оптика уже пару лет лежит отдельно от оправы. :)
Да? Я уж и забыл... Надо летом собрать, чтобы к зиме понаблюдать...

Жалко первоначальные мысли о Коронаде упираются в их поголовную ржавость и необходимости пулить полноапертурный ERF...

Оффлайн виктор константинович

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от виктор константинович
Не помню. Я не фанат НПЗ, хотя три их телескопа у меня было.
И я не фанат, и они есть, - но, НПЗ - сделайте, скажем, К-250 - достойный - показать, что можете и хотите. Докажите  своё новое название,  - оборона , защита  - делом. Иначе - и у основного производства будут ещё проблемы - в "сложном изделии"   ( асферика нужна), - астрооптика - ориентир в производстве - всего высокоточьного...
« Последнее редактирование: 25 Апр 2015 [01:19:46] от виктор константинович »
N 320 ..., Сантел 180, ШК 200, НПЗ изделия...

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 089
  • Благодарностей: 491
    • Сообщения от VD
На мой взгляд, ТАЛы очень даже неплохие телескопы...
НПЗ то их сейчас собирается выпускать или нет?



Ну фото то впечатляющее, только не факт, что китайцы качественнее, надежнее и дешевле ТАЛов


Угораю с этого новичка-энтузиаста.  Скоро знатоком заделается. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 266
  • Благодарностей: 1058
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
На мой взгляд, ТАЛы очень даже неплохие телескопы...
НПЗ то их сейчас собирается выпускать или нет?



Ну фото то впечатляющее, только не факт, что китайцы качественнее, надежнее и дешевле ТАЛов


Угораю с этого новичка-энтузиаста.  Скоро знатоком заделается. 

Ему 18 лет, он просто земляков защищает от недружелюбного окружения. :)

Денис Пахомов

  • Гость
На мой взгляд, ТАЛы очень даже неплохие телескопы...
НПЗ то их сейчас собирается выпускать или нет?



Ну фото то впечатляющее, только не факт, что китайцы качественнее, надежнее и дешевле ТАЛов


Угораю с этого новичка-энтузиаста.  Скоро знатоком заделается. 

Ему 18 лет, он просто земляков защищает от недружелюбного окружения. :)

Ну в некоторой степени, да.
Но у меня есть опыт работы с ними. Не могу сказать чего-то совсем отрицательного.
Искатели, да, совсем так себе...

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 089
  • Благодарностей: 491
    • Сообщения от VD


Ну в некоторой степени, да.
Но у меня есть опыт работы с ними. Не могу сказать чего-то совсем отрицательного.
Искатели, да, совсем так себе...

Вопрос чисто вкусовщины, т.к.  ни с чем конкретным не сравнивал.

Ну а уж про ту картинку,  на которой избражены два вполне себе апохромата на совершенно хитовой монтировке, я просто молчу.
Если бы только НПЗ  сподобился на выпуск нечто такого же по уровню,  все его фаны и сами манагеры тут бы все слюнями гордости и радости забрызгали и всякие там американские и японские производители,  не говоря уже про китайцев,  просто не рассматривались бы хоть сколь-нибудь стоящими конкурентами.
Бред,  конечно.  Никогда ничего подобного на НПЗ выпущено не будет.  Совок потому что.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 887
  • Благодарностей: 981
    • Сообщения от Дядя Лёша
SkyWatcher больших диаметров - 254, 300 полно просто ужасных в подвале Ваго. Куча добсонов просто ужас.

Кстати классно Тал-100RS кратеры Луны показывает, понравилось фото. Правда камера древняя 1024x768. На современную матрицу 6000х4000 (типа Nikon D3200) лучше получится.
НЕ получится!


  ;D Конечно сейчас они не плохие, если конкурировать со своими телескопами внутри завода. А вот чего  добились Китайцы, посмтрите на их линейку и они в отличии от нпз  совсем не топчаться на месте!

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,130366.0.html

Уже лидеры по колличеству выпуска и разновидности их продукции.  ;)

Аполары по Китайски:
  Видимо "любовь папуаса к цветным бусам" с годами не проходит! :) Уже "ступу продырявили" от постоянного перетирания телескопов НПЗ. Видимо вы так и не поняли, что главное в телескопе это качество изображения и удобная, надёжная механика, а блестящие фенечки это больше для юных любительниц любителей астрономии. Качество оптики телескопов НПЗ , в большинстве своём, удовлетворительного и хорошего качества , при должном содержании и юстировке, что подтверждается как многочисленными исследованиями тестёров МОАГО, так и  фотографиями небесных тел , полученных нашими и зарубежными любителями . Всё это говорит о том, что приборы НПЗ не уступали и не уступают импортным телескопам аналогичного ценового диапазона.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2015 [11:08:28] от Дядя Лёша »

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
SkyWatcher больших диаметров - 254, 300 полно просто ужасных в подвале Ваго. Куча добсонов просто ужас.

Кстати классно Тал-100RS кратеры Луны показывает, понравилось фото. Правда камера древняя 1024x768. На современную матрицу 6000х4000 (типа Nikon D3200) лучше получится.
НЕ получится!

Думаю доберусь до подвала когданить, ума набраться :-).
Предположение. если бы подвал доводил до ума ужасные стекла - зеркала рефлекторов то наверно бы всем было бы хорошо и швабе тогда не нужен :-).

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 468
  • Благодарностей: 801
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Швабе и так не нужен, особенно в нынешних условиях,  это одн-а из идиотских  инициатив танцора диско Димы Медведева.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Всё это говорит о том, что приборы НПЗ не уступали и не уступают импортным телескопам аналогичного ценового диапазона.
Как это и с чего бы вдруг! За стоимость одной трубы телескопа ТАЛ-250К перед любителем астрономии открывается целый перечень телескопов выпущенных в Поднебесной, причем качество некоторых экземпляров если смотреть ВАГО превосходит качество ТАЛ-250К, что еще  кроме как ТАЛы-Шмалы 200 и 250 НПЗ может предложить? Ничего! "Мелкодудки" из прошлого не в счет.  :facepalm:

И посмотрите новую тему открытую Селивановым Алексеем, где у народа уже слюни потекли По-моему вообще всем капец настал, Synta заберет весь рынок в свои руки, что в принципе и не так плохо. Стремительно развиваются, выбрать есть из чего.  ;)

 От ШВАБЕ или НПЗ не дождались, копить придется на это :police:
« Последнее редактирование: 25 Апр 2015 [12:42:52] от Астролюбитель »

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Ага именно поэтому про Астрофест 2014 и в частности про продукцию Швабе пишут так:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,118866.260.html
"p.s. Из тех аппаратов, в которые удалось посмотреть, лучшим "по картинке" был Аполар-150мм. Mjasnik, без обид"

Сдается мне, что раз Швабе объединило в себе лучшие оптические производства, то смысл существования этой темы-восхваление его продукции и всяческое хвастовство. Но это не честно. Швабе только узурпировало/присвоило производства и теперича выставляет их оптику как свою. Хотя на самом деле это заслуга отдельных фирм, что в свое время выжили, что не утратили задел и технологии и др.

У самого Швабе же пока нечем похвастаться. Вот если бы резко активизировалась инвестиционная деятельность и все эти производства вышли бы на совсем иной уровень качества продукции или же эта продукция по ТТХ была бы на голову выше- то тогда да.... А Аполар-150-таки вообще чуть ли не единичное опытное изделие, которое было изготовлено до образования Швабе. Смешно да и только.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
У самого Швабе же пока нечем похвастаться. Вот если бы резко активизировалась инвестиционная деятельность и все эти производства вышли бы на совсем иной уровень качества продукции или же эта продукция по ТТХ была бы на голову выше- то тогда да...
+

Денис Пахомов

  • Гость
Всё это говорит о том, что приборы НПЗ не уступали и не уступают импортным телескопам аналогичного ценового диапазона.
Как это и с чего бы вдруг! За стоимость одной трубы телескопа ТАЛ-250К перед любителем астрономии открывается целый перечень телескопов выпущенных в Поднебесной, причем качество некоторых экземпляров если смотреть ВАГО превосходит качество ТАЛ-250К, что еще  кроме как ТАЛы-Шмалы 200 и 250 НПЗ может предложить? Ничего! "Мелкодудки" из прошлого не в счет.  :facepalm:

И посмотрите новую тему открытую Селивановым Алексеем, где у народа уже слюни потекли По-моему вообще всем капец настал, Synta заберет весь рынок в свои руки, что в принципе и не так плохо. Стремительно развиваются, выбрать есть из чего.  ;)

 От ШВАБЕ или НПЗ не дождались, копить придется на это :police:

Тогда уж AstroSib лучше брать...

Я зашел на сайт Швабе, у них в разделе продукции нет телескопов. Вообще.
Они их не будут больше делать, продадут со складов и все?..

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
И посмотрите новую тему открытую Селивановым Алексеем
:facepalm:

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 266
  • Благодарностей: 1058
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Всё это говорит о том, что приборы НПЗ не уступали и не уступают импортным телескопам аналогичного ценового диапазона.
Как это и с чего бы вдруг! За стоимость одной трубы телескопа ТАЛ-250К перед любителем астрономии открывается целый перечень телескопов выпущенных в Поднебесной, причем качество некоторых экземпляров если смотреть ВАГО превосходит качество ТАЛ-250К, что еще  кроме как ТАЛы-Шмалы 200 и 250 НПЗ может предложить? Ничего! "Мелкодудки" из прошлого не в счет.  :facepalm:

И посмотрите новую тему открытую Селивановым Алексеем, где у народа уже слюни потекли По-моему вообще всем капец настал, Synta заберет весь рынок в свои руки, что в принципе и не так плохо. Стремительно развиваются, выбрать есть из чего.  ;)
Укольчик успокоительный требуется. :)
Всё это говорит о том, что приборы НПЗ не уступали и не уступают импортным телескопам аналогичного ценового диапазона.
Как это и с чего бы вдруг! За стоимость одной трубы телескопа ТАЛ-250К перед любителем астрономии открывается целый перечень телескопов выпущенных в Поднебесной, причем качество некоторых экземпляров если смотреть ВАГО превосходит качество ТАЛ-250К, что еще  кроме как ТАЛы-Шмалы 200 и 250 НПЗ может предложить? Ничего! "Мелкодудки" из прошлого не в счет.  :facepalm:

И посмотрите новую тему открытую Селивановым Алексеем, где у народа уже слюни потекли По-моему вообще всем капец настал, Synta заберет весь рынок в свои руки, что в принципе и не так плохо. Стремительно развиваются, выбрать есть из чего.  ;)

 От ШВАБЕ или НПЗ не дождались, копить придется на это :police:

Тогда уж AstroSib лучше брать...

Лучше, чем Синту что ли? Астросиб, это единичные телескопы, их можно не учитывать в статистике рынка.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 887
  • Благодарностей: 981
    • Сообщения от Дядя Лёша
За стоимость одной трубы телескопа ТАЛ-250К перед любителем астрономии открывается целый перечень телескопов выпущенных в Поднебесной, причем качество некоторых экземпляров если смотреть ВАГО превосходит качество ТАЛ-250К,
Как я посмотрю, Алик, за столько лет вы так и не  осознали, что качество телескопа в целом, определяется не тестами в лабораторных условиях , а реальными наблюдениями, наиболее объективным результатом которых являются фотографии небесных тел.   Что же касается стоимости Тал-250К ОТА  - 112 т.р., то ближайший конкурент этой трубы  - Селестрон С-11 ОТА имеет стоимость в российских магазинах около 160 т.р http://goo.gl/4R9xlm.
Цитата
что еще  кроме как ТАЛы-Шмалы 200 и 250 НПЗ может предложить? Ничего!
Вам нужна выставка телескопов или труба для наблюдений? 
Цитата

И посмотрите новую тему открытую Селивановым Алексеем, где у народа уже слюни потекли
Может быть это покажется вам не реальным, только у меня ничего не потекло :). Телескоп это не модный гаджет, чтобы менять его раз в полгода. Это "супер протез" для глаза, и чем больше вы в него наблюдаете, тем больше к нему привыкаете и тем больше он вам покажет.
Цитата

 От ШВАБЕ или НПЗ не дождались, копить придется на это :police:
Я уже сбился со счёта, каких только телескопов не было в вашем кратковременном пользовании? Только , к сожалению, результатов ваших наблюдений здесь так и не дождались. ;D

Денис Пахомов

  • Гость
За стоимость одной трубы телескопа ТАЛ-250К перед любителем астрономии открывается целый перечень телескопов выпущенных в Поднебесной, причем качество некоторых экземпляров если смотреть ВАГО превосходит качество ТАЛ-250К,
Как я посмотрю, Алик, за столько лет вы так и не  осознали, что качество телескопа в целом, определяется не тестами в лабораторных условиях , а реальными наблюдениями, наиболее объективным результатом которых являются фотографии небесных тел.   Что же касается стоимости Тал-250К ОТА  - 112 т.р., то ближайший конкурент этой трубы  - Селестрон С-11 ОТА имеет стоимость в российских магазинах около 160 т.р http://goo.gl/4R9xlm.
Цитата
что еще  кроме как ТАЛы-Шмалы 200 и 250 НПЗ может предложить? Ничего!
Вам нужна выставка телескопов или труба для наблюдений? 
Цитата

И посмотрите новую тему открытую Селивановым Алексеем, где у народа уже слюни потекли
Может быть это покажется вам не реальным, только у меня ничего не потекло :). Телескоп это не модный гаджет, чтобы менять его раз в полгода. Это "супер протез" для глаза, и чем больше вы в него наблюдаете, тем больше к нему привыкаете и тем больше он вам покажет.
Цитата

 От ШВАБЕ или НПЗ не дождались, копить придется на это :police:
Я уже сбился со счёта, каких только телескопов не было в вашем кратковременном пользовании? Только , к сожалению, результатов ваших наблюдений здесь так и не дождались. ;D

Уж простите, но с Дядей Лёшой я соласен. +1

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 266
  • Благодарностей: 1058
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Вообще достали уже страдания по НПЗ. Какая разница, что он там выпускал, выпускает и будет выпускать. Массовый рынок сейчас насыщен, телескопов полно, никаких изменений для потребителя от наличия или отсутствия телескопов НПЗ не произойдет. Почему то, кстати, никто не плачет по апохроматам, не поставляющимся на отечественный рынок, по зеркально-линзовым объективам 250.....мм в титановых оправах для любителей, по рефракторам и биноклям Сергиево-Посадского завода, по шикарным для своего времени серийным Интесам(оригинальным) на вилке с приводами, и пр.