Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 78421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
И китайцы знают эти законы. А у нас независимо от движения курсов, котировок на нефть и т.д. бензин дорожает. Не бизнесмены мы нифига :)
Я думаю не стоит сравнивать разнородные товары, особенно не имея представления о механизме их ценообразования. И второе - оба товара ДОРОЖАЮТ.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Я думаю не стоит сравнивать разнородные товары, особенно не имея представления о механизме их ценообразования. И второе - оба товара ДОРОЖАЮТ.

Да я не то чтобы сравниваю..., так - брюзжу.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Если сделать бензин дешевым, убрав из его стоимости 70% налогов, то нечем будет платить жалование бюджетникам и пенсии старикам. Думаю это не тот случай, когда стоит брюзжать. А цены на астротовары будут только дорожать. Потому что мы находимся в самом самом начале глобального МЕГАтрындеца. Поэтому объемы продаж всего ширпотреба будут падать, а цены расти. НИ ДАЙ БОГ если они начнут падать, то это будет означать начало дефляционной спирали.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Вопрос стоит при покупке 7" рефрактора от VD, так как рефрактор сравним нынче по стоимости с квартирой.
Вопрос стОит обсуждения, когда получаемые нормальным путём доходы среднего класса в России будут хоть немного близки к таким же как в странах с долларами и фунтами, ну с евро может быть, хотя вообще не понятно, что это за псевдо-валюта. Рефрактор, который стоит 10000 USD вы купите тогда, когда единица измерения вашего дохода хоть как-то приблизится к единице измерения дохода Джона, Билла, Франсуа и т.д.
Тогда и вы спокойно купите этот рефрактор.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Если сделать бензин дешевым, убрав из его стоимости 70% налогов, то нечем будет платить жалование бюджетникам и пенсии старикам.
Очень вряд ли, что налоги исправно ложаться в казну, да ещё и в таком объёме. Думаю всё чаще на счета олигархии всякими хитроумными способами.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Если сделать бензин дешевым, убрав из его стоимости 70% налогов...

Налоги это проценты и их абсолютная величина зависит от прайса на заправке. Последнюю устанавливает продавец исходя из понятных только ему соображений. Рост стоимости бензина нифига не кореллирует с ростом пенсий и т.д., но это совсем отдельная тема с кучей причинно-следственных связей. А по товарам... - а почему они должны дорожать? С развитием технологий и производства себестоимость конечного продукта становится дешевле, а вот норма прибыли очень зависит от иных факторов.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Если сделать бензин дешевым, убрав из его стоимости 70% налогов, то нечем будет платить жалование бюджетникам и пенсии старикам.
Очень вряд ли, что налоги исправно ложаться в казну, да ещё и в таком объёме. Думаю всё чаще на счета олигархии всякими хитроумными способами.
Ну щас какой смыл искать жуликов? Что бы по новой себя накруть "ОПЯТЬ не хватает на АПОлар"? :)
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
А по товарам... - а почему они должны дорожать? С развитием технологий и производства себестоимость конечного продукта становится дешевле, а вот норма прибыли очень зависит от иных факторов.
Для того что бы сохранять рентабельность. Элементарно, Уотсон! Поэтому цены на продукцию НПЗ растут.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Если сделать бензин дешевым, убрав из его стоимости 70% налогов, то нечем будет платить жалование бюджетникам и пенсии старикам.
Очень вряд ли, что налоги исправно ложаться в казну, да ещё и в таком объёме. Думаю всё чаще на счета олигархии всякими хитроумными способами.
Ну щас какой смыл искать жуликов? Что бы по новой себя накруть "ОПЯТЬ не хватает на АПОлар"? :)
Я не поклонник Аполара. А жуликов, независимо от всего остального, нужно тщательно искать и сурьёзно наказывать. Это оздаравливающе скажется на всех сферах как малого бизнеса, так и крупных гос. компаний и оборонных в том числе.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Тогда жулики включат свои риски в цену товара, и он еще сильнее подорожает.  :) Когда же у нас народ наконец начнет жить в реальном мире.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Почему растут цены на продукцию НПЗ мы не знаем. Покрытие просчетов менеджмента, "а почему бы не поднять если покупают", рост реальных затрат...
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора раздела Кто о чём, но только не о НПЗ. Закрыто.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru