Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Mars One мечта человечества которая сбудется или громадная афера ?  (Прочитано 11735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
В любом случае разводилово. Полёт на Марс - совсем другие финансы и вложение сил (в том числе и производственных). Кто и на какие шиши будет закупать оборудование для производства корабля и средств размещения людей на планете? Кто их будет обеспечивать грузопотоком? Еда, вода, одежда, материалы и т.п.? Кто оплачивать труд тысяч людей и квалифицированных инженеров? 

Технологии есть, но они не испытаны. А многие уже понемногу забываются. Нет уверенности в абсолютной надёжности корабля. Ничего не должно отказывать как минимум несколько лет. Ведь при перелёте никто не поможет. А двигатель? А энергия откуда? А запасы?  Сайт есть, информация есть, а хода проекта -нет. Где хотя-бы эскизы будущего корабля и схемы концепции?

Даже у РКК "Энергия" есть проект миссии на Марс. Но и это гигемония сплошная. Красивые картинки есть, но всё меняется. А самое главное - нет серьёзного вливания в железо и отработку того-сего. А ведь по планам уже должны быть.

Так что не надо иллюзий. Фигня полная.     

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Даже у РКК "Энергия" есть проект миссии на Марс
Теперь специлистов  РКК "Энергия" переполняет гордость! :)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да позор всё это. Мышиная возня. Да и не нужен Марс человечеству совсем. Что там делать? 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Да позор всё это. Мышиная возня. Да и не нужен Марс человечеству совсем. Что там делать?
Абсолютно нечего. Если не врут, то хотят снять антинаучно-фантастический фильм с натуралистичным реквизитом и человеческими жертвами среди статистов. Но врут. Так что никто никуда не полетит и жертв не будет.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Если не врут, то хотят снять антинаучно-фантастический фильм с натуралистичным реквизитом и человеческими жертвами среди статистов.
Я бы посмотрел. А вы?

Оффлайн sts2117

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sts2117
Да позор всё это. Мышиная возня. Да и не нужен Марс человечеству совсем. Что там делать? 
Михаил, если даже уважаемый форум нельзя избавить: от мракобесия,лжи и фальши
То, что говорить о Марсе.

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Абсолютно нечего. Если не врут, то хотят снять антинаучно-фантастический фильм с натуралистичным реквизитом и человеческими жертвами среди статистов. Но врут. Так что никто никуда не полетит и жертв не будет.

Я бы посмотрел. А вы?
Действительно, фильм был бы кстати. После реалистических сцен страданий и гибели экипажа, может обыватель задумается, что Марс не так прост как кажется, и полет к нему - дело не этого десятилетия или двадцатилетия, а возможно столетия.
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 61
    • Сообщения от AlexFromTamala

Организаторы уже не раз утверждали, что для пилотируемого полета на Марс все технологии уже есть. Просто их нужно собрать вместе. Mars One этим и занимается.
Имхо, ни фига у них нет. Пусть сначала попробуют на Луну слетать. Вряд ли им это удастся..
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Имхо, ни фига у них нет.
Они и не говорят, что они у НИХ есть. Они берут на себя функцию этотакого менеджера. ;)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Они и не говорят, что они у НИХ есть. Они берут на себя функцию этотакого менеджера.

И так всё им и сольют. Все технологии. Это во-первых. Во вторых как я уже объяснял - реальности и серьёзности никто не отменял. Нужны всё равно испытания и серьёзный подход. А так-при таком подходе -лохоразвод.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 488
  • Благодарностей: 1608
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А я между прочим прошел в список 700 "счастливчиков". ;D Посмотрим что они дальше делать будут.
Я видел всё небо !

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
На одного счастливчика надо "наковырять" около 10..15 миллиардов долларов как минимум, чтобы это было реально. А то и больше.  + организовать производство, всё наладить и т.п. А главное "заломить" политически всё это дело.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 488
  • Благодарностей: 1608
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Нужны колоссальные средства. Допустим технологии, способные доставить людей на Марс через 10 лет и поддерживать их жизнь там, сегодня уже есть. Но речь идет о людских жизнях, а не о марсоходе который может разбиться или не долететь.
Я видел всё небо !

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
А я между прочим прошел в список 700 "счастливчиков"
Серьезно? Повезло! Вот кто первым отправится на Марс! :)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 488
  • Благодарностей: 1608
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Рано ещё радоваться. Сейчас будет второй тур с собеседованием по разным странам. А далее третий тур вроде как с голосованием.
Я видел всё небо !

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Рано ещё радоваться. Сейчас будет второй тур с собеседованием по разным странам. А далее третий тур вроде как с голосованием.
Мы верим в вас. :)

На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся ваши следы.




 :D :D :D

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
А я между прочим прошел в список 700 "счастливчиков". ;D Посмотрим что они дальше делать будут.
Не бойтесь. Они догадаются, что Вам хочется выжить. Свихнуть психологические тесты так просто не получится. Хотя - успеха. Пробуйте.  ;)

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Рано ещё радоваться. Сейчас будет второй тур с собеседованием по разным странам. А далее третий тур вроде как с голосованием.
В любом случае, информируте нас!
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
ну в начале, как понимаю, будет шоу типа дом-2 с марсианским привкусом на Земле. Потом если сильно повезёт, у шоу будет большой рейтинг, то может слетают разок на МКС. В дальнейшем скорее всего перейдут к наземным имитациям полёта на Венеру, и т.д куда хватит фантазии. Технически они могут лет через 20 собрать необходимые миллиарды для полёта на Марс, но шансы на это 1 к 100 примерно.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
http://astrotrackers.com/nastya-stepanova-gotova-otpravitsya-na-mars-navsegda-ona-uchastnitsa-proekta-mars-one/#prettyPhoto

Интервью с Анастасией Степановой, участницей обсуждаемого проекта, которое мы с Димой Лантиновым записали на астрофесте.