Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Mars One мечта человечества которая сбудется или громадная афера ?  (Прочитано 11734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Полет человека на марс когда-нибудь состоится и это факт.
Вот когда состоится, тогда это будет факт.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Girza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Girza
Чего вдруг?
Это же все теория, как и сам наутилус (хотя и он не первый получил такое название), настоящие подлодки, которые работают по принципу наутилуса (ну я утрирую) и выглядят, практически как наутилус, гораздо позже появились, по мне дак автор дал исчерпывающее описание корабля, который от нынешних отличается разве что формой и источником энергии.
Мы же в данный момент не отправляем корабли на марс, а только обсуждаем, как и что. И также инженера создают проекты кораблей и т.д. и т.п. и также можно книгу написать про космический "наутилус" наших дней (хотя такие уже написаны давно), просто провожу параллели.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Боюсь спорить с Girza.
Вдруг это значит гюрза? Опаснее кобры и гадюки. Укусит ещё :D :D :D

Оффлайн Girza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Girza
Боюсь спорить с Girza.
А о чем спор-то, полетит или не полетит? Из пещеры человек добрался до луны. А может и пещерные люди сидели также в пещерах и рассуждали, глядя на луну, мол когда-нибудь там и окажемся  ^-^
Нет, гирза не змея, просто как-то давно сочинил небольшой рассказик и называл  персонажа этим именем)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Международный клуб самоубийц продолжает отжигать и не оставляет надежды на эффектную кончину четверых "счастливцев":
http://pokatim.ru/news/general-news/2121-706-chelovek-prodolzhayut-borbu-za-chetyre-bileta-v-odin-konec-na-mars.html
Всё-таки они надеются не полететь. Сейчас органайзеры скажут: оп-ля, это была шутка юмора, но вы молодцы, четверо смелых. А денюжки мы уже скушали.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Сейчас органайзеры скажут: оп-ля, это была шутка юмора, но вы молодцы, четверо смелых. А денюжки мы уже скушали.
Могут сказать: "Вы еще подождите лет 10-15, мы все подготовим". :)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
А мне идея видится достаточно перспективной. Она даёт возможность преобразовать пилотируемую космонавтику в прибыльную отрасль, живущую за счёт пожертвований и спонсорской поддержки. На Марс конечно никто не полетит, но на орбиту земли и возможно даже Луну вполне может хватить. Ну по крайней мере попробовать стоит.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Уже существуют частные конторы, имеющие неплохой результат в этом. Но у них хотя бы есть база, матчасть и какие-то успехи и потуги в железе. И Драгон на МКС летает, какие-то испытания и пробы... и скоро тяжёлая РН будет. Однако в данном случае этой идеи-популизм и не более того. Оболванивание людей. Марс-совсем иные ресурсы требует даже относительно простых полётов в космос и испытаний. Существенное время от первых потуг, то реального полёта.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн sts2117

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sts2117
Оболванивание людей
Все имеет свою цель.

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama

Уже существуют частные конторы, имеющие неплохой результат в этом. Но у них хотя бы есть база, матчасть и какие-то успехи и потуги в железе. И Драгон на МКС летает, какие-то испытания и пробы... и скоро тяжёлая РН будет. Однако в данном случае этой идеи-популизм и не более того. Оболванивание людей. Марс-совсем иные ресурсы требует даже относительно простых полётов в космос и испытаний. Существенное время от первых потуг, то реального полёта.
Напряга всех экономик мира, притом длительного напряга. Может даже переустройства и качественного скачка в промышленности, и даже. возможно, в мировоззрении (национальных идей) общества. Вспомните программу "Аполлон".
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
А мне идея видится достаточно перспективной. Она даёт возможность преобразовать пилотируемую космонавтику в прибыльную отрасль, живущую за счёт пожертвований и спонсорской поддержки. На Марс конечно никто не полетит, но на орбиту земли и возможно даже Луну вполне может хватить. Ну по крайней мере попробовать стоит.
Организаторы уже не раз утверждали, что для пилотируемого полета на Марс все технологии уже есть. Просто их нужно собрать вместе. Mars One этим и занимается.
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Думаю что афёра. Тут даже не в средствах дело. Где их хоть какие активы? К примеру, более-менее серьёзный Роберт Зубрин хоть примитивные станции, имитирующие марсианские колонии сумел построить. А у этой конторы что за душой? Так что это типичный "Марс-500", только в "лайт-версии" и без каких-либо научных результатов. >:D

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Организаторы уже не раз утверждали, что для пилотируемого полета на Марс все технологии уже есть. Просто их нужно собрать вместе. Mars One этим и занимается.
Полёт на Марс это как фильм за триллион долларов. Снять то можно, но он никогда не окупиться. Куда рациональнее клепать низкобюджетные сериальчики. Ну чисто теоретически.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Куда рациональнее клепать низкобюджетные сериальчики. Ну чисто теоретически.

Скажите это Кэмерону, который снял Аватар. ;)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Скажите это Кэмерону, который снял Аватар.
Аватар всего лишь миллиард стоил. Сейчас сезон хорошего сериала стоит примерно 100 миллионов, то есть, если сейчас раскрутить космическую тему хотя бы до уровня хороших сериалов, то полёты на МКС будут близко к окупаемости. Возможно то же самое для полётов на Луну в далёком будущем.

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Задумчиво глядя на очередного суслика.
- И у этого нет крыльев. Не, не взлетит.

Вообще то я о чём, а! вот.
Нет никакого смысла в развитии пилотируемых полётов на Марс при теперешнем уровне развития космических технологий. Нет достаточно мощных двигателей. Нет даже подходящего топлива. Реактивные двигатели и полёты по баллистическим принципам это всё шутовство с серьёзной рожей. Ракетный кружок имени Циолковского.
Это понимают практически все, но хочется. Кому то романтики, кому то денег. Вот и рождаются проекты.
тчк

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Нет никакого смысла в развитии пилотируемых полётов на Марс при теперешнем уровне развития космических технологий. Нет достаточно мощных двигателей. Нет даже подходящего топлива. Реактивные двигатели и полёты по баллистическим принципам это всё шутовство с серьёзной рожей. Ракетный кружок имени Циолковского.
Это понимают практически все, но хочется. Кому то романтики, кому то денег. Вот и рождаются проекты.
Естественно и безусловно. А что Ви-таки можете предложить?

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
А что Ви-таки можете предложить?
А есть смысл что то предлагать в этой теме?
тчк

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
А есть смысл что то предлагать в этой теме?
Почти ничего. Если только не участвовать в пирамиде Mars One. Но там и так никто из присутствующих не участвует.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Если только не участвовать в пирамиде Mars One.
От финансовой пирамиды проект Mars One все-таки кое чем отличается...
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru