Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Mars One мечта человечества которая сбудется или громадная афера ?  (Прочитано 11733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Дело не в набивании карманов, а в смене приоритетов. Когда экономика может трещать по швам и возникают те или иные кризисы то точно не до Марса.  Да и полно других важных тем. Вроде обеспечения человека жильём хорошим, едой, тем-сем.

Да и любое пилотируемое покорение космоса пока лежит вдали от бизнесс-интересов. Там нечему поживиться.  Поэтому это всегда будут задворки и остаточное финансирование.
"

Правильно! Какое удовольствие от колонизации Марса для обывателя-среднестатистического гражданина? Что лучше - отправить сотню космонавтов на Марс и укомплектовать там всё под завязку, а самим жить в 3-х комнатных квартирках?
Или лучше ограничить этот амбициозный проект и купить себе кроме пары квартирок ещё загородный домик метров на 250 и участок соток 30?

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 585
  • Благодарностей: 1280
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Отправить всех на Марс. И тогда размеры участка.......   ;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн истребитель крыс

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -12
  • хамство и абсолютное зло правят миром
    • Сообщения от истребитель крыс
Правильно! Какое удовольствие от колонизации Марса для обывателя-среднестатистического гражданина? Что лучше - отправить сотню космонавтов на Марс и укомплектовать там всё под завязку, а самим жить в 3-х комнатных квартирках?
Или лучше ограничить этот амбициозный проект и купить себе кроме пары квартирок ещё загородный домик метров на 250 и участок соток 30?
Ну далеко не все желающие сейчас имеют даже однокомнатные квартиры. Если разделить средства Марс ван на каждого жителя планеты, будет сумма просто курам на смех. Тем более что это средства не государст, а исключительно частных лиц, которые пожелали истратить свои деньги именно на колонизацию, скажут ли они вам спасибо, что вы их средства экспроприируете и поделите между всеми?
тираны повелевают людьми, матрица властвует над теми и другими, но время  покрывает прахом и вечным забвением их могилы.
Лучшее изобретение человечества, это крысиный яд.
Зло не может торжествовать вечно

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Отправить всех на Марс. И тогда размеры участка.......   ;D
...один метр на два метра в длину и ширину. И два-три метра в глубину.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 633
  • Благодарностей: 600
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Для возможной безвозвратной экспедиции отобрано 1058 человек. из них из РФ 52 человека (3 место) http://ria.ru/space/20140102/987685232.html. Всё-таки не понимаю, зачем это надо? Ведь всякому понятно, что кроме PR здесь нет ничего. А по существу, это самое обыкновенное издевательство над людьми. Даже ещё и почище "Общества гигантских растений".
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Вортигонт

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вортигонт
Мне кажется, космонавтика, превратилась уже из нормальной отрасли, в самую настоящую религию/эзотерику. Mars One, как и колонизация Марса вообще - это же натуральная секта.
Я не спорю, возможно лет через тысячу, или две, если/когда разработают технологии терраформирования, а также двигатель позволяющий достичь  летать по космосу, как на самолете - тогда возможно можно будет колонизировать наконец, пресловутый Марс. Надо полагать, тогда человечество наконец сможет послать зонды к звездам и выяснить что и экзопланеты тоже пусты и безвидны. Но это будет в далеком будущем и неправда, а в ближайшие тысячилетия, перед человечеством стоит задача выживания здесь, на Земле.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Вы ошибаетесь. Просто есть действительно серьёзные структуры и организации, занимающиеся исследованием космоса (NASA, ESA, ФКА, в Индии, Японии, Китае) а есть ООО "Рога и Копыта". Вот Mars One это второе.  Американцы же недавно запустили Криосити, Китайцы - Луноход, Мы-радиостарон. Европейцы-Гайю... все что-то делают.

А вот серьёзное развитие пилотируемой тематики-под вопросом. Слишком дорого, ответственность, испытания. Под вопросом экономическая эффективность и целесообразность. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 633
  • Благодарностей: 600
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Безусловно. Этот Mars One те самые Рога и Копыта есть. А если в обмен на сомнительное счастье приобрести билет на Марс в один конец, с желающего потребуют перед отлётом отписать всё своё движимое и недвижимое имущество в пользу этой компании... Ну, тогда она может сойти и за какую-нибудь из тоталитарных сект, которые ничем в своей деятельности не брезгуют.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Вообще не понятна идея полёта в абсолютно мёртвую пустыню в один конец. Смысл?
тчк

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
мне кажется что бы подобное произошло нужен виток холодной войны т.к. энергетические корпорации и подобные компании тормозят развитие прогресса.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Никакого полета не будет (хотя взлет десятка счастливцев реален технически). Дельцы ясно осознают, что это в США и будут десятки электростулов для них.
Это просто бабки на рекламе и пиаре.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Мне кажется, космонавтика, превратилась уже из нормальной отрасли, в самую настоящую религию/эзотерику. Mars One, как и колонизация Марса вообще - это же натуральная секта.
Это пилотируемая. Военная беспилотная - это хорошая, правильная космонавтика. Не эзотерического, а узкоприкладного толка.

Оффлайн Вортигонт

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вортигонт
Это пилотируемая. Военная беспилотная - это хорошая, правильная космонавтика. Не эзотерического, а узкоприкладного толка.
Ну почему же. Есть еще научная беспилотная.

Оффлайн истребитель крыс

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -12
  • хамство и абсолютное зло правят миром
    • Сообщения от истребитель крыс
Никакого полета не будет (хотя взлет десятка счастливцев реален технически). Дельцы ясно осознают, что это в США и будут десятки электростулов для них.
Это просто бабки на рекламе и пиаре.
Это не в США, а в Нидерландах! Разница большая. Все дело в сумме, которую им удастся собрать, если соберут, сколько запланировали, то полет вполне реален, хотя и без гарантии, что успешный. Если не хватит, обойдутся тогда марсоходом.
тираны повелевают людьми, матрица властвует над теми и другими, но время  покрывает прахом и вечным забвением их могилы.
Лучшее изобретение человечества, это крысиный яд.
Зло не может торжествовать вечно

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Прикольный критерий успеха миссии.
Программа миссии: Улететь на Марс без шанса вернуться. Пожить там какое то время и сдохнуть там же.
Если ты помер на поверхности Марса, миссия успешна.
если сдох по дороге миссия провалилась.
Просто так втыкать флаги уже не интересно? Теперь флаг должен быть натянут на крышку гроба? Можно просто выстрелить в Марс беспилотником с трупами на борту.
Бред какой то. Даже на войне есть хоть какой то шанс выжить. А тут...
М/ф "Мадагаскар", сцена "высадка пингвинов в антарктиде". :)
тчк

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Я не спорю, возможно лет через тысячу, или две, если/когда разработают технологии терраформирования, а также двигатель позволяющий достичь  летать по космосу, как на самолете - тогда возможно
Да, когда я буду так стар, что и с постели будет встать тяжело, тогда возможно...
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 791
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Если ты помер на поверхности Марса, миссия успешна.
если сдох по дороге миссия провалилась.
Зачем говорить ерунду. Всем же понятно, что первый живой человек на Марсе - это такой же шаг, как и первый человек на Луне, по сравнению с автоматическими станциями. Если найдут заранее и правильно сядут в районе с пещерами, то можно и исследовать много чего и себя уберечь.

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Если ты помер на поверхности Марса, миссия успешна.
если сдох по дороге миссия провалилась.
Зачем говорить ерунду. Всем же понятно, что первый живой человек на Марсе - это такой же шаг, как и первый человек на Луне, по сравнению с автоматическими станциями. Если найдут заранее и правильно сядут в районе с пещерами, то можно и исследовать много чего и себя уберечь.
Исследовать...
Какой толк что то исследовать если тебя там похоронят? Исследователь-камикадзе. Не в смысле что он разобьётся при посадке или помрёт через 2 часа после приземления. А вообще. Да, первые 2 дня будет прикольно, Марс, пустыня, всяка разна. Исследования... А потом что? Узнает 4 человечка, что в радиусе пешей прогулки в скафандре(поездки на ровере) нет них...чего интересного и... ? Что им делать до конца жизни? Смотреть на манометр кислородного баллона? Сантабарбору с земли им передавать будут по лазерной выделенке?
На марсе дышать нечем, яблонь и парков нет. Особо по нему не разбегаешся. Это получается такой пожизненный эцых, без гвоздей.
Билет в один конец.
Mars One...
... Way Ticket
One way ticket
Как там дальше в песне? У-у У-у?
:)
тчк

Оффлайн Kolya groza morey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolya groza morey
за свою жизнь я так и не увижу высадку людей на Марс  :'(
Если бы не закончилась холодная война думаю уже бы мы увидели высадку на Марс и не только. Конкуренция сверх государств сделала большой прорыв в космонавтике, так что кто его знает что нас ждет в будущем. Сегодня все проекты заморожены, а завтра за год могут сделать, то что не сделали за 10 лет.

Оффлайн Kolya groza morey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolya groza morey
Какой толк что то исследовать если тебя там похоронят?
Первого запомнят на века. Редкий человек сейчас назовет фамилию второго и последующих космонавтов, за то все знают Гагарина. А почему? Потому что он был первым.  Да, я согласен, первых там похоронят, возможно через несколько дней, но их имена запомнят на века.