ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
поэтому переходник между телескопом и 2 дюймовой диагональю должен быть максимально коротким?! У clic-clok какова длина?
Цитата: VladimirZ от 11 Окт 2018 [21:55:02]Это та же вилка. Вилка только если из дома не выносить, с балкона смотреть. А такого размера труба на вилке — это она всегда на балконе живёт и балкон не застеклён. И накакого астрофото по сутиПочему же на балконе? Что тогда брать-то? AVX трясется, вилка тяжелая... CPC1100 ведь таскают в поля? Реально психануть взять доб 16
Это та же вилка. Вилка только если из дома не выносить, с балкона смотреть. А такого размера труба на вилке — это она всегда на балконе живёт и балкон не застеклён. И накакого астрофото по сути
Ребят, кто нибудь знает как использовать mirror lock в телескопах Meade ? Нормальной инфы кроме того, что эта штука нужна для астрофото, не нашел.
Достались два красавца.. пока не понимаю , кто такие и с чем едят. Дайте руку.
Гугл говорит светосильные астрографы 270мм ф/1.5.
до сотой миллиметра
В самом начале темы Клуб владельцев Шмидт Кассегренов. Ответ #558 : 22.01.2013 [16:28:14] обсуждался вопрос согласования рабочего отрезка EdgeHD и фокусера moonlight. В чем смысл фокусера, если рабочий отрезок строго определен? Только разве что точнехонько его выставить до сотой миллиметра? Но чем контролировать, учитывая, что предполагается возможность установки редьюсера .. На видео приведен пример монтажа фокусера , но как выставить рабочий отрезок!?
Я использую родной HD Т-адаптер и стандартную зеркалку, когда без внешнего фокусера ловится фокус на звезде, получаем 100%-ю точность его выставления.
Ошибку в 10мм вы на глаз не определите, особенно учитывая типичный сиинг.
Цитата: GraY25 от 20 Окт 2018 [01:20:32]Я использую родной HD Т-адаптер и стандартную зеркалку, когда без внешнего фокусера ловится фокус на звезде, получаем 100%-ю точность его выставления.Таким образом, получается, что точность выставления рабочего отрезка зависит от внутренней фокусировки и ее точности в определенных условиях. В то время как вынос не зависит ни от чего.
Цитата: Csve от 19 Окт 2018 [23:53:18]Ошибку в 10мм вы на глаз не определите, особенно учитывая типичный сиинг.Неужели перетяжка у телескопа 1 см?
Чтобы всё время не проводить эту процедуру у меня внешний фокусер с цифровым микрометром и я знаю при каком значении нужно поймать фокус чтобы в этот отрезок попасть.
Что вы понимаете под перетяжкой?
Цитата: Csve от 20 Окт 2018 [10:34:54]Что вы понимаете под перетяжкой?Размер фокального пятна вдоль оптической оси