ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
Сергей Казаков и 6 Гостей просматривают эту тему.
Цитата: Alex90 от 18 Дек 2020 [11:26:59]А все таки всей поверхностью, да в нете прочитал что рабочая только край Кроме интернета нужно ещё обладать и другой информацией более правдивой . В главном зеркале не работает одна десятая часть зеркала в центре и она у любого диаметра зеркала своя как и диаметр вторичного зеркала .
А все таки всей поверхностью, да в нете прочитал что рабочая только край
А у разного диаметра зеркала своя рабочая часть? я правильно понял?
площадь поверхности зеркала на "краю" от зоны 0.7 и до края намного больше, чем от центра до 0.7 .
Цитата: ROVIAN от 18 Дек 2020 [11:33:07]площадь поверхности зеркала на "краю" от зоны 0.7 и до края намного больше, чем от центра до 0.7 .Поправка. Зона 0,7 делит площадь почти пополам. Наружная больше примерно на 5%.
внутри 0,7 свет мало собирается
Если в напряженном состоянии , то и в десятку можно т. Попробуйте , например порвать ( тупое ! ) лезвие бритвы . Ну и исходите из того , что самая авенная сталь 30 кгС на квадрат на разрыв .
Провел испытания растяжки из 0,5мм стали (нержавейка). При нагрузке 70-80 кг срезается винт латунный М1,6 и стальной М2. Винт М3 держит 100кг, сильнее не нагружал. Растяжке хоть бы хны.
Так на трубе и спайдере нагрузка будет гораздо меньше чем вы пробовали на одном лепестке .
При 3-х растяжках - одна работает против 2-х, т.е. опять тот же предел!
Бок надо протравить?
Чем можно не очень опасным, в домашних условиях?