ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Golossvyshe от 03 Фев 2021 [22:45:36]Учитите, что в августе 1908 в р-не Иркутска пролетел другой болид. Очень яркий, но без всяких тайн.Что-то больно много болидов в одном месте разлеталось.
Учитите, что в августе 1908 в р-не Иркутска пролетел другой болид. Очень яркий, но без всяких тайн.
Вообще-то было падение нескольких десятков фрагментов кометы, самый мощный взрыв был над Тунгуской. Остальные оставили тоже не слабые следы, видные до сих пор. И буквально тысячи следов роевых падений.
Тунгусский феномен не был кометой.
А мы по тайге ходим, следы ищем, и самое смешное, что находим.
И координат нет.
И практически все к падениям никакого отношения не имеют.
признаков вала нет.
Точное место падения известно?
Сэр, вы с Луны свалились? О каком месте падения идет речь? Поясните.
по Тунгуске стрелял Никола Тесла из Нью-Йорка
Ещё одна фантазия с интересными совпадениями: если совместить карту вывала леса и направления на геоглифы (коловраты и сетка), то оси “крыльев бабочки” будут как раз продолжением этих направлений. Получается, что поскольку выстрелы были с этих двух направлений (от геоглифов), то вот вам и результат подрыва двумя зарядами. Отсюда и несимметричный вывал леса в виде “бабочки” – ударная волна от разнонаправленных взрывов.