ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Столько по предположениям некоторых ученых Земля будет пригодной для обитания
Да строго говоря, можно и сейчас сделать на чем лететь, только очень долго..
Имхо, даже спутник у коричневого карлика может оказаться обитаемым хемотрофными микробами
В результате расчетов в недрах математической модели "родилось" приблизительно 700 миллионов триллионов экзопланет. Но самым удивительным стало то, что подавляющее большинство этих виртуальных планет были намного более старыми, нежели Земля.Если данные расчетов новой модели соответствуют действительности в некоторой мере, это означает, что планеты, подобные Земле, являются гораздо большей редкостью, нежели это показывали другие, менее совершенные модели, созданные в более ранние времена. Кроме этого, полученные результаты говорят о том, что внеземная жизнь, которая могла зародиться на подобных Земле планетах несмотря на их редкость, зародилась гораздо раньше, чем на Земле.Однако, тот факт, что земным ученым пока так и не удалось обнаружить признаков существования развитых внеземных цивилизаций, говорит о том, что Земля может быть еще более уникальной, нежели на это указывают результаты расчетов новой модели. Более того, согласно данным новой модели большинство подобных Земле экзопланет должно находиться в галактиках, которые намного больше нашей галактики, галактики Млечного Пути, в среде которых траектории движения и основные типы большинства звезд имеют кардинальные отличия от подобных характеристик нашего Солнца.В результатах расчетов новой модели ученым удалось идентифицировать всего 2 тысячи планет, характеристики которых позволяют назвать их максимально подобными Земле. Это число представляет собой очень и очень маленький процент от общего количества планет, говорящий о том, насколько сильно повезло человечеству в целом.
Оценка расстояния до ближайшей обитаемой планеты
В результатах расчетов новой модели ученым удалось идентифицировать всего 2 тысячи планет, характеристики которых позволяют назвать их максимально подобными Земле.
To date, space scientists have identified approximately 2,000 exoplanets, clearly a very small proportion of the total amount if the new model is to be viewed as accurate.
На сегодняшний день учёные обнаружили примерно 2000 экзопланет - очевидно, лишь очень малую долю общего количества, если новая модель корректна.
Ну вот как?? Чем надо переводить, чтобы 2000 обнаруженных на сегодняшний день экзопланет превратились в "результаты расчёта" и максимальные подобия Земли? Я верю, что они это не намеренно. Просто нужно учить язык, с которого переводишь.
создание сверхмощных телескопов, желательно космического базирования. И главная цель при этом, конечно должны быть крайне амбициозной, заявленной как обнаружение всех терраморфных планет (в плотности распределения всех экзопланет по массам и др.показателям), выявление спектральными методами суперобитаемых экзопланет и на основе техногенных маркеров поиск среди их двойников Земли в радиусе 100 пс.
В самой статье: http://arxiv.org/abs/1602.00690v1 авторы пишут про terrestrial planets. Можно это перевести как планеты земной группы. Они их определили как планеты с радиусами 0.5-2.0 земных и массами 0.5-10 земных, без уточнения орбиты. Отдельно количество жизнепригодных планет они, похоже, не оценивали. Количество же получившихся terrestrial planets они приводят в абстракте. Это очень большие цифры
Нет, пока никаких планет не обнаружено. В поле наблюдения "Кеплера" звезда не попадала
Масса равна земной, предположительно в экосфере. Сорок световых лет.
Спутниковый телескоп Кеплер даёт информацию об экзопланетах, расположенных на расстоянии более 1000 световых лет от Земли, но никаких данных о планетах Беты Гончих Псов в русском Интернете пока не видно