Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1983136 раз)

Sergei38 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
На фото: каравайка и кулик, колония пеликанов (на смартфон через Свар), соленое озеро.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
     3. Степной участок. Основной профиль заповедника "Черные земли" - сохранение популяции сайгака, которого осталось всего лишь 3,5 тыс особей. Еще в 90-х годах поголовье, обитавшее в калмыцких степях, насчитывало около миллиона голов - представляете, масштаб беды?.. Такое ужасающее сокращение численности - дело рук человеческих. Сайгаков-самцов убивают из-за рогов, которыми что-то там лечат в китайской медицине. Их гоняют по степи на кроссовых мотоциклах, до тех пор пока у животных не иссякают силы (а сайгак может бежать по пересеченной местности по жаре целый час со скоростью 60-80 км/ч), затем еще у живых животных отрубают рога, оставляя их умирать, и продают аж по 25 тыс рублей за 2 пары (уроды, честное слово!) Это ужасно,
правда, что такое происходит в нашей стране в наше же время, и никого ни разу по-настоящему за это убийство еще не наказали. Тем ценнее то, что мы смогли своими глазами увидеть около 30 особей этих животных, из которых была пара самцов. И пусть фотки, сделанные при ужасной жаре больше похожи на пруф, но лично для меня они очень ценны.

   На степном участке труба мне совсем не пригодилась (слишком уж быстро бегают сайгаки), а вот бинокль я не выпускала из рук. Тут как раз хочется бОльшего увеличения (10-12х), но также и бОльшего охвата - пространства огромны. В условиях пыли, тряски, жары, карабкания на смотровые вышки, очень важным становится конструктив - неубиваемость бинокля. Конечно, я его не роняла, не била, но лишний раз порадовалась, что корпус хорошо прорезинен, а окуляры и объективы плотно закрываются крышками.

   По результатам путешествия хотелось бы выразить благодарнось сотрудникам заповедника, особенно Юрию Викторовичу, проводишему для нас экскурсии на Маныче и по его окрестностям, и Джиргале за организацию экскурсий и сопровождение на степном участке. Мы увидели и сфотографировали все, что хотели, я получила огромное удовольствие от наблюдения за животными в естественной среде их обитания, и думаю, мы приедем в Калмыкию еще разок, но теперь уже в апреле, на цветение тюльпанов.

Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

На фото - въезд на степной участок, сайгак - краса степи, ЖАРА.

Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Это ужасно,
правда, что такое происходит в нашей стране в наше же время, и никого ни разу по-настоящему за это убийство еще не наказали.

А кого вообще за что наказали? Где живем?

Сваровски АТХ85 - да-да, его, красавчика!

Дааа. Знатная трубочка. Но мне не разрешат такое купить никогда  :'(

Требует штатива, конечно же.

Отличный отчет! +1.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Hillbilly

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hillbilly
1. Черепашки сражаются друг с другом нешуточно. ...
Самец, походу, одолевает.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Самец, походу, одолевает.

Это самец? Не знал. Просто нижняя черепашка жевала все время капустку, а верхняя, как мне показалось, пыталась ее оттащить за панцирь сзади от любимого лакомства.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Всем привет. Что-то тишина в теме... ПЕРСЕИДЫ кто-нибудь наблюдал сегодня ночью?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Всем привет. Что-то тишина в теме... ПЕРСЕИДЫ кто-нибудь наблюдал сегодня ночью?
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,3128.3540.html
Был с собой БПЦ6 8х30, погулял по звездным полям в 1-45, но Персеиды - лучше просто глазами - без всего, очень красиво.:)
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 477
  • Благодарностей: 2462
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Маныч-Гудило. Пеликаны там действительно есть!
Ну это не чудо, пеликаны есть и у нас, в Омской области:
http://www.omskinform.ru/news/82400
А Сайгаки в Омской области раньше тоже обитали, но сейчас только периодически заходят из Казахстана в южные районы области и уже включены в Красную книгу Омской области в 2005 году (к которой я тоже имею непосредственное отношение как один из авторов). Так что не в одной Калмыкии такие чудеса! А за ваш отчет об отпуске и наблюдениях в бинокль +1 :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Ну это не чудо, пеликаны есть и у нас, в Омской области:
http://www.omskinform.ru/news/82400
А Сайгаки в Омской области раньше тоже обитали, но сейчас только периодически заходят из Казахстана в южные районы области и уже включены в Красную книгу Омской области в 2005 году (к которой я тоже имею непосредственное отношение как один из авторов). Так что не в одной Калмыкии такие чудеса! А за ваш отчет об отпуске и наблюдениях в бинокль +1
Спасибо за плюс, замечательно, что и в Омской области кудрявые пеликаны есть! На Маныче гнездятся кудрявые и розовые пеликаны, а последние в нашей стране, по-моему, больше нигде не встречаются. Мы спрашивали у сотрудников заповедника, одинаковые ли сайгаки у нас, в Казахстане и Монголии, оказалось, их вообще два вида: Saiga tatarica tatarica и Saiga tatarica mongolica. У нас в стране и в Казахстане (а там тоже три района обитания этого животного только осталось) обитает первый вид. Сложность в том, что животных даже из питомника чрезвычайно тяжело переселять - они гибнут, поэтому и присвоен сайгакам международный охранный статус CR - виды на грани исчезновения. Так что расчехляем наши бинокли, кто может, и наблюдать, пока не поздно.

P.S. Горячий привет Омску! Жила там полтора года, в 2004-2005 г.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 544
  • Благодарностей: 321
    • Сообщения от dae33
Угадайте чей шедевр?

Advanced HD™ Lens System
Features extra low dispersion objective lenses paired with rare earth element-coated ocular lenses for superb color rendition and razor-sharp resolution. You get true HD performance in all lighting and weather conditions.
« Последнее редактирование: 17 Авг 2016 [12:10:38] от dae33 »
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 544
  • Благодарностей: 321
    • Сообщения от dae33
Интересно тоже, купил бы кто то с нашего форума.
Заказал я его, в середине Августа, надеюсь, будет.
Сегодня получил бинокль Celestron SkyMaster Pro 15x70mm и бегло осмотрел его.
Хорошее внутреннее чернение тубусов с насечками. Бинокль увесист, явно тяжелее предыдущего Celestron Cavalry 15x70, который у меня был пару лет назад.
Все поверхности просветлены, от призм зеленоватый блик от многослойки. Окулярное поле зрения 60 градусов как минимум, потом проверю точно.
Хороший комплект: толстостенная сумка для переноски, стойка для крепления с площадкой под искатель, доп окулярные наглазники с защитой от боковой засветки, тряпочка для протирки.
Главное разочарование - нет резьбы под светофильтры!  >:D
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Зоркий сокол

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 3
  • Форум-то так себе, откровенно говоря....
    • Сообщения от Зоркий сокол

Сегодня получил бинокль Celestron SkyMaster Pro 15x70mm и бегло осмотрел его.

эээм.. а как в него видно? Какое нам дело до остального, о чём вы говорите? Главное как он показывает!!! А вы ИМЕННО об этом ни слова.... ???
Телескоп-рефлектор Synta NBK 130650EQ2, рефрактор Synta NBK 707EQ1, бинокль Olympus DPS-I 7х35, Nikon Akulon A211 7х35.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Главное разочарование - нет резьбы под светофильтры!
Вот это да! Так ведь бинокль подразумевается как астрономический и резьба под светофильтры рекламировалась как одно из главных достоинств!
Обман или это только для модели 20х80? Дмитрий, а может там как то разбирается, красное колечко откручивается или чёрное внутри?
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Интересно тоже, купил бы кто то с нашего форума.
Заказал я его, в середине Августа, надеюсь, будет.
Сегодня получил бинокль Celestron SkyMaster Pro 15x70mm и бегло осмотрел его.
Хорошее внутреннее чернение тубусов с насечками. Бинокль увесист, явно тяжелее предыдущего Celestron Cavalry 15x70, который у меня был пару лет назад.
Все поверхности просветлены, от призм зеленоватый блик от многослойки. Окулярное поле зрения 60 градусов как минимум, потом проверю точно.
Хороший комплект: толстостенная сумка для переноски, стойка для крепления с площадкой под искатель, доп окулярные наглазники с защитой от боковой засветки, тряпочка для протирки.
Главное разочарование - нет резьбы под светофильтры!  >:D
Где брали?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 544
  • Благодарностей: 321
    • Сообщения от dae33
На OpticsPlanet за $190.

Вот это да! Так ведь бинокль подразумевается как астрономический и резьба под светофильтры рекламировалась как одно из главных достоинств!
Обман или это только для модели 20х80? Дмитрий, а может там как то разбирается, красное колечко откручивается или чёрное внутри?

У меня версия 15х70. Колечки не двигаются, крутил только пальцами (инструментом не буду). Наглазник из мягкой резины, легко стягивается. По идее под ним должна быть резьба , но ее нет.
Справедливости ради отмечу, что про фильтры написано только на сайтах магазинов. На оф сайте нет упоминания про резьбу. Но я все-равно написал запрос в OpticsPlanet
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
По идее под ним должна быть резьба , но ее нет.

Да не нужна она, без нее будет повод освоить в совершенстве технику "мерцающих туманностей" :)

Оффлайн А.В.С.

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от А.В.С.
Сегодня получил бинокль Celestron SkyMaster Pro 15x70mm
Здравствуйте. Интересно! Если есть возможность сравнить с простым SkyMaster 15х70 или бывшим Celestron Cavalry 15x70, напишите пожалуйста впечатления. Как механика, оптика? Стоит ли он своих денег? Ждем с нетерпением  :)
ТАЛ-1М, ,бинокль 10х56

Оффлайн Алексей78

  • *****
  • Сообщений: 803
  • Благодарностей: 147
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей78
Добрый день!  Если у кого есть опыт, подскажите, где располагаются юстировочные винты и как юстируется бинокль Bushnell Explorer 7x35 11º.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 544
  • Благодарностей: 321
    • Сообщения от dae33
Здравствуйте. Интересно! Если есть возможность сравнить с простым SkyMaster 15х70 или бывшим Celestron Cavalry 15x70, напишите пожалуйста впечатления. Как механика, оптика? Стоит ли он своих денег? Ждем с нетерпением  :)

 Коротко о первых впечатлениях.
 
 Механика нормальная, сборка тоже. Юстировка в норме, люфтов нет. Корпус плотно обтянут твердым пластиком, зазоров и швов нигде нет. Вес бинокля чистый 1510гр. FMC полный, похоже даже на призмах. Как уже отметил резьбы под астрофильтры нет. Но большой запас по диоптрийной подстройке - окуляр крутится на один оборот с четвертью (от края до края). Фокусер туговат, делает 1.4 оборота.
 Окулярное поле зрения больше 60 градусов. Субъективно как у Swift Audubon 8.5x44. При этом на краю мыло заметно меньше у Целестрона. Цветопередача также похожа на Свифт - хорошая, но с заметным теплым оттенком. Дисторсия небольшая, Роллинг Болз тоже - от наблюдателя.
 Блики есть, возможно и от торцов линз окуляров в том числе. Хроматизм небольшой по центру, немного увеличивается к краю.

 По красному сигнальному фонарю в паре км: по центру небольшое лучение, поле ровное примерно 50%, дальше тянется. Перефокусировка не помогает. На зоне 0.6  фонарь уже раза в два больше, на краю раз в 5-6 растянут. Но на участке 0.9-1 поля искажения уже не увеличиваются. В принципе неплохо, лучше Одюбона.
Резкость и контраст по центру оценить пока не берусь (вроде все ок) - нужно что-то похожей кратности для сравнения. Другого 15х70 бинокля у меня нет.

 Бинокль нормальный, точно лучше обычного SkyMaster. По памяти лучше Cavalry - нет белесоватости в изображении. По мере тестирования напишу обзор.
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Вчера по случаю бегло глянул вот в этот бинокль (спасибо Владиславу (georgievvs)): http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2644&sid=c12727ca8b9e8198a460a970a97f971b
Очень достойный аппарат, резкость в центре прекрасная, цветопередача практически идеальная, хроматизма вообще не заметил (всё таки ЕД своё дело делает). Также хотелось бы отметить компактные габариты и качество сборки (Япония).
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©