Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1948495 раз)

Александр Анохин и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 541
  • Благодарностей: 320
    • Сообщения от dae33
Выложу для затравки
Классно! Буду ждать с нетерпением! :)
В соседней теме выложил
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.msg3508264.html#msg3508264
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Мне минусы пофигу абсолютно,

Минус не для Вас, а для людей которые читают осанну Дельте в Вашем исполнении, чтобы делили сказанное Вами на два.
Лучше всяких отзывов реальные результаты: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,3741.msg3361810.html#msg3361810
Это не Титаниум. Я говорю только про Титаниумы, благо есть с чем сравнить, та же Дельта Форест, например. Так что ничего на два делить не надо.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
кто-нибудь в руках Пентаксы крутил?
Я смотрел в магазине PENTAX 10х50 PCF-WPII  и  PENTAX 8х40 PCF-WPII  - хорошие бинокли за исключением малого поля и плассмасовости, но это субъективно.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Я хочу именно хороший Порро бинокль.
Если есть возможность в Москве в четырехглазом магазине посмотрите Levenhuk Sherman PRO 6,5x32  или  Levenhuk Sherman PLUS 6,5x32  компактные, вес не большой - 730 и 690 гр. - самому интересны данные бинокли, а может Вам подойдет, потом отпишетесь о впечатлениях.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
nolv, вы гений!

Не, это не я умный, это кое-кто парами фенола и формальдегида надышался. Выкинь вонючку, гугли фенольные дома и проветривай почаще, может снова соображалка заработает.

Если есть возможность в Москве в четырехглазом магазине посмотрите Levenhuk Sherman PRO 6,5x32

Месяца три назад случайно оказался в 4глаза, посмотрел 8х32 и 6,5х32, естественно PRO. Впечатления не произвели, но кое-что запомнилось.
Во-первых большие призменные блоки, необходимые для доведения виньетирования на краю поля до приемлемой величины.
Из четырех выходных зрачков (на двух биноклях) только один оказался круглым, остальные по форме напоминали картофелины.
Диоптрийная коррекция производитcя перемещением глазной линзы окуляра.
Размер поля зрения похож на заявленный, может немного поменьше.
6,5-кратник показывает заметно лучше 8-кратника. У 6,5х32 изображение на краю поля получше, чем в старых японских сверхшириках, но все равно довольно посредственное.
Механика и корпус - обыкновенный Китай.
Больше всего запомнилась цена. Естественно четырехглазые сходу предложили скидку 10%, но даже со скидкой цена на эти бинокли запредельная.
Такая поделка должна стоить 5-6 тысяч рублей, не дороже.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Не, это не я умный, это кое-кто парами фенола и формальдегида надышался. Выкинь вонючку, гугли фенольные дома и проветривай почаще, может снова соображалка заработает.
А что в таком контексте-то? Серий у Дельты много и все равнять под одну гребёнку - не правильно.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
У меня есть мысль жене купить театральный бинокль. Она театрал :), я уже ей покупал Вебер 4х кратный. Но это оказался не бинокль, а полная ерунда :D. Глазок видимости очень маленький, соостность нарушена. Контрастность низкая. Я его крутил-крутил, кое-как настроил, но всё-одно вещь пустая. :facepalm:

Посоветуете что-нибудь путнее, с максимально большим полем видимости и чистым изображением? :)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 295
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
У меня есть мысль жене купить театральный бинокль. Она театрал :), я уже ей покупал Вебер 4х кратный. Но это оказался не бинокль, а полная ерунда :D. Глазок видимости очень маленький, соостность нарушена. Контрастность низкая. Я его крутил-крутил, кое-как настроил, но всё-одно вещь пустая. :facepalm:

Посоветуете что-нибудь путнее, с максимально большим полем видимости и чистым изображением? :)
БГШ 2.3х40.

Веберовские театральники - хлам.

Starк

  • Гость
Не, это не я умный, это кое-кто парами фенола и формальдегида надышался. Выкинь вонючку, гугли фенольные дома и проветривай почаще, может снова соображалка заработает.
теперь на запах перекинулись.
У меня дельтовский руф 10х56.Никакого запаха нет.
« Последнее редактирование: 29 Дек 2015 [16:01:11] от Starк »

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 295
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Больше всего запомнилась цена. Естественно четырехглазые сходу предложили скидку 10%, но даже со скидкой цена на эти бинокли запредельная.
Такая поделка должна стоить 5-6 тысяч рублей, не дороже.
16 баксов!

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Серий у Дельты много и все равнять под одну гребёнку - не правильно.

Ваша рекламка? :
Delta One 8x32 380 грамм.
Завершайте уже. Китай за 100 баксов - это китай за 100 баксов, они друг от друга не отличаются.
Кроме китайского левенгука конечно, те бросовый китай в РФ по 200 продают. С левенгуком можно сильно налететь.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Ваша рекламка? :
Да, блин, тяжело. Какая реклама? Nat111 просила лёгкий бинокль 30мм, я ей подсказал. Качество у него не плохое, но у Титаниума лучше, и цена соответственно больше.
Завершайте уже. Китай за 100 баксов - это китай за 100 баксов, они друг от друга не отличаются.
Ничего подобного и не вводите людей в заблуждение, сами посмотрите сначала. Принципиально минусы не ставлю, а то бы....
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Ребята, спасибо, заказала Pentax PCF CW 8x30. Будут у меня теперь 8-ки с диаметрами 20, 21, 30 и 42! 8х56 Останется для полноты ряда  8)

Nikon E2 не решилась, там мал вынос для очкариков, для меня это очень критично. Данный Пентакс неплох по характеристикам для своей цены (8 тыр в Юлмарте), да и птичники в такой наблюдают. Конечно, космических технологий не ожидаю, но все что надо, вроде как присутствует (бак4, мультипросветление, водозащита, азот, хороший вынос, вес ок 450 гр). Посмотрим, в общем. Если честно, сильно сыграло доверие к производителю - труба за свои дегьги просто чудо как хороша, каждый раз радуюсь, когда беру в руки. Надеюсь, бин будет не хуже. Отпишусь!
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
У меня есть маленький Пентакс. Хороший компактный карманный бинокль для туризма, театров, музеев, прогулок. Так что и этот должен быть хорошим в своем диапазоне возможностей.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
венера - шурикенит если сильно присматриваться , ну венера прям сильно шурикен но фаза вроде видна , да она овалом шурикеном
как правильно бино с мороза домой заносить чтоб не запотели линзы ? ждать в подьезде немного ?

Шурикены - астигматизм, может быть вызван недостаточной термостабилизацией бинокля, чем больше температурная дельта и больше бинокль - тем больше время термостабилизации. Бинокль после мороза - заносить в чехле (сумке) и 20-30-40 минут из нее не вытаскивать.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн der Stern auch

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 18
  • "Я в вашем возрасте тоже завязывал и не раз."
    • Сообщения от der Stern auch
обьективы снаружи и снутри протирал салфеткой с сажей
Сажа,угольная пыль отлично очищает от грязи,конденсата,следов от рук,но если попала смазка,то только спирт сперва,потом всё остальное (знаю только для оптики с "физическим напылением" СССР-Россия,ГДР,Япония),в других случаях просветление может смыться просто.
Цайсс 10х50,БПЦ 20х60,ЗРТ-452

Оффлайн Nick2050

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nick2050
Не, это не я умный, это кое-кто парами фенола и формальдегида надышался. Выкинь вонючку, гугли фенольные дома и проветривай почаще, может снова соображалка заработает.
теперь на запах перекинулись.
У меня дельтовский руф 10х56.Никакого запаха нет.
А в моей Дельте Титаниум запах (точнее запачище) был.   >:(
Через год использования едва слышно, только если специально понюхать.
Лучше всего лечить так: положит летом в жару на сиденье автомобиля в полиэтиленовый пакет, а машину оставить на солнце.
Delta Optical Titanium 8x42

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Лучше всего лечить так: положит летом в жару на сиденье автомобиля в полиэтиленовый пакет, а машину оставить на солнце.
Бинокль не жалко?

Оффлайн serg122

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от serg122
Здравствуйте уважаемые участники форума. Уже год читаю эту ветку, благодаря вам был выбран и куплен бин Nikon action EX взамен разбитого ребетенком Юкона 8-24х50. Выбор был хорошо обдуманным и максимально подходящий для моих требований,  а именно: постоянные выезды на природу, не длительные походы и самое главное, поездки на водохранилище и длительные по катушки на моторной лодке по островам Обского "моря" в любую погоду с ночевками. Как неубиваемый обзорник с качественной для его цены оптикой, бинокль превосходен.
 Но очень стало не хватать увеличения. Бывший Юкон со своими 24х вроде устраивал, смотрел в него по долгу, руки позволяют.. дрожание не было. Было решено взять бин с ещё немного большей кратностью и без зума (спасибо форуму). В итоге купил Юкон 30х50 зеркалку. В магазине была возможность посмотреть в окно, да темновато, не чётко, малое поле зрения, но все перевешивает возможность за пару км прочитать номер автомобиля.  В дополнение был куплен штатив, 30х уже больше пары минут даёт о себе знать, и уже через пару дней мы с семьёй уехали на базу на берегу Обского моря. Наблюдением в бин получилось наслаждаться не долго, буквально через пару дней уползла соостность и куда-то далась резкость правого окуляра. С биноклем обращался аккуратно, детей не подпускал. Вобщем остался только обзорник Nikon, понятно что яхты на горизонте стали не досегаемы как и берега островов. Я очень расстроился, отдыхать ещё неделю, а я лишен любимого занятия. была предпринята попытка самостоятельной юстировки, инфа про винтики под резиновыми накладками есть на форуме, соостность вроде восстановил, но вот резкость правого окуляра не вернулась, вождём бин на свалку..
 Теперь мучаюсь проблемой выбора, нужна замена. На Юконы теперь стойкая аллергия, а что то столь же мощное  и за 7-8 тысяч на глаза не попадается. Присматриваюсь к Акулону 16х50, кратность хоть и меньше, но читал, что за счёт более резкой и качественной картинки, можно разглядеть даже больше чем в Юкон 30х50.
 Очень бы хотелось услышать ваши мнения, уважаемые участники форума, стоит ли брать Nikon Akulon 16x50, и на что ещё обратить внимание.
 За ранее спасибо.

santax2

  • Гость
Если кратность во главе угла, так, может, лучше трубу взять?