Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1948305 раз)

Aliot, Сергей Казаков, Alisa777 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg122

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от serg122
В трубу смотрел, одним глазом не моё.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Посмотрите на формат 20х80 и 25х100. Но в 7-8 тыс. руб. вряд ли уложитесь. Однако эти бинокли в Вашем случае надо использовать только со штатива. Форумчанин wad использует Селестрон 20х80 для неба, спросите у него.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Цитата
25х100.
    Сейчас поищем , почем ?

    20х80   - 12 тыс руб .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Serg122, сейчас на форуме в продаже есть пара интересных биноклей: dae33 продает Pentax PCF WP 20x60, а Никоlай - Focal 20x60. Ценники повыше ваших, но, может, поторгуются? Селестроны, опять же, можно посмотреть, правда, я не знаю, как они по наземке.

Имхо - труба бы вам подошла, конечно, раз такое увеличение необходимо ( опять же - отличный вариант в продаже у Никоlай) Можно и в указанную вами сумму уложиться, у меня была китайская труба 15-45х60, свои деньги честно отрабатывала (стоила тысяч 6).

Кстати, ко мне вчера приехал Pentax PCF 8x30 WP (это та же серия, что и упомянутый выше 20х60). Пока впечатления положительные. Очень сэкономили на комплектации, конечно: кейс, крышки на объективы и окуляры самые дешевые, но сам бин очень светлый и весьма прилично рисует центр. Поюзаю подольше, накропаю мини-обзор.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
выбираю бинокль 7х50мм между пентаксом PCF WPII и никон action EX VII. Каккой из них лучше?
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
    ИМХО . Если без выкаблучивания - то Вебер .
    А на 50 мм увеличение лучше взять 10Х .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serg122

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от serg122
Спасибо за советы. Селестрон конечно очень нравится своими мощными биноклими и ценанами, но после прочитанных отзывов создалось впечатление, что это такая же лотерея как Юкон.. В любом случае поищу в магазинах и попробую.

Оффлайн serg122

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от serg122
Уважаемые, можете просветить, чем отличается зеркальный бинокль от порро? В чем его приемущество? Просто Юкон при всех удобных случаях акцентирует что 30х50 именно зеркальный бинокль, ну делали бы все модели с зеркалами если это так хорошо.

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
выбираю бинокль 7х50мм между пентаксом PCF WPII и никон action EX VII. Каккой из них лучше?
У Никон  побольше поле, а Пентакс посветлее. Механика примерно одинаково неплохая, но и не супер, оптика одного класса, в общем. Лучше покрутить живьем (вам какой авто: VW Polo или Nissan Almera?)
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Как владелец Никона Экшна скажу: учитывая небольшую цену и бюджетный сегмент, бинокль по-настоящему хорош.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Как владелец Никона Экшна скажу: учитывая небольшую цену и бюджетный сегмент, бинокль по-настоящему хорош.
А мне Пентакс по картинке больше понравился. Вот бы их объединить - картинку Пентакса в поле Никона вписать!
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн shnik22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от shnik22
обьективы снаружи и снутри протирал салфеткой с сажей
Сажа,угольная пыль отлично очищает от грязи,конденсата,следов от рук,но если попала смазка,то только спирт сперва,потом всё остальное (знаю только для оптики с "физическим напылением" СССР-Россия,ГДР,Япония),в других случаях просветление может смыться просто.

там на резьбе обьективов толи смазка толи грязелово засохшее,когда закручиваеш они дребезжат,ну значмт попробовать спиртом потихоньку?. Окуляры хреново вращаются,межзрачковая штука туго вращается,тут только разбирать а разбирать окуляры это ш писец
Бпб 12x40
Бпс 8x30 леченный кажись
Powerseeker 50

Оффлайн shnik22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от shnik22
венера - шурикенит если сильно присматриваться , ну венера прям сильно шурикен но фаза вроде видна , да она овалом шурикеном
как правильно бино с мороза домой заносить чтоб не запотели линзы ? ждать в подьезде немного ?

Шурикены - астигматизм, может быть вызван недостаточной термостабилизацией бинокля, чем больше температурная дельта и больше бинокль - тем больше время термостабилизации. Бинокль после мороза - заносить в чехле (сумке) и 20-30-40 минут из нее не вытаскивать.


Да,астигматизм, по ярким звездам.
То естт чем болтше на улице находясь,тем должно лучше со временем становиться?
Бпб 12x40
Бпс 8x30 леченный кажись
Powerseeker 50

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
А мне Пентакс по картинке больше понравился. Вот бы их объединить - картинку Пентакса в поле Никона вписать!

Это под силу только девочкам из Эквестрии.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Да,астигматизм, по ярким звездам.
То естт чем болтше на улице находясь,тем должно лучше со временем становиться?

Да - любому прибору, в том числе и биноклю - обязательно нужно время на термостабилизацию. Но у каждого прибора - свое время термостабилизации, которое зависит от материалов, размеров и дельты температур. Бывает что астигматизм после термостабилизации на морозе не проходит - это связано с неправильно рассчитанными тепловыми зазорами прибора, которые вызывают пережатие линз в оправах.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн shnik22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от shnik22


вот обективы разным отражают , один фиолетовым а другой коричневатым




на одной призме полоска такая будто царапина и на конце  как клякса , это видать дефект просветления
Бпб 12x40
Бпс 8x30 леченный кажись
Powerseeker 50

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Сейчас впервые посмотрел в свой Олик ночью с балкона. Фантастика просто! У него светочувствительность лучше, чем у глаза. Я в него вижу ярче картинку, чем без него :o.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Друзья, поздравляю всех с Новым 2016 годом! :)
Желаю в новом году вам всего самого наилучшего!
Что бы все задуманные планы осуществились и мы смогли позволить любой бинокль, который мы захотим ;)
С новым годом, друзья!  :)

Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов