Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1949406 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

santax2

  • Гость
Надо искать один единственный бинокль, который будет устраивать по всем пунктам)
Например?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора раздела Друзья, от темы не отвлекаемся, а то политикой начинает пахнуть.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Да бинокли вроде не особо и дороги пока :). У нас в России. 5000 рублей ~ 70 долларов (ну не супер-пупер, а нахваленный народом крепкий середнячок) 8). В отличии от телескопов апертурных их можно купить, а вот телескопы от 250мм людям со средним достатком уже нельзя, как я проверил. Не нанося непоправимый ущерб семейному бюджету. :D
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Надо искать один единственный бинокль, который будет устраивать по всем пунктам)
А всё-таки интересно, у астрономов есть апертурная лихорадка, а у нас как её назвать? Бино лихорадка? ;D
Можно взять качественный бинокль среднего ценового диапазона и радоваться ему.
Но нет же, хочется всё лучше и лучше.
Вот сейчас сижу за столом и зачем то разглядываю этот Цайсс СФ, а у самого на столе стоят два бинокля, которые на данный момент полностью меня устраивают.
И ещё завтра думаю съездить в один магазин, где я смотрел Конквест НД, интересно как у них там цены и есть ли Цайсс СФ. Зачем спрашивается? ;D
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777

А всё-таки интересно, у астрономов есть апертурная лихорадка, а у нас как её назвать? Бино лихорадка? ;D

Ага, есть такое ;D. Я вот только купил телескоп 130мм, даже на Луну ещё не смотрел, только на окна, всё нравится вроде, но хочу уже больше апертуру!)) ;)

Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Например?
Меня бы устроил стаб с хрустящей картинкой, и возможностью изменения кратности 7х,15х,25х.Притом, что бы было максимально большое поле.И весил он не более килограмма, и работал без батареек.Апертура, само собой,не менее 60мм)
;)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
То есть, Мурат, твой бинокль в тенге подорожал почти в два раза!!!

Будем надеяться, что для нашего хобби все-таки останется ниша доступных середняков. В конце концов, мы же не яхты и спорткары покупаем. Власть! Имей совесть, оставь людям бинокли и телескопы!!!
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Иван не последний

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 68
  • Поделиться? Кусай!
    • Сообщения от Иван не последний
Мурат, возьмите биноприставку денкмьер, приспособьте ее к своему добу 10" и больше не захотите бинокли менять. Я от Луны в рефрактор 125 и более бюджетную  бинку во, получаю удовольствие невообразимое. Денкмьер на барахолке лежит за 30 кажется. Только доб переделать немного придется вроде. А с барлоу и не придется.
Скайвотчер мак 127 мм на аз-4,  9 окуляров, Стф мираж 7" делюкс на HDAZ, ахромат Тал - 125. Бинокль  Steiner Night Hunter 8*56 XP, Доб разборный, легонький 12"

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Здравствуйте имею трубу вебер 20-60-70 наблюдал юритер спутники сатурн луна заявленых 60 кр конечно нет и окуляр не очень но по дипскаю пойдет использовал со штативом ;)может у кого такая есть хотелось сравнить :o
тал-100р

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Мурат, возьмите биноприставку денкмьер, приспособьте ее к своему добу 10" и больше не захотите бинокли менять. Я от Луны в рефрактор 125 и более бюджетную  бинку во, получаю удовольствие невообразимое. Денкмьер на барахолке лежит за 30 кажется. Только доб переделать немного придется вроде. А с барлоу и не придется.
Иван, вы хотите, чтобы Мурат таскал с собой 10-дюймовый доб с биновьюером, чтобы любоваться плоскими земными картинами?!  :o
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Иван не последний

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 68
  • Поделиться? Кусай!
    • Сообщения от Иван не последний
Не, ну как вариант, два доба, чтобы картинки плоскими не были  :D
Меня перестали интересовать земные пейзажи. Звёздное небо больше манит. Наверное помирать пришла пора.
Андрей, я тут пару месяцев назад тротуарку проводил с Тал 125 и бинкой, так один пожилой мужчина все три часа не отходил от телескопа и смотрел когда никого не было без остановки. Так его Луна в биноприставку поразила. А другу , пока бинки не было, показывал в этот же телескоп Луну и восторгов было на пять секунд, а потом всё кончилось.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2015 [12:12:35] от Иван не последний »
Скайвотчер мак 127 мм на аз-4,  9 окуляров, Стф мираж 7" делюкс на HDAZ, ахромат Тал - 125. Бинокль  Steiner Night Hunter 8*56 XP, Доб разборный, легонький 12"

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Ну, про двуглазые наблюдения мне рассказывать не надо, особенно шарообразных предметов, таких  как Луна и планеты, где они смотрятся объёмно, как при настоящем стерео. А что земные пейзажи интересовать перестали, так скорее потому, что прибора для них хорошего нет (стереотрубы). :-X
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
А как устроена биноприставка? Если изображение для одного глаза берётся с одной половины зеркала, а для другого-с другой, то стереоэфект будет, а для10" телескопа даже больше чем в бинокле порро.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Так поищите поиском. Ваши предположения совсем неверные. Представьте, что за картина будет, если изображение будет строиться не круглой апертурой, а её обрезанной половиной? В общем представлении далека от идеальной.

 Ну, вот, например http://www.findpatent.ru/img_show/645495.html
« Последнее редактирование: 19 Дек 2015 [13:57:43] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Starк

  • Гость
Кто нибудь смотрел в Фарвижны со стабом? Уж очень интересен 25х55 :) В 25х100 с рук не посмотришь/c собой не потаскаешь

Оффлайн Иван не последний

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 68
  • Поделиться? Кусай!
    • Сообщения от Иван не последний
Андрей, нет ни золотых рук, ни бриллиантового папочки. Есть только два глаза от природы и копеешная биноприставка. Но желание стремиться к лучшему в наблюдениях неба тоже есть. Лежу себе на диване и желаю. Пока не сбывается: волшебная палочка сломалась, а починить некому. Руки глубоко застряли в з.
Скайвотчер мак 127 мм на аз-4,  9 окуляров, Стф мираж 7" делюкс на HDAZ, ахромат Тал - 125. Бинокль  Steiner Night Hunter 8*56 XP, Доб разборный, легонький 12"

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Нашёл графическое изображение, а пояснения нету. Там что, переднее зеркало полупрозрачное? Тогда всё ясно. Или я не правильно понял.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Это полупрозрачный отражающий слой, как в светоделительном кубике.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Андрей, нет ни золотых рук, ни бриллиантового папочки. Есть только два глаза от природы и копеешная биноприставка. Но желание стремиться к лучшему в наблюдениях неба тоже есть. Лежу себе на диване и желаю. Пока не сбывается: волшебная палочка сломалась, а починить некому. Руки глубоко застряли в з.
Между прочим, стеротрубу времён ВОВ, в т.ч. и сделанную в 50-х занедорого можно найти. Как, например, это сделал Виктор С.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Мурат, возьмите биноприставку денкмьер, приспособьте ее к своему добу 10" и больше не захотите бинокли менять. Я от Луны в рефрактор 125 и более бюджетную  бинку во, получаю удовольствие невообразимое. Денкмьер на барахолке лежит за 30 кажется. Только доб переделать немного придется вроде. А с барлоу и не придется.
Иван, благодарю за совет! :)
Что то про биноприставку совсем из головы вылетело.
Я смотрел с биноприставкой в:
1) свой Целестрон 114/900
2) Доб 10 Скайвотчер Камала
3) ЕД 80 Юрия
4) свой Мак 127/1500
5) Мак 150/1900 Юрия.

Самое большое понравилась картинка в Мак 150, после его полной термостабилизации. Потом в мой Мак 127, супер всё.
Надо проверить со своей 100 ЕД
А вот с Добом 10 Камала, что то тогда не получилось:
Потом смотрели в Бинку. С 2Х Барлоу и 12,5 мм. окулярами я не смог настроить фокус у 10 Доба, пришлось ставить 3х линзу Барлоу, но картинка была мыльной. Что то не очень пошел биновьюер 10 Добсону, не знаю почему, может атмосфера помешала, была легкая дымка. А с ЕД-шкой бинка работает отменно! На Марсе отчетливо виднелись помутнения. Сегодня посмотрел в Биновьюер на Луну (2х Барлоу и окуляры ВО 12,5 мм.). Это конечно нечто! Очень тяжело оторваться! Сносит голову! Жаль Камал не смог сфокусироваться. И Луна не сильно слепила. Высокое увеличение и деление яркого света на два канала сыграло только на пользу. В Доб 10 Луна очень яркая и слепит, даже на 266х, нужен Лунный фильтр, а тут спокойно смотришь.

Жаль фото не нашёл бинки+Доб10.
На своём Добе 10 ГСО кажется не пробовал бинку.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2015 [21:07:58] от Мурат Астана »
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44