Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1949893 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
С чего вы вообще взяли про BAK7? ???
На сайте производителя данных о призмах нет, зато есть про однослойное просветление: http://www.olympus.com.ru/site/ru/b/binoculars/leisure_binoculars/leisure_nature/8x40_dpsi/8x40_dpsi_specifications.html
С чего взял - сам смотрел в этот бинокль и видел ромбики.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Да, всё-таки ВК-7. :( Я нашёл в нескольких источниках. Но сколько хвалебных отзывов! Везде все упирают на превосходной качество оптики! Даже на бинокли с ВАК4 отзывы гораздо суше и критичнее. :-[
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Я нашёл в нескольких источниках.
Вот первоисточник, спецификации производителя: http://www.olympus.com.ru/site/rmt/media/consumer/pim/_brochures_2012_/Bino-Lineup-Brochure_AW-2011_RUSSIAN..pdf

PS: Повторюсь - сам бинокль и картинка в него мне понравилась, хорошая коллимация, нормальная резкость и хоть однослойное просветление поверхностей, но как декларирует производитель - полное. Думаю своих денег бинокль однозначно стоит. :)
« Последнее редактирование: 15 Дек 2015 [10:24:21] от VIK »
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Starк

  • Гость
Даже на бинокли с ВАК4 отзывы гораздо суше и критичнее.
Оптически вак4 и вак7 практически не отличаются.Визуально это  незаметно.Кстати, вак4 имеет некоторые особенности по трансмиссии

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Спасибо, обнадёжили :). Я ещё узнал что у биноклей с ВАК4 сильно меньше видимый угол. А это мне важно, а у ВАК7 он больше. 8) Так, что думаю я не прогадал. Получу, сделаю видеотест. ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Да, всё-таки ВК-7. :( Я нашёл в нескольких источниках. Но сколько хвалебных отзывов! Везде все упирают на превосходной качество оптики! Даже на бинокли с ВАК4 отзывы гораздо суше и критичнее. :-[
Знаете, чем дряннее вещь, тем самозабвеннее надо её рекламировать. :P Иначе кто-ж покупать будет?
 А старк ещё и не такое написать может. Главное, без цифирь...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Starк

  • Гость
Может кто подскажет - где лучше взять чехол для Фуджика 10×50? кто какой использует?
хорошему биноклю он не обязателен
Левин вообще моет свою коллекцию биноклей под краном

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Левин вообще моет свою коллекцию биноклей под краном
Сами видели?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Starк

  • Гость
Он сам писал об этом

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Не отрицаю. Только не коллекцию, а единственный имеющийся на руках - Лейку армейскую (не вижу смысла держать дома много биноклей). Так вот очень удобно - бинокль запачкался, я его слегка мылом и под струю тёплой воды. После высыхания как новенький! Единственно, если не ополаскивать дистиллятом, на оптических поверхностях могут быть разводы, которые удаляются потом мягкой тряпочкой или ватой.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Знаете, чем дряннее вещь, тем самозабвеннее надо её рекламировать. :P Иначе кто-ж покупать будет?


Не соглашусь 8). Я знаю, бывают фальшивые отзывы. Но их как правило видно. Они написаны одинаково почти. А тут на совершенно разных сайтах, разным совершенно языком, с разными датами и разными никами. Не думаю, что они фальшивы. Обзоры тем более есть, видео. Зачем это подделывать, да и как? И главное ведь- характеристики. В любом случае ничего подобного за эти деньги сейчас нет. Тот же Акулон поругивают, а Олика все только хвалят. А он (Акулон 211) на 2000р дороже. Буду надеется на лучшее. ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Левин вообще моет свою коллекцию биноклей под краном
Сами видели?
      В хорошем бинокле линзы пластилином замазаны .  Не одну войну отслужили .  Мы как-то в окопе откопали цейсовский ,хотя и искали чего-нибудь погромче . Отмыли , и все отлично после двух десятков лет в Земле . Цейс , правда .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
В хорошем бинокле линзы пластилином замазаны .  Не одну войну отслужили .  Мы как-то в окопе откопали цейсовский ,хотя и искали чего-нибудь погромче . Отмыли , и все отлично после двух десятков лет в Земле . Цейс , правда .

Уточните, пожалуйста, про пластилин. Я слышал, что в стародавние времена продавался вазелин для очков, линзы которых можно было смазать тонким слоем, и они не запотевали от холода. Это ли имеется в виду?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
     Линзы замазывались перед вставлением в оправы замазкой для герметичности . Высыхая она мало отличалась от асфальта . Наверняка и составы близкие .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн КomaroФФ

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от КomaroФФ
Вечер добрый!

На выходных взял свой первый бинокль - Nikon Akulon 8x42. Цена была 5200 кстати, в одном из крупных интернет магазинов.

Сравнивал в магазине с Pentax (модель не помню, что то в районе 6 тр) и Сelestron UpClose. Nikon кажет действительно ярче и контрастнее, особенно в сравнении с Celestron.

При покупке выбирал из трех одинаковых экземпляров, разницы в качестве картинки не заметил.
SW1201EQ5 на моторах + Nikon 8x42

Starк

  • Гость
Только не коллекцию, а единственный имеющийся на руках - Лейку армейскую (не вижу смысла держать дома много биноклей).
Она совершенно неинтересна оптически.Нет внятного просветления, ни трансмиссии+фильтры,которые съедают весь свет.Герметичная разве что.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Линзы замазывались перед вставлением в оправы замазкой для герметичности . Высыхая она мало отличалась от асфальта . Наверняка и составы близкие .

Ага, понятно. Спасибо.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Она совершенно неинтересна оптически.
Точно. Как и мне твоё "насмотренное" мнение.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн КomaroФФ

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от КomaroФФ
Неожиданно дали небо, и я побежал на улицу потестить свой акулон. Общие впечатления: ощущение, как будто открылись глаза :))) Действительно оч здорово смотреть в широкоугольник - гораздо легче искать объекты. Очень быстро нашел Ясли, M41, ХиАш Персея, Галактику в Андромеде. Плеяды просто шикарны. Туманность Ориона - тоже оч. хорошо смотрится, просматривается много деталей. Утром пойду искать Каталину.
Зона засветки - практически красная, 17 км от мкад.

Из минусов:
С непривычки руки потряхивало, представляю, что было бы в 10x50 и более.
По краям изображение заметно размыто, но при поиске объектов это ничуть не мешает.

В общем, аппаратом доволен на все 100, особенно, учитывая его цену.
SW1201EQ5 на моторах + Nikon 8x42

geraldino

  • Гость
Всем привет!

Пишу по просьбе друга Камы. Он давно уже хочет приобрести себе бин под глаза но, до сих пор из того что он смотрел ничего не подходило. Недавно нашли на  /ссылка запрещена правилами форума/ подходящую модель http:///ссылка запрещена правилами форума//item/binoculars-telescope-outdoor-fun-sports-LUXURY-20x50WA-military-standard-grade-high-powered-night-vision-binoculars-HD/1625719350.html?spm=2114.031020208.3.2.xJAkBF&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_2_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_5 , но соответствуют ли указанные характеристики бинокля реальным под большим вопросом? Конечно же перед покупкой он хочет перестраховаться, что бы не купить "кота в мешке".

Есть ли владельцы данного бина или может, кто сталкивался с этим брендом, напишите пожалуйста свои комментарии.

Заранее благодарю!