Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1949909 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Идите в магазин и сравнивайте.

Да нет у нас таких магазинов! ??? В нашем "4 глаза" только Левенгуги Атом и мелкие Олимпусы. А в других магазинах, типа товары для мужчин, охотников- там Китай голимый пластмассовый :'(...
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
хм. А отчего это? ??? Исправить вручную можно? И какие бино есть без такого ромба, но недорогие? До 5000р. :(
Чтобы этого ромба не было, призмы должны быть сделаны из стекла BAK4.

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Так что лучше-то за те же деньги? ???
Вот, ИМХО, более-менее за те же деньги: Yukon Pro 8х40 WA
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Я в этот бинокль "дружковый" смотрел - акулоны и олимпусы ДПС совсем не дотягивают до него ( а стоят дороже). И где вы читали про Бушнели негатив? (Китайские поделки 50х80 а-ля Таско- Бушель) Почитайте другие "книги" про Legend,  например.

Вы реально смотрели и в то и в другое? А есть отзывы владельцев на эту модель Бушеля? Или просто нужно ориентироваться на ВАК4 в хар-ках? Это лучше должно быть? Вы уверены? Есть ещё такие мнения?
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

santax2

  • Гость
Да нет у нас таких магазинов!  В нашем "4 глаза" только Левенгуги Атом и мелкие Олимпусы. А в других магазинах, тиипа товары для мужчин, охотников- там Китай голимый ...
Ну так а какие вам тогда доказательства? Или верьте тем, кто смотрел, или смотрите сами (Смотреть нужно еще уметь).

И какие бино есть без такого ромба, но недорогие? До 5000р.
У Легаси нет "ромбика" и он дешевый.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777

Вот, ИМХО, более-менее за те же деньги: Yukon Pro 8х40 WA

блин, всё что я читал до этого про бинокли и трубы от Юкон - их костерят... Непонятки какие-то... :-\
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
блин, всё что я читал до этого про бинокли и трубы от Юкон - их костерят... Непонятки какие-то... :-\
У них качество не всегда стабильное, поэтому надо смотреть конкретный экземпляр, тот, который я смотрел в магазине, был на хорошо.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

santax2

  • Гость
Вы реально смотрели и в то и в другое? А есть отзывы владельцев на эту модель Бушеля? Или просто нужно ориентироваться на ВАК4 в хар-ках? Это лучше должно быть? Вы уверены? Есть ещё такие мнения?
Да. Кроме практики можно по признакам определить лучше/хуже бинокль: вынос зрачка, угол обзора, просветляющие покрытия, водонепроницаемость, выходной зрачок и т.д.

Насчёт бушнеля я бы не был так категоричен! Являлся владельцем бино Bushnell Legacy 10x50wp, могу только положительно о нем отозваться. Да, мадэ ин чайна, но хорош, собран идеально, картинка светлая, четкая. Стоит недорого, в B&H 82 $: http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/search?N=10421389&InitialSearch=yes&sts=piПожалуй один из лучших бино по соотношению цена/качество, тот случай, когда качество превосходит цену!Обменял его на БПЦ 20Х60 ЗОМЗ) Чел, который им щас владеет, весьма им доволен.


http://forum.guns.ru/forummessage/95/1047904.html

блин, всё что я читал до этого про бинокли и трубы от Юкон - их костерят...
Правильно делают - очень нежная коллимация (возможно, из-за низкокачественного пластикового корпуса). Я, правда, мельком смотрел в point 8x42 - вроде, ничего...

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Правильно делают - очень нежная коллимация (возможно, из-за низкокачественного пластикового корпуса). Я, правда, мельком смотрел в point 8x42 - вроде, ничего...
То же читал про нежную коллимацию, но за сегоднящие 5 т.р. очень тяжело что-то подобрать из нового, ИМХО может лучше поискать что-то из японского БУ, либо советского БУ.

PS: после пересмотренной кучи китайского .овна в магазине, ценой до 6 т.р. - взял наш КОМз БПЦ 8х30.
« Последнее редактирование: 14 Дек 2015 [21:22:53] от VIK »
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Starк

  • Гость
PS: после пересмотренной кучи китайского .овна в магазине, ценой до 6 т.р. - взял наш КОМз БПЦ 8х30.
тут на форуме могли за такую сумму взять получше варианты

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
тут на форуме могли за такую сумму взять получше варианты
Согласен, но пока предпочитаю самому поглядеть перед покупкой - был неудачный опыт дистанционной покупки на форуме.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
А я в 90-тых годах в БПЦ -8x30 наблюдал комету Хеил- Боппа во всей красе  :)

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Я, правда, мельком смотрел в point 8x42 - вроде, ничего...


Это не о чём, простите великодушно ;). Я свои выводы делал, исходя из десятков отзывов реальных владельцев и других опытных мнений. Видеотестов и сравнения технических характеристик 8). А вы тут предлагаете кота в мешке, на авось, типа друг сказал.... Так не пойдёт :-\. Заказ остаётся в силе. Буду ждать, чтобы оценить самому 8).

Всё-таки мне видится больше  из ваших последних постов, господа, "каждый кулик своё..." хвалим что имеем ;). А это не всегда честно. Часто застит глаза другое.. Поэтому доверюсь внутреннему чувству и отзывам. :-X
« Последнее редактирование: 14 Дек 2015 [22:59:41] от canopus777 »
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Мне важна яркость.
За такую цену на высокое светопропускание рассчитывать не стоит. Как, впрочем, и хорошие показатели в других характеристиках.
 
Вот из отзыва одного..
"... В итоге, бинокль стал самым любимым, за счет резкости, контрастности и самое главное отличной светосилы. У знакомого есть Pentax PCF c аналогичными параметрами но раза в 4 дороже, который выигрывает лишь отсутствием искажений по краям, и чуть большего угла обзора, а по всем остальным характеристиками проигрывает особенно по светосиле..."
Насчёт резкости, контрастности и "светосилы" DPS. Отзыв сильно походит на рекламное объявление. Это, верояно, самый дешёвый полноразмерный бинокль, который можно купить новым. Ожидать чего-то выдающегося с ним не стоит. Сколько заплатили, столько и получите.
У PCF угол как раз меньше, около 5° против ~6° у DPS. Но просветление лучше, должна быть лучше цветопередача и яркость. Про механику и говорить нечего, PCF один из самых надёжных и прочных современных порро. А DPS в первую очередь обращает внимание на свой хлипенький окулярный мост.
 
"... Во время ночных наблюдений при условии чистого неба, бинокль без проблем показывает большую Туманность Ориона в виде пятна с множеством звезд вокруг. Для сравнения огромный рефрактор-телескоп диаметром линзы в 70мм показывает аналогичную картину!..."
Чистый гон. 70мм рефрактор от 10х50 бинокля, даже самого лучшего, мокрого места не оставит.
 
Да и тут советовали этот и Никон Акулон 211. Акулон дороже, и я выбрал этот.
Мне лично Aculon нравится больше. Непосредственно картинку не сравнивал, но вряд ли она у DPS лучше. Исполнением Aculon явно лучше, в руках реджать приятно, дешёвым китаем не разит.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

santax2

  • Гость
Это не о чём, простите великодушно . Я свои выводы делал, исходя из десятков отзывов реальных владельцев и других опытных мнений. Видеотестов и сравнения технических характеристик . А вы тут предлагаете кота в мешке, на авось. Так не пойдёт. Заказ остаётся в силе. Буду ждать, чтобы оценить самому . 
Пойнт я упамянул сравнительно с Юконом (это одна фирма), смотрел я в него в магазине - на улицу выйти с биноклем не дали. И вам я его не советовал. Про ваш олимпус ничего плохого сказать не хочу - достойный бинокль за свои деньги (лучше Юкона). А все эти обзоры, отзывы, рекомендации - ничего не стоят применительно к дешевым биноклям (я не говорю об откровенных подделках) - нужно СМОТРЕТЬ лично до покупки , чтобы не писать потом: "Олимпус 10х50 - г-но!" Потому что с дешевыми биноклями производитель не заморачивается - собрали, отьюстировали и в продажу. Лично видел новый bushnell legend с лимонным виньетированием, при этом во втором legend зрачки были круглыми. Хотя отзывы на них очень положительные. Это же не Fujinon за 500$, которые, может, и на вибростенде трясут, чтобы не дай бог чего не вылезло потом, у покупателя.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Гы-ы, а я напишу, если будет *авно! :D За мной не заржавеет. Я молчать не буду. Так разукрашу, мать родная не узнает. >:( Поэтому в интересах Олимпуса прислать мне качественный образец!  ;D

либо наоборот, нахвалю на все лады.... ::) Но только строго ЧЕСТНО И ПРАВДИВО! ;) с видеодоказательствами.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Гы-ы, а я напишу, если будет *авно! :D За мной не заржавеет. Я молчать не буду. Так разукрашу, мать родная не узнает. >:(
Чтобы написать что-то толковое, нужно обладать некоторым опытом, понимать что вы видите и с чем-то сравнивать. Если значительного опыта с другими биноклями нет, то DPS вам, вполне возможно, покажется "резким, контрастным и светосильным".
 
Поэтому в интересах Олимпуса прислать мне качественный образец!  ;D
Мы вроде не о браке говорим, а о достоинствах за свои деньг, цена/качество по-другому. У дешёвой вещи оно вполне может быть неплохим. Только про цену забывать не стоит...
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Да, опыта у меня немного. Я смотрел в Вебер 10-30х 50мм. У нас на работе такой. Ужасный ммм... я не подберу слово- но это не бинокль, а какое-то недоразумение. Тёмный, мутный, разноостный. Посмотришь в него и потом глаза в норму не привести. Наровят перекосится после него. :laugh: Хотя такой красивый, резиной покрыт весь.. Ещё смотрел в свой Вебер театральный, тоже фигня, глазок махонький. Еще есть воспоминания о детстве и морском советском бинокле родственника. Там большое поле и живая резкость и яркость картинки. По отзывам люди говорили о сравнении моего Олика с советскими биноклями и превозносили его при этом в лучшую сторону. Это меня и подкупило в частности... 8)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Дорогие коллеги! Давайте не будем забывать, что наш товарищ 1) должен был уложиться в 5000 р., 2) не особенно хотел связываться интернет-магазинами, 3) заказанный бинокль по своим ТХ за малые деньги будет разумным компромиссом при отсутствии откровенного брака.

Я смотрел в Олимпус 7х35 и мне показалось, что как бюджетная модель он вполне неплох для повседневных задач: резкий в центре, легкий, Порро (так любимый многими), светлая картинка в большинстве дневных ситуаций, яркая, чуть теплит, мост мне не показался хлипким, хотя не такой как у Никона Экшн. Думаю, что большинство этих характеристик сохранится и в модели 8х40. Повторюсь, мы рассматриваем бюджетные варианты за известную сумму. Акулон симпатичней, но он, кажется подороже. А так, подбросить еще бы 5000 р. и пространство для маневра  было бы больше. ^-^

Подрезание зрачка ромбом ВК-7 на практике, в процессе наблюдения многие не заметят, да и не бросается это в глаза.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Кстати, вчера дискутировали насчёт ромба и BAK7. C спеках на мой бинокль указано как раз стекло BAK4.  8)

Olympus 8x40 DPS I
/ссылка запрещена правилами форума//product.php?id=39986&tender=1

вот выдержка, раз ссылка запрещена:

Описание OLYMPUS DPS-I 8X40 С ЧЕХЛОМ И РЕМЕШКОМ
Бинокль с 8-ми кратным увеличением. Классический корпус. Высококачественные призмы BaK4 с защитой от ультрафиолетовых лучей и покрытием антиблик. Диаметр объектива 40 мм. Максимальное расстояние от окуляра до глаз 10 - 12 мм. Вес бинокля 710 г. Минимальная фокусировка 4 метра.

С чего вы вообще взяли про BAK7? ???
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25