Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1950081 раз)

Ph_user, Коллекционер и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Ещё в прошлом веке сточил наглазники и ничуть не жалею
Теперь видать почти всё поле зрения?
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 494
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Более менее...да и костям черепа стало комфортнее :) 

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Заказал себе к Новому году бинокль Olympus 8x40 DPS I. Спасибо местной братии за полезные советы. ;) Протестирую, сделаю обзорную видеосъёмку. ::)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Почему? Что в нём не очень? ???
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Почему? Что в нём не очень?
Однослойное просветление и призмы ВК7, но когда я смотрел в него - само изображение днем в него понравилось, да и в руках лежит удобно.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Почему? Что в нём не очень?
Однослойное просветление и призмы ВК7, но когда я смотрел в него - само изображение днем в него понравилось, да и в руках лежит удобно.

Как лежит не важно. Главное как показывает. Мне важна яркость. Я ориентировался на цену и отзывы.
Вот из отзыва одного..

"Приобрел данный бинокль случайно для разовой экспедиции, по цене был самым доступным из нормальных. В итоге, бинокль стал самым любимым, за счет резкости, контрастности и самое главное отличной светосилы. У знакомого есть Pentax PCF c аналогичными параметрами но раза в 4 дороже, который выигрывает лишь отсутствием искажений по краям, и чуть большего угла обзора, а по всем остальным характеристиками проигрывает особенно по светосиле.
Во время вечерней охоты на уток итд, в условиях слабого освещения, бинокль видит значительно больше чем человеческий глаз!! Светосила действительно просто выдающаяся. Сидишь у озера, Солнце только вот зашло, уже темнеет что не различаешь объекты дальше 30м, достаешь бинокль, и картина тут же становиться значительно ярче контрастнее и резче, будто это было час назад. Во время ночных наблюдений при условии чистого неба, бинокль без проблем показывает большую Туманность Ориона в виде пятна с множеством звезд вокруг. Для сравнения огромный рефрактор-телескоп диаметром линзы в 70мм показывает аналогичную картину!! Ни один бинокль в моей жизни не показывал столь много объектов ночного неба. Что касается живучести и устойчивости к различным воздействиям, скажу, что мой бинокль чего только не выдерживал! Я, по началу во время экспедиции его вообще не жалел, так как был настроен на разовость его использования, в итоге бинокль со мной уже 3 год.
Плюсы: выдающаяся светосила, отличая резкость и контрастность, хорошая сборка и эргономичность, смешная цена"

Да и тут советовали этот и Никон Акулон 211. Акулон дороже, и я выбрал этот.

А какой лучше по вашему, мне важна светлота, кристальность картинки, особенно ночью,  обзорность угла. Заказ ещё можно отменить, но я должен убедится, что есть действительно лучше за цену подобную или немного большую. 8)
« Последнее редактирование: 14 Дек 2015 [19:34:07] от canopus777 »
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Starк

  • Гость
призмы ВК7
Вопрос  к Вам.Интересно, почему это ВК7 призмы не очень?

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Вопрос  к Вам.Интересно, почему это ВК7 призмы не очень?
Разница в коэффициентах преломления - позволяет делать бинокли с призмами ВАК4 - более компактными, либо мириться с ВК7 обрезанием зрачка. Более подробно, например здесь: http://www.smedvedem.ru/pages/852/
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Starк

  • Гость
Разница в коэффициентах преломления - позволяет делать бинокли с призмами ВАК4 - более компактными, либо мириться с ВК7 обрезанием зрачка. Более подробно, например здесь: http://www.smedvedem.ru/pages/852/
Вы написали что Olympus 8x40 DPS I не очень из-за ВК7. У него обрезан зрачек и большие габариты?

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777

Разница в коэффициентах преломления - позволяет делать бинокли с призмами ВАК4 - более компактными, либо мириться с ВК7 обрезанием зрачка.

Размер также второстепенен. Тем более упомянутый Олик и не особенно большой. Зрачок стандартный, как и у конкурентов 5 мм. Поле на 1000м- 143м. Яркость-25. В принципе все показатели аналогичны. Но по отзывам владельцев- он выглядит лучше. ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Вы написали что Olympus 8x40 DPS I не очень из-за ВК7. У него обрезан зрачек и большие габариты?
Зрачек обрезан именно ромбически - сам смотрел в магазине, габариты - более менее стандартные.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777

Зрачек обрезан именно ромбически - сам смотрел в магазине, габариты - более менее стандартные.

Так что лучше-то за те же деньги? ???
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Starк

  • Гость
Зрачек обрезан именно ромбически
Вот....маркетологи!
вак4 не намного дороже ведь
Не знал что сейчас делают бинокли с квадратным зрачком

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Вот....маркетологи!
вак4 не намного дороже ведь
Не знал что сейчас делают бинокли с квадратным зрачком
Таких моделей полно.

Starк

  • Гость
Даже не было мысли смотреть в Олимпусы и подобное ;D
Там и так все понятно.А то что еще зрачек квадратный... >:D

santax2

  • Гость
Так что лучше-то за те же деньги?
Если есть возможность задешево доставить из США/родственники там, то вот:
http://www.ebay.com/itm/Bushnell-Legacy-WP-8-x-42-Binocular-New-/371420785402?hash=item567a676afa:g:-eYAAOSwgQ9V24cR
Идеальный вариант за смешные 80$ ИМХО. У меня товарищ купил там такой -  не нарадуется.
ЗЫ: даже с доставкой сюда (Шопотам) будет где-то 110..120$/

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Я не понял, что значит квадратно обрезан зрачок?! :-\ Никто в отзывах не указывает на такие нюансы. Все хвалят. Если там физическая такая конструкция, что мешает её убрать самому или скруглить? ??? И купить Бушель, это конечно возможно, но опять-таки где доказуха, что он лучше? Дружок сказал? :D И это доказательство? Может он в пылесос смотрел до этого и по сравнению с ним у него впечатления огого. Я читал про Бушели только негатив... :-[
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Я не понял, что значит квадратно обрезан зрачок?!
Это вот так

santax2

  • Гость
И купить Бушель, это конечно возможно, но опять-таки где доказуха, что он лучше? Дружок сказал?  И это доказательство? Может он в пылесос смотрел до этого и по сравнению с ним у него впечатления огого. Я читал про Бушели только негатив...
Странная манера у вас общаться. Кто вам ВООБЩЕ на форуме сможет что-нибудь доказать? Идите в магазин и сравнивайте. Я в этот бинокль "дружковый" смотрел - акулоны и олимпусы ДПС совсем не дотягивают до него ( а стоят дороже). И где вы читали про Бушнели негатив? (Китайские поделки 50х80 а-ля Таско- Бушель) Почитайте другие "книги" про Legend,  например.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
хм. А отчего это? ??? Исправить вручную можно? И какие бино есть без такого ромба, но недорогие? До 5000р. :(
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25