Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1982688 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
сперли именно этот .

Взяли реквизитом - играть в театре на сцене. Мозгу форма привычна. Меньше отвлечений от сути оплатившим показ.

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
немного дороговат

Там к цене лишний ноль справа могли случайно добавить. Или запятую пропустили чтобы копейки отделить. В пояснительном тексте к товару тоже похожий бардак. Когда продавец товаров по такой цене плохо следит за буквами в описании - оно очень подозрительно. Может нанял плохих товароведов и могут пропустить плохой товар по завышеной цене к покупателю.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2024 [13:20:11] от Ph_user »

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
процент пользователей биноклей, которые при его покупке планируют дошлифовывать его оптические поверхности, ничтожно мал, как и пользователей  бытовой электроники, рассчитывающих на перепайку микросхем для улучшения ее характеристик

В цивилизациях со временем вспышки порядка 1 поколения рабочего время особей (около 0.4 века) такое обычно и бывает. А чтобы тянуть цивилизацию подольше нужно безпрерывное производство новых поколений особей в сравнимом или большем количестве с умением делать все используемые вещи. Потому системно и было выгодно делать населению вещи под ремонт в каждой элементарной ячейке общества своими знаниями и умениями. Тогда следующее поколение дитенышей без расходов на систему образования учит себя как жить дальше на примере родителей. И успевает получить годное учение пока родители еще теплые и дышат.

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 11 011
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Однажды пошли в театр . Приятель приперся с рюкзаком . Он тоже альпинист , но мне это показалось весьма отстойным решением .
   И в Мариинку у меня бинокли только с позолотой .

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 917
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Вот такой для театру нужен
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 11 011
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Он без вешалки .
   Вот такой сгодится .

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 917
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
   Он без вешалки .

Это чтоб в наблюдательном экстазе не выронить из президентской ложи на головы ниже сидящих?
 :D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 917
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
   Он без вешалки .
   Вот такой сгодится .

Вот я заметил у многих людей с возрастом проявляется стремление к классицизму, колонны, позолота, канделябры, лепнина  :D
Пруд с лебедями

ОФФ
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Сергей Казаков

  • ...
  • *
  • Сообщений: 11 011
  • Благодарностей: 289
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Да нет . Это давно . Все лучшее детям и Женщинам !

Оффлайн Astarot-13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • 0_о
    • Сообщения от Astarot-13
Вот хороший, но немного дороговат
А чем хорош? Цена не малая за непонятную контору.
Контора здесь не причём
Есть платформа BA8 UO United Optic

На базе этой платформы делают бинокли под разными брендами. Один из представителей oberwerk ultra 15×70
Погуглите

Бренд здесь не важен - бренд больше наценка
Ну я погуглил да, хорший аппарат. А как вы поняли что это именно эта платформа, и китайцы не поставили туда обычные стекла? Я понимаю что кунминг половине производителей оптику клепает, но как отличать их от обычного китайского хлама для меня не ясно.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 917
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Вот хороший, но немного дороговат
А чем хорош? Цена не малая за непонятную контору.
Контора здесь не причём
Есть платформа BA8 UO United Optic

На базе этой платформы делают бинокли под разными брендами. Один из представителей oberwerk ultra 15×70
Погуглите

Бренд здесь не важен - бренд больше наценка
Ну я погуглил да, хорший аппарат. А как вы поняли что это именно эта платформа, и китайцы не поставили туда обычные стекла? Я понимаю что кунминг половине производителей оптику клепает, но как отличать их от обычного китайского хлама для меня не ясно.

Мне сомнительно, что его будут подделывать, сравнить в конце концов можно по фотографиям и опять же китайцы все таки сейчас стараются обеспечивать то, что написано в спеке, а там:
бак4, метал, азот и подделывать такое себе дороже. Короче их делает один завод

Риск конечно всегда есть, но вариантов сейчас особо нет -  санкции
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Antgg

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Antgg
процент пользователей биноклей, которые при его покупке планируют дошлифовывать его оптические поверхности, ничтожно мал, как и пользователей  бытовой электроники, рассчитывающих на перепайку микросхем для улучшения ее характеристик

В цивилизациях со временем вспышки порядка 1 поколения рабочего время особей (около 0.4 века) такое обычно и бывает. А чтобы тянуть цивилизацию подольше нужно безпрерывное производство новых поколений особей в сравнимом или большем количестве с умением делать все используемые вещи. Потому системно и было выгодно делать населению вещи под ремонт в каждой элементарной ячейке общества своими знаниями и умениями. Тогда следующее поколение дитенышей без расходов на систему образования учит себя как жить дальше на примере родителей. И успевает получить годное учение пока родители еще теплые и дышат.

Алмазные пасты, похоже, были с примесями
В смысле у тебя нет никакого бинокля, ты что, больной?

127 мак, es 24/68 16/82 8/82
15×70, 2x54

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Алмазные пасты, похоже, были с примесями
Очень там сильно похоже на генерацию текстов ИИ.
Прям очень.
Мне по приколу показывали,что может ИИ, и это один в один... :D

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 560
  • Благодарностей: 480
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Может, просто тетра-гидро-дельта-планерист?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Antgg

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Antgg
Увидел сейчас такую куртку у парня. Интересно, с надписью "бпц жив" будут пользоваться популярнрстью?
В смысле у тебя нет никакого бинокля, ты что, больной?

127 мак, es 24/68 16/82 8/82
15×70, 2x54

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
бак4, метал, азот и подделывать такое себе дороже.

Дык 4призмочки бак4 и какой-нить сплав светлый в корпусе призмоблока и дунуть азота - стоит мож 400 ру-руб в закупке (еще надо линз положить - ну еще 400). И продают за 1..3 тыс в магазинчиках у агрегаторов инетика. А тут хотят в 10+ раз дороже. Должны обосновать. А буквы в описании товара положили сильно дешевле запрошеной цены. Или это особености магазина отверток при продаже еще и биноклей или таки в обрезинке собрали из отходов и брака партейку в чемодан челнока.

Седня проверил алмазную пасту 0.5/0 микрона - так она натирает до уровня китайского бинокля за 400 ру-руб с вещевого рынка за минуты с дрели и фетровым кружком или даже уже получше. До нанотехнологий за тысячи и десятки тыс ру-руб еще далеко. Расход пасты скорее на меньше 10 ру-копеек на призму. А китайцы скорее трут полиритным порошком без алмазов еще дешевле - ну подольше в станке.

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
бпц жив

Узкогляды БПЦ уже вышли из моды - последние поррошные бойцы на биноклевых рынках были БПШЦ. Градусов на 10 побольше.

Оффлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Kassy
Очень там сильно похоже на генерацию текстов ИИ.
Тоже об этом подумал, когда в первый раз прочитал его продукцию. Но в 2009 году он писал то же самое, а ИИ тогда были не в ходу.
100ED f/9 на sv225; SW MAK 180 на EQ5 + C75

Оффлайн magistr69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от magistr69
Выбираю бинокль nikon и не знаю какой лучше взять 10х50 или 12х50. Действительно ли 12 кратный сильно трясется  в руках по сравнению с 10 кратным? Вид хороший с балкона на весь город решил купить. В поездках использовать не буду.

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
Примерно одинаково. Штатив нужен от шевеленки - на балконе можно держать взрослый люминевый штатив для нивелиров. Они от 3..4 тыс ру-руб на распродажах бывают. Но к нему еще нужна поворотная головка - их уже искать отдельно надо и цены очень разные.