Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1947582 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 494
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Если смотреть на далекий фонарь одним глазом в фокусе, другим - в расфокусе, то разница между каналами была около диаметра пятна расфокусированного фонаря, что давало около 2 секунд некоего дискомфорта при начале наблюдений. Взглянув поочередно на звезду в правый и левый канал я видел, как две звезды на относительно большом расстоянии плыли друг к другу около 2х секунд, впоследствии картинка не двоилась. Я видел такое первый раз и это было забавно)
Вы не упомянули расположение двоящихся звёзд(фонарей). Если они были на горизонтальной линии и глаза свели их "в кучу" через пару секунд, то особой проблемы и нет, конечно если не смотреть в бинокль часами. И уж точно голова не должна болеть от этого,потому что сводить две картинки в одну, это естественное занятие для нормальных глаз при одном важном условии- двоение должно быть строго по горизонту,не наискось и тем более не по вертикали. Естественно чем ближе картинки друг к другу,тем меньше усилий приходится делать глазам,но если это расстояние невелико,то нагрузка примерно равна рассматриванию предмета на расстоянии пары метров,согласитесь это совсем не то, что читать книгу часами ,держа её в десяти см. от глаз.

Оффлайн Antgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Antgg
Посыл был в том, что проблема с колимацией была искусственно создана и устранена просто закручиванием тубуса. Поэтому не было резона упоминать направление разъюстировки и мотивов обсуждать, можно ли при таком смотреть часами тоже не было
127 мак, es 24/68 16/82 8/82
15×70, 2x54

Оффлайн Evgen44444

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Evgen44444
Здравствуйте ,имею  skymaster 25x70mm.Хочу перейти хотя бы 20/80 или  Veber БП 25*100 .Есть китайский бинокль 8/50 не сказать что по картине он прям уступает 25/70 Конечно в 50 том луна имеет диаметр около 8мм на 25/70, 40мм если одним глазом то 30мм.
Конечно в теории перейти на телескоп но потом