Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1947755 раз)

Antgg, astroserg, Сергей Казаков, Евгений_В и 8 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 672
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Сегодня наблюдал в окно Юпитер в трубу Вебер 12-36Х50. Очень приличная оптика, кто, что ни говори. Полосатость хорошо видна, но, конечно, не телескоп. У меня труба для обзора окрестностей. В ТПБ-2 полосок не видел, но Пляды зато, это нечто.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 816
  • Благодарностей: 241
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 672
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Вот эта труба.
Для нужд астрономии она не нужна, больно мелкая, что такое 50мм? По наземке на штативе, много информативнее бинокля по конкретным деталям, все кратности рабочие. Но темновата.

Онлайн Ph_user

  • ****
  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Ph_user
быстро согласились "на сторону" производить бинокли, а не торговать под своим брендом.

Торговать это значит сидеть с забитым складом товарным барахлом и голодать в ожидании покупателей. Еще и платить зарплату охране склада постоянно даже без продаж. А отгрузить сразу контейнер барахла перепродавану и получить бабло это намного вкуснее. Особенно когда барахло еще и имеет сверхбыстрый срок фактического протухания на рынке - порядка 0.1 века или еще в разы быстрее. Бизнес взрослых дядей это про оборот бабла по формуле бабло-товар-бабло. Вместо наполнений рынка качествеными товарами для покупки когда уже захотят.

Более странно что вообще на падающем и похдыхающем рынке товаров населению вообще еще какие-то рискованые перепродаваны решили ввалить свое бабло в закупку партии с заводика. Когда таких рискованых станет поменьше по очередному провалу бизнеса - вот тогда уже будут сидеть унылые китайцы на али и каждый может продавать штучные товары примерно полностью без торговой марки.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2024 [00:27:30] от Ph_user »

Оффлайн muhamor

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Особенно когда барахло еще и имеет сверхбыстрый срок "фактического протухания на рынке - порядка 0.1 века или еще в разы быстрее"------Это где такого лоха можно найти?
"....еще какие-то рискованые перепродаваны решили ввалить свое бабло в закупку партии с заводика"--------Так на заводе и надо покупать, а не у барыг: так дешевле-или нет?

Онлайн Ph_user

  • ****
  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Ph_user
Так на заводе и надо покупать, а не у барыг: так дешевле-или нет?

Рынок биноклей повышеного качества безконечно мелкий. Потому заводику выгоднее за месяц-недели собрать партейку и скинуть контейнер перепродавану чтобы он там пробовал за годы распродать. Ну т.к. перепродаван хочет качества получше - из партии набор отходов берут мелкие перепродаваны на али (даже сами сборщики по вечерам могут выносить мешки бракованых биноклей чтобы их хранить в местах ночлега условно безплатно и продавать по штуке в месяц через свой магазинчик на али). Если заводу мало лень выделить какой-нить старый шкаф - туда тоже могут навалить коробок с браком и постепенно распродавать через магазинчик на али (или уже на авито). Какие-нить уборщицы с заводика. Но самому заводику в качестве добычи бабла даже на выплату зарплаты ежемесячно (если такое вообще существует на фабах китайцев) такие продажи мало интересны. Потому на али и вообще в останках инетика никогда нету брендов в виде реальных названий сборочных заводиков или даже хозяев заводиков. Чтобы пробовать покупать с заводиков - можно пробовать долго искать на алибабе какие-нить физически сборочные заводики и вести переговоры в чятике чтобы таки пообещали отгрузить мало бракованый семпл с какими-то обещаными параметрами по внутреностям. Может выйти найти или вот прямо щас гонющий партейку заводик или еще имеющий какое-то количество перепроизводства вмеру годных на распродажу частникам. Т.к. заводик тоже примерно понимает в физическую реальность по проценту годных и чтобы сделать партию годных к отгрузке в срок перепродавану может закладывать количество в партии больше заказа (чтобы не_добивать контейнер браком).

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Т.к. заводик тоже примерно понимает в физическую реальность по проценту годных и чтобы сделать партию годных к отгрузке в срок перепродавану может закладывать количество в партии больше заказа (чтобы не_добивать контейнер браком).
Вы, прям, как со свечкой рядом стояли. Думаю, что всё намного проще. Заводику недосуг заниматься маркетингом, наклейками и отбраковкой.  Это, тоже, стоит денег и немалых. Приходит коммерц и выкладывает на стол пачку купюр. Заводик пересчитывает купюры и выдаёт коммерцу в партии товара то качество, за которое заплатили. Там, уж, дело коммерца: продавать товар за три копейки или оставить внукам в наследство.
Да, конечно же, левый товар, тоже, никто не отменял. Охране, тоже, на что-то жить надо.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2024 [13:01:32] от Ёж65 »
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 816
  • Благодарностей: 241
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Схема правдоподобная впринципе... Лейблы скорее всего лепят после отк. А так в принципе встречаются на алике и целестроны, которые продаваны явно получают не celesttona
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн Antgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Antgg
Решил ознакомиться с рутубом. По тегу "оптика" мне в основном предлагают посмотреть про Оптину пустынь, а по тегу "Бинокли" - посмотреть бои Бивола.
Нашел некий видос "чистка и ремонт бинокля", а там вот такое кажут)
Чел просто поддевает отверткой призму, выкорчевывает металлическую скобу, фиксирующую призму, мне аж дурно стало)
127 мак, es 24/68 16/82 8/82
15×70, 2x54

Онлайн Antgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Antgg
Комрады, подскажите неофиту литературу по биноклям или по оптике в части строения объективов и окуляров, фокусных расстояний, аберраций, если такая имеется.

Изучил сайт Эрнеста, ряд интересных роликов по оптике и биноклям, но хотелось бы просветлиться в части строения и выбора тех или иных параметров или решений при проектировании и изготовлении оптических приборов, биноклей в частности.

Недавно в теме видел скрины неких советских учебников по оптике - на авито поищу, что продают. Может есть какие то особенно интересные издания или практические пособия?
« Последнее редактирование: 07 Авг 2024 [20:55:13] от Antgg »
127 мак, es 24/68 16/82 8/82
15×70, 2x54

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 672
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Решил ознакомиться с рутубом. По тегу "оптика" мне в основном предлагают посмотреть про Оптину пустынь, а по тегу "Бинокли" - посмотреть бои Бивола.
Нашел некий видос "чистка и ремонт бинокля", а там вот такое кажут)
Чел просто поддевает отверткой призму, выкорчевывает металлическую скобу, фиксирующую призму, мне аж дурно стало)
Нормальный подход. Если интересуют бинокли с этого и начинайте. Раскидайте бинокль, а потом соберите и отъюстируйте. Потом выбросите.
Чего читать, трясти надо. Нет, можно и почитать, но главное практика.

Онлайн Antgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Antgg
Попался тут ролик от комза, в котором он сам себя называет лидером оптического приборостроения  и где чел склеивает девушку на экскурсии с помощью байгуша. Бинокуляром наверное двух склеить можно ???
127 мак, es 24/68 16/82 8/82
15×70, 2x54

Онлайн Ph_user

  • ****
  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Ph_user
хотелось бы просветлиться в части строения и выбора тех или иных параметров или решений при проектировании и изготовлении оптических приборов, биноклей в частности.

М.Я.Кругер: Справочник конструктора оптико-механических приборов

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 463
  • Благодарностей: 474
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Имея такую смазливую внешность, склеить девушку можно и китайским вебером
На картинке, похоже, вебер и есть. Только с перебитыми номерами КОМЗовской лейбой.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 160
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
 Судя по фото и просветлению бино действительно "огонь !". Особенно для неба.
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 816
  • Благодарностей: 241
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Посмотрел на фото и в подсознании повеяло дешевым запахом китайской резины и пластика  :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн Ph_user

  • ****
  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Ph_user
Охране, тоже, на что-то жить надо.

Более сложная схема добычи бинокля приличного качества - сходить заплатить колдуну чтобы заколдовал мозг менеджера заводика сидящего в чятике на алибабае на честную работу. И попросить менеджера честно положить в отгрузку 1 семпла бинокля товар высшего качества. А продают они в розницу с дешевой доставкой через помошников с магазинчиками на али.

Онлайн Ph_user

  • ****
  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Ph_user
просветлению бино действительно "огонь !".

Менеджеры комза постепенно начинают понимать в продажи. Чтобы продавать побольше полезно использовать уже настроеные предыдущими инвестициями мифы в мозге покупателей. Срок хранения мифов в мозге целевого поколения может достигать 0.1..0.3 века и более.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
. И попросить менеджера честно положить в отгрузку 1 семпла бинокля товар высшего качества.
И, с оптической скамьи - на скамью подсудимых? Ради чего такие манагерские жертвы, чтоб потрафить рядовому завсегдатаю астро-соц.сетей?
Мне нравится этот Форум.

Онлайн Ph_user

  • ****
  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Ph_user
Ради чего такие манагерские жертвы,

Если колдун будет исправно рабочий - он сможет заколдовать манагера чтобы он был честным (на конкретный заказ или даже больше). Ну и честная торговля все еще может быть уголовно безплатной.