ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
ETX 125 и оба оставили приятное впечатление
Да... а светозащита вас не волнует?
Может раньше где на форуме тема автонаведения обсуждалась, БЫВАЛЫЕ, дайте ссылку или совет.
seded, Т-кольцо уже есть (на первом снимке слева). Адаптер 1.25-Т2 можете купить, если хотите вставлять камеру в диагональи смотреть под углом, а не прямо. Лучше возьмите ЛБ с Т-адаптером, чтобы в два раза крупнее снимать
Выгоднее покупать Доб 200 за 17т.р.
А все эти навороты, суперморнтировки - когда труба ничо не кажет, через месяц-другой становятся ненужными ,вместе с телескопом )))
Это если есть собственный сарай ну или там дача (и нормальное место для наблюдения)тогда прям и с 250мм можно начинать. (Лично я так бы и сделал)
Ну что то она покажет,зато монтировка для астрофото пригодится, а если просто млечник и тд по щёлкать фотиком,то уж тем более..сверх точность не нужна ж.
Да я про другое говорю,что автомонтировка сгодится,если не через телескоп снимать,а просто фотик повесить.......Если на хлипкие штативы,всякие там трекеры вешают и нормально,то целая монтировка уж точно мощнее.
Такая активность тут, а вот в клубе владельцев Шк тишина. Объединить бы эти темы...К слову, планирую возвращение в клуб к весне с etx 125 meade. Sw ed 80 уступает по ощущениям 5" Маку.
К слову, планирую возвращение в клуб к весне с etx 125 meade. Sw ed 80 уступает по ощущениям 5" Маку.