ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Наверно глупость спрошу:Почему bin2x2;Что такое гейн единичный;В каком формате лайты; Как впечатления от камеры? Спасибо!
Камера отличная...
Хорошо снято, но, без обид, не дотянул при обработке... Жалко, там ведь такая красотища!
Вполне нормальные вопросы, бин2х2 - труба слишком длиннофокусная, когда небо не очень - нет смысла снимать в бин1х1, к тому же бин2х2 лучше прорабатывает слабые туманности (особенно заметен эффект был на Конской).
У вас случайно нет сравнительного теста в бин1х1 и бин2х2 при одинаковых условиях съёмки?А то в этой камере бинниг програмный интересно узнать его эффективность.
Ночь на объект - это нормальный подход.
m78, съемка 02.10.2016 пригород Таганрога, общее накопление 1ч45мин 21x5мин, гейн единичный, bin1x1, флэты, биасы, дарки. Сенсор -20. 25% оригинала.Камера zwo1600-mc cool, монти eq8, 60f4 + asi224mc, телескоп 250f4, калибровка/обработка в pixinsight.
ngc6822 галактика Барнарда,
Хорошие снимки, особенно Галактика Барнарда, но очень мало времени накопления. Это не серьёзный подход к астрофотографии.
Жуткий расфокус
Камера отличная, перешел на моно версию т.к. решил заморочиться на узкополосники
Что то не понятно у вас и моно и цветная? Снимки подписаны как zwo1600-mc cool а в оборудовании asi1600mm-coolИ что програмный бининг есть и в цветной?
И что програмный бининг есть и в цветной?
Цитата: UL8GBX от 07 Ноя 2017 [16:44:37]И что програмный бининг есть и в цветной?Он там есть, только непонятно ЗАЧЕМ ?
Чтобы снимать в ЧБ с втрое меньшей чувствительностью, чем на чб камеру. Я так изголялся с QHY8L и узкополосниками. Пробовал и программно, и выделять только один байер слой. Оказалось самым лучшим по SNR - аппаратный bin2.