ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
в студию!)
Некоторые еще при съемке могут добавлять температуру в имя файла.
Туманность «Пещера» (Cave Nebula) Sharpless 2-155 в созвездии Цефей.Снято на телескоп S/W BKP250 12 EQ6_SynScan_PRO+гид QHY5 на искателе_9х50 + Canon EOS 600Dа+mpcc-2. 25х420сек. 15,08,2015 Михнево . Обработка : PixInsight 1.8 , Фотошоп . Промежуточный вариант обработки т.к. наверно позже вернусь к ней еще . К сожалению промахнулся с кадрированием , надо было развернуть фот на 90 градусов . Кадров получилось маловато поэтому шумы , температура матрицы на момент съемки около +20 градусов.Большой формат https://img-fotki.yandex.ru/get/9822/45723080.7/0_cbe00_2d635a61_orig.jpg
Да ВПЕЧЯТЛЯЕТ !!!
Проба пера. Первая картинка, собранная в нём.
Голова обезьяны NGC2174Вчера приобрёл PixInsight.Проба пера. Первая картинка, собранная в нём.Canon 60Da SW2008 NEQ638х300, ISO1600
джет на 11 градусов. Откуда бы он у вас?
неустранимый светофор
NGC672&IC1727.Известная пара галактик в Треугольнике (11,4m и 12m соответственно). Решил таки выложить, потому как отрицательный опыт тоже бывает полезен, да и снимают их не часто.Снимал 11 и 12 августа этого года в пригороде Раменского, оранжевая зона. Сиинг был ни к чёрту даже для наших болот, плюс туман с речки. Плюс прослабло прижимное кольцо на параккоре, что дало неустранимый светофор на звёздах. Хотя этим блямбам это не сильно повредило)). Не смотря на то, что окружающая реальность как бы намекала, что нужно зачехляться и идти спать, или на худой конец выбрать объект поярче и поконтрастнее, а потом всё равно зачехляться и идти спать, я забил на здравый смысл и набрал семь часов десятиминутками. Патамушта Август, патамушта Сезон, а значит надо копить сигнал. А вот позавчера сел обрабатывать, прослезился и понял,- надо было прислушаться к этому самому здравому смыслу и таки ложиться спать.SW10' f/5+QHY8L+QHY5 на внеосевике+NEQ6Pro 43x600s Шум особливо не давил, потому что незачем.
Зря сожалеете, нормально вышло. +
Я ещё не сталкивался с полностью неустранимым через ИРИС. Если только он не вызван жутчайшим хроматизмом самого объектива.
И объект редкий и вышел не плохо. Немного фон прибрать и на конкурс.
NGC672&IC1727.Известная пара галактик в Треугольнике