Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 179680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #920 : 20 Авг 2012 [15:56:01] »
Ну во-первых, вымерли. Возьмите статистику и просмотрите соотношение городского и сельского населения 1913 г. и 2013 г. Многие века этим гадам-крестьянам помогал выжить прогресс. От полбы и репы, до картошки и помидоров и кукурузы. Потом - механизация. Затем гибридизация, и гербетизация. Теперь ГМО и синтез.

Antigon

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #921 : 20 Авг 2012 [16:42:15] »
Ну во-первых, вымерли. Возьмите статистику и просмотрите соотношение городского и сельского населения 1913 г. и 2013 г. Многие века этим гадам-крестьянам помогал выжить прогресс. От полбы и репы, до картошки и помидоров и кукурузы. Потом - механизация. Затем гибридизация, и гербетизация. Теперь ГМО и синтез.

эээ...простие, а что? Сельхоз продукты (зерно, молоко, овощи там всякие) теперь не крестьяне производят?

Оффлайн Valambar

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Valambar
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #922 : 20 Авг 2012 [17:15:40] »
эээ...простие, а что? Сельхоз продукты (зерно, молоко, овощи там всякие) теперь не крестьяне производят?

А где Вы видите сельхозпродукты?  :)

Antigon

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #923 : 20 Авг 2012 [17:25:53] »
эээ...простие, а что? Сельхоз продукты (зерно, молоко, овощи там всякие) теперь не крестьяне производят?

А где Вы видите сельхозпродукты?  :)


В ближайшем продмаге :)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 382
  • Благодарностей: 467
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #924 : 20 Авг 2012 [17:27:45] »
Теперь ГМО и синтез.
Крестьяне ужо генетику освоили и по вечерам в закромах ДНК пилят и строгают? Что-то мне подсказывает, что гены модифицируют совсем другие люди, по которым костры инквизиции плачут. Натуральный-то харч проверен тысячелетиями, а в добрых дяденек, жаждущих накормить мир, я перестал верить раньше, чем в деда Мороза.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #925 : 20 Авг 2012 [17:51:00] »
Во-первых, сегодня и ГМ-, и «натуральный харч» делают по большей части одни и те же люди (разные подразделения тех же самых «Монсанта-Клаусов» и пр.). Во-вторых, реально используемый харч проверен от силы десятилетиями (самые популярные культурные сорта «естественной селекции» выведены в XX веке, причем для этой самой селекции тогда вовсю использовался искусственный мутагенез и прочие ужасы), а «проверенную тысячелетиями» еду (дикую) наш организм зачастую просто не сможет воспринять.

Осталось понять, что те, кто впаривает химически созданных «естественных» мутантов под видом «проверенной тысячелетиями природной гармонии» — тоже не такие уж бескорыстные Деды Морозы и тоже руководствуются отнюдь не заботой о вашем драгоценном здоровье (как минимум, далеко не только ей). И делать выбор, руководствуясь знаниями и логикой взрослого образованного человека, а не детскими эмоциями «этот дядя — цаца, а тот дядя — бяка»

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #926 : 20 Авг 2012 [18:40:48] »
эээ...простие, а что? Сельхоз продукты (зерно, молоко, овощи там всякие) теперь не крестьяне производят?
Точно не крестьяне! Фермеры.
А про молоко могу сказать: муж сестры моей жены занимается закупкой молока у народонаселения и сдачей его на молокозавод. Так вот, он рассказывает, что первая разбавка молока происходит у этих "крестьянах", второй раз разбавляет он сам и при сдаче на завод приплачивает приемщикам, чтоб те завысили показатели. А потом разбавляет и химичит сам завод.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #927 : 20 Авг 2012 [18:57:06] »
А про молоко могу сказать: муж сестры моей жены занимается закупкой молока у народонаселения и сдачей его на молокозавод. Так вот, он рассказывает, что первая разбавка молока происходит у этих "крестьянах", второй раз разбавляет он сам и при сдаче на завод приплачивает приемщикам, чтоб те завысили показатели. А потом разбавляет и химичит сам завод.
1-е - то, что называется "разбавляет завод" вполне возможно надо называть "нормализацией жирности", смотря как это делается....
я бы посмотрел на горожанина, привыкшего к молочку 1,5%, выпей он деревенского - глаза будут как в анекдоте про мышку
2-е - а кто такое молоко берет????  тесты на добавление к молоку воду, крахмала и т.п. большей частью несложны, делаются практически "на коленках"
такое "трижды разбавленное", как вам понарасказывали, не примет никакая"шарашкина контора"....  в самом деле, даже если я разбавляю и продаю абы что - зачем мне ещё позволять кому-то это делать??  принимать я буду только нормальное...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #928 : 20 Авг 2012 [19:03:41] »
принимать я буду только нормальное...
Где Вы его возьмете только? Если все разбавляют...
Из подслушанного разговора двух соседок:
- Отлей мне литру молока...
- Не... я уже для базара приготовила...

То есть уже разбавила...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #929 : 20 Авг 2012 [19:07:12] »
Где Вы его возьмете только? Если все разбавляют...
вот мне никогда не нравилось слово "все"...
кто все? кто вам лапшу навешал? кто на рынке берет с формулировкой "знаю, что хуже, но дешевле, а значит лучше"? возможно....
а большинство производителей такое не возьмет - хорошие из честности, плохие - потому, что сами хотят нажиться...  кто возьмет - даже предположить не могу...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #930 : 20 Авг 2012 [19:40:25] »
а большинство производителей такое не возьмет - хорошие из честности, плохие - потому, что сами хотят нажиться...  кто возьмет - даже предположить не могу...
Ну тогда почему в Украине нет в продаже натурального сливочного масла. Я покупал всякое и самое дорогое (ДСТУ на всех одинаковое) и и у дорогого вкусовые показатели оказались еще хуже. Я покупал так называемое "французское" (ну вроде как импортное) -очень дорогое. Оно оказалось еще хуже! Я взбивал из сливок свое масло и сравнивал и по вкусу и по физическим показателям - разительное отличие от фабричного пачкового. Так что меня не проведешь. Россия недавно провела атаку на украинские сырзаводы, типа в украинском сыре много пальмового масла. Затем объявили, что провели экспертизу и якобы все в порядке - соответствует и разрешили ввоз украинских сыров в РФ. Как это понимать? А как в СССР - читай меж строк. Сначала на горло наступили - показали бицепс, получили какие-то уступки по неведомым общественности делам, а затем сняли блокаду и заявили, что все в порядке - ешьте россияне хороший качественный украинский продукт. А он как был с пальмовым маслом так с ним и остался. И вопрос то был не в пальмовом масле, а в том, чтоб что-то по каким-то делам выторговать. Политика силы.
Ой, про политику ж нельзя....

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #931 : 20 Авг 2012 [19:46:38] »
а большинство производителей такое не возьмет - хорошие из честности, плохие - потому, что сами хотят нажиться...  кто возьмет - даже предположить не могу...
Ну тогда почему в Украине нет в продаже натурального сливочного масла.
и не только на Украине... плохие производители....
но поверьте - они то как раз разбавленное молоко не закупают

и вообще, postoronim, уж определитесь с точкой зрения
тема топика "ГМО или натурал - что вредней"... 40 с лишним страниц вы главной вредностью считали ГМО, а сейчас резко переключились на обычные продукты?
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #932 : 20 Авг 2012 [19:51:11] »
но поверьте - они то как раз разбавленное молоко не закупают

естественно -- им ещё самим разбавлять.. :D
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #933 : 20 Авг 2012 [20:04:04] »
тема топика "ГМО или натурал - что вредней"... 40 с лишним страниц вы главной вредностью считали ГМО, а сейчас резко переключились на обычные продукты?
Так ведь все без ГМО, если верить наклейкам и надписям. Чего ж протестовать?

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #934 : 21 Сен 2012 [19:45:58] »
тема топика "ГМО или натурал - что вредней"... 40 с лишним страниц вы главной вредностью считали ГМО, а сейчас резко переключились на обычные продукты?
Так ведь все без ГМО, если верить наклейкам и надписям. Чего ж протестовать?
Значит туфта возможна и без ГМО.  >:D
Что и требовалось доказать. :police:

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #935 : 23 Сен 2012 [12:49:03] »
муж сестры моей жены занимается закупкой молока у народонаселения и сдачей его на молокозавод.
Муж сестры моей жены занимается сдачей надоенного сестрой моей жены молока коллеге мужа сестры Вашей жены .
вот мне никогда не нравилось слово "все"...
Вот муж сестры моей жены стесняется разбавлять. А большинство односельчан не очень. И коллега мужа.......был замечен на молоковозе возле реки, заливающим тамошнюю воду в цистерну.


кто возьмет - даже предположить не могу...
Берут аж бегом. postoronim все как есть рассказал.
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #936 : 25 Сен 2012 [08:06:02] »
......
И из человеколюбия заодно напалмом надо будет уничтожить и тех людей, которые в результате этого останутся без еды...
Например, Африку, что-бы не мучались >:D

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #937 : 25 Сен 2012 [22:15:05] »
Вы действительно не понимаете разницу между отбором семян и подсаживанием генов животных растениям?
а вы знаете отличие строения гена растения и животного?
поделитесь...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 815
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #938 : 25 Сен 2012 [23:35:26] »
Цитата
А она будет отстреливаться фугасными початками
Вот интересно ,если генетика так далеко продвинулась в модификациях видов,почему нельзя вывести "царицу полей" с самосевом?Или же инопланетные мичурины этот вариант апгрейда не заложили в конструкцию? :-[
« Последнее редактирование: 26 Сен 2012 [00:04:00] от Nucleosome »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #939 : 25 Сен 2012 [23:55:22] »
Комментарий модератора раздела CyberManiac - про АЭС отсюда убираю, и отдельной темы эта пропаганда экстремизма наряду с тем кого жалко, а кого нет, не заслуживает. про сжигание полей тоже тянет на статью об экстремизме в правилах...
теперь по делу - я в самом деле не вижу разницы в отборе семян как вы пишите, между внедрением генов одних организмов в другие - при том же отборе семян отбираются мутантные семена - то есть генетически модифицированные, но естуенными причинами, во-вторых, про пшеницу я упомянул не просто так - поскольку используемая ныне это гибрид в природе не встречающийся, а ещё и полиплоидный. (знаете что это такое?) вообще большая часть культурных растений - полиплоиды