Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 179679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #900 : 15 Авг 2012 [23:44:17] »
клешней или щупальцем не шибко то осенишься...

и ладно -- клешни на марсе пригодятся.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #901 : 15 Авг 2012 [23:56:06] »
Клешни или щупальца с гораздо большей вероятностью появятся как отдаленные последствия заурядной бытовой химии и электронной промышленности (компоненты припоя, тантал из малогабаритных конденсаторов и т.п. — нефиговые такие мутагены), нежели от ГМ-еды. Но за отказ от электроники в пользу натуральных деревянных счет и тамтамов что-то никто особо не ратует...

Оффлайн dgcomv

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dgcomv
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #902 : 16 Авг 2012 [00:29:44] »
все выше перечисленное - и есть "аргументы" противников ГМО, которые не понимают все кто не забыл хотя бы школьный курс биологии
Вроде как раз наоборот защитников ГМО.
Насколько понимаю создание ГМО продуктов как раз попытка накормить планету с катастрофическим приростом населения, к примеру ГЭС, ТЭЦ, АЭС тоже мало добра несут как здоровью так среде обитания человека, но это не значит что их надо разрушать. Ещё один пример это проблема антибиотиков, используя которые мы способствуем появлению видов бактерий более приспособленных убивать нас, но вряд ли кто то готов пожертвовать своей жизнью либо жизнью близких отказавшись от лечения. Жизнь это борьба, проигравшие виды становятся ископаемыми, выигравших окончательно пока не наблюдается.
Недостаточно иметь мозги, надо ещё уметь ими пользоваться.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #903 : 19 Авг 2012 [14:03:46] »
Вот, пожалуйста: по телеящику в Украине открыто заявляют, что покупать и есть сгущенку украинского производства нельзя, так как нет ни одного производителя, который делает ее из натурального сырья. Доходит до того, что ее варят из обойного клея. Существует стойкое мнение в Украине, что белорусская пищевая продукция зиждется на советских гостах. Сегодня жена купила сгущенку белорусского производства. Это не привычная жестяная консерва, а пластиковый пакет, в каких кетчуп продают. На ней все написано по-русски, что типа белорусское и т.д. Откупорили. Сын налил себе в тарелку и сразу скривился, потому что в тарелке среди сгущенки сразу объявились какие-то подозрительные темные сгустки. Я попробовал чуть-чуть этой сгущенки и скажу твердо - это не сгущенка. Вкуса молока нет, сладость какая-то слабая. И консистенция какая-то подозрительная. Так что никому верить нельзя.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #904 : 19 Авг 2012 [14:08:17] »
ну контрофакт ещё никто не отменял, как и нарушение сроков/условий хранения....
так что не надо из-за одного пакетика обвинять всю отрасль страны

лично мне белорусская тушенка очень понравилась
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #905 : 19 Авг 2012 [14:26:24] »
лично мне белорусская тушенка очень понравилась
Почему Вы думаете, что это белорусская? Вы ее в Белоруссии покупали? Если в России, то может быть контрафактичики ошиблись малость и кинули натурала в банку? Или Вы под самогипнозом этикетки "made in Белорусь" внушили себе вкус?

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #906 : 19 Авг 2012 [14:31:48] »
Почему Вы думаете, что это белорусская? Вы ее в Белоруссии покупали?
да, мне привезли её именно оттуда
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #907 : 19 Авг 2012 [14:43:33] »
да, мне привезли её именно оттуда
Завидую-ю-ю...

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 382
  • Благодарностей: 467
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #908 : 19 Авг 2012 [15:08:18] »
Насколько понимаю создание ГМО продуктов как раз попытка накормить планету с катастрофическим приростом населения
Скорее, заменить этот прирост вымиранием. В определённых кругах идеи "вытравить всех неарийцев" весьма популярны. Но мы ведь не за них, мы ведь против них? "Катастрофичность" прироста тоже неправда, я тут недавно пролетал ночью над тайгой, так местами по полчаса ни одного огонька в иллюминаторе не было видно. Места ещё полно. Симптоматично, что никто из страдальцев от "перенаселения планеты" не пошёл ради спасения человечества ни на самоубийство, ни даже на самокастрацию.

Цитата
к примеру ГЭС, ТЭЦ, АЭС тоже мало добра несут как здоровью так среде обитания человека, но это не значит что их надо разрушать
Япония собирается ликвидировать все АЭС, Германия - отказаться от строительства новых.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #909 : 19 Авг 2012 [18:23:28] »
Ставится долгосрочная задача сделать "неарийцев" "арийцами" по уровню и образу жизни (как в том анекдоте про внучку декабриста: "А вот мой дед хотел, чтоб не было бедных..."). Кстати, именно "арийцы" повсюду вполне успешно вымирают и вытесняются "черно..." в смысле, "понаехавшими".

Только ГМО тут ни при чем.

Если, конечно, не принимать всерьез дилетантские заявы г-жи Ермаковой, опытные крысы которой дохли ненормальными темпами даже в контрольной группе, результаты которой никто не смог воспроизвести и патента за лучший способ дератизации она так и не получила...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #910 : 20 Авг 2012 [00:35:08] »
Я залез на сайт беларусского производителя сгущенки. Оказывается они расфасовывают сгущенку в эти пластиковые пакеты (кетчуповые) для выдавливания. Я сличил все рисунки и надписи на купленом продукте и на том, что изображено на сайте - совпадение 100 %. Я вначале склонен был согласиться с Ssid, что это контрафакт, но теперь, думаю, что нет. И там распаскудились... ГОСТы советские сейчас никто выдержать не в состоянии ибо тут же вылетит в трубу из-за неконкурентноспособности цены. Советские ГОСТы не мог выдержать даже СССР. Вспомните, что где-то в 1986-1087 гг. было выпущено в продажу так называемое бутербродное масло (маргарин маргарином!). Потому что не справлялась советское производство с потребностями населения в сливочном масле. Резкий дефицит на него наступил с конца 70-х. И Беларусь тут не исключение.
Тушенка, говоришь... хе...

Antigon

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #911 : 20 Авг 2012 [00:56:50] »
Я залез на сайт беларусского производителя сгущенки. Оказывается они расфасовывают сгущенку в эти пластиковые пакеты (кетчуповые) для выдавливания. Я сличил все рисунки и надписи на купленом продукте и на том, что изображено на сайте - совпадение 100 %. Я вначале склонен был согласиться с Ssid, что это контрафакт, но теперь, думаю, что нет. И там распаскудились... ГОСТы советские сейчас никто выдержать не в состоянии ибо тут же вылетит в трубу из-за неконкурентноспособности цены. Советские ГОСТы не мог выдержать даже СССР. Вспомните, что где-то в 1986-1087 гг. было выпущено в продажу так называемое бутербродное масло (маргарин маргарином!). Потому что не справлялась советское производство с потребностями населения в сливочном масле. Резкий дефицит на него наступил с конца 70-х. И Беларусь тут не исключение.
Тушенка, говоришь... хе...

Не знаю как там сейчас на Украине, но в Москве лучшей по качеству и вкусовым ощущениям чем белорусской тушенки (с красной коровьей мордой на банке) - фиг найдешь :)

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #912 : 20 Авг 2012 [12:05:25] »
Не знаю как там сейчас на Украине, но в Москве лучшей по качеству и вкусовым ощущениям чем белорусской тушенки (с красной коровьей мордой на банке) - фиг найдешь
Значит, хорошие вкусовые добавки!

Antigon

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #913 : 20 Авг 2012 [12:10:35] »
Не знаю как там сейчас на Украине, но в Москве лучшей по качеству и вкусовым ощущениям чем белорусской тушенки (с красной коровьей мордой на банке) - фиг найдешь
Значит, хорошие вкусовые добавки!

Откуда такая предвзятость? Кстати на банке про добавки ничего не написано :)

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #914 : 20 Авг 2012 [12:34:02] »
Откуда такая предвзятость? Кстати на банке про добавки ничего не написано
Предвзятость от знания основ бизнеса (меньше вкладывай и как можно больше наценяй!). Еще Козьма Прутков говорил: "... не верь глазам своим". В Украине на пачках сливочного масла в составе написано "Сливки" и ничего не сказано о растительных добавках. Зато указан ДСТУ (Это аналог ГОСТа). И по этому ДСТУ допускается добавка пальмового масла. Хотя после этого на пачке должно быть написано: "СПРЕД". Но об этом скромно забывают. Например, в мороженном уже давно нет ни молока, ни сливок. И об этом написано в составе. Написано мелким шрифтом. А крупным пишут: "Сливочное..." или "Молочное...", или "Эскимо" или "Пломбир". Хотя это уже суррогат.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #915 : 20 Авг 2012 [13:30:50] »
а что вы имеете против глутамата натрия? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Antigon

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #916 : 20 Авг 2012 [14:16:24] »
Откуда такая предвзятость? Кстати на банке про добавки ничего не написано
Предвзятость от знания основ бизнеса (меньше вкладывай и как можно больше наценяй!). Еще Козьма Прутков говорил: "... не верь глазам своим". В Украине на пачках сливочного масла в составе написано "Сливки" и ничего не сказано о растительных добавках. Зато указан ДСТУ (Это аналог ГОСТа). И по этому ДСТУ допускается добавка пальмового масла. Хотя после этого на пачке должно быть написано: "СПРЕД". Но об этом скромно забывают. Например, в мороженном уже давно нет ни молока, ни сливок. И об этом написано в составе. Написано мелким шрифтом. А крупным пишут: "Сливочное..." или "Молочное...", или "Эскимо" или "Пломбир". Хотя это уже суррогат.

Прутков - конечно убедительный аргумент, особенно принимая во внимание его род деятельности и время проживания относительно тушенки, которую я намедни купил на оптовом продовольственном рынке в ближайшем Подмосковье :)
Следую "вашей логике" (да простит меня женская половина участников форума): "все женщины большие б...., просто потомучта"!
И какое отношение мороженное на Украине имеет к белоруской тушенки?  "Он на Берию похож" (С)?

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #917 : 20 Авг 2012 [14:17:34] »
а что вы имеете против глутамата натрия?
Их нет у меня... разве только что в печенках...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #918 : 20 Авг 2012 [15:00:46] »
И какое отношение мороженное на Украине имеет к белоруской тушенки? 
А что в Беларуси социализм? (Да простят меня модераторы за этот невинный политический вопрос). Они не подчиняются законам буржуазного рынка?
Почему китайское теснит высококлассное и высококачественное брендовое производство? Цена! Снаружи тот же бренд (на вид не отличишь), а качество по-хуже (но сразу не определишь). И "пипл хавает". Зачем платить больше? Поэтому качественное, но дорогое теряет и скорость и количество сбыта. А потому становится нерентабельным. В данном случае белорусский производитель не брендовый производитель - у него традиций нет и истории нет. Что его сдерживает от того, чтобы не начать "бодяжить". Впрочем, на тушенке они еще могут держать качество, т.к. мясо сейчас дешевое (аргентинское). В Украине, правда, производитель очень жадный. Сырой балык - 7,5 долларов/кг, а прикопченный уже 20 долларов/кг. За что?

Antigon

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #919 : 20 Авг 2012 [15:18:10] »
И какое отношение мороженное на Украине имеет к белоруской тушенки?
А что в Беларуси социализм? (Да простят меня модераторы за этот невинный политический вопрос). Они не подчиняются законам буржуазного рынка?
Почему китайское теснит высококлассное и высококачественное брендовое производство? Цена! Снаружи тот же бренд (на вид не отличишь), а качество по-хуже (но сразу не определишь). И "пипл хавает". Зачем платить больше? Поэтому качественное, но дорогое теряет и скорость и количество сбыта. А потому становится нерентабельным. В данном случае белорусский производитель не брендовый производитель - у него традиций нет и истории нет. Что его сдерживает от того, чтобы не начать "бодяжить". Впрочем, на тушенке они еще могут держать качество, т.к. мясо сейчас дешевое (аргентинское). В Украине, правда, производитель очень жадный. Сырой балык - 7,5 долларов/кг, а прикопченный уже 20 долларов/кг. За что?

Простите, на ваши рассуждения очень напоминают учебник Истории советских времен. Каждая глава которого начиналась фразой "крестьянам стало жить еще хуже". Хочется задать очевидно напрашивающийся вопрос: "Как же эти гады-крестьяне хорошо жили изначально, если многие века было все хуже и хуже, но они таки не вымерли"?  ;D
Ничего не напоминает?  ;D ;D ;D