Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 179613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #580 : 15 Янв 2012 [21:34:32] »
Т.е. издевательские пожелания - лучшее доказательство безвредности продуктов из ГМО?
Следующим неоспоримым аргументом можно будет ввести наказание за сомнения в их безвредности.
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #581 : 16 Янв 2012 [00:22:14] »
Т.е. издевательские пожелания - лучшее доказательство безвредности продуктов из ГМО?
Следующим неоспоримым аргументом можно будет ввести наказание за сомнения в их безвредности.
я пожелал только то, чего люди хотят - будучи последовательными, конечно - просто как уже тут в теме упомниалось, люди почти всегда не понимают, что именно они понимают под "ественный", да и вообще где тут граница? причём тут сомнения в безвредности? налицо какое-то дикое передёргивание...

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #582 : 16 Янв 2012 [02:18:40] »
Я всё ещё не уверен в безвредности продуктов с ГМО.
я тоже - также как не уверен в безопасности ни одного продукта.
В доказательство приводятся теоретические выкладки, которые мне, как небиологу мало что говорят. Исследований и испытаний, как я понял никаких не проводится. Всё на веру.
может хватит, а, писать билиберду? полным полно всего проводится, многие тут говорили, что контроль ГМО сортов выше, чем обычных, статьи лежат, найти легко, доступ в большинстве свободный - нет - надо переписывать одно и тоже заклинание много раз подряд невзирая ни на что! ради чего тогда вообще вступать в дискуссию если даже сунутое прямо под нос не устраивает?
вот как проводят в целом:
http://www.biosafety.be/gmcropff/EN/NF/GuidanceNotes/Documents/SafetyAssessmentGMFoodFeed.pdf
вот про рис:
http://www.physorg.com/news165083485.html
ключевые слова по которых минут за пять нашёл genetic modificated safety tests
хотите на русском ищите, на англ просто больше найти можно именно научных публикаций. что ещё надо? обязательно надо только трубить невзирая ни на что "что мы не верим" веруют в церкви, тут - проверяют.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #583 : 16 Янв 2012 [11:14:21] »
- нет - надо переписывать одно и тоже заклинание много раз подряд невзирая ни на что! ради чего тогда вообще вступать в дискуссию если даже сунутое прямо под нос не устраивает?

Это не заклинания! Вам в Барселоне, возможно, и кажется все очень радужным. Вы, возможно, не знаете что такое ЖЭК, ВОДОКАНАЛ, ГАЗ, санэпидемстанция... А я неоднократно пытался защитить свои права в сфере их деятельности. Вроде бы должен быть контроль и за качеством и количеством ж/к услуг, и качеством воды и качеством газа (сейчас уже вовсю трубят о том, что его разводят негорючими смесями) и качеством продуктов. В наших условиях ничего ни от кого добиться невозможно!  Я это пробовал! И через суды в том числе. Заметил определенную странность: подал три аналогичных по теме иска против водоканала, ЖЭКа и газовой кампании за отказ от заключения договора. Из этих трех только газовщики имели собственников не полтавских. ЖЭК и водоканал в коммунальной собственности. Так вот у газовщиков дело выиграл, а у коммунальников нет. Грубо говоря, не хрен переть в Полтаве против полтавских. И эти человеческие факторы действуют везде. Коррупция, местничество, круговая порука, полная безнаказанность. Поэтому, когда я слышу о том, что где-то кем-то что-то когда-то контролируется для меня это чистые заклинания. Потому что я каждый день пью воду, которая не соответствует нормам, но которая якобы контролируется. И газ у меня под счетчиком, но уж больно расход велик, а по телику из неправительственных источников сообщают, что нам его ловко разводят и в конечном итоге нас на бабки разводят.
Чего я должен верить в контроль? Медикаменты - уж на что самое что ни есть обязательно контролируемое... но я приводил пример со швейцарским иммуностимулирующим в моей практике. Чем Вам не пример, что все чиновники на корню куплены корпорациями. А кто не куплен мечтает быть купленным и в очередь выстраивается за подачкой. Он для того и взятки раздавал за свое кресло, чтоб потом самому брать. Ну как этого не понять?!
Алчность, зависть и тщеславие!

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #584 : 16 Янв 2012 [11:21:17] »
Все плохо. Но причем тут ГМО. Оно то чем провинилось. Тоже взятки берет?

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #585 : 16 Янв 2012 [11:32:01] »
Все плохо. Но причем тут ГМО. Оно то чем провинилось. Тоже взятки берет?

А чем провинилось предпринимательство вообще? Попробуйте начать, вести и закончить предпринимательскую деятельность. Обязательно столкнетесь с коррупцией и вымогательством. Открытие разработка и внедрение ГМО - это предпринимательство. Без коррупции тут никак.
Я же говорю: алчность, зависть и тщеславие. Ведь не иноки в монастырях ГМО придумали, верно....

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #586 : 16 Янв 2012 [13:03:12] »
ГМО -- это орудие труда. А для чего его используют , это уже от использующих зависит.....

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 61
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #587 : 16 Янв 2012 [13:28:01] »
желающим есть только натуральное можно только пожелать жить в пещере,
При чём тут пещера? Всё необходимое вы можете посадить у себя на даче или в деревне.
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #588 : 16 Янв 2012 [15:01:37] »
ГМО -- это орудие труда.

Как бы не так!
И вопрос ведь не в том, что оно орудие или результат. В конечном счете все сведется к тому как в Ж.К.Х. Многоквартирные дома отапливаются теплокоммунэнерго. По общему принципу договора - дело добровольное. Никто не смеет навязывать свои платные услуги. Но попробуйте отказаться от централизованного отопления! Попробуйте сказать "не хочу" убирайте ваши трубы из моей приватизированной квартиры и я буду буржуйкой или электрокалорифером обогреваться. Дудки! Хошь не хошь - но плати! Так и с ГМО продуктами будет! Вытеснят они натурал. Не будет альтернативы! Не будет выбора. Негде будет достать натур семена для посадки на своих огородиках. Кругом ГМО будет. Вот как со сливочным маслом! Покажите мне хоть один маркет, где торгуют натуральным маслом. А потому что невыгодно! Вытеснено пальмовым маслом. Вроде бы прогресс! Хорошо то как! Раньше ездили на бричках. Потом придумали паровоз. Быстрее стало, но копоти немало. Кто не застал это дело, скажу, что простынни все черные от угольного порошка и в ноздрях черно и отхаркиваешь черноту угольную. Затем дизеля. Затем электро. Но какими средствами добывается соляра и электричество! Как паскудится природа! И все ради удобства! Быстрее, выше, больше! Народ здоровее стал?

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #589 : 16 Янв 2012 [16:28:29] »
желающим есть только натуральное можно только пожелать жить в пещере,
При чём тут пещера? Всё необходимое вы можете посадить у себя на даче или в деревне.
насчёт пещер может погорячился - хотя - тут уже упоминались неественные вещества типа цемента, и извётска есть, и краски... опять же вода - можно из речки брать, правда там химикаты могут быть, так что как видно без пещеры труднова-то будет соблюсти полный натур-продукт.
Народ здоровее стал?
во всяком случае его стало больше. а вообще присоеденяюсь к Проходящему Коту - при чём тут ГМО? моя основная мысль тут в том, что поддерживать не то что современное, а даже античное человечество на одному натурале невозможно - нас слишком много, а запросов ещё больше. вот вы, postoronim, и-нет же как вижу используете, а к чему тогда про электричесво и прогресс вообще пишите?.. кстати, насчёт газа - обратил внимание что газ в Москве (где был этим летом) куда чище того, который нам тут в баллонах поставляют...

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #590 : 16 Янв 2012 [16:33:05] »
Кто вам мешает в пещеры уйти.
А люди здоровее стали. Дольше живут.
А без науки и техники многие довольно быстро загнутся.
P.S.
А вот и про паровоз ---- главный враг жизни вспомнили.....

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #591 : 16 Янв 2012 [16:47:32] »

А люди здоровее стали. Дольше живут.


очень сомневаюсь! Особенно если Библии поверить, сколько жили наши пра-пра....

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #592 : 16 Янв 2012 [16:53:49] »
Если библия --- источник научной информации, тогда вопросов нет.
Про детскую смертность прошлых времен сами вспомните, либо придется напоминать?

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 089
  • Благодарностей: 135
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #593 : 16 Янв 2012 [17:31:49] »
Это даже не евгеника, а гораздо хуже.
Даже в животном мире существует забота о больных и травмированных.
Так же, человек - существо социальное и биологический отбор в чистом виде к нему не применим. Современное общество дает возможность приносить пользу людям, которые по "животным" критериям должны погибнуть.
Кто-то рискнет дать ход такому отбору??
Проблема в том, что даже если никто не рискнёт - он запустится сам. Как только количество больных превысит возможности общества по их содержанию. И все больные умрут единовременно.

Оффлайн Олег(Алекс)

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: -8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Олег(Алекс)
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #594 : 16 Янв 2012 [18:52:50] »
Какое отношения эта тема имеет ко вселенной и разуму. и что она делает на астрономическом сайте, где админы?! >:D  :-\ :o

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #595 : 16 Янв 2012 [19:18:57] »
Если библия --- источник научной информации, тогда вопросов нет.
Про детскую смертность прошлых времен сами вспомните, либо придется напоминать?


Идите-ка... лучше в тир постреляйте! Детская смертность - это что такое? Это которые под колесами авто гибнут или на уроках физкультуры, или от болячек? А может Вам рассекретили статистику родовой смертности? А может Вам известна статистика искусственной прерываемости беременности? Сколько аббортов сейчас и сколько в 19 веке? Абборты куда плюсовать? К смертности? Или к здоровой жизни?
Не раздражайте меня своей простотой, а то плюну сверхплотной высокотемпературной плазмой!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #596 : 16 Янв 2012 [19:24:58] »
Какое отношения эта тема имеет ко вселенной и разуму. и что она делает на астрономическом сайте, где админы?! >:D  :-\ :o

Самое непосредственное! Если об этом не говорить, скоро последний представитель рода Человеческого поперхнется генномодифицированной соей и умрет. И что тогда останется во Вселенной? Ни Разума не останется да и Вселенная заскучает и свернется в огромную Черную Дыру. Ведь многие говорят, что мы одиноки во Вселенной.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #597 : 16 Янв 2012 [20:13:50] »
Детская смертность - это что такое?
отношение количества умерщих к количеству живорождённых по истечении обычно первого года жизни...
Это которые под колесами авто гибнут или на уроках физкультуры, или от болячек?
вот и считатйе сколько умирает от первых двух и умирало от третьего ещё сто лет назад. (второе можно не учитывать - там настолько ничтожная цифра (если вообще есть) в общем зачёте...)
А может Вам рассекретили статистику родовой смертности?
хм... ну я думаю можно найти в медицинской статистике... но в наши дни - очень не высокая - иначе бы было бы заметно... да и вообще говоря насколько я понимаю у здоровой женщины, рожающей здорового ребнка умереть при родах шансов не много - иначе бы люди просто не выжили бы...

 А может Вам известна статистика искусственной прерываемости беременности? Сколько аббортов сейчас и сколько в 19 веке? Абборты куда плюсовать? К смертности?
никуда аборты плюсовать не надо - они в категории смертности не включаются. а что происходило при абортах (если делать "естественными" инстументами) почитайте хотя бы "Тихий Дон"...
только что у вас за мания рассказывать о каких-то страшнах истории из современной жизни, которые к теме отношения не имеют ни малейшего?.. считатейте это предупреждением.
Самое непосредственное! Если об этом не говорить, скоро последний представитель рода Человеческого поперхнется генномодифицированной соей и умрет.
уверяю вас - не поперхнётся.
И что тогда останется во Вселенной?
на одного поперхнувшегося меньше...
Ни Разума не останется да и Вселенная заскучает и свернется в огромную Черную Дыру. Ведь многие говорят, что мы одиноки во Вселенной.
одиноки или нет Вселенной это до недр Чёрной Дыры
Проблема в том, что даже если никто не рискнёт - он запустится сам. Как только количество больных превысит возможности общества по их содержанию. И все больные умрут единовременно.
одновременно скорее нет - кто-то у кого будет больше денег сможет ещё протянуть, но то, что общее кол-во нетрудоспобного населния таким образом может стать абсурдно большим - да. правда, в случае с таким отбором не понятко где проводить границу между жизнесопобными и не очень... я, правда, как раз уже высутпал за пренатальную диагностику и последующий обязательный аборт эмбрионов с опредлёнными дефектами развития, но список-то можно и расширять, и тогда...

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 017
  • Благодарностей: 730
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #598 : 16 Янв 2012 [20:58:52] »
я, правда, как раз уже высутпал за пренатальную диагностику и последующий обязательный аборт эмбрионов с опредлёнными дефектами развития, но список-то можно и расширять, и тогда...

Я против обязательных абортов. Этот вопрос должны решать родители (которые, конечно, вовремя должны получить всю необходимую информацию). Если они готовы всю жизнь содержать нетрудоспособного ребенка - это их право.

И не забываем про половой отбор. Редкая женщина захочет рожать детей от явно больного мужчины (да и редкий мужчина свяжет свою жизнь с явно больной женщиной). Чего действительно хотелось бы - это иметь собственный генетический паспорт с указанием всех стремных мутаций (и вообще важных аллелей - но это в идеале). Например, чтобы точно знать, что у меня (например) мутации там-то и там-то, что значительно повышает риск развития гипертонии/рака/... (нужное подчеркнуть). Чтобы перед тем, как заводить ребенка, иметь возможность ознакомиться с аналогичным паспортом предполагаемого соавтора ;) Тогда и больных детей будет меньше.

Что до заявленной темы, то, на мой взгляд, опасность ГМО сильно преувеличена. Генной модификацией люди занимаются уже не одну тысячу лет, причем весьма в этом деле преуспели (достаточно сравнить какого-нибудь шпица и волка - ну или современные сорта пшеницы и полбу). Опасность купить в магазине отраву есть, я не спорю, но она никак не связана с ГМО. Продаваемая пища или токсична, или нет, и за этим должны следить соответствующие инстанции, вне зависимости от того, были ли продукты генно модифицированы или нет.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 814
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #599 : 16 Янв 2012 [21:14:17] »
Цитата
Чего действительно хотелось бы - это иметь собственный генетический паспорт с указанием всех стремных мутаций (и вообще важных аллелей - но это в идеале). Например, чтобы точно знать, что у меня (например) мутации там-то и там-то, что значительно повышает риск развития гипертонии/рака/... (нужное подчеркнуть).
А это вообще возможно? :oНа каком этапе развития человечества(в смысле через сколько лет)??С другой стороны это(такая информация) был бы "просто подарок"-грандиозный механизм воздействия на человека,в частности и власть над обществом в целом.Как у старины Оруэлла со товарищи ;)
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)