Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #340 : 05 Янв 2012 [13:14:25] »
Пестициды с обычными растениями
Без Пестицидов ГМО-растения.
 
Выбирайте.
Лучше уж без пестицидов......

Наверное, глифосат уже относят к витаминам? :D

Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #341 : 05 Янв 2012 [13:54:37] »
Пестициды с обычными растениями
Без Пестицидов ГМО-растения.
 
Выбирайте.
Лучше уж без пестицидов......
Неправильно понимаешь. ГМО - со встроенными пестицидами. Не нужно поливать, их само растение вырабатывает.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #342 : 05 Янв 2012 [14:51:36] »
Для справки. В России генмодифицированный картофель почти не выращивается. Равно как и те самые помидоры, которые долго хранятся в магазине - это тоже не имеет отношения к генмодификациям.

Откуда такая уверенность? Кто-то контролирует наших латифундистов? А кто контролирует контролирующих, чтоб не брали взятки от латифундистов? Я Вас умоляю... Откройте Маркса и прочтите: " Там где дело сулит сверхприбыль, капиталист идет на любые преступления!" Теперь уже читайте не "капиталист" - а любой человек!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #343 : 05 Янв 2012 [15:01:45] »
С другой стороны, пока голод на Земле является гораздо более важной причиной смертности, чем отравление продуктами, кто это будет сильно выяснять?

Вы всерьез думаете, что кого-то из производителей заботит проблема мирового голода? Или чиновников это заботит? Я Вам скажу, что заботит производителя: вложить денег в производство как можно меньше и получить денег от продажи производимого как можно больше. Раньше это достигалось поддержанием искусственного дефицита (квотами). Грубо говоря давили тракторами цитрусовые и выливали молоко в канавы (сам видел по телику документальные репортажи). Не знаю, возможно, и сейчас это практикуют, но по-моему пошли по другому пути - уменьшение затрат. А за счет чего их можно уменьшить? Как раз за счет уменьшения потерь от погодных факторов от грызунов и насекомых. Чем это легче всего достигается? Ну конечно генной инженерией! И где тут забота о голодающих? Они голодали и будут голодать!

andreichk

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #344 : 05 Янв 2012 [15:14:58] »
миллионы людей на планете живут натуральным хоз-вом. Благодаря монсанто и ГМО, они теперь будут вынуждены либо голодать, либо умереть,либо выживать на городских помойках.

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #345 : 05 Янв 2012 [16:24:20] »
Откуда такая уверенность? Кто-то контролирует наших латифундистов? А кто контролирует контролирующих, чтоб не брали взятки от латифундистов? Я Вас умоляю... Откройте Маркса и прочтите: " Там где дело сулит сверхприбыль, капиталист идет на любые преступления!" Теперь уже читайте не "капиталист" - а любой человек!
Вы живёте на Украине? Там доля картофеля, выращенного в подсобных хозяйствах составляет около 90 процентов. Основной семенной фонд поступает или из магазинов, торгующих семенами картофеля, или, что чаще картофелем собственного производства. Те же цифры близки и для России. http://www.ovoschevodstvo.com/journal/browse/201004/article/58/
Вы немножко опережаете события, как в том анекдоте про телефонную будку, от которой болела голова ещё до включения. Вот когда займёт соответствующее место, вот  тогда пожалуйста - фантазируйте, можно даже с эмоциональным привлечением политики.
Возможно в ближайшем будущем ситуация действительно изменится. Меня уже просили доставать американские сорта картофеля. Но в наших условиях он даёт невысокие урожаи и нужно скрещивание для переноса генов устойчивости к колорадскому жуку. Подождите чуть-чуть, а уж тогда и вспоминайте про вкус картофеля, который "вдруг исчез" - голова от вышки заболела.  :) Вы просто рановато начали.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2012 [16:35:35] от LUKA »

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #346 : 05 Янв 2012 [17:05:38] »
Вы просто рановато начали.

Да уж куда рано! Как бы не опоздать! Я про ГМО слышу уже добрый десяток лет. Мобильная связь (например, в Украине) зародилась примерно в 1995 г. Через пять лет уже каждый школьник бегал с мобилкой в кармане. Непонятно, зачем огород городить (т.е. ГМО городить) если за 10 лет оно никаких ощутимых "всходов" не дало? Например, чтобы продать залежавшиеся противогриппозные препараты был оперативно придуман новый страшный эпидемий гриппа (свиной). И за один сезон не только распродали все запасы медикаментов, но и марлю и бинты и лимоны и чеснок... В век повальной информатизации создать искусственный спрос проще простого.

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #347 : 05 Янв 2012 [17:21:21] »
Например, чтобы продать залежавшиеся противогриппозные препараты был оперативно придуман новый страшный эпидемий гриппа (свиной). И за один сезон не только распродали все запасы медикаментов, но и марлю и бинты и лимоны и чеснок... В век повальной информатизации создать искусственный спрос проще простого.
В этом я с Вами согласен. Кстати почти все противовирусные препараты генно-инженерные  :D

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #348 : 05 Янв 2012 [17:30:51] »
Личным хозяйствам тоже семена нужны. Да и картофанчик когда-никогда обновлять неплохо, а то вырождается, когда подряд долго клубнями садить (сажать?). А откуда семена? У нас ОСХ поразвалили-то.
А уже на Кубани на рынке привозного поболе, чем местного - вытеснили, дешевле оно ихнее. Картоха - Египет, помидоры - Турция и ещё откуда-то. морква - Израиль, а яблоки (держитесь!) даже аргентинские, хотя яблок , вообще-то, и своих полно, сорта только новые. Хотя и соей поля засажены. раньше я её, вообще. только в книжке видел. А химии стало меньше - зайцы, лисы, совы, ястребы ... жуков разных больше стало. Пацаном этого почти не видел, всё отравлено было. Как мышей потравят в поле, так лисы и коршуны валяются дохлые, и рыба дохлая всплывает. Сейчас по-другому. Хотя есть поля пустые, а животноводство, вообще, в ... Фермы разваленные стоят. Вот и вопрос, что за мясо в колбаске? А сейчас последнее, свиноводство придушить решили. Оно на частных подворьях ещё как-то, так грипп придумали, резать заставляют. (это ответ про свиной грипп - туфта он, болели, слабее обычного, просто поголовье свиное вывести надо, проплачено, наверное)
Я всё это к тому, что никуда не денемся, будем продукты из ГМО кушать (и уже вовсю трескаем). А что из этого выйдет, прочуем не мы, а скорее всего наши правнуки.
С уважением. Олег

Оффлайн SERGEY398

  • *****
  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 424
    • Сообщения от SERGEY398
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #349 : 05 Янв 2012 [17:43:30] »
Цитата
Например, чтобы продать залежавшиеся противогриппозные препараты был оперативно придуман новый страшный эпидемий гриппа (свиной). И за один сезон не только распродали все запасы медикаментов, но и марлю и бинты и лимоны и чеснок... В век повальной информатизации создать искусственный спрос проще простого.
   С небольшим уточнением... Основная масса крупных свиноводческих хозяйств принадлежит большим краевым чиновникам- у них не бывает ни чумы, ни гриппа...Любого другого производителя, даже мелкого, они возводят в ранг личного врага и борятся с ним с позиции всей полноты своей власти. Сейчас этих эпидемий становится меньше, народ-то умнеет и обращается с жалобами к первым лицам государства. Те тоже, своих не кинут под танки, но царевать так, как раньше, уже не дают...
Цитата
Вот и вопрос, что за мясо в колбаске?
   И есть ли оно там вообще.... :D
Цитата
никуда не денемся, будем продукты из ГМО кушать (и уже вовсю трескаем)
   Нам на Кубани сам Бог велел всё своё иметь... Мясо, яйца, фрукты-овощи....ну и много чего ещё... ;) :D :D :D
Meade 12" Light Bridge Deluxe
ES 35мм 70°
APM HDC XWA 9 и 13 mm 100°
TV Delos 6 мм
TV Radian 4 и 5 мм
TMB Planetary 2.5 мм
Nikon Aculon 12×50

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #350 : 05 Янв 2012 [21:35:59] »
а яблоки (держитесь!) даже аргентинские, хотя яблок , вообще-то, и своих полно, сорта только новые. выйдет,

Лично я с большим моим удовольствием и энтузиазмом насадил бы на своем подворье хороших сортовых яблонь. И взялся... пошел на рынок к машинам от садоводческих хозяйств. поверил им на слово и на их плакаты. Купил саженцы "Голден-Делишес" "Айдаред" еще каких-то "Голденов..." Посадил. Прижились. А плоды дали хрен знает что! Кислятина мерзкая. Жулики! Уже в следующий раз шел на рынок и не спрашивал сорта, а спрашивал так: "А покажите чего у вас есть". Так они уже ушлые, знают чего народ ждет и перечисляют самые ходовые сорта. Я снова купился. Посадил. Опять холера какая-то выросла вместо груше-яблок. Где уж тут нам Америку догнать и обогнать, ежели с Китаем в мошенничестве соревнуемся...

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #351 : 06 Янв 2012 [03:31:17] »
Цитата
...В процессе создания рекомбинантного BST получилось так, что в него оказалась встроенной необычная, неподходящая аминокислота. Monsanto замолчала этот факт. А ведь в случае, если хотя бы одна аминокислота в гормоне или протеине отличается от нормального генетического кода, то возможны страшные последствия. Один из примеров - серповидноклеточная анемия (заболевание крови). Другой пример - болезнь Альцгеймера, когда замещение лишь одной аминокислоты - фенилаланина становится основой для одной из разновидностей заболевания...
это машинно-сгенерированный текст? необычная или неподходящая? и вообще что это значит? LUKA уже разъяснил что там напутанно... да и не понятно какое отношение имеют протеины пищи, о тех, что закодированны у нас в геноме... то есть если в самом деле это:
Я ничего не сводил - я ответил Нуклеосому.
то вообще говоря учитывая сказанное в этом теме - это - троллинг.
Зачем вообще нужны нам пищевые ГМО (относительно чисто научных экспериментов речи нет), раз они столь неоднозначно воспринимаются обществом
картошка и помидоры тоже неоднозначно воспринемались обществом на первых порах. Да и паровозы. и сельское хозяйство наверное тоже - только все эти вещи несут в себе не потенциальные, а реальные опасности (в случае с сельским хозяйством - снижение белков в пище, со всеми вытекающими)
и несут в себе столько реальных (монополизация и тотальный контроль продовольственного рынка кучкой сомнительных личностей из ТНК,
вы повторяете это как заклинание уже в который раз и это утомляет, в ответ вы пишите что-то про заменённые аминокислоты... не понятно другое - почему момнополизация должна быть только в этом случае - ведь вопрос это сугубо комерчески - то есть по идее монополизация должна происходить с любым нвовведением, начиная с каменного топора (тоже штука несущая в себе потенциальную опасность!). Тем не менее этого почему-то не происходит... а посему:
Бред насчёт мифического "спасителя мира от голода" не принимается.
может и ваш бред не принимать? (а то по отношению к приведённой вами цитате это ещё очень мягко сказанно) только тут уже как говорится со всеми вытекающими...
Борьба с ГМО в Европе - это повод закрыть поток дешёвой продукции от конкурентов из Америки, не более того. Выигрывая тактически, Европа проигрывает стратегически.
вообще да - я заметил, что почему-то калифорнийские орехи тут стоят дешевле местных. Один раз поведясь на цену купил - ну и гадость (хотя не думаю, что тут дело в ГМО), больше уже не брал - благо их легко по форме отличить от местных. вообще к чему возить из-за океана продукты тратя при этом топливо я не знаю, сподручнее конечно не страдать фигнёй по поводу этих всех "биологических" - кстати, особенно разгул анти-ГМО пропоганды наблюдается в Италии, и может в Австрии (где био- тоже заваль и весьма дорого...) в Испании эти тенденции заметны куда слабее... посмотрим этой весной как в Германии...
миллионы людей на планете живут натуральным хоз-вом. Благодаря монсанто и ГМО, они теперь будут вынуждены либо голодать, либо умереть,либо выживать на городских помойках.
хм... а натурально-хозяйствующих как это затронет? ну выращивает он у себя на участке и с него же ест. Кстати, уже тут в теме шла речь о том, что большая часть сельхоз производителей ныне семена покупает на стороне, а не берут от своих растений, и чем эта ситуация отличается от продажи ГМО?..

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #352 : 06 Янв 2012 [12:19:23] »
Люди очень любят бояться виртуальных страхов....ГМО, свинной грип...
И их мало беспокоят реальные опасности...нечитают инфу о сроке годности, не пристегиваються ремнями безопасности...

andreichk

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #353 : 06 Янв 2012 [12:29:50] »
хм... а натурально-хозяйствующих как это затронет?
да вы хотябы этот фильмец до конца досмотрите, может поймёте тогда наконец, что миллионы просто не желают жить в окружении ГМОшных полей, а вынуждены.Ну а те же суды над фермерами, которые стали жертвами нежелательного опыления и всё прочее.Вы слепой или прикидываетесь?

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #354 : 06 Янв 2012 [12:36:57] »
хм... а натурально-хозяйствующих как это затронет?
да вы хотябы этот фильмец до конца досмотрите, может поймёте тогда наконец, что миллионы просто не желают жить в окружении ГМОшных полей, а вынуждены.Ну а те же суды над фермерами, которые стали жертвами нежелательного опыления и всё прочее.Вы слепой или прикидываетесь?
+

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #355 : 06 Янв 2012 [12:44:24] »
хм... а натурально-хозяйствующих как это затронет?
да вы хотябы этот фильмец до конца досмотрите, может поймёте тогда наконец, что миллионы просто не желают жить в окружении ГМОшных полей, а вынуждены.Ну а те же суды над фермерами, которые стали жертвами нежелательного опыления и всё прочее.Вы слепой или прикидываетесь?
Что такое "жертва нежелательного опыления"? В чём именно проявляется "жертвенность"?

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #356 : 06 Янв 2012 [12:45:27] »
может поймёте тогда наконец, что миллионы просто не желают жить в окружении ГМОшных полей, а вынуждены.Ну а те же суды над фермерами, которые стали жертвами нежелательного опыления и всё прочее.Вы слепой или прикидываетесь?
этот аргумент уже приводили и на него отвечали...

- а где суды от фермеров по поводу "нежелательного опыления" с соседских полей обычными растениями других сортов?  ;)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #357 : 06 Янв 2012 [12:47:06] »
кожные экземы, прыщи на теле, ...кишечные заболевания...
от этого в 90% помогает помыться самому, ну и руки перед едой...  ;D
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

andreichk

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #358 : 06 Янв 2012 [12:48:01] »
Что такое "жертва нежелательного опыления"? В чём именно проявляется "жертвенность"?
вам тоже кино нужно посмотреть. ссылка выше

andreichk

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #359 : 06 Янв 2012 [12:51:05] »
- а где суды от фермеров по поводу "нежелательного опыления" с соседских полей обычными растениями других сортов?  ;)
а это здесь причём? речь идёт о том, что некоторые фермерские поля нежелательно опылились пыльцой, кот. является собственностью монсанты, в результате которого последняя ещё и иски фермерам впаривала.вместо того, чтобы следить за тем , чтобы её пыльца не разлеталась на соседние поля.