Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1920 : 19 Мар 2014 [21:08:00] »
Предложил прогуглить "H.R. 933 Section 735" для того, чтобы самостоятельно узнать чего добивались ГМО-компании в США и чего они добились де-факто. Видно гораздо легче и интереснее бездоказательно "флудить по теме", чем чуть-чуть напрячься и не изобретать велосипед. Аргументов нет как с одной, так и с другой стороны, идёт заурядный трёп, который может привести только к закрытию темы, что будет крайне желательно для 'Monsanto Rider' (судя по сообщениям, коих здесь немало)
ещё раз...
вам этот вопрос задавали не раз - какое отношение имеют решения/поступки отдельных частных компаний к биологическому воздействию ГМО??
как связаны экономические стратегии с биологическим эффектом??
вы каждый раз отмалчивались

и не надо лозунгов "Они выпускают ГМО - значит виновато ГМО!!".
Это как поставить в один ряд наркобаронов и производителей обезболивающих

VimanaPro, вам ГМО не нравится или Монсанта?
если эта продукция начнет выпускаться десятками фирм в условиях честной конкуренции вам станет легче?
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1921 : 19 Мар 2014 [21:21:09] »
Предложил прогуглить "H.R. 933 Section 735" для того, чтобы самостоятельно узнать чего добивались ГМО-компании в США и чего они добились де-факто. Видно гораздо легче и интереснее бездоказательно "флудить по теме", чем чуть-чуть напрячься и не изобретать велосипед. Аргументов нет как с одной, так и с другой стороны, идёт заурядный трёп, который может привести только к закрытию темы, что будет крайне желательно для 'Monsanto Rider' (судя по сообщениям, коих здесь немало)

Если я чей и rider, то BASF, конкурента Monsanto :) Так как открыто призывала покупать только один продукт: картофель Fortuna. А Вы сам, как не rider ли Monsanto? Этой компании выгодно свернуть ГМО-исследования в странах ЕС и России, что бы стать безусловным монополистом в мире.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1922 : 19 Мар 2014 [21:43:53] »
VimanaPro, вам ГМО не нравится или Монсанта?
Мне не нравятся "толстолобики" и те, кто их "ловит".

имхо. Монсанто не обычная частная компания (точно также как "навскидку" Facebook, Google, IBM, Microsoft, Boeing, BlackWater ...) и ВЫ это прекрасно знаете. О какой честной конкуренции идёт речь, тем более говоря о компаниях связанных с http://www.defense.gov/  ? Ваше счастье, что доля ГМО-компаний по производству семян в РФ ещё незначительна. Просто представьте себе введение санкций в стране, почти полностью зависящей от поставок семян ГМО компаниями (хорошо себя ведёте - будет что есть, плохо - с голоду подыхать). Чисто гипотетически - для США прекращение поставок семян Монсанто и Open Ag Data Alliance означал бы не голод но экономический хаос в кратко-среднесрочной перспективе. Странно что ВЫ это не видите, очень странно

Предложил прогуглить "H.R. 933 Section 735" для того, чтобы самостоятельно узнать чего добивались ГМО-компании в США и чего они добились де-факто. Видно гораздо легче и интереснее бездоказательно "флудить по теме", чем чуть-чуть напрячься и не изобретать велосипед. Аргументов нет как с одной, так и с другой стороны, идёт заурядный трёп, который может привести только к закрытию темы, что будет крайне желательно для 'Monsanto Rider' (судя по сообщениям, коих здесь немало)
Если я чей и rider, то BASF, конкурента Monsanto :) Так как открыто призывала покупать только один продукт: картофель Fortuna. А Вы сам, как не rider ли Monsanto? Этой компании выгодно свернуть ГМО-исследования в странах ЕС и России, что бы стать безусловным монополистом в мире.
Это хорошо.
Значит Вы были в курсе ЧТО означает "H.R. 933 Section 735" до того как появилось упоминание об этом в теме.

Нет, не райдер Монсанто. Более того, противник потери независимости народами суверенных государств посредством потери Продовольственной Безопасности. Более того противник тех, кто помогает из личных или групповых интересов этой независимости лишиться (в том числе и в РФ)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1923 : 19 Мар 2014 [22:05:49] »
Нет, не райдер Монсанто. Более того, противник потери независимости народами суверенных государств посредством потери Продовольственной Безопасности. Более того противник тех, кто помогает из личных или групповых интересов этой независимости лишиться (в том числе и в РФ)

Чем докажите? Почему постите это не на американских форумах, а на российских? Monsanta выгодно подавить исследования ГМО по всему миру, а потом уничтожить сельское хозяйство, не зависящее от монсанты по следующей схеме:

1) выпускаем сорт, с которым конкурировать НЕ-гмо сорт не сможет
2) вытесняем со всех рынков, где допущены ГМО продукты традиционные сорта
3) когда массовые смерти от прионов или еще какой шизофренической чепухи не случаются, количество рынков, где разрешено ГМО увеличивается
4) в тех странах, где ГМО по-прежнему запрещено, продукция сельского хозяйства более не экспортируется, наступает кризис перепроизводства, в отрасли случаются массовые банкростства, ее на 100% начинает финансировать государство
5) наступает большой экономический кризис, и в стране, которая на 100% дотирует свое с/х, страдающее от кризиса перепроизводства, вдруг не оказывается денег на поддержку с/х, запрет на ГМО отменяется, и.... вуаля, вот она мировая монополия Монсанты!

Такие как Вы льют воду на мельницу именно монсанты: почему ужастики про ГМО рассказывают только в Европе и в России? По тому ли только, что в США высокая продолжительность жизни, а ГМО продукты используются уже 40 лет (то есть никто не начал массово умирать, и всем местным очевидно, что страх ГМО чушь и мракобесие), или по тому, что США вотчина Монсанты?

Если вы борцун против Монсанты, то идите на американские форумы :)

Подрыв продовольственной безопасности России (да и вообще его будущего!) это саботаж против генетических технологий в нашей стране!

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1924 : 19 Мар 2014 [22:13:24] »
Более того, противник потери независимости народами суверенных государств посредством потери Продовольственной Безопасности. Более того противник тех, кто помогает из личных или групповых интересов этой независимости лишиться (в том числе и в РФ)
массовая закупка любых семян или продуктов питания за границей - угроза продовольственной безопасности
любых...
так что опять ни ГМО, ни Монсанта здесь ни при чем...

то есть, если мы начнем развивать собственное ГМО-производство в России - вы это поддержите?
или если бы Монсанта использовала другие методы селекции/культивирования растений при такой агрессивно политике?
« Последнее редактирование: 19 Мар 2014 [22:40:11] от Ssid »
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1925 : 19 Мар 2014 [23:11:28] »
А ну-ка, кто угадает, что в банке?
Подсказка: натуральный продукт с добавлением сахара.
Варенье из айвы, полагаю. Сильно сладкое, не очень нравится.

Хе-хе... дружище. Не знаю, не знаю. Варенье из айвы я кушал. Но только оно было дольками.
А это варенье из яблок. Даю рецепт! Безвозмездно. То есть даром.
На 2 кг очищенных от кожуры и сердцевин яблок - 1200 гр сахара.
Очищенные яблоки твердых зимних сортов (из других сортов получится пюре вместо такой крупно-икристой консистенции) натереть на крупной терке, сложить в кастрюлю и засыпать сахаром. Оставить на пару часов. Яблоки дадут обильный сок. Перемешать и на медленный огонь. Варить такое количество 2-2.5 часа. Пока сок не удалится, но чтоб варенье оставалось влажным (иначе превратиться в мармелад). При конце варки (за несколько минут) добавить парочку упаковок ванильного сахару и перемешать. Горячим закладывать в стерилизованные банки и закатывать. А потом зимой открывать и на ломтик белого хлебушка с маслом тонким икорным слоем и вот такой вкуснятин получается...
От этой здоровой писчи никакие почки и печень болеть не будут.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1926 : 19 Мар 2014 [23:19:41] »
1. Выходим на рынок с ужасно эффективным лекарством от поноса.
2. Монополизируем рынок.
3. Как хотим вертим покупателями, а те покупают по любой цене под угрозой обо.....

Мечта любой монополии. К сожалению, для неё - неосуществимая. Ещё никто не смог монополизировать рынок лекарств от поноса, всегда находятся конкуренты, которые его, тоже, производят.
Вывод: чтобы не подвергаться угрозам в области продовольственной безопасности, нужно иметь в блокнотике адреса нескольких конкурирующих генно-инженерных фирм. И ещё свою завести.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1927 : 19 Мар 2014 [23:24:24] »
если мы начнем развивать собственное ГМО-производство в России - вы это поддержите?
Не гражданин России, не имею права.
Но если к собственному ГМО-производству будет добавлены минимально коррумпированные средства кратко, средне и дролгосрочного тестирования, то буду ОЧЕНЬ за. Не луддит как может показаться.

"Бывших ...не бывает".
Badische Anilin- und Soda-Fabrik и Monsanto - транс-национальные компании (с региональной привязкой по налогообложению и расположению хэд-квортер) с весьма "незапятнутой" репутацией.
Какие другие методы ? Используй другие методы (не делая попытки типа "H.R. 933 Section 735") Monsanto никогда бы не стала Монсантой. Политика (маркетинговая, кадровая, инновационная, производственная, ...) национальной компании целиком и полностью определяется интересами национального государства (посредством законов и норм, контролирующими органами, гос-заказами, личными связями и т.п.). Политика ТНК целиком и полностью определяется интересами ТНГ (North American Union (NAU), Viertes Reich (EU))
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1928 : 19 Мар 2014 [23:57:44] »
Не луддит как может показаться.

Тогда стоит понимать, что массовое невежество и страхи по поводу ГМО играют как раз на монополию монсанты.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1929 : 20 Мар 2014 [00:04:57] »
...средства кратко, средне и дролгосрочного тестирования
а не кажется, что такое же тестирование должно осуществляться для всех продуктов питания, всех новых сортов, каким бы образом они не были выведены?
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1930 : 20 Мар 2014 [00:12:42] »
а не кажется, что такое же тестирование должно осуществляться для всех продуктов питания, всех новых сортов, каким бы образом они не были выведены?

Угу, тем более, что русская рулетка (отбора) опаснее контролируемых изменений одного гена
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1931 : 20 Мар 2014 [03:20:05] »
Если вы борцун против Монсанты, то идите на американские форумы
Так всё-таки, как насчёт "H.R. 933 Section 735" ? Молчим почему ?  :D
Цитата
Чем докажите? Почему постите это не на американских форумах, а на российских?
Тут вот какое дело.
Родившись в Советском Союзе в 1955 году, в нём и проживал до 1991 года. С 1991 года по 2014 год - в Молдове. Это обстоятельство и определило язык, на котором думаю - русский. Для того чтобы постить на америнских сайтах нужно думать на  американском языке и знать Urban в совершенстве
ХОХО
Цитата
Тогда стоит понимать, что массовое невежество и страхи по поводу ГМО играют как раз на монополию монсанты.
С чего бы такая забота о "тупом стаде", не разделяющем светлые идеи и ценности техногуманизма ?
« Последнее редактирование: 20 Мар 2014 [03:52:36] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1932 : 20 Мар 2014 [03:29:46] »
...средства кратко, средне и дролгосрочного тестирования
а не кажется, что такое же тестирование должно осуществляться для всех продуктов питания, всех новых сортов, каким бы образом они не были выведены?
Не кажется, уверен что это будет гуманно-правильно хоть для кого-то и кажущеся-дорого.
Ввести за выпуск и/или продвижение на рынок недоброкачественный выпуск продуктов питания и пищевых добавок уголовную ответственность с безусловным возмещением полного морального и материального ущерба, а также пожизненный запрет на право занятия этим видом производственной деятельности и/или научными исследованиями в этой области

з.ы. ответственность за непроверенный продукт, выпущенный на рынок - это именно то, чего хотела избежать монсанта в штатах, не получилось ...
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1933 : 20 Мар 2014 [04:05:47] »
Так всё-таки, как насчёт "H.R. 933 Section 735" ? Молчим почему ? 

Монсанта у меня не вызывает никаких положительных эмоций, как компания. В лучшем (для Монсанты) случае, я признаю их высокий научно-технологический потенциал, а в худшем считаю опасным монополистом(а все монополии зло).

И тема не о Монсанте, а о ГМО :)

С чего бы такая забота о "тупом стаде", не разделяющем светлые идеи и ценности техногуманизма ?

И Вы тоже попались в эту же ловушку-тест на воинствующую неграмотность? Забавно, что это сделали именно хронически игнорирующие бритву Хэнлона и противники ГМО, может, на третьем примере уже пора делать обобщения и заключения?

Ну а по сути вопроса, ключевое слово гуманизм: разрушать чужие представления о мире можно, если это пойдет на пользу людям, поможет им его воспринимать адекватнее, без опилок в мозгах, ведь это не гуманно позволять человеку тратить свою жизнь на, например, выдуманного деда на облаке! Жалко ведь людей, что они тратят свою единственную жизнь впустую! Я считаю, что здравомыслящие люди обязаны сделать хотя бы попытку выбить пыль из мозга таким личностям.
Моральный долг любого здравомыслящего человека участвовать в просветительстве и искоренении мракобесия. Тем, кто мракобес, им просто не повезло: с учителями в школе, с друзьями, с книгами или с чем-то еще. Они в своей неграмотности и глупости не виноваты.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1934 : 20 Мар 2014 [04:08:52] »
Не кажется, уверен что это будет гуманно-правильно хоть для кого-то и кажущеся-дорого.

Дело в том, что традиционные сорта опаснее, чем сорта ГМО: одной полезной мутации всегда сопутствует, при традиционной селекции, целая куча или нейтральных, или потенциально вредных.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1935 : 20 Мар 2014 [04:26:53] »
Дело в том, что традиционные сорта опаснее, чем сорта ГМО: одной полезной мутации всегда сопутствует, при традиционной селекции, целая куча или нейтральных, или потенциально вредных.
Ксения, наверное бы съел эту информацию не подавившись, но реальность такова, что среди моих знакомых есть рисёрчеры в различных областях знания. Айсенк-тесты время от время успешно проходят и генетики тоже ... 
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 799
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1936 : 20 Мар 2014 [04:48:29] »
Ксения, наверное бы съел эту информацию не подавившись, но реальность такова, что среди моих знакомых есть рисёрчеры в различных областях знания. Айсенк-тесты время от время успешно проходят и генетики тоже ... 

Я понимаю люди, которые не занимаются спортом (например, я :)))))), у них нет сил бежать быстро стометровку... Ну и понимаю люди, которые отвыкли думать, а еще скорее, так и не умели никогда, например, борцуны с ГМО, но у Вас же, вроде бы, какое-то понимание процесса есть, не так ли?

Вы представляете себе сколько сопутствующих мутаций возникает в ходе естественного и искусственного отбора? Подсказка: дрейф генов.
Просто подумайте, больше ли вероятность выпадения кацерогенной мутации в случае русской рулетки (неконтролируемой селекции!) или в случае хирургически точного изменения 1-2-3 генов, кодирующих нужный признак?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1937 : 20 Мар 2014 [05:37:40] »
Сообщение перенесено в https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,27056.msg2800018.html#msg2800018
Вам понятен смысл моего сообщения ? Если нет или есть вопросы, лучше на vimanapro@gmail.com со своего почтового ящика
« Последнее редактирование: 21 Мар 2014 [01:29:46] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1938 : 20 Мар 2014 [09:43:06] »
.....
Нет, не райдер Монсанто. Более того, противник потери независимости народами суверенных государств посредством потери Продовольственной Безопасности. Более того противник тех, кто помогает из личных или групповых интересов этой независимости лишиться (в том числе и в РФ)

ГМО то тут причём?

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1939 : 20 Мар 2014 [09:54:01] »
ГМО то тут причём?
Для ВАС непричём
P.S. Минус поставите ?
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…