Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1900 : 19 Мар 2014 [15:42:25] »
Цитата: postoronim от Сегодня в 13:12:03
Подсказка: натуральный продукт с добавлением сахара.
похоже на фрукты. кстати, ложки такие у нас дома были

Это моя ложка! Их у меня две. А Ваших ложек не брал я... зуб даю...

Онлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 798
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1901 : 19 Мар 2014 [15:51:13] »
Вам нравится дикое человеческое стадо? Дикое, человеческое стадо тут употреблено как научный термин из антропологии, погуглите
А Вам нравится общество. которым управляют юристы?

Мне нравится общество, которым управляют нанятые обществом (а не самими собой, как в РФ) специалисты.

Ничем не могу помочь. У расы, к которой я имею счастье принадлежать, нет чакр.

Что-то сомневаюсь я в этом :) спросите каждого второго прихожанина в православной церкви, есть ли карма, реинкарнации, чакры и тонкие тела, он вам ответит утвердительно - модно же!

Да, даже трёхлетний ребёнок имеет право не есть то, что он есть не хочет.

Понимаете, головой не только едят то что нравится, и то, что не нравится! Ей, еще, бывает, думают! Например, о том, что нужно принудить ребенка съесть головой горькое лекарство .

Вы, извините, не из этих, которые хотят, чтобы все с ними носились, как с писаной торбой и что-то им "доказывали"?

Я из тех, кто считает ничтожными любые выводы, сделанные не с помощью научного метода (метода строгих логических доказательств в частности!)


Обыватель - не "стадо", а

Вы еще раз показали воинственное невежество! Научный термин же из антропологии! Не стыдно, что даже не пытались загуглить? Вообще не в попад и не о том!
Имелось ввиду то, что не то, что электровоз, никто бы никогда не дал даже луком пользоваться, так как нарушает заветы предков, и 200-тысячелетний опыт вида не-пользования луком со стрелами, если бы ретрограды принимали какие-то решения! Более того, и структура общества осталась бы первобытным стадом. Что это за мерзость (с точки зрения современного человека) погуглите сами.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1902 : 19 Мар 2014 [16:25:51] »
Мне нравится общество, которым управляют нанятые обществом (а не самими собой, как в РФ) специалисты.

Под обществом, я так понимаю, скрывается человеческое стадо?

Онлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 798
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1903 : 19 Мар 2014 [17:08:33] »
Под обществом, я так понимаю, скрывается человеческое стадо?

В диком первобытном человеческом стаде не было специалистов по определению. Впрочем, я знала, что и Вы вслед за КиберМаньяком попадете в эту ловушку, и тоже покажете воинственное невежество и неумение пользоваться гуглом.

 "дикий"  это не эпитет, а термин, и "первобытное человеческое стадо" не оскорбление, а термин для эпохи раннего палеолита.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 565
  • Благодарностей: 480
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1904 : 19 Мар 2014 [17:38:40] »
Что-то сомневаюсь я в этом :) спросите каждого второго прихожанина в православной церкви, есть ли карма, реинкарнации, чакры и тонкие тела, он вам ответит утвердительно - модно же!
Пускай Кураев их учит, что православно, а что нет, это его работа. А мне так пофигу.

Например, о том, что нужно принудить ребенка съесть головой горькое лекарство .
Знаем мы эти "горькие лекарства" - доисторическая медицина и зубы лечила без обезболивания. Типа "терпи, ты же мужчина (женщина, транссексуал - нужное вписать)" А потом вдруг оказалось, что все жертвы были напрасны.

Я из тех, кто считает ничтожными любые выводы, сделанные не с помощью научного метода (метода строгих логических доказательств в частности!)
Понятно. Сциентизм, отягощённый девическим максимализмом. "И это пройдёт"(с)царь Соломон. Жизнь научит солить пельмени без применения научного метода. Они от этого только вкуснее станут.

Вы еще раз показали воинственное невежество! Научный термин же из антропологии! Не стыдно, что даже не пытались загуглить?
Ничуть не стыдно. Потому что я живу своим умом и своими же шкурными интересами, а не гуглением всякой муры, какую человечество успело насочинять за время своего бытия.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1905 : 19 Мар 2014 [17:54:17] »
Опять "научный вопрос"? Что есть, что одевать, что пить, курить, колоть, нюхать и пускать по вене - это не "научные вопросы". Это вопросы потребительские. И решать их должен только потребитель. Если потребитель путём прямого демократического решит, что пирожки с котятками долждны быть запрещены к употреблению - они должны быть запрещены. Несмотря на то, что где-то какие-то умники в кулуарах никого не спрашивая порешили, что есть пирожки с котятками - новая, прогрессивная технология, которая якобы спасёт человечество от голода.
за "потребительские вопросы" и голосуют кошельком, а не законами, не хотите - не покупайте
не нравятся пирожки или ГМО - не ешьте...

а законодательно что то запрещать или вводить нужно по доказанным критериям
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1906 : 19 Мар 2014 [17:58:37] »
В вопросе питания дееспособен каждый.
а насколько потребитель разбирается в анализе химического состава, биохимии, физиологии пищеварения?

очень вкусные грибы/ягоды могут оказаться ядовитыми...
вот 10 людям дают эти ягодки - 9 съедают, говорят "класс" (голосуют "за"), а один (оказавшийся биологом) говорит - "нет"
так кого вы послушаете - референдум или науку?
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 565
  • Благодарностей: 480
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1907 : 19 Мар 2014 [18:42:46] »
за "потребительские вопросы" и голосуют кошельком, а не законами
Вот не надо сказок, ага? По закону несертифицированный товар вообще не может попасть на прилавок. Если продукты с ГМО будут принципиально не подлежать сертификации, меня такое вполне устроит. Нет ГМО - нет проблем. И не нужно выяснять, кто там "хороший", а кто - "плохой".

а насколько потребитель разбирается в анализе химического состава, биохимии, физиологии пищеварения?
А зачем ему это? Достаточно статистики и священного правила "Не ешь неизвестное".

очень вкусные грибы/ягоды могут оказаться ядовитыми...
вот 10 людям дают эти ягодки - 9 съедают, говорят "класс" (голосуют "за"), а один (оказавшийся биологом) говорит - "нет"
так кого вы послушаете - референдум или науку?
Я вообще никого не буду слушать. Если я не знаю, что это такое - я это есть не буду ни при каких условиях. Этому правилу уже десятки тысяч лет, и оно спасло немало миллиардов человек если не от смерти, то уж от расстройства желудка - точно.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Онлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 798
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1908 : 19 Мар 2014 [18:52:49] »
Цитата
Потому что я живу своим умом

Жалко, правила запрещают это прокомментировать :(

Этому правилу уже десятки тысяч лет

Но не спасло миллионы других видов (до хомо сапиенса) от вымирания.
Ну и конечно же не спасет конкурирующие человеческие социумы тоже от вымирания и деградации. Знаете ли, я хочу, что бы моя страна (Россия) дожила до технологической сингулярности и смогла туда передать свою культуру, а такие как Вы обрекают ее на гибель и безусловный проигрыш сообшествам, которые выбирают науку и модернизацию. Из-за таких как Вы погибли десятки миллионов инков, ацтеков, майя, и китайцев. Ну и вопреки таким, как Вы Россия и Япония, выбравшие модернизацию, смогли выжить!

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1909 : 19 Мар 2014 [18:53:27] »
Мясо, например, вредно. Известно и подтверждено исследованиями, что вегетарианцы живут в среднем на несколько лет дольше всеядных.
Требую референдума по вопросу о запрете производства мясной продукции!  >:D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1910 : 19 Мар 2014 [18:54:15] »
Жалко, правила запрещают это прокомментировать :(

:) + :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1911 : 19 Мар 2014 [19:15:58] »
В этой теме.
Для тех кто не в курсе или делают, по-прежнему, вид, что не в курсе
Цитата
Прогуглите "H.R. 933 Section 735" обязательно. Хотя большинство ссылок на английском языке и придётся переводить если не знаете английского языка, но оно того стоит - узнаете много нового и интересного
;D
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 565
  • Благодарностей: 480
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1912 : 19 Мар 2014 [19:39:33] »
Ну и конечно же не спасет конкурирующие человеческие социумы тоже от вымирания и деградации.
Скажу по страшному секрету: их ВООБЩЕ НИЧТО не спасёт от вымирания. Никто не уйдёт от неизбежного.

такие как Вы обрекают ее на гибель и безусловный проигрыш сообшествам
Вымрут ВСЕ общества. И традиционные, и нетрадиционные. Настанет день, когда Земля вновь станет пустынна. Это неизбежно. Так будет, ибо Второе Начало Термодинамики - воистину. Но это будет нескоро. Так что выбор простой: смириться с неизбежным, наслаждаться существующим и не пытаться приблизить кончину мира, либо разменять золото своей души на громкие фразы, пафосные глупости и бесконечные битвы с ветряными мельницами, наращивая энтропию и толкая упирающееся человечество к смерти.

Знаете ли, я хочу, что бы моя страна (Россия) дожила до технологической сингулярности и смогла туда передать свою культуру
Сингулярность - это такая штука, которая чуть больше, чем ничто? Какая радость в созерцании этого НИЧТО (хотя буддистам понравится)? И на кой чорт в это НИЧТО передавать культуру? НИЧТО и без культуры неплохо обойдётся, оно же НИЧТО.

Из-за таких как Вы погибли десятки миллионов инков, ацтеков, майя, и китайцев.
Нет, они погибли из-за того, что к ним припёрлись такие, как вы, и начали их убивать за то, что они были не такие, как вы. Я, к примеру, не верю в Вуду, но ничего не собираюсь делать по этому поводу, хоть и считаю, что резать куриц в жертву духам - плохо. А вот разносчикам прогресса почему-то обязательно надо обратить их в свою веру.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1913 : 19 Мар 2014 [19:52:04] »
Нет ГМО - нет проблем. И не нужно выяснять, кто там "хороший", а кто - "плохой".
лучше вообще сразу на костёр всех грамотных. а то грамотные иногда ещё и такие вещи как Майн Камф или Молот Ведьм пишут. а так - никаких проблем. может хватит нести мракобесие на форум?
Если я не знаю, что это такое - я это есть не буду ни при каких условиях.
и что вы знаете про всё, что едите? и вообще что значит - "знать что это такое" в таком контексте? не ядовитое ли, сколько калорий и белков, жиров, углеводов? ну так это всё на ГМО или нет - укажут. но вообще не всегда ясны эти вещи когда покупаешь не расфасованные продукты. откуда знать сколько точно жира в устрицах?
дожила до технологической сингулярности
а откуда оно такое будет? в смысле сингулярность
Известно и подтверждено исследованиями, что вегетарианцы живут в среднем на несколько лет дольше всеядных.
это на самом деле так или для примера? не, просто интересно... а то ведь я без мяса себя вообще не воспринимаю.
Нет, они погибли из-за того, что к ним припёрлись такие, как вы, и начали их убивать за то, что они были не такие, как вы.
так, давайте прекращаем перепалку.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1914 : 19 Мар 2014 [20:03:13] »
Цитата: CADET от Сегодня в 18:53:27

    Известно и подтверждено исследованиями, что вегетарианцы живут в среднем на несколько лет дольше всеядных.

это на самом деле так или для примера? не, просто интересно... а то ведь я без мяса себя вообще не воспринимаю.

Недавно поинтересовался этим вопросом, похоже, это действительно так. Взрослый человек, потребляющий из растительной пищи достаточное количество незаменимых аминокислот и жиров (ну, это ваша епархия) в среднем здоровее и живёт дольше "мясоеда". Но не ребёнок! До определённого возраста детям нужно мясо, иначе, вырастет неполноценным. Для затравки - Википедия, "Вегетарианство", там много ссылок на исследования.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1915 : 19 Мар 2014 [20:25:34] »
Если я не знаю, что это такое - я это есть не буду ни при каких условиях. Этому правилу уже десятки тысяч лет...
не ошибусь, если скажу, что не менее 99% того, что вы ели в течении жизни не является "натуральным" с точки зрения десятитысечнолетней (да даже тысячелетней) давности
но вы же это едите
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1916 : 19 Мар 2014 [20:32:37] »
Человека тошнит от ГМО, хотя он даже не дал себе труда разузнать, что это такое. И опыты "диких генетиков", продукцию которых мы уже потребляем много десятилетий, не прокомментировал. Как не-генномодифицированный горох об стенку.
Возникает вопрос...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1917 : 19 Мар 2014 [20:39:22] »
 "дикий"  это не эпитет, а термин, и "первобытное человеческое стадо" не оскорбление, а термин для эпохи раннего палеолита.

Разве я с этим спорю? В каком моем посте Вы увидели, что термин "человеческое стадо" я воспринимаю как оскорбление? Очевидно, Вы подспудно сами так думаете и внутри себя боретесь с этим и эту борьбу выплескиваете наружу, подозревая окружающих в собственном грехе.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1918 : 19 Мар 2014 [21:00:36] »
А ну-ка, кто угадает, что в банке?
Подсказка: натуральный продукт с добавлением сахара.
Варенье из айвы, полагаю. Сильно сладкое, не очень нравится.
С уважением. Олег

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1919 : 19 Мар 2014 [21:01:05] »
так, давайте прекращаем перепалку.
Всеми (двумя) руками - за.
Предложил прогуглить "H.R. 933 Section 735" для того, чтобы самостоятельно узнать чего добивались ГМО-компании в США и чего они добились де-факто. Видно гораздо легче и интереснее бездоказательно "флудить по теме", чем чуть-чуть напрячься и не изобретать велосипед. Аргументов нет как с одной, так и с другой стороны, идёт заурядный трёп, который может привести только к закрытию темы, что будет крайне желательно для 'Monsanto Rider' (судя по сообщениям, коих здесь немало)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…