Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1820 : 29 Янв 2014 [01:11:19] »
Это тоже временно. Новые сорта будут и от этих вредителей защищены. К тому же, химикаты против этих вредителей не так токсичны, как против грибка.

Полночь, а Вы вообще каким-то образом к с\х имеете отношение? Ну там морква или огурцы на даче? Или как в той книжке: http://modernlib.ru/books/tven_mark/kak_ya_redaktiroval_selskohozyaystvennuyu_gazetu/read/
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1821 : 29 Янв 2014 [01:17:08] »
Это тоже временно. Новые сорта будут и от этих вредителей защищены. К тому же, химикаты против этих вредителей не так токсичны, как против грибка.

Полночь, а Вы вообще каким-то образом к с\х имеете отношение? Ну там морква или огурцы на даче? Или как в той книжке: http://modernlib.ru/books/tven_mark/kak_ya_redaktiroval_selskohozyaystvennuyu_gazetu/read/



Да, имела несчастье :(  У родителей был в связи с 90-ми заворот мозга на зеленое земледелие, и родная бабушка попала однажды в инфекционку, откушав морковку, плохо ее помыв. Чуть не умерла.

Ну а меня, мотивируя телескопом, который был на даче, заставляли ездить из города на дачу полоть, дергать сорняки, и собирать колорадских жуков руками :))

С тех пор деревню ненавижу, и считаю, что каждым делом должны заниматься профессионалы, например, с/х профессиональные фермеры, использующие химикаты, или ГМ-сорта.
Люблю жить в городе, где не попадает грязь под ногти, а картофель растет прямо в супермаркете, в крайнем случае на рынке :)

Единственное что полезное с тех времен вынесла, это то, что я не боюсь коров, а боюсь быков :) Большинство городских жительниц шарахаются от всех рогатых. Ну и гусей тоже на летних каникулах пасла, читая книги - это тоже должны делать профессионалы, или даже автоматы на птицефермах.

И кур кормила комбикормом, и даже корову отводила на горку, щипать травку, и забивала колышек, что бы не убрела.

Просто некоторые люди выздоровели после угара 90-х, а некоторые.... нет, и всё еще заряжают воду от телевизора, или крестом в культовых учреждениях (кстати, почему "святая вода"  протухает?)
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [01:23:33] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 466
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1822 : 29 Янв 2014 [01:25:08] »
а картофель растет прямо в супермаркете, в крайнем случае на рынке :)

;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1823 : 29 Янв 2014 [01:25:48] »
С тех пор деревню ненавижу
Ну тады всё ясно ;)
ГМО лучше любить на расстоянии.
Однозначно.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1824 : 29 Янв 2014 [01:44:35] »
С тех пор деревню ненавижу
Ну тады всё ясно ;)
ГМО лучше любить на расстоянии.
Однозначно.

Мне кажется, для человека можно найти более достойные занятия, чем сбор колорадских жуков вручную. Слышали про такое понятие, как производительность труда?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1825 : 29 Янв 2014 [01:44:39] »
ГМО лучше любить на расстоянии.
Однозначно.

А я ГМО-арабидопсис выращивал и даже в руках держал. Я его на любом расстоянии люблю, и что-то чешуей не покрылся.)
Это и козе понятно!

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1826 : 29 Янв 2014 [01:51:14] »
На клавиатуре и мышке вредоносных бактерий больше чем в еловой шишке
Сколько же бактерий вы на своей клаве передавили? Ох и всыпят вам "зелёные" за массовое уничтожение одноклеточных.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1827 : 29 Янв 2014 [01:55:31] »
Кстати, у меня тоже были промыты мозги насчет того, что "червяк плохое яблоко есть не будет! Побори отвращение, отъешь от червивого яблока!" Я много таких схомячила в детстве, и мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь. Если я умру от онкологии печени или почек, и Вы, читающие эти строки, об этом узнаете от кого-то на форуме, это будет еще одна иллюстрация, почему ни в коем случае нельзя есть червивое!

Это конкретный, осязаемый вред от зеленых, и их пропаганды пользы "всего натурального"!

Вы представляете, в каком количестве смертей виновата эта безумная зеленая пропоганда, которая льется с малаховских передач, с канала RenTV, и т д?
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [02:20:37] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1828 : 29 Янв 2014 [02:15:20] »
Кстати, у меня тоже были промыты мозги насчет того, что "червяк плохое яблоко есть не будет! Побори отвращение, отъешь от червивого яблока!" Я много таких схомячила в детстве, и мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь. Если я умру от онкологии печени или почек, и Вы, читающие эти строки, об этом узнаете от кого-то на форуме, это будет еще одна иллюстрация, почему ни в коем случае нельзя есть червивое!

Да ладно, не надо так "червяков" бояться, это тоже лишнее. Тем более, "червивое" - это не гнилое. Хотя, с тем, что "червивость" вовсе не означает безопасность, я полностью согласен. Можно и бледную поганку с "червяками" найти (не с гусеницами яблочных плодожорок, конечно, а с личинками мушек сциарид), физиология у людей и насекомых разная, что одним хорошо, другим зачастую смерть.
Это и козе понятно!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1829 : 29 Янв 2014 [02:18:42] »
Кстати, у меня тоже были промыты мозги насчет того, что "червяк плохое яблоко есть не будет! Побори отвращение, отъешь от червивого яблока!" Я много таких схомячила в детстве, и мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь. Если я умру от онкологии печени или почек, и Вы, читающие эти строки, об этом узнаете от кого-то на форуме, это будет еще одна иллюстрация, почему ни в коем случае нельзя есть червивое!

Да ладно, не надо так "червяков" бояться, это тоже лишнее. Тем более, "червивое" - это не гнилое. Хотя, с тем, что "червивость" вовсе не означает безопасность, я полностью согласен. Можно и бледную поганку с "червяками" найти (не с гусеницами яблочных плодожорок, конечно, а с личинками мушек сциарид), физиология у людей и насекомых разная, что одним хорошо, другим зачастую смерть.

дело в том, что все червивые яблоки они подгнившие, иммунитет яблока не в состоянии, где рана от личинки, бороться с бактериями. Уж я-то знаю, что не бывает червивых, но не гнилых яблок, так как очень много их схомячила! :(
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1830 : 29 Янв 2014 [02:57:45] »
и мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь
В чём же вред от червяков? Я тоже их жру во всяких фруктах-ягодах, и грибы червивые. Смотреть противно, а на вкус не влияет, только клоп в малине чувствуется. Не знал что это вредно.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1831 : 29 Янв 2014 [03:32:59] »
и мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь
В чём же вред от червяков? Я тоже их жру во всяких фруктах-ягодах, и грибы червивые. Смотреть противно, а на вкус не влияет, только клоп в малине чувствуется. Не знал что это вредно.

Очень токсична для печени и почек фруктовая гниль. А где есть личинка, там плод начинает подгнивать, понимаете :( ?

Причем обрезать гниль на тех же яблоках нужно с запасом, так как даже на первый взгляд нормальная ткань яблока рядом с гнилью уже заражена, Вы бактерии под микроскопом только увидели бы.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1832 : 29 Янв 2014 [03:56:00] »
Кстати, еще на тему «традиционных, проверенных тысячелетиями, целительных рецептов от самой Природы™»: http://elementy.ru/lib/432162. Знатоки восточных традиций не какие-то там злодеи-ученые из мрачных монсантанинско-голливудских подвалов — они не станут зря парить мозг потребителю мелкими отличиями одной лианы от другой! (хотел поставить смайл, но в контексте темы это как-то неуместно…)
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [14:32:18] от SelenIT »

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1833 : 29 Янв 2014 [05:14:48] »
Ну а меня, мотивируя телескопом, который был на даче, заставляли ездить из города на дачу полоть, дергать сорняки, и собирать колорадских жуков руками
а я сам ходил на огродил к своему приятелю в школе. вскапывали землю, сорники искали. прикольно. колорадских жуков тоже собирал когда-то - в Кисловодстке дело было. да и в подмосковье что-то делали - уже не помню на участке у родственников... и никто ничем не мотивировал.
мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь. Если я умру от онкологии печени или почек, и Вы, читающие эти строки, об этом узнаете от кого-то на форуме, это будет еще одна иллюстрация, почему ни в коем случае нельзя есть червивое!
ну вот... сначала промыли мозги одним, потом другим. а истина как всегда где-то посередине. выкиньте из голову эту билибирду! какая к чёрту онкология! они что мутагены оставляют? какие? есть на то какие-то данные? с таким подходом от чего-то вроде недостаточности того и другого скорее занемочь можно - от обработке той же родимой - иди знай где оно осядет и где накопится... я как-то чем-то таким отравился - чем виноград опрыскивали... а от не очень хороших овощей... ну растройство может быть, ну и только.
А я ГМО-арабидопсис выращивал и даже в руках держал.
а я тараканов! :) ну не совсем чтобы в руках - они ж разбегутся - но банку полную их!

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1834 : 29 Янв 2014 [08:27:19] »
<...
А я ГМО-арабидопсис выращивал и даже в руках держал.
а я тараканов! :) ну не совсем чтобы в руках - они ж разбегутся - но банку полную их!
Зачем, кушать ?

Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1835 : 29 Янв 2014 [10:46:18] »
А там и динозавры описаны с мамонтами?
Когда-то в ученых книжках ни про динозавров ни про мамонтов ничего писано не было...
Я много таких схомячила в детстве, и мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь.
Вашу жизнь сокращают Ваши страхи!

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1836 : 29 Янв 2014 [13:21:43] »
И то временно ... пока фитофтора к ней не приспособилась.
Не страшно. На суперкомьютерах, благодаря закону Мура, можно рассчитать новую модификацию очень быстро
От сухой гнили, фузариоза, колорадского жука, нематоды и т.д. обрабатывать всё равно придётся. 
Это тоже временно. Новые сорта будут и от этих вредителей защищены. К тому же, химикаты против этих вредителей не так токсичны, как против грибка.

1. Надо не только рассчитать, а ещё вывести, провести сортоиспытания, районировать сорт. За это время фитофтора может успеть опять приспособиться (как и к химикатам).
2. А вот такими заявлениями просто так не бросаются. Выдайте-ка мне, пожалуйста, ссылочку на сравнение по токсичности применяемых химикатов.

... родная бабушка попала однажды в инфекционку, откушав морковку, плохо ее помыв. Чуть не умерла.
Ну а меня, мотивируя телескопом, который был на даче, заставляли ездить из города на дачу полоть, дергать сорняки, и собирать колорадских жуков руками :))

С тех пор деревню ненавижу...
Собственно, всё ясно - условный рефлекс,:D
P.S. А овощи, всё-таки рекомендовал бы мыть, вне зависимости от их происхождения, Гм не чище.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [16:10:53] от Okub62 »
С уважением. Олег

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1837 : 29 Янв 2014 [15:36:19] »
Когда-то в ученых книжках ни про динозавров ни про мамонтов ничего писано не было...

Только научные книги меняются, а библейские обронзовели :))


1. Надо не только рассчитать, а ещё вывести, провести сортоиспытания, районировать сорт. За это время фитофтора может успеть опять приспособиться (как и к химикатам).

Посмотрим. Ставлю на разум и технологии :) ИМХО, эволюция проиграет.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 486
  • Благодарностей: 477
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1838 : 29 Янв 2014 [15:39:43] »
На суперкомьютерах, благодаря закону Мура, можно рассчитать новую модификацию очень быстро
Ах, суперкомпьютеры... Ну тогда надо просто выпустить на поля роботов, которые будут питаться одним лишь электричеством и солнечным светом, и пускай они с утра до вечера сорняки дерут и жуков отлавливают. Чем не работа для суперкомпьютера вместо того, чтобы в облаках витать. Всё будет экологически чисто и кавайно. А ГМО не нужно. Вообще не нужно. В мире и так перепроизводство продуктов питания, и всё равно ведь натурпродукт соевой бурдой портят.

Кстати, те, кто против ГМО, обрекают россию на отсталость в первой-второй четверти XXI-го века
Да какая разница? Я вот на домик в Юго-восточной Азии подумываю прикупить, чтобы кругом было поменьше генетических модификаторов и побольше мракобесия. Чем больше мракобесия - тем меньше засветка.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1839 : 29 Янв 2014 [15:52:48] »
По "России-24" сейчас идёт передача о ГМО. Общий смысл тот-же, что я пытаюсь уже несколько лет донести здесь до всех: ГМО нужны исключительно для создания тотальной зависимости продовольственного рынка от "генномодификаторных" ТНК.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.