Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1840 : 29 Янв 2014 [16:12:53] »
Ставлю на разум и технологии :) ИМХО, эволюция проиграет.
На второй вопрос ответ будет?  ;)
С уважением. Олег

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1841 : 29 Янв 2014 [16:39:10] »
Ставлю на разум и технологии :) ИМХО, эволюция проиграет.
На второй вопрос ответ будет?  ;)

Быстрым поиском не нашла, а на вдумчивый времени нет. Но даже если это и не так, все равно на -1 химикат лучше. В будущем и от других избавимся :)

Чем больше мракобесия - тем меньше засветка.

Оч опрометчиво: http://lenta.ru/news/2013/02/13/plane/

Ташкентская милиция заподозрила местного пенсионера Владимира Лопанова в незаконной слежке за самолетом президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом сообщает Uznews.

Подозрения у милиционеров вызвали несколько самодельных телескопов, найденных в доме Лопанова (этот дом, как отмечается, расположен рядом с ташкентским аэропортом). Несмотря на заверения пенсионера в том, что он увлекается астрономией, а создание телескопов — его хобби, милиционеры изъяли один из аппаратов для проведения экспертизы.


Следует отметить, что телескопы у Лопанова были обнаружены случайно. На них обратили внимание судебные исполнители, побывавшие недавно у него дома (визит приставов был связан с выселением из дома бывшей жены Лопанова). О телескопах они поспешили сообщить в милицию.


По "России-24" сейчас идёт передача о ГМО. Общий смысл тот-же, что я пытаюсь уже несколько лет донести здесь до всех: ГМО нужны исключительно для создания тотальной зависимости продовольственного рынка от "генномодификаторных" ТНК.

там постоянно идут такие передачи, вот, например, была недавно передача, где Ермакова, считающая, что мужчин несколько тысяч лет назад не было, и Y-хромосома появилась у зверюшек и человеков одновременно, включая вымерших к тому моменту динозавров, вещала и благосклонно прининималась аудиторией. Ведущий же ток-шоу мракобес, и не скрывал того, что он туп, и его это не трогает. Чуть позже поищу ссылку, если кому-то будет нужно.
Ученым и слова не давали вставить про ГМО, зато Ермакова толкала в уши чушь миллионам зрителей... Как говорят, миллионы мух никогда не ошибаются :))))))))))

Ну и что? Иногда по первому каналу и уринотерапию рекламируют, а еще чумаки с кашпировскими воду заряжают.
С каких это пор стало нормальным ссылаться на телек как на источник новостей?
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [16:51:17] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1842 : 29 Янв 2014 [16:49:26] »
О телескопах они поспешили сообщить в милицию.

Я боюсь предположить, что пришили бы пенсионеру, обнаружся у него дома спички!
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 520
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1843 : 29 Янв 2014 [16:54:57] »
Кстати, у меня тоже были промыты мозги насчет того, что "червяк плохое яблоко есть не будет! Побори отвращение, отъешь от червивого яблока!" Я много таких схомячила в детстве, и мне страшно подумать, на сколько это сократило мою жизнь. Если я умру от онкологии печени или почек, и Вы, читающие эти строки, об этом узнаете от кого-то на форуме, это будет еще одна иллюстрация, почему ни в коем случае нельзя есть червивое!

А вы не путаете гнилое и плесневелое? За все микроорганизмы не поручусь, но дрожжи и молочнокислые бактерии мы потребляем ежедневно (хлеб, молочнокислые продукты и т.п.) и используем для консервирования (вино, квашеная капуста и т.п.)


Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1844 : 29 Янв 2014 [16:57:06] »
Ведущий же ток-шоу мракобес, и не скрывал того, что он туп, и его это не трогает. Чуть позже поищу ссылку

Ссылку не ищите, не к чему, лучше поведайте, что такого "мракобесного" в чисто рыночном полит-экономическом объяснении "ГМО-нашествия"?
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1845 : 29 Янв 2014 [17:18:28] »
Ведущий же ток-шоу мракобес, и не скрывал того, что он туп, и его это не трогает. Чуть позже поищу ссылку

Ссылку не ищите, не к чему, лучше поведайте, что такого "мракобесного" в чисто рыночном полит-экономическом объяснении "ГМО-нашествия"?


Вот тут пользователь SelenIT очень хорошо ответил на Ваш вопрос: ударим теорией заговора по теориям заговора:

Еще момент, над которым стоит задуматься борцам с заговором Монсанты: почему основной фронт борьбы с ГМО проходит в ЕС, куда монсантиным проискам путь и так более-менее закрыт протекционистскими законами, зато есть конкуренты типа БАСФа, Байера и тучи фирмочек помельче? И по кому ударяет антиГМОшная истерия в первую очередь — по Монсанте (которая далеко) или-таки по этим конкурентам, чьи опытные посадки непосредственно губят зеленые вандалы, отбрасывая их наработки в биотехе на годы назад? И кому тогда, в конечном итоге, выгодна эта борьба именно с ГМО как технологией — фермерам ли, потребителям ли... а может самой Монополосанте?


А если серьезно... Используйте Бритву Хэнлона:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A5%D1%8D%D0%BD%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Человеческий мозг продукт эволюции, поэтому и человеческий разум мыслит не всегда правильно, ему нужны такие вот костыли.



Но те, кто борется с ГМО, Вы обрекаете нас всех на Монсантовскую монополию :( Всё равно, что бороться с газом, по тому, что газпром плохой (или хороший).
Я за то, что бы Монсанта была одной из многих, и было больше ГМО, разработанного для потребителей (яблоки и апельсинки с витаминами, рис,  макароны, сжигающие жиры, и т д), и больше ГМО для фермеров, с учетом мнения потребителей, что бы фермеры снизили цену. Всем будет только лучше :)
Еще и пахотные земли можно будет сократить, и увеличить площадь заповедников.



А вы не путаете гнилое и плесневелое? За все микроорганизмы не поручусь, но дрожжи и молочнокислые бактерии мы потребляем ежедневно (хлеб, молочнокислые продукты и т.п.) и используем для консервирования (вино, квашеная капуста и т.п.)

Речь об микотосинах. И речь именно о грибах (мико-)
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [17:32:49] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 486
  • Благодарностей: 477
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1846 : 29 Янв 2014 [17:24:19] »
Ташкентская милиция заподозрила местного пенсионера Владимира Лопанова в незаконной слежке за самолетом президента Узбекистана Ислама Каримова.
Тяжкое наследие советского прошлого. Тогда и за причёску неправильную могли поставить на вид нелояльность, а за синие штаны с заклёпками - вообще в агенты "Моссада" записать.

С каких это пор стало нормальным ссылаться на телек как на источник новостей?
Телевизор если чем и уступает интернету, то только тем, что у телевизорного пульта кнопок меньше, чем у компьютерной клавиатуры.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1847 : 29 Янв 2014 [17:39:24] »
Зачем, кушать ?
на фото клопы. хищные. а те трансгенные - для выяснения эволюции метаморфоза.
ИМХО, эволюция проиграет.
нет... дело в том, что каждый раз - что в случае антибиотиков, что вредителей, мы делаем что-то уже пост-фактум, и ищем где находятся концы разнообразия с которым мы боремся в общем-то в слепую. один микробиолог как-то сказал про антибиотики - каждый следующий изобретать всё сложнее, а бактерии вырабатывают механизмы как и прежде...
А ГМО не нужно. Вообще не нужно. В мире и так перепроизводство продуктов питания, и всё равно ведь натурпродукт соевой бурдой портят.
вот собственно ответ зачем:
Еще и пахотные земли можно будет сократить, и увеличить площадь заповедников.
ГМО нужны исключительно для создания тотальной зависимости продовольственного рынка от "генномодификаторных" ТНК.
м-да... уже сколько всего было сказано об этом, но как видно прошибить некоторые утверждения не получается.
Я боюсь предположить, что пришили бы пенсионеру, обнаружся у него дома спички!
вам сказать, что тут могут пришить если найдут кухонный нож?

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1848 : 29 Янв 2014 [17:45:28] »
нет... дело в том, что каждый раз - что в случае антибиотиков, что вредителей, мы делаем что-то уже пост-фактум, и ищем где находятся концы разнообразия с которым мы боремся в общем-то в слепую. один микробиолог как-то сказал про антибиотики - каждый следующий изобретать всё сложнее, а бактерии вырабатывают механизмы как и прежде...

Не страшно :) перейдем на бактеорифаги, а у всех дома будет гаджет-лаборатория, которая позволит провести экспресс-анализ. Развитие практики применения бактеориофагов сдерживается эффективностью антибиотиков.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1849 : 29 Янв 2014 [18:28:10] »
перейдем на бактеорифаги, а у всех дома будет гаджет-лаборатория, которая позволит провести экспресс-анализ.

Реально такое? А то мне попеняли, что и в будущем для этого будет нужна лаборатория со штатом сотрудников. :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1850 : 29 Янв 2014 [18:40:12] »
Я за то, что бы Монсанта была одной из многих, и было больше ГМО, разработанного для потребителей (яблоки и апельсинки с витаминами, рис,  макароны, сжигающие жиры, и т д), и больше ГМО для фермеров, с учетом мнения потребителей, что бы фермеры снизили цену. Всем будет только лучше

Понятно. Теперь осталось только уговорить Ротшильда Монсанто.  :D Чтоб она стала "одной из многих", ну и так далее.
До сих пор в сказки верите?
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1851 : 29 Янв 2014 [18:46:58] »
Реально такое?
ну скажем так... в принципе может быть. хотя просто "тупо" секвенировать бактерий толку мало - надо ещё как-то интерпретировать полученное.
азвитие практики применения бактеориофагов сдерживается эффективностью антибиотиков.
не только. ещё и тем, что бактериофаги в отличаи от антибиотиков тоже могут мутировать и во что превратится, притом очень быстро! не известно. к тому же против вирусных инфекций они всё равно остаются также бессильны как и антибиотики.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1852 : 29 Янв 2014 [18:48:59] »
перейдем на бактеорифаги, а у всех дома будет гаджет-лаборатория, которая позволит провести экспресс-анализ.

Реально такое? А то мне попеняли, что и в будущем для этого будет нужна лаборатория со штатом сотрудников. :)


Вот такой девайс  стоит 400 долларов: http://tellspec.com/
А раньше спектроскопию можно было только дорого и в лаборатории сделать.

Скорее всего, куплю себе, буду с ним в супермаркеты ходить  :P

И вот например:
http://lenta.ru/news/2013/05/10/test/

В крайнем случае более большие и дорогие для покупателя автоматические лаборатории можно развернуть в сети аптек.

не только. ещё и тем, что бактериофаги в отличаи от антибиотиков тоже могут мутировать и во что превратится

Все мутируют, ну и что? А ГМ-технологии на что? Как раз для контроля чистоты кода.

Кстати, тут некоторые могут подумать, что бактериофаги вместо бактерии-патогена начнут поражать людей  :D


Цитата
к тому же против вирусных инфекций они всё равно остаются также бессильны как и антибиотики.

Но к проблемам антибиотиков это не относится. Против вирусов существуют имунномодуляторы, вакцины, и интерферон-содержащие лекарства.


Понятно. Теперь осталось только уговорить Ротшильда Монсанто.  :D Чтоб она стала "одной из многих", ну и так далее.
До сих пор в сказки верите?

А все к тому и идет. И картошка Фортуна, которую тут обсуждали уже не монсантовская.


Тяжкое наследие советского прошлого. Тогда и за причёску неправильную могли поставить на вид нелояльность, а за синие штаны с заклёпками - вообще в агенты "Моссада" записать.

Но это и есть Ваше любимое мракобесие  :-*
А в СССР, кстати, Мицар и Алькор выпускались, и вряд  ли такой маразм возможен был бы со стороны ВЛАСТИ (не отдельных бабок и дедов с паранойей )
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [18:59:02] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1853 : 29 Янв 2014 [19:11:43] »
Теперь осталось только уговорить Ротшильда Монсанто.  :D Чтоб она стала "одной из многих"…

Вот для этого и надо бороться не с ГМО (которое ни разу не главный источник монсантьего могущества), а с монополизмом и экономическими перекосами в с/х и пищепроме. И не вестись на «бумажных тигров» и «дымовые завесы», которых сами же монополисты подсовывают доверчивым домохозяйкам в качестве образа врага, удобного для всех… кроме потребителей, в конечном итоге.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 824
  • Благодарностей: 389
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1854 : 29 Янв 2014 [19:20:42] »
Цитата
Понятно. Теперь осталось только уговорить Ротшильда Монсанто. :D Чтоб она стала "одной из многих", ну и так далее.
До сих пор в сказки верите?
А кто их будет спрашивать? С лекарствами сейчас то же самое - Китай, Индия, Бразилия - при необходимости просто кладут на все эти законы и лицензии и сами производят для себя дешевые аналоги жизненно важных. Изучить генетический код "лицензионного" модифицированного организма и создать собственный "пиратский" не составит большого труда при необходимости.
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1855 : 29 Янв 2014 [19:59:27] »
Ставлю на разум и технологии :) ИМХО, эволюция проиграет.
На второй вопрос ответ будет?  ;)
Быстрым поиском не нашла, а на вдумчивый времени нет. Но даже если это и не так, все равно на -1 химикат лучше. В будущем и от других избавимся :)...
Другого не ожидал, если честно.
Кстати, картофель Fortuna не от Монсанто, это детище BASF.
http://www.reuters.com/article/2011/10/31/us-basf-idUSTRE79U41Q20111031
http://www.vib.be/en/news/Documents/VIBdossierPipotatoes_ENG.pdf
Может будет интересно? Самому мне тяжело по-нерусски длинные тексты читать.
БАСФ и сам крупный производитель и разработчик средств защиты растений ( http://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_and_crops_m_product_catalogue_ru/product_detailed_search.html#action - всё новое, кроме Базаргана ничего не вспоминаю )
С уважением. Олег

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1856 : 29 Янв 2014 [20:01:51] »
......эта безумная зеленая пропоганда, которая льется с малаховских передач, с канала RenTV, и т д?
ругать ругаете, а вот это
Жалко Вас: зачем Вы едите то, что почти всегда вызывает раковые заболевания почек и печени? ....а вот от гнили доказан: это точно вызывает раковые заболевания!
с того же Ren-TV впитали  ;D
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1857 : 29 Янв 2014 [20:04:54] »
...Общий смысл тот-же, что я пытаюсь уже несколько лет донести здесь до всех: ГМО нужны исключительно для создания тотальной зависимости продовольственного рынка от "генномодификаторных" ТНК.
парирую
протесты против ГМО всего лишь заказаны фирмами-производителями "неГМО" продукции...
будут доказательства, что это не так?  :)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1858 : 29 Янв 2014 [20:09:05] »
А вы не путаете гнилое и плесневелое?
Речь об микотосинах. И речь именно о грибах (мико-)
конечно путает
и не в первый раз, и не в первой теме
как в той книжке: http://modernlib.ru/books/tven_mark/kak_ya_redaktiroval_selskohozyaystvennuyu_gazetu/read/
Цитата
– Потрясите вашу бабушку! Брюква не растет на дереве!

– Ах, вот как, не растет? Ну а кто же говорил, что растет? Это надо понимать в переносном смысле, исключительно в переносном. Всякий, кто хоть сколько-нибудь смыслит в деле, поймет, что я хотел сказать «потрясти куст».
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1859 : 29 Янв 2014 [20:20:33] »
Кстати, тут некоторые могут подумать, что бактериофаги вместо бактерии-патогена начнут поражать людей
людей это с трудом (хотя в принципе возможно и это - хотя бы если они вдруг "скрестятся" с одним из "человеческих вирусов"). но микрофлору - очень даже. в общем, если про антибиотик в момент его выпуска можно сказать, на что он рассчитан, то про бактериофаг такой точности быть не может. то есть очень мобильная штука. это примерно как автомат, который сам будет находить противника и в него стрелять.
А раньше спектроскопию можно было только дорого и в лаборатории сделать.
честно говоря не пойму как он производит все те заявленные вещи - где у него сидит анализатор, да ещё и такой тонкий? похоже на развод. (чтобы не сказать больше) так что считаю нужным для себя предупредить вас, что шанс выбросить деньги на ветер очень велик...