Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1800 : 28 Янв 2014 [17:01:45] »
отключите интернет, обуйте лапти и бегите в лес грызть шишки, стараясь при этом не думать, сколько плазмид вы при этом съедите, сколько бактерий ежеминутно обмениваются
На клавиатуре и мышке вредоносных бактерий больше чем в еловой шишке. А через монитор я уже себе зрение посадил.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1801 : 28 Янв 2014 [17:05:23] »
ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.....

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1802 : 28 Янв 2014 [17:19:10] »
На клавиатуре и мышке вредоносных бактерий больше чем в еловой шишке. А через монитор я уже себе зрение посадил.

Отчего вы огорчены? Вы же говорили, что это полезно. От бактерий крепчает иммунитет, а от монитора тренируются глазные мышцы.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1803 : 28 Янв 2014 [17:23:47] »
Поэтому негроидная раса (к примеру) имеет преимущество по степени выживания, потому что у них неразвита медицина

Угу, именно поэтому в Африке, где нет медицины, средняя продолжительность жизни 40 лет, и в Японии, где высочайший уровень медицины, она 90 лет :)

Вас лично вопрос выживания вашей расы волнует больше, чем вопрос выживания отца Ваших детей?
Или, может, лет сто-двести назад люди без тетрациклина и аспирина были здоровше и жили дольше? У них-то иммунная система, как следует из ваших слов, была тренированная и "в обмене".

100-200 лет назад средняя продолжительность жизни в Европе без антибиотиков и прививок была около 40 лет.

О природе и "пользе" естественного отбора писала тут:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,110431.msg2666196.html#msg2666196
Имхо, один из лучших постов в моей жизни (извиняюсь за самодовольство).

Помните, что безопасность сидения в интернете никто еще не доказал. Вдруг от того, что вы пишете тут свои комментарии, у ваших правнуков на лбах появятся рекламные баннеры или, того хуже, на любой вопрос они будут отвечать: "ашипка 404, сервер не найден"?! 

 :D Это шедевр :)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1804 : 28 Янв 2014 [18:36:48] »
А ГМО яблоки не портятся? Если портятся так же - они не нужны, а если не портятся по году - а отчего это? Антибиотики вырабатывают или ещё более адские токсины, от которых бактерии дохнут в жутких мучениях? И это нам предлагается есть?!

Всё проще: можно создать ГМ-яблоки с иммунитетом против вредителя, как сделали картошку Fortuna, которая более не требует обработки химикатами. И антибиотики таки лучше, чем бактериальные токсины.  Продолжительность жизни в европе это доказывает.


, где ГМО не выживает, потому что японцы на безопасности просто помешаны.

Тогда эта ссылка, про то, что ГМО "выживает в японии" специально для Вас:
http://www.membrana.ru/particle/14288
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1805 : 28 Янв 2014 [19:17:25] »
Таких людей встречал: Всю жизнь бегают, как лоси, морда красная "ничего не болит", а потом взял и помер, скоропостижно, лет в 45-50. Надорвал иммунитет?
иммунитет тут если и причём, то слабо, скорее всего или инфаркт или инсульт (ssid поправит если не так). а причины тут видимо беспорядочная жизнь - как попало ест, когда попало спит, пьянки до утра, девки и т. д.
а заодно не стоит вспоминать, что древние люди на "всем натуральном" жили в среднем лет по 20-30.
ну тут дело не в самих по себе продуктах, а в их разнообразии, а также отсутствии часто элементараной медицины.
Угу, именно поэтому в Африке, где нет медицины, средняя продолжительность жизни 40 лет, и в Японии, где высочайший уровень медицины, она 90 лет
ну всё-таки живут по 40 уже всё-таки не так много где осталось. хотя есть конечно. к тому же тут первопричина - детская смертность (которая включена в эти цифры), ну и 90 лет в Японии тоже пожалуй в среднем не живут (особенно мужчины которые и до 80-то не особо дотягивают). кроме того, сколько таких долгожителей как Японцы останется хотя бы лет через полтораста остаётся лишь догадываться, а африканцев будет скорее всего больше. (ну если там... но не будем о грустном), казалось бы вещи одна к другой отношения не имеющие, но... сочетаются они редко - и это как видно не с проста. пожалуй единственно где - на Ближнем Востоке, но тут надо ждать больше времени...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1806 : 28 Янв 2014 [19:18:44] »
... как сделали картошку Fortuna, которая более не требует обработки химикатами. ...
Только от фитофторы. И то временно ... пока фитофтора к ней не приспособилась. От сухой гнили, фузариоза, колорадского жука, нематоды и т.д. обрабатывать всё равно придётся.  :)
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1807 : 28 Янв 2014 [20:19:45] »
нематоды
это какой именно? их вообще порядка сотен тысяч видов скорее всего.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1808 : 28 Янв 2014 [20:26:22] »
Точно не знаю - картофельная нематода и картофельная нематода. Поиск даёт, в-основном, золотистую (Globodera rostochiensis). Где картошка по картошке (на огородах обычно) выращивается, она почву заражает. Картошка мелкая-мелкая больная выходит.
С уважением. Олег

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1809 : 28 Янв 2014 [21:58:35] »
ну тут дело не в самих по себе продуктах, а в их разнообразии, а также отсутствии часто элементараной медицины.

Так отсутствие медицины и правил гигиены - это тоже вполне естественно, натурально, т.е. хорошо с точки зрения противников ГМО.
Это и козе понятно!

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1810 : 28 Янв 2014 [22:02:08] »
На клавиатуре и мышке вредоносных бактерий больше чем в еловой шишке. А через монитор я уже себе зрение посадил.

Вооот. Поэтому к черту компьютер. Натуральный компьютер - это счеты с "костяшками" из можжевельника. Ни вредных бактерий, ни опасности для зрения, одна сплошная польза.
Это и козе понятно!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1811 : 28 Янв 2014 [22:26:02] »
На клавиатуре и мышке вредоносных бактерий больше чем в еловой шишке. А через монитор я уже себе зрение посадил.

Отчего вы огорчены? Вы же говорили, что это полезно. От бактерий крепчает иммунитет, а от монитора тренируются глазные мышцы.

Как раз не огорчен! Вот сижу сейчас за компом, ем блины с домашней сметаной, печатаю на клаве и облизываю жирные пальцы. Это Вы меня в лес к елкам прогоняете! А меня и здесь неплохо кормят!
Угу, именно поэтому в Африке, где нет медицины, средняя продолжительность жизни 40 лет, и в Японии, где высочайший уровень медицины, она 90 лет
Только Африка выживет, а Япония выродится.
Можжевельник - это хорошо! Пахнет!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1812 : 28 Янв 2014 [22:30:23] »
Это Вы меня в лес к елкам прогоняете! А меня и здесь неплохо кормят!

Это не я. Я как раз жду, что вы поведаете нам о временах, когда все одевались не по погоде, но не болели и жили долго-долго, в отличии от избалованных современников. Как сын дворничихи.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1813 : 28 Янв 2014 [22:48:42] »
Это Вы меня в лес к елкам прогоняете! А меня и здесь неплохо кормят!

Это не я. Я как раз жду, что вы поведаете нам о временах, когда все одевались не по погоде, но не болели и жили долго-долго, в отличии от избалованных современников. Как сын дворничихи.

30-40 лет назад не знали что такое аллергия. Впервые ярко выраженная аллергическая реакция у меня была в 1981 году. В армии. Пришел я в санчасть. Показываю руки все в волдырях. А там плечами пожимают. Знаете, что посоветовали: вставай с рассветом и об траву росистую руки причесывай. Второй раз руки посыпало в 1989 году на военных сборах. В санчасти снова ничего не определили, я попросил бинты и обмотал руки, потому что при царапинах из волдырей сочилась сукровица.
Теперь аллергия рассматривается как опасное расстройство деятельности организма. И становится повсеместной. А почему?
Еда! (заменители, синтетические консерванты, трансжиры, красители и прочая нечисть). Вода! (хлор и его соединения, старые водопроводы, неочищенные как следует стоки, насыщенные моющими средствами). Воздух! Сигареты с химдобавками, выхлопы автомобилей, засилие пластика в квартирах, формальдегиды.
Иммунитет заключенный в микрофлоре жкт убивают с младенчества. Слава Богу сейчас отвернулись и перестали насаждать детское питание и даже запрещают пустышки...

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1814 : 28 Янв 2014 [22:51:34] »
   В армиях витаминов нема . Так всегда было . Любая царапина гноится .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1815 : 28 Янв 2014 [22:57:18] »
   postoronim

Вопрос был о другом. Продемонстрируйте нам массовое долгожительство в "доаллергический период".

А аллергия, как мне поведал когда-то папа-врач, это результат употребления антибиотиков в детстве. Прав он или - нет, пускай рассудят специалисты, но я аллергиями по понятной причине не страдаю, и детям своим при простудах антибиотики, выписанные детским врачом, тоже, не давал. И у них аллергий нет. Но к ГМО всё это не имеет ни малейшего отношения.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1816 : 29 Янв 2014 [00:40:21] »
И то временно ... пока фитофтора к ней не приспособилась.

Не страшно. На суперкомьютерах, благодаря закону Мура, можно рассчитать новую модификацию очень быстро

От сухой гнили, фузариоза, колорадского жука, нематоды и т.д. обрабатывать всё равно придётся. 

Это тоже временно. Новые сорта будут и от этих вредителей защищены. К тому же, химикаты против этих вредителей не так токсичны, как против грибка.


Только Африка выживет, а Япония выродится.

Вы живете в плоской реальности, где в будущем никаких изменений не происходит. Дайте угадаю? Что будет в 2099? Теливизоры больше, машины быстрее будут ездить, и есть меньше горючего? Новый Айфон -100, с новым эксклюзивным дизайном, я права?

Ваша картина настоящего, если бы Вы жили в XIX-ом веке: новые породы лошадей, которые возят более тяжелые пушки для солдат, солдаты одеты в яркие кафтаны, может быть с попугаячьими перьями: попугаев стали разводить на перья для военных мундиров. Между Петербургом и Нью-Йорком проложена паромная переправа для конных рельсовых конок : долой мерзкие и вонючие паровозы! Конка, как и паровоз, может тащить вагоны по рельсам!
Натуральный вид транспорта же!  Вместо колеса обозрения в купеческой Москве построили механическую лестницу к воздушному шару, которую вращают мулы или крепостные. Радио попова так и осталось игрушкой энтузиастов,
а навоз в городах стал главной проблемой цивилизованных стран!

Открою Вам секрет: биологическая эволюция, эволюция ДНК, доживает последние даже не десятилетия, десятилетие. Потом начнется эра тотального конструирования новых организмов, и какие там традиционные или нетрадиционные ценности в стране уже будет не важно, а важен будет лишь уровень высоких технологий в стране.
Кстати, те, кто против ГМО, обрекают россию на отсталость в первой-второй четверти XXI-го века :(
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [00:49:27] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1817 : 29 Янв 2014 [00:45:39] »
   postoronim

Вопрос был о другом. Продемонстрируйте нам массовое долгожительство в "доаллергический период".

А аллергия, как мне поведал когда-то папа-врач, это результат употребления антибиотиков в детстве. Прав он или - нет, пускай рассудят специалисты, но я аллергиями по понятной причине не страдаю, и детям своим при простудах антибиотики, выписанные детским врачом, тоже, не давал. И у них аллергий нет. Но к ГМО всё это не имеет ни малейшего отношения.
Ваш папа очень прав. А Вы не правы, когда вопрос темы сужаете к ГМО. Ведь спрашивается, отчего больше мрут. Вот я и перечисляю. А массовое долгожительство вообще-то описано, но мне модераторы запрещают ссылаться на это Писание.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1818 : 29 Янв 2014 [00:50:13] »
Ваш папа очень прав. А Вы не правы, когда вопрос темы сужаете к ГМО. Ведь спрашивается, отчего больше мрут. Вот я и перечисляю. А массовое долгожительство вообще-то описано, но мне модераторы запрещают ссылаться на это Писание.

А там и динозавры описаны с мамонтами?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1819 : 29 Янв 2014 [00:58:46] »
Уважаемые ГМО-фобы! Помните, что безопасность сидения в интернете никто еще не доказал. Вдруг от того, что вы пишете тут свои комментарии, у ваших правнуков на лбах появятся рекламные баннеры или, того хуже, на любой вопрос они будут отвечать: "ашипка 404, сервер не найден"?!
Истину глаголешь