Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 797
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1460 : 13 Авг 2013 [14:39:00] »
Почему бы государству не профинансировать свое ГМО? Тогда проблема монополий будет решена, как и продовольственной безопасности. Понятно, что наше ГМО будет хуже по комплексу качеств, чем Монсантовское, но все же лучше не-ГМО.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1461 : 13 Авг 2013 [15:05:26] »
Почему бы государству не профинансировать свое ГМО? ...
Проще составить список, чего бы нашему Государству не следовало финансировать, чем, что следовало бы, а оно практически не финансирует. Но это уход от темы, по моему скромному мнению.
С уважением. Олег

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1462 : 13 Авг 2013 [16:45:25] »
Что у нас за последние 20 лет ничего не отсталого не осталось,  ни кому не секрет. Но это не делает резонным залезание в продовольственную кабалу к заокеанской монополии.
к ГМО это никакого отношения не имеет
что лесть за океан за обычными семенами, что за обычными - кабала одинаковая
в какой уже раз обсуждения о биологической вредности ГМО смешивается с экономикой и "злыми дядями монополистами"....
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1463 : 13 Авг 2013 [16:53:00] »
в какой уже раз обсуждения о биологической вредности ГМО смешивается с экономикой и "злыми дядями монополистами"....
Да семена это мелочь. Не знаю как сейчас, но еще 2 года назад доля импорта в продовольствие составляла 60%
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1464 : 13 Авг 2013 [17:17:24] »
к ГМО это никакого отношения не имеетчто лесть за океан за обычными семенами, что за обычными - кабала одинаковаяв какой уже раз обсуждения о биологической вредности ГМО смешивается с экономикой и "злыми дядями монополистами"....

Сид, тема уже давно переросла чисто биологическую и балансирует на грани запрещённой на этом форуме. Это только в Вашей с Ксю виртуальной реальности монополисты добровольно отказываются от своей монополии и бескорыстно даруют людям счастье и сытость. Но народ-то живёт в реальном мире - оттого и законное беспокойство проявляет.
Не важно по большому счёту - вредны ГМО или нет. Хватит и того, что они - прекрасный инструмент для взятия под полный контроль пищевого рынка. Что не может не настораживать.
Вам уже не раз приводился довод: в с\х уже сейчас, с обычными сортами, наблюдается перепроизводство. Даже в далеко не самой передовой и не самой благоприятной по климату России. Так что никаких объективных причин для смены обычных сортов на ГМ нет.
Ещё не раз Вам указывалось на тот факт, что, при повсеместной победе ГМО во всём мире, обычные сорта будут очень быстро утрачены. Не выдержат конкуренции. А это уже глобальная катастрофа. И производители с\х продукции, и, что самое главное, потребители (т.е. всё население планеты!) станут заложниками кучки "кудесников", способных создавать ГМ-семена.
Но Вы всё это молча игнорируете, и продолжаете крутить свою заезженную пластинку о невероятной пользе повсеместного внедрения пищевых ГМО. Уже надоело, если честно.


Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1465 : 13 Авг 2013 [17:20:59] »
Это только в Вашей с Ксю виртуальной реальности монополисты добровольно отказываются от своей монополии и бескорыстно даруют людям счастье и сытость. ....
Не важно по большому счёту - вредны ГМО или нет. Хватит и того, что они - прекрасный инструмент для взятия под полный контроль пищевого рынка.
Глаза откройте...
Тему топика читаем!
Про контроль рынка может и интересно будет, но, наверное, в другом месте
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 797
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1466 : 13 Авг 2013 [17:21:56] »
Все это решается тем, что фермерам можно выращивать не ГМО-гибриды, а ГМО-семена, созданные не Монстатой, дающие фертильное потомство.
Проблема в отношении именно к ГМО, по тому правительство и не финансирует "государственное" и бесплатное для фермеров ГМО, по тому, что мракобесит по самому факту ГМО-шности.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1467 : 13 Авг 2013 [17:23:15] »
Ещё не раз Вам указывалось на тот факт, что, при повсеместной победе ГМО во всём мире, обычные сорта будут очень быстро утрачены.
Я Вас наверное сильно разочарую, но за историю Земли уже столько всего утраченно, что утрата еще чего-то погоду не делает. Те семена, которые Вы называете "нормальными" - не нормальны. Без помощи человека они в природе не растут. И если прейдут в дикое состояние, то или быстро выродятся, или полностью исчезнут. Если создадут новые ГМО сорта лучше новых, то зачем производить старые?
А пропасть они не пропадут. На Шпицбергене есть огромное хранилище запасов семян самых различных растений. И в России есть подобное хранилище. Вавилов еще начал собирать.
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1468 : 13 Авг 2013 [17:38:52] »
Ещё не раз Вам указывалось на тот факт, что, при повсеместной победе ГМО во всём мире, обычные сорта будут очень быстро утрачены. Не выдержат конкуренции..... И производители с\х продукции, и, что самое главное, потребители (т.е. всё население планеты!) станут заложниками кучки "кудесников", способных создавать ГМ-семена.
обработка радиацией, мутагенами (приемы нынешней генетики и селекции) значит для вас норма и естественность, так понимаю?
А ГМО - "кудесничество"
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 562
  • Благодарностей: 480
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1469 : 13 Авг 2013 [17:55:27] »
Вредители проиграют войну генным инженерам, так как суперкомпьютеры думают быстрее, чем эволюция :)
1. Суперкомпьютеры не думают. Вообще. Абсолютно. Они на это даже неспособны.
2. Эволюции не существует. Существует лишь движение к упадку.
3. Ставлю миллион йен против коробки "Orion 夏いちばん" на победу команды вредителей.

Монополии это отдельный вопрос, конечно, монополии нужно разрушать, монополиста разделять, и разделенные части заставлять с друг другом конкурировать.
"Зъисть-то он зъист, да хто ж ему даст?"

Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1470 : 13 Авг 2013 [18:00:52] »
Сказки об отсутствии эволюции ---- это в церковь. И  молиться....

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1471 : 13 Авг 2013 [20:50:29] »
обработка радиацией, мутагенами (приемы нынешней генетики и селекции) значит для вас норма и естественность, так понимаю?
А ГМО - "кудесничество"
Облучение беременных мамаш и папаш (перед зачатием) и вивисекция над новорожденными с целью пересадки им чужеродных органов от животных. Давайте и это будем сравнивать. Что лучше и что хуже.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1472 : 13 Авг 2013 [20:53:18] »
2. Эволюции не существует. Существует лишь движение к упадку.
эволюция - это не упадок и не прогресс
это результат теории вероятности
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 085
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1473 : 13 Авг 2013 [21:49:23] »
Давайте все-таки ближе к заявленной теме.
Плохие парни из Монсанто и продовольственная безопасность государства - тема не для этого форума (и к ГМО как способу селекции имеет только самое опосредованное отношение).
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1474 : 13 Авг 2013 [21:53:59] »
Плохие парни из Монсанто и продовольственная безопасность государства - тема не для этого форума (и к ГМО как способу селекции имеет только самое опосредованное отношение).
правильно
возвращаясь к теме топика, я лучше монсантовский ГМО початок с поля погрызу, чем нынешние "кукурузные хлопья" с пометкой на упаковке "могут содержать молочный белок и частицы арахиса" (реальные надписи... не гарантирую дословно, что это было именно на кукурузных хлопьях, возможно на картофельных чипсах... но наличие подобных надписей на продукции, явно не имеющей никакого отношения к молоку или арахису видел неоднократно)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1475 : 13 Авг 2013 [22:36:37] »
"могут содержать молочный белок и частицы арахиса"
Никогда не понимал, они случайно попадают или арахис и молочный белок дешевле кукурузы. Никто не видел на дешёвой колбасе надпись "может содержать чёрную икру и печень трески"?

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1476 : 13 Авг 2013 [22:46:02] »
Никогда не понимал, они случайно попадают или арахис и молочный белок дешевле кукурузы. Никто не видел на дешёвой колбасе надпись "может содержать чёрную икру и печень трески"?
случайно или дешевле... какая разница??
сама "траектория полета" для того, что бы смешались натуральный картофель при приготовлении тех же чипсов в одном чане с молоком или арахисом мне не понятна...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1477 : 13 Авг 2013 [22:50:23] »
Никогда не понимал, они случайно попадают или арахис и молочный белок дешевле кукурузы. Никто не видел на дешёвой колбасе надпись "может содержать чёрную икру и печень трески"?
случайно или дешевле... какая разница??
сама "траектория полета" для того, что бы смешались натуральный картофель при приготовлении тех же чипсов в одном чане с молоком или арахисом мне не понятна...
Да просто сначала в мешки грузили арахис. Потом плохо вытрусили и засыпали кукурузу. Потом в процессе изготовления чипсов использовали плохо вымытые емкости после молока. Поскольку Западная цивилизация очень придирчива, то и страхуются вот такими надписями.
Ведь есть же законы в некоторых штатах о запрете привязывать крокодилов к пожарным кранам. очевидно был прецедент вот и страхуются: а вдруг кому-то еще раз придет в голову...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1478 : 13 Авг 2013 [22:55:13] »
Да просто сначала в мешки грузили арахис. Потом плохо вытрусили и засыпали кукурузу. Потом в процессе изготовления чипсов использовали плохо вымытые емкости после молока.
и после подобного говорить, что
Западная цивилизация очень придирчива
???
свиньи в таком случае...

вариант с "искусственной едой" уже кажется более предпочтительным по сравнению с вариантами изготовления пищи немытыми руками диких варваров, не изменившихся со времен покорения их Римом
эпидемии чумы и холеры в Европе видимо с такого же бардака начинались
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1479 : 13 Авг 2013 [23:04:59] »
Цитата: postoronim от Сегодня в 22:50:23
Да просто сначала в мешки грузили арахис. Потом плохо вытрусили и засыпали кукурузу. Потом в процессе изготовления чипсов использовали плохо вымытые емкости после молока.
и после подобного говорить, что
Цитата: postoronim от Сегодня в 22:50:23
Западная цивилизация очень придирчива

свиньи в таком случае...
Согласен! Но цивилизованные свиньи. Например, у них считается, что следует четко придерживаться удовлетворения права граждан на информацию. И осужденному на смертную казнь загодя сообщают точное время и день казни. В газовой камере к ядовитому газу добавляют ароматизатор, чтобы осужденному было комфортнее задыхаться. Перед введением яда осужденному вводят снотворное, чтобы перед смертью ему снились хорошие сны. На электрическом стуле чело осужденного обязательно смачивают соленой водой, чтобы контакт был лучшим и осужденный не долго трепыхался в муках.