Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1160 : 24 Мар 2013 [09:42:41] »
Еще раз говорю: мне вшишкоедно ГМО не ГМО. Я спрашиваю: где былая картошечка? Которую жаришь с хрустом и запах аж на улице кишки трясет. Где олия? Это ж гадость какая-то крашенная! Где сливочное масло? Где творог? Где сыр? Где молоко? Где мясо? Где жесткая курятина? Где колбаса? Где хлеб? Где все это? Если ГМО поможет все это вернуть - я за ГМО! Только не вернет все это! Еще хуже подменит.

Разумеется, об чём и речь. Я вот раньше не садил картошку, так как у меня имеется возможность купить очень дёшево, причём прямо у производителя практически в любом регионе России. И заметил такую штуку - хитрые производители (даже бабульки в глухих деревнях!) последнее время практикуют картофельное двуполье: "для себя" и "на продажу". Для себя картошечка неброская, мелковатая, неровная - но вкусная до визга! На продажу сорт подбирается покрупнее и покрасивше, поурожайнее, а уж вкус - на последнем месте. Вот и едим зачастую мыло.
Теперь привёз сортик из Мордовии и сажаю для себя - вкуснотища, но в хранении к февралю вкус портится. Буду ещё экспериментировать.

Агитировать же многих современных людей, особенно молодых жителей крупных городов и трансгуманистов-технократов за нормальную человеческую еду - дело дохлое. Они просто никогда её не пробовали и думают, что "кола" с чипсами и поп-корном и есть самое лучшее, что изобрело человечество. А там пофиг - из ГМО оно сделано или нет. Я много езжу по стране и вижу, чем питаются люди. С недавнего времени не могу ездить в поездах - меня мутит от зловонного запаха "доширака", который с жадностью поглощают пассажиры. Но ведь варёные курицы, описаные ещё Ильфом-Петровым, незабвенное сало и прочий сухпай пассажира никуда пока не исчез - так почему-же эти трансформеры массово глотают именно сию - явно не пищевую, с точки зрения живого человека, субстанцию??? >:D Когда я вижу картину, как молодой человек где-нибудь в глубинке, где ещё остались старинные пивзаводы и варят настоящее разливное пиво, заходит и берёт вместо этого божественного напитка какую-нибудь пластмассовую "балтику" - я понимаю, что рубикон уже перейдён, и назад возврата нет. По крайней мере, у этих конкретных индивидов.

ПС Вы почитайте в соответствующих темах, чем они собираются кормить своих астросуицидников во всевозможных  дрынолётах! Я б только из-за этого не полетел бы никогда в жизни >:D
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1161 : 24 Мар 2013 [11:13:35] »
Вот ещё вспомнил - читал ещё в начале 80-х. Тогда ещё не было ГМО, и это не позволило автору ещё ярче выразить своё блестяще сбывающееся пророчество!

Цитата
... В Правительственный дворец астротуристы прибыли уже под вечер. Их провели в салон с люминесцентными стенами и усадили за длиннющий стол. Немного спустя в глубине зала бесшумно отворилась дверь и появились металлические устройства кубической формы. Передвигались они на резиновых колесиках. Каждое несло дымящееся блюдо.

- Это роботы-официанты, - гордо объяснил мэр.

Роботы-официанты подъехали к столу и, вытянув телескопические руки в белых перчатках, ловко поставили блюда перед гостями.

Туристы подозрительно посматривали на еду, не решаясь приступить к ужину. Им подали какую-то жидкость, в которой плавала студенистая масса. Наконец самые смелые поднесли ложки ко рту... и проглотили некую смесь нефти, чернил и касторового масла.

- Акрилиновый бульон с пропиленовыми гренками, - пояснил мэр.
- Очень питателен и весьма приятен на вкус.

Роботы-официанты с точностью хронометра подносили все новые и новые блюда. На стол были поданы вначале губкообразные серо-желтые кубики с жидкой зеленоватой кашицей - полибиленовый бифштекс с гарниром из криовилина. Затем настал черед синтетических фруктов. Внешне они были похожи на яблоки, но имели вкус третьесортного мыла. И в заключение был подан ликер из дейтерия, от которого бедных гостей затошнило, и они чуть не попадали со стульев...

http://detectivebooks.ru/book/8559671/?page=1
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1162 : 24 Мар 2013 [12:25:24] »
А поглядишь на всяких ихних джобсов и прочих граждан, которые могут себе позволить неплебейский харч, так они как будто с планеты Фитнесс приехали.
да-да, слышал я это - типа, толстые они потому что они едят дешёвую пищу, а она жирная (слышал ещё в прошлом веке тогда ГМО было намного меньше, а уж на рынке - тем более), только вот беда - в Болонье жирной пищи едят - до чёрта, а толстых почти не видно...
Это, наверное, потому, что вином обильно запивают, а не "Колой"?
И хлеба мало едят - их слабит, поэтому, ужасно от жирного, и оно плохо усваивается.
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1163 : 24 Мар 2013 [20:40:36] »
Это, наверное, потому, что вином обильно запивают, а не "Колой"?
И хлеба мало едят - их слабит, поэтому, ужасно от жирного, и оно плохо усваивается.
да, вина употребляют много - жирнй кусок свинины (жаренный конечно на оливковом масле) с красным вином и кусочком парзмезана - примерно так... именно хлеба не замечал, что употребляют много (это не испанская Альбасете, где как слышал едят много), но тесто в пицце и спагетти играют в рационе очень весомую роль
С недавнего времени не могу ездить в поездах - меня мутит от зловонного запаха "доширака",
о-о-о! супер! вот с этого и надо было начинать - что мутит от плебса... а то там ГМО не нравится, производители, мол - о прибыли думают, а не о исключительно о благе ближнего... а так всё просто и ясно - мутит и всё. не-голубая кровь дурно пахнет. к сожалению с подобными "казусами" насчёт запахов "низшей рассы" сам уже сталкивался... простите, ваше превосходительство...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1164 : 24 Мар 2013 [22:17:22] »
(жаренный конечно на оливковом масле)
Хотел спросить: слышал, что на оливковом масле можно жарить. Но как оно на вкус получается?

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1165 : 25 Мар 2013 [01:36:11] »
оно-ж горит
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1166 : 25 Мар 2013 [05:01:40] »
Хотел спросить: слышал, что на оливковом масле можно жарить. Но как оно на вкус получается?
оно-ж горит
вообще любое масло горит ;) я жарю только на оливковом, получается заметно лучше, чем на подсолнечном и сильно зависит от типа масла - на extra virgen получается заметно насыщеннее, особенно морепродукты.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1167 : 25 Мар 2013 [06:22:53] »
о-о-о! супер! вот с этого и надо было начинать - что мутит от плебса... а то там ГМО не нравится, производители, мол - о прибыли думают, а не о исключительно о благе ближнего... а так всё просто и ясно - мутит и всё. не-голубая кровь дурно пахнет. к сожалению с подобными "казусами" насчёт запахов "низшей рассы" сам уже сталкивался... простите, ваше превосходительство...

Нуклеосом, видимо, вы очень редко бываете в России и не знаете, что наши "превосходительства" с голубыми и прочими нестандартными кровями уже давно все в  Барселоне Париже. А здесь один "плебес"(как вы изволили выразиться) остался. Тот самый, который вы всё стремитесь издалека от голода спасти >:D

Ну да ладно, оставим никчемный спор о моём социальном статусе. Ничего по этому поводу доказывать я вам не собираюсь, ибо бесполезно. Только россияне поймут, что "превосходительства" у нас в поездах не ездят и картошку не садят.

Мне вот что интересно: исходя из вашей логики следует такой вывод: до изобретения спасителя плебеса от голодной смерти "доширака" этот самый плебес, по-вашему, у нас в поездах вообще не ездил? Или ездил, но голодал при этом люто, и на каждой станции по десятку умерших от голода снимали труповозки? И только "доширак" наконец таки позволил простому народу в России путешествовать, не опасаясь голодной смерти?
Впрочем, вполне допускаю, что в европах именно так и считают >:D
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1168 : 25 Мар 2013 [14:23:02] »
(жаренный конечно на оливковом масле)
Хотел спросить: слышал, что на оливковом масле можно жарить. Но как оно на вкус получается?
Нормально, у оливкового ни вкуса своего, ни запаха. Поэтому, им всегда шпроты заправляли. Только дорогое.
P.S. Я раз одному товарищу всучил для жарки картошки бутылку трансформаторного масла, уверив, что сам постоянно на нём жарю. (В шутку, подарил) Вот, доси не пойму, как он меня сразу не раскусил, когда наливал - оно же вонючее жутко.  ???
Но зато, без ГМО - чистая минералка типа веретёнки с добавкой канифоли и ещё чёрте-чего.  ^-^
С уважением. Олег

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1169 : 25 Мар 2013 [15:26:44] »
  Крутовато это Вы с товарищем, минералка ведь не переваривается, ливера поди отвалились. А жарить на оливковом даже нужно. Только не на Extra virgin, а на Pure olive oil.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1170 : 25 Мар 2013 [15:47:29] »
Самое страшное, что могло произойти - выброшенная сковородка с картошкой. Там при жарке такая вонь должна подняться - мёртвый встанет и убежит.  :D
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1171 : 25 Мар 2013 [16:36:32] »
Сейчас жарил картошку. На олии. Фу - дрянь! То ли картошка? То ли олия? Запаха нет... вернее запах как от веретенки Okub62. Румянится, но не так как в былые добрые времена. Сразу кориченевый цвет (как от пережареной). раньше то как было: вначале желтый цвет (тоже вкусная стадия). потом оранжевый - моя любимая стадия. Потом уже коричневый предперепаленый. И на всех стадиях хрустящая корочка. И запах! Ум-м-м-м... А сейчас нет корочки. Картошка мягкая, рыхлая, как бы пропаренная. На вкус сладкая, как мерзлая. А может и вправду мерзлая? Но я и осенью жарил и летом. Все одним цветом (как говорится). И везде такая - и в маркетах, и на базаре и у фермеров. Только кое-где, кое-кто продает "синеглазку". Олия и вовсе по-моему какая то жидкость подкрашенная. Даже отваренные пельмени не могу на ней поджарить - пригорают. А в былые времена с хрустящей корочкой пельмени были жареные. Так что? - может и мука другая уже?

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1172 : 25 Мар 2013 [17:11:28] »
Нуклеосом, видимо, вы очень редко бываете в России
да, в РФ я был только один раз в 11 году. но на поездах и метро тогда успел ездить достаточно. и не на сапсане совсем. никаких "доширокав" я там не видел. я правда не знаю что это такое...
и не знаете, что наши "превосходительства" с голубыми и прочими нестандартными кровями уже давно все в  Барселоне Париже. А здесь один "плебес"(как вы изволили выразиться) остался.
ой не надо заливать! тут тоже вашего плебса хватает! ;) и вообще плебс я употребил безо всякого отрицательного смысла.
Мне вот что интересно:
вы сначала объясните кто такой этот самый "доширак" и где его взять притом в таких количествах, что можно накормить всех пассажиров электричек (ну или ночных поездов...)
у оливкового ни вкуса своего, ни запаха.
да вы что! то есть, вся зависит от того, какое... вот у orujo de oliva (честно говоря я понятие не имеют что это такое, но оно самое дешёвое из оливковых - 1,79 евра за литр, virgen extra от 3) в самом деле с запахом не особо, но вот у других - очень даже...
а на Pure olive oil.
хм... пробовал, но получалось не важно
Даже отваренные пельмени не могу на ней поджарить - пригорают.
а сковородка у вас какая? у меня ничего не пригорает, картошка в самом деле получается примерно так, как вы описали - правда не сладкая, но это зависит от того сколько картошки и сколько масла.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1173 : 25 Мар 2013 [18:46:59] »
вы сначала объясните кто такой этот самый "доширак" и где его взять притом в таких количествах, что можно накормить всех пассажиров электричек (ну или ночных поездов...)

Это вот чего:

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%88%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2&noreask=1&pos=2&rpt=simage&lr=10734&uinfo=sw-1114-sh-569-fw-889-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fdata.prospekt19.ru%2Fstatic%2Fimages%2Fcatalog%2Fbig%2FK00C1000103.jpg
В России им завалены все магазины от западных до восточных границ, пользуется просто бешеной популярностью, лично наблюдал не раз, как брали огромными упаковками.
Воняет дюже противно, когда его запарят. О вкусе даже и говорить не хочется - вырвет. Если знаете, как воняют дешёвые китайские приправы - можете попытаться представить.

Меня логика ваша просто убила: "Если не любишь запах "доширака" - значит, "превосходительство"". Типа как в анекдоте про Василь Иваныча: "У тебя, товарищ Фурманов, удочка есть? Нету? Ну, значит, тебя девки не любят!".
Может, конечно, я несколько коряво выразился. Попробую ещё раз: я не понимаю, как можно есть этот побочный продукт южнокорейских химзаводов, в котором из пищевого содержится лишь соевая мука, и та ГМ? Почему раньше люди брали с собой в дорогу сало, хлеб, варёную картошку и яйца, солёные огурчики, селёдочку домашнюю, рыбку копчёную - и кушали нормально, не голодали? Сейчас же появился определённый контингент людей(причём отнюдь не самых бедных!), которые предпочитают всему вышеперечисленному в дороге ту самую вонючую пластмассовую лапшу. Да ладно б только сами её уминали - так ведь и детей кормят! На все вопросы они обычно отвечают: "А чего ещё(!!!) есть, когда не дома?" "Быстро и съедобно!", ну и самый убийственный ответ: "Ну а где ты сейчас нормальную еду(!!!) найдёшь!"

Про пиво выше написал: вместо настоящего разливного с умопомрачительным чистым хлебным запахом берут какую-нибудь "балтику-кулер", которая стоит в два раза дороже и представляет из себя горькую газировку из разведённого концентрата с добавлением спирта и слабым химическим привкусом. Вместо домашнего кваса - коку-колу, прекрасно отъедающую ржавчину с резьбовых соединений и окрашивающую (я извиняюсь!) фекалии в цвет китайской туши. Потому и написал: появилась раса людей-трансформеров, предпочитающих нормальным продуктам всякую дрянь. Причём отнюдь не по финансовым причинам, а исключительно по вкусовым предпочтениям!

Что это - результат какой-то зловредной мутации или плод рекламных кампаний с элементами психического и наркотического воздействия - я сказать затрудняюсь. Но скорее всё-таки второе.

ПС Вот типа "отзыв" - сейчас порылся в поиске. Я просто в шоке: иные и дома его трескают, да ещё и с мужем не пару!!! Вот и ответ: пошла, набивала корзину "нужным и ненужным"(бедная? ;)), услышала, взяла... Девочка-трансформер, однозначно!  >:D
http://otzovik.com/review_178267.html
« Последнее редактирование: 25 Мар 2013 [19:06:52] от Митрич »
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1174 : 25 Мар 2013 [19:00:17] »
Меня логика ваша просто убила: "Если не любишь запах "доширака" - значит, "превосходительство"".
вы ещё говорили, что в поездах не ездиете поэтому. я ездил, и в супермаркетах (правда только в обоих столицах) бывал и не видел, не знаю... в поезде помню один парень пива выпил чёртову уйму, а потом встал как ни в чём ни бывало
Если знаете, как воняют дешёвые китайские приправы - можете попытаться представить.
я знаю соевый соус. не дорогой совсем. запах хороший.ваше "любимое" ГМО конечно.
Сейчас же появился определённый контингент людей(причём отнюдь не самых бедных!), которые предпочитают всему вышеперечисленному в дороге ту самую вонючую пластмассовую лапшу.
а, вот это уже другое дело... это меня тоже удивляет почему люди едят часто отровенную дребеднь когда есть нормлаьная еда и дешевле. а что вот я брал в дорогу... в России кажется так ничего и не ел в поезде - ел что-то на вокзале. было хорошее. (гораздо лучше чем то, что я ел на воказле, точнее комерческом центре при главном вокзале Цуриха - до сих пор вспомнить страшно из сосиски притом за гораздо большие деньги) а в автобусе из Барселоны в Париж взял хлеб с жаренной курицей и сыром. белым. козьим. видел только тут такой. rolo de cabra

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1175 : 25 Мар 2013 [19:13:17] »
вы ещё говорили, что в поездах не ездиете поэтому...
Я сказал - не могу ездить. В смысле "неприятно". Но приходится иногда. А вообще сейчас в России самолёт дешёвый, особенно на дальние расстояния - гораздо дешевле поезда выходит.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1176 : 25 Мар 2013 [21:28:37] »
Кстати, дети (18, 20 лет - детки  ;D) часто покупают всякую шнягу, тащат домой и трескают её, несмотря на то, что дома есть нормальная еда (старшая, в принципе, и сама прекрасно готовит). Это уже, наверное, из разряда психологии и "привязывающих" к себе усилителей вкуса, добавок. Я даже не знаю, как с этим бороться.

P.S. Я "Доширак" тоже терпеть не могу, особенно запах, а они покупают, запаривают дома (  ) и едят.
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1177 : 25 Мар 2013 [23:22:41] »
А во что выпечку превратили в супермаркетовых пекарнях! Из чего они ее делают? На воздухе черствеет как гранит. В кульке - запаривается и становится как мокрая вата. Свеженькую хочешь смаконуть с чаем. Так она во рту смешиваясь с жидкостью сразу образует нечто похожее на смоченную вату. Противно.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
С уважением. Олег

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 050
  • Благодарностей: 736
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1179 : 25 Мар 2013 [23:46:39] »
А давайте ближе к заявленной теме. Последние несколько страниц стали напоминать филиал "Нашей неастрономической кулинарии" ;)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат