Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 476
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1140 : 12 Мар 2013 [06:19:03] »
А вот существенно к теме следующие:

есть всего два реальных решения
1. сокращение численности людей раз этак в 1000-10000 и возврат в пещеры, к собирательству (земледелие тоже портит экологию, уничтожает леса с птичками-рыбками)
Ну опять же демагогия, рассчитанная на глупых, но "прогрессивных". Индия и Китай с нехитрым земледелием жили столетиями и их всегда было МНОГО. Ну и подмена тезиса "безопасность ГМО не установлена, поэтому им нет места в питании человека" на "права птичек и рыбок" - это фууу.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1141 : 12 Мар 2013 [07:53:37] »
Китай с нехитрым земледелием жили столетиями

Китая с нехитрым земледелием никогда не было ТАК МНОГО, как с хитрым индустриальным. И тем более СТАБИЛЬНО так много - плюс-минус миллионов 40 (колебания численности в 3 и более раз) в зависимости от урожайности в тот период были отмечены регулярно.

Демагогия - это повторение тезиса "безопасность ГМО не установлена". Как раз большинство исследований подтвердило безопасность ГМО, и на рынке они присутствуют не первый год. Откатывать ситуацию назад на основе глупых воплей - по последствиям примерно как принять во внимание картофельные бунты в XIX веке и заморозить крестьянско-помещическое земледелие. Такое же бессмысленное и беспощадное действие (голодающий народ отказывается быть накормленным не по заветам предков, яблоком антихриста).

Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 476
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1142 : 12 Мар 2013 [08:06:54] »
Китая с нехитрым земледелием никогда не было ТАК МНОГО, как с хитрым индустриальным.
Всё равно их было намного больше, чем предлагает аффтар геноцидных воплей про сокращение человечества в 10000 раз. Кстати, сам-то он готов самоубиться во имя блага народного?

Как раз большинство исследований подтвердило безопасность ГМО
Опровержение имеет приоритет. Их было достаточно.

Демагогия - это повторение тезиса "безопасность ГМО не установлена".
Так ведь и правда не установлена, ага.

Как раз большинство исследований подтвердило безопасность ГМО
Отрицательный результат - больше, чем результат. Особенно когда он затрагивает мой шкурный интерес жить долго. А про "бла-бла-благо для человечества" я ещё в СССР наслушался, у меня к этому иммунитет.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2013 [14:38:42] от vika vorobyeva »
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1143 : 12 Мар 2013 [08:46:15] »
С postoronim и дальше эту волынку тянуть будете? Скучно.

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1144 : 12 Мар 2013 [11:29:45] »
Индия и Китай с нехитрым земледелием жили столетиями и их всегда было МНОГО
Их всегда было много ПО МЕРКАМ ТОГО ВРЕМЕНИ. До II тысячелетия нашей эры население Китая никогда не поднималось выше 50 млн. чел. (предел возможностей традиционного с/х) — причем, как правило, за каждым таким подъемом следовал период кровавых междоусобиц с сопутствующими эпидемиями, после которого из этих 50 млн. оставалось в лучшем случае 20. Если сейчас отказаться от всего с/х прогресса разом (гидропоники, ядохимикатов... ну и ГМО до кучи), положение дел очень быстро придет к ТАКОМУ «равновесию» (и то в лучшем случае). Оно нам (китайцам в первую очередь, но и прочим землянам во вторую) надо?

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1145 : 12 Мар 2013 [11:32:23] »
Их было достаточно.
Не было НИ ОДНОГО НАУЧНОГО подтверждения хоть какой-либо опасности САМОЙ ПРОЦЕДУРЫ генной модификации. Опасность некоторых конкретных экспериментальных образцов ГМО — да, подтверждена. Как и опасность многих НАТУРАЛЬНЫХ растений — напр. белены, которой, судя по всему, оголтелые борцуны с ТЕХНОЛОГИЕЙ где-то успели объесться;)

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 476
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1146 : 12 Мар 2013 [13:11:38] »
До II тысячелетия нашей эры население Китая никогда не поднималось выше 50 млн. чел. (предел возможностей традиционного с/х)
А что, в 19 веке у них было какое-то нетрадиционное хозяйство? Английские оккупанты им трактора и вагоны дуста подогнали? Впрочем, дуст может и подгоняли, только не во имя добра.

Если сейчас отказаться от всего с/х прогресса разом (гидропоники, ядохимикатов... ну и ГМО до кучи), положение дел очень быстро придет к ТАКОМУ «равновесию» (и то в лучшем случае). Оно нам (китайцам в первую очередь
Мы - не китайцы, хотя недолго уже осталось. А о том, что надо китайцам лучше предоставить судить самим китайцам. Китаю идея "прогресс ради прогресса" абсолютно чужда, это совсем иные люди. Когда они займут верхнее место и сделают всё по-своему, погибнет немало "священных коров" европейской цивилизации.

но и прочим землянам во вторую) надо?
"Земляне" - это вообще кто такие? Которые как "весь советский народ в едином порыве"? Так и народа такого нету и порыв весь давно порвался. И не о "прогрессе" и прочих глупостях думать надо, а о своей рубашке, которая ближе к телу, о qui prodest, и о том, по какую сторону интересов каждый лично находится в этой битве. Я своё место знаю точно: оно определённо не на стороне "Монсанто" и превращения неГМО-еды из банальной в элитную с соответствующим ростом цен.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1147 : 12 Мар 2013 [14:23:44] »
Я своё место знаю точно: оно определённо не на стороне "Монсанто" и превращения неГМО-еды из банальной в элитную с соответствующим ростом цен.

"Кто согласен, того судьба ведёт, кто не согласен, того она тащит"

Страны, в которых разрешено использование ГМ-продуктов:
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1148 : 12 Мар 2013 [14:39:14] »
Страны, в которых разрешено использование ГМ-продуктов:

какая-то непонятная карта.
во франции, например, на гмо мораторий (пруф). а она всё равно "зелёная". почему?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1149 : 12 Мар 2013 [14:45:32] »
во франции, например, на гмо мораторий (пруф). а она всё равно "зелёная". почему?
Мораторий на выращивание, но не продажу.
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1150 : 12 Мар 2013 [15:08:40] »
а.

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 476
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1151 : 12 Мар 2013 [15:26:50] »
"Кто согласен, того судьба ведёт, кто не согласен, того она тащит"
Судьба - для лузеров. Остальные сами возят судьбу мордой по асфальту. В сытых-богатых европах народ вот понимает и блюдёт свой интерес, и пока не получит гарантий безопасности, что попало жрать не станет. А что страны "третьего мира" вынуждены есть что попало - ну, что "горе побеждённым" ещё Алларих заметил.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1152 : 12 Мар 2013 [16:01:49] »
В сытых-богатых европах народ вот понимает и блюдёт свой интерес, и пока не получит гарантий безопасности, что попало жрать не станет.

Разум - это такая форма помешательства, когда существо свои собственные фантазии начинает считать более реальными чем объективная реальность.

Ещё более сытое и богатое США лидирует по применению кормовых ГМО и потреблению ГМО в конечных продуктах. Никто не будет кормить "третьи страны" пока не сыт сам. А должный уровень сельского хозяйства сегодня может обеспечить только ГМО. Dixi.

Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 476
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1153 : 12 Мар 2013 [16:18:45] »
Разум - это такая форма помешательства
Так боритесь с ним! Побеждайте!

Ещё более сытое и богатое США лидирует по применению кормовых ГМО и потреблению ГМО в конечных продуктах. Никто не будет кормить "третьи страны" пока не сыт сам.
Эпидемия ожирения и выбрасывание 30% пищи - это они, несомненно, так от голода пухнут. Правда ГМО-жрачка там - удел бедных (и ожирение - тоже). А поглядишь на всяких ихних джобсов и прочих граждан, которые могут себе позволить неплебейский харч, так они как будто с планеты Фитнесс приехали.

А должный уровень сельского хозяйства сегодня может обеспечить только ГМО. Dixi.
Это Ваша вера. Она неправильная.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1154 : 12 Мар 2013 [16:45:28] »
Конечно, правильная вера - Ваша.  :D

У Вас предвзятое мнение конкретно о Джобсе. Как будто Вы не замечали ни его вечного свитра и джинсов, ни цветущего вида с планеты Фитнес и долгих лет жизни благодаря неплебейской медицины.

По выращиванию картинка пока ещё не столь доминирующая, но уже очевидно, что ГМО-культуры занимают доминирующее положение в сельхозяйственно-ориентированных странах (кстати, Китай и Индия, да вообще развивающиеся страны - растут в этом отношении ~10% в год, опережая ту же США по росту):



Вы можете себе представить, что будет, если ~30% мирового экспорта пшеницы (и ещё примерно столько кормовой), ~60% кукурузы, соевых бобов, 30% риса  - вычеркнуть из потребления?
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1155 : 12 Мар 2013 [17:12:04] »
Разум - это такая форма помешательства
Так боритесь с ним! Побеждайте!
.....
А то что человек ---- сошедшая с ума обезьяна, надо, понимать, откровение.....

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1156 : 20 Мар 2013 [12:29:53] »
Еще раз говорю: мне вшишкоедно ГМО не ГМО. Я спрашиваю: где былая картошечка? Которую жаришь с хрустом и запах аж на улице кишки трясет. Где олия? Это ж гадость какая-то крашенная! Где сливочное масло? Где творог? Где сыр? Где молоко? Где мясо? Где жесткая курятина? Где колбаса? Где хлеб? Где все это? Если ГМО поможет все это вернуть - я за ГМО! Только не вернет все это! Еще хуже подменит.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1157 : 20 Мар 2013 [13:25:24] »
Осталась в СССР..

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1158 : 23 Мар 2013 [18:36:12] »
Еще раз говорю: мне вшишкоедно ГМО не ГМО. Я спрашиваю: где былая картошечка? Которую жаришь с хрустом и запах аж на улице кишки трясет. Где олия? Это ж гадость какая-то крашенная! Где сливочное масло? Где творог? Где сыр? Где молоко? Где мясо? Где жесткая курятина? Где колбаса? Где хлеб? Где все это? Если ГМО поможет все это вернуть - я за ГМО! Только не вернет все это! Еще хуже подменит.
Молодые годы, когда был здоровый волчий аппетит и вкусно всё, что можно сгрызть и пахла как молоко даже простая вода, никто не вернёт - ни ГМО, ни царь, ни бог и ни герой.
Утекли менестрели и трубадуры. (с)
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1159 : 24 Мар 2013 [03:51:19] »
А поглядишь на всяких ихних джобсов и прочих граждан, которые могут себе позволить неплебейский харч, так они как будто с планеты Фитнесс приехали.
да-да, слышал я это - типа, толстые они потому что они едят дешёвую пищу, а она жирная (слышал ещё в прошлом веке тогда ГМО было намного меньше, а уж на рынке - тем более), только вот беда - в Болонье жирной пищи едят - до чёрта, а толстых почти не видно...