Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1180 : 25 Мар 2013 [23:50:23] »
На воздухе черствеет как гранит. В кульке - запаривается и становится как мокрая вата.
хм... в Москве я как-то покупал - было очень даже ничего, лучше в целом тутошней, правда всего один раз. А вообще обычно печённое покупаю в пекарне, супермаркаты вообще не пользую много.
Это уже, наверное, из разряда психологии и "привязывающих" к себе усилителей вкуса, добавок.
да, я тоже думаю, что есть такое - иногда люди "западают" на какие-то в высшей степени дряные вещи, с большим содержанием добавок. как кока-кола ;)
А давайте ближе к заявленной теме. Последние несколько страниц стали напоминать филиал "Нашей неастрономической кулинарии" ;)
я тоже хотел написать это, но потом подумал - тема-то "от чего мрут больше", правда о добавках речь не шла, ну это детали. хотя да, это всё же не кулинарный форум :)

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1181 : 26 Мар 2013 [19:31:06] »
А давайте ближе к заявленной теме. Последние несколько страниц стали напоминать филиал "Нашей неастрономической кулинарии"
Ладно! Жена эахотела съесть апельсин, не счищая корочку, а выгрызая мякоть. Ну и прикоснулась губами к корочке. губы враз покраснели как натертые красным перцем (и помады не надо). Я решил съесть яблоко. Стал скоблить ножом кожуру. На ноже враз стружка парафиновая. Это чего - я Вас спрашиваю?! Это зачем нас так травят? Я яблоко скоблил минут пять. И на ноже все равно парафин (или чего они тама напридумывали). Мылом не смывается - только ножом скоблить. Пока счистишь уже и яблока не хочется боле.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1182 : 26 Мар 2013 [19:34:30] »
Я решил съесть яблоко. Стал скоблить ножом кожуру. На ноже враз стружка парафиновая. Это чего - я Вас спрашиваю?!

парафин и есть. чтобы дольше хранилось.
вообще, слыхав вна украине испокон веку съесное разделялось на магазинное, с базара и своё ("своё" в свою очередь делилось на "своё для своих" и "своё для себя"). так вот, какие у вас претензии к магазинным яблокам? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1183 : 26 Мар 2013 [19:38:22] »
Это не парафин, это рогор (или, там, рамрод, не помню уже).  ^-^
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1184 : 26 Мар 2013 [20:12:09] »
Ну и прикоснулась губами к корочке. губы враз покраснели как натертые красным перцем (и помады не надо).
ваша б жена ещё б дикие апельсины, какие тут на улицах растут, или лиму какую попробовала бы - там не только губы, но и всё что за ними не только покраснеет, но и вспухнет. а если мандариновую шкурку в огонь выдавать то вообще феерверк получится, а уж если в глаза попадёт - тоже не очень-то... и вообще с чего вы решили шкурку цитрусовых есть? вы бы ещё косточки абрикоса или картофельной ботвы бы попробовали! кажись голодомора на Украине не наблюдается (правда смертность в 90-х почти как тогда)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1185 : 26 Мар 2013 [20:18:25] »
ваша б жена ещё б дикие апельсины, какие тут на улицах растут,

померашками очень неплохо жаренное мясо поливать, вместо лимона.

и вообще -- а цедра?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1186 : 27 Мар 2013 [15:22:56] »
и вообще с чего вы решили шкурку цитрусовых есть?
Шкурку никто не ел! Что мы - дикие. что ли? Я ж сказал: апельсин делится на 4 дольки и мякоть изнутри выгрызается зубами. Остается незатронутая корка. А вообще, в корках кладезь витаминов.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1187 : 29 Мар 2013 [23:53:27] »
сто лет в эту тему не заглядывал, но сейчас не удержался )))
http://bash.im/quote/421868
http://bash.im/quote/421863
« Последнее редактирование: 30 Мар 2013 [00:14:17] от Ssid »
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1188 : 30 Мар 2013 [00:18:08] »
сто лет в эту тему не заглядывал, но сейчас не удержался )))
http://bash.im/quote/421868

Над этим типа поржать предлагается?
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1189 : 30 Мар 2013 [00:29:28] »
Плакать... сочувственно...
О создающих подобные топики
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1190 : 30 Мар 2013 [00:44:54] »
сто лет в эту тему не заглядывал, но сейчас не удержался )))
http://bash.im/quote/421868
http://bash.im/quote/421863
Понятно - жертва скончалась от удара топором по голове. Топор оказался отравлен.
Или - Анку током убило ... аккумулятор на голову уронили.

Но это, по моему скромному мнению, не совсем корректные примеры и сравнения.
С уважением. Олег

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1191 : 30 Мар 2013 [00:45:21] »
Плакать... сочувственно...
О создающих подобные топики

Лично мне больше жаль тех товарищей, кто страдает столь ущербным чувством юмора. Раньше думал, что самые несчастные из них - завсегдатаи концертов Петросяна или Жванецкого. Оказывается, ошибался...
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1192 : 30 Мар 2013 [01:01:08] »
Лично мне больше жаль тех товарищей, кто страдает столь ущербным чувством юмора.
а ущербное знание биологии поощряем и обсуждаем
покажите хоть одного человека в этом мире (за исключением племен в джунглях, находящихся на стадии собирательства) который сегодня не употребил генетически измененного человеком продукта

или что - длительный отбор на основе спонтанных мутаций - божий дар, а индуцированные мутации - от лукавого?  :D
« Последнее редактирование: 30 Мар 2013 [01:10:46] от Ssid »
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1193 : 30 Мар 2013 [01:30:22] »
а ущербное знание биологии поощряем и обсуждаем

Да причём тут, чёрт побери, биология? Проблема ГМО к ней никоим образом не относится - это исключительно политика и экономика. В ГМ-сортах нет сейчас ровно никакой необходимости - они нужны лишь для полного контроля над рынком продовольствия и, следовательно, для набивания карманов кучкой деляг.

Впрочем, что я вам всё это объясняю? Вы, видимо, живёте в каком-то другом прекрасном мире, где все люди братья, нет никаких заговоров и Великий Золотой Рис скоро сделает счастливыми всех без исключения.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1194 : 30 Мар 2013 [01:42:35] »
В ГМ-сортах нет сейчас ровно никакой необходимости - они нужны лишь для полного контроля над рынком продовольствия и, следовательно, для набивания карманов кучкой деляг.
вы спамер? уже тут привели карту с конкретными цифрами площадей. и в позднем неолите тоже не было никакой надобности выплавлять металлы - камней было в избытке. да и контроль, о котором вы пишите со спамерским усердием можно получить и закупкой семён на стороне, как сейчас
Раньше думал, что самые несчастные из них - завсегдатаи концертов Петросяна или Жванецкого.
не по теме, конечно - а чем вам Жванецкий не угодил? Вы та самая "генриетта", которая под его видео в "твоей трубе" спамила? (примерно как вы насчёт тотального контроля и ненужности ГМО). нет, я понимаю, что у всех свои вкусы, но вот так ставить печать, это примерно из той же оперы, что и "воняющие поезда". а может и хуже...
да, в общем думаю хватит этим ничем не подкреплённых мантр - если вы не приведёте конкретные факты которые бы говорили, как можно с помощью ГМО "овладеть миром" - вашу активность такого рода придётся приравнять не к флуду, а спаму. а тут уж... и про технологии "терминатор" - не надо флудить - если то, что вы пишите про тотальную бесплодность ГМО верно, то стало быть совсем не простые генетические процедуры, с помощь которых оно получается, надо повторть на КАЖДОМ зёрнышке. что очевидный абсурд. подобные технологии - от нечистых на руку производителей, дрожащих за авторские права и готовые топить конкурентов через купленные суды по типу... ну в общем каждый вставит сам. если вы не согласны - пожалуйте ФАКТЫ. а не мантры и не разглагольствования. Но подобная ситуация не означает, что нам надо ликвилировать прогресс и технологии, равно вы же не предлагаете запретить персональные компьютеры или И-фоны или и-нет или что там ещё на том основании, что их главные держатели - алчные стяжатели бабла, не выносящие конкуренции?

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1195 : 30 Мар 2013 [01:52:05] »
а тут уж... и про технологии "терминатор" - не надо флудить
да это уже столько раз обсуждалось...

серьезно о подобном может говорить лишь "дикий горожанин" никогда с землей не работавший
подобная технология никому не нужна - ни один нормальный фермер не будет выращивать "на семена", а будет закупать ежегодно новые
сомневающимся - для начала путь в ближайший садоводческий магазин считать пакетики семян с пометкой F1 (технология "терминатор" в действии без всяких ГМО), а потом думать повторять или нет тупость журналистов
« Последнее редактирование: 30 Мар 2013 [02:47:48] от Ssid »
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1196 : 30 Мар 2013 [02:51:53] »
...это исключительно политика и экономика. В ГМ-сортах нет сейчас ровно никакой необходимости - они нужны лишь для полного контроля над рынком продовольствия и, следовательно, для набивания карманов кучкой деляг.
ГМО - это такой же вид селекции, как и применявшиеся до него ранее, только более селективный

Да причём тут, чёрт побери, биология?Проблема ГМО к ней никоим образом не относится...
значит мое высказывание
Цитата
...длительный отбор на основе спонтанных мутаций - божий дар, а индуцированные мутации - от лукавого?
точно про вас
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1197 : 30 Мар 2013 [09:18:09] »
...ни один нормальный фермер не будет выращивать "на семена", а будет закупать ежегодно новые...

Чушь какая! Практически все крупные сельхозпроизводители в России сами занимаются семеноводством для себя и на продажу. А мелкий частник... не знаю, может, в Курске и по-другому, а в наших краях, издавна славившихся своими огурцами и луком, подавляющее большинство мелких производителей-частников использует именно свои проверенные семена. Ставить свой небольшой бизнес в зависимость от весьма сомнительной порядочности производителя семян никто не захочет. Всхожесть покупных семян даже известных производителей, как правило, оставляет желать лучшего. А все эти ваши новомодные гибриды - игрушки для дачников.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1198 : 30 Мар 2013 [11:26:31] »
Практически все крупные сельхозпроизводители в России сами занимаются семеноводством для себя и на продажу.
может и источник какой приведете?

а в наших краях, издавна славившихся своими огурцами и луком, подавляющее большинство мелких производителей-частников использует именно свои проверенные семена.
а так же для морковки и свеклы  ;)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1199 : 30 Мар 2013 [11:58:53] »
сто лет в эту тему не заглядывал, но сейчас не удержался )))
http://bash.im/quote/421868
http://bash.im/quote/421863
О наконец-то и Ssid прозрел и согласился с вредом ГМО.
ГМО - это такой же вид селекции, как и применявшиеся до него ранее, только более селективный
Ну, конечно! А антибиотики и вакцинация - это те же чеснок, лук, яблоки и солнце воздух и вода!