Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pppppppo_98

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 950
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от pppppppo_98
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1100 : 10 Фев 2013 [14:00:43] »
Насчет ГМО мое наблюдение таково. ГМО-продукты всегда будут безвредны. Но в недалеком будущем при попытке приготовить из них блюдо вы этим блюдом отравитесь. Так что через 5-10 лет вам придется питаться иисключительно в макдональдсах.  :D
У меня на то веские наблюдения.Их много. Но наибоее яркий пример. При попытке изготовления кефира, заметьте, из собственными руками надоенного молока, получается какая-то дрянь. А всего пять лет назад по той же технологии получался очень вкусный кефир.
Мораль, виновато не молоко, а ГМО-бактерии(типа бифидобактерии), участвующие в процессе. Новейшая технологическая грязь. ;D


Руки мыть не пробовали,  стерилизовать посуду, культуру бактериальную хранить в соответствии с рекомендациями

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1101 : 10 Фев 2013 [15:17:25] »
Насчет ГМО мое наблюдение таково. ГМО-продукты всегда будут безвредны. Но в недалеком будущем при попытке приготовить из них блюдо вы этим блюдом отравитесь. Так что через 5-10 лет вам придется питаться иисключительно в макдональдсах.  :D
У меня на то веские наблюдения.Их много. Но наибоее яркий пример. При попытке изготовления кефира, заметьте, из собственными руками надоенного молока, получается какая-то дрянь. А всего пять лет назад по той же технологии получался очень вкусный кефир.
Мораль, виновато не молоко, а ГМО-бактерии(типа бифидобактерии), участвующие в процессе. Новейшая технологическая грязь. ;D


Руки мыть не пробовали,  стерилизовать посуду, культуру бактериальную хранить в соответствии с рекомендациями

О!!!
А я как раз хотел добавить об эколлогически чистой, без химических добавок, продукции. Странно, но горожане в эту сказку верят. И то, что с этикеток исчезли разные добавки типа Е671...9, ничего не значит.
Самолично работал в большом супермаркете и как эксперт, заявляю. Если бы продукты не были напичканы всякой химией, то через 5-10 лет все мегаполисы были бы выкошены какой-нить новейшей эпидемией. Так что про руки вы заметили очень правильно. Еще неплохо бы, чтобы корова приняла перед дойкой ванну с обеззараживающими добавками, а на ферму ходили через шлюз и в белых скафандрах. :D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1102 : 10 Фев 2013 [20:34:51] »
Самолично работал в большом супермаркете и как эксперт, заявляю. Если бы продукты не были напичканы всякой химией, то через 5-10 лет все мегаполисы были бы выкошены какой-нить новейшей эпидемией. Так что про руки вы заметили очень правильно. Еще неплохо бы, чтобы корова приняла перед дойкой ванну с обеззараживающими добавками, а на ферму ходили через шлюз и в белых скафандрах. :D
А на ферме ...?
Вымя коровам моют, аппараты, молочную систему и танки тоже. На мастит молоко постоянно проверяют, коров от болячек прививают и лечат, если надо. Молоко пастеризуют, а для некоторых продуктов даже стерилизуют. Ветслужба и СЭС тоже не "плюшками балуется" в рабочее время.
По крайней мере, ещё 20 лет назад было именно так.
Скафандры не нужны, навоз не токсичен.  ;D
С уважением. Олег

Оффлайн Дед Моррозоу

  • *****
  • Сообщений: 3 652
  • Благодарностей: 113
  • Я подарки вам принёс
    • Сообщения от Дед Моррозоу
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1103 : 10 Фев 2013 [21:39:38] »
По крайней мере, ещё 20 лет назад было именно так.
Хех! 20 лет назад!!!
20 лет назад, а ещё вернее - тридцать, кефир был вкуснее. И помидоры тоже, етить их. А чеснок?!
И вообще...
Цитата
рыба в Каме была!

ЗЫ. Недавно довелось ощутить вкус детства. :) Вновь попробовал настоящего чеснока. Из Молдовы люди привезли. Со своей грядки!
- Такого, -- сказали, -- больше уже нигде не осталось.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1104 : 10 Фев 2013 [23:29:13] »
Если бы продукты не были напичканы всякой химией, то через 5-10 лет все мегаполисы были бы выкошены какой-нить новейшей эпидемией.
с чего вдруг? новейшие эпидемии может и появляются, хотя сомнительно (хотя смотря что считать под новейшими), но уж хим-добавки как могут с этим боротся?
Но в недалеком будущем при попытке приготовить из них блюдо вы этим блюдом отравитесь. Так что через 5-10 лет вам придется питаться иисключительно в макдональдсах. 
а что такого случится за эти годы?
Говорят, у них там с продуктами нетрадиционной генетической ориентации очень строго.
хм, знаю, что в Израиле, где "официально" кошерное всё, генетиески-модифицированных продуктов в общем-то нет, а вот про халялные дела не в курсе. хотя понятно, что в таких каноноах ни слова о генетических манипуляциях быть не может, да и гибриды же едят...

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1105 : 11 Фев 2013 [00:05:36] »
Цитата
Говорят, у них там с продуктами нетрадиционной генетической ориентации очень строго.
В интернетах пишут противоположное:)

Цитата
но уж хим-добавки как могут с этим боротся?
вероятно, имелось в виду, что любой разрешенный консервант в допустимой дозе — однозначно меньшее зло по сравнению, например, с ботулиной, и в отсутствии первых последняя (и ее друзья-приятели) могла бы с легкостью заражать продукты целыми партиями...
« Последнее редактирование: 11 Фев 2013 [00:11:26] от SelenIT »

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1106 : 11 Фев 2013 [01:16:41] »
вероятно, имелось в виду, что любой разрешенный консервант в допустимой дозе — однозначно меньшее зло по сравнению, например, с ботулиной, и в отсутствии первых последняя (и ее друзья-приятели) могла бы с легкостью заражать продукты целыми партиями...
не знаю, не знаю... всё же скорее всего. хим добавки имеют значение для большей сохранности, а не нашего здоровья, хотя конечно одно с другим связано...
про кошерную свининину похоже на утку, скорее бред...

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1107 : 11 Фев 2013 [03:21:49] »
хотя конечно одно с другим связано
В том-то и дело. Сохранность продуктов по определению означает большую их безопасность для здоровья по сравнению с испорченными продуктами)

С «добавкофобией» тоже своих перекосов хватает (напр. почему одна и та же концентрация бензойной кислоты в колбасе — страшный ядовитый консервант, а в клюкве — целебная антимикробная сила природы, при том, что молекула простейшая, даже не хиральная), так что в этой картинке, по-моему, большое рациональное зерно:


Конечно, это не значит, что надо злоупотреблять килограммами разноцветной еды в ярких обертках, но и шарахаться от каждой буквы-цифры на упаковке продукта, сделанного по всем ГОСТам и прочим ISO, по-моему, тоже не стоит. Другое дело, как это соответствие ГОСТам проверить...

Насчет «кошерных» свиней с нераздвоенными копытами, согласен, похоже на утку (хотя где-то мне, кажется, попадалась информация, что сколько-то таких поросят действительно получили, но без модификаций — обычная мутация или что-то вроде). Но то, что на израильском новостном сайте это подавалось не как «ужас-ужас» и пример «нравственного падения и подрыва тысячелетних устоев», а как блестящее научное достижение — по-моему, косвенно говорит об отсутствии повальной ГМО-фобии в Израиле (тем более с религиозной подоплекой). Да и Википедия говорит, что факт модифицированности кошерности/халяльности не помеха.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1108 : 11 Фев 2013 [03:38:47] »
Конечно, это не значит, что надо злоупотреблять килограммами разноцветной еды в ярких обертках,
вот-вот - дело в концентрациях - я правда, не знаю, сколько едят клюквы, поскольку даже не знаю какая она на вкус, но при современной "супермаркетизации" можно питаться одной консервированной едой, что будет явно больше. чем можно в прицнипе потребить клюквы, и ведь у таких "антибактериальных" веществ нет специфической реакции на прокариот и уж тем более вирусов (со средствами против которых вообще не ах), а они просто по сути ядовиты для любой живой клетки (пищу ведь портят и ещё как! и такие вещи как плесень, которая эукариот), то есть стало быть и для наших... то есть всё дело в концентрации, и сколько лет употреблять...
косвенно говорит об отсутствии повальной ГМО-фобии в Израиле
повальной нет, но на официальном уровне (гораздо более мракобесном, чем основаня масса населения там) - очень даже.
Да и Википедия говорит, что факт модифицированности кошерности/халяльности не помеха.
да, вот именно - конечно, особо "задвинутые" найдутся, но формально под это можно подвести какую угодно базу.

Оффлайн L_Pt

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от L_Pt
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1109 : 11 Фев 2013 [03:47:08] »
Хех! 20 лет назад!!!
20 лет назад, а ещё вернее - тридцать, кефир был вкуснее. И помидоры тоже, етить их. А чеснок?!
И вообще...
Ну а насколько девушки тогда были симпатичнее и соблазнительнее…

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1110 : 11 Фев 2013 [14:58:04] »
А я как раз хотел добавить об эколлогически чистой, без химических добавок, продукции. Странно, но горожане в эту сказку верят. И то, что с этикеток исчезли разные добавки типа Е671...9, ничего не значит.
Блин не дочитал тоже картинку про яблочко запостил
« Последнее редактирование: 11 Фев 2013 [15:03:10] от pterodaktil »
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 050
  • Благодарностей: 736
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1111 : 13 Фев 2013 [19:23:35] »
Флуд удалила.
Уважаемые участники дискуссии! Девушек лучше обсуждать в Клубе, а в этой теме ведется разговор о генно-модифицированных продуктах питания.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1112 : 22 Фев 2013 [18:22:15] »
.....
про кошерную свининину похоже на утку, скорее бред...
Ну, это из разряда порхатых казаков Юлиана Семенова......
« Последнее редактирование: 24 Фев 2013 [00:37:54] от Проходящий Кот »

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1113 : 24 Фев 2013 [00:33:55] »
Вообще вся эта паника, на счет ГМО растет из-за страха вмешательства в священность природы. А священность(правильность) природы растет из инстинктивной уверенности в существование какого то высшего доминанта, бога, матери природы, совести и т.д. А при вмешательстве, в дела доминанта, всегда возникает страх, что отдача последует.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1114 : 24 Фев 2013 [14:39:27] »
Вообще вся эта паника, на счет ГМО растет из-за страха вмешательства в священность природы. А священность(правильность) природы растет из инстинктивной уверенности в существование какого то высшего доминанта, бога, матери природы, совести и т.д. А при вмешательстве, в дела доминанта, всегда возникает страх, что отдача последует.
А что вы предпочтете: нейлоновые носки или хлопковые?

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 476
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1115 : 24 Фев 2013 [15:10:22] »
Вообще вся эта паника, на счет ГМО растет из-за страха вмешательства в священность природы. А священность(правильность) природы растет из инстинктивной уверенности в существование какого то высшего доминанта, бога, матери природы, совести и т.д. А при вмешательстве, в дела доминанта, всегда возникает страх, что отдача последует.
А что вы предпочтете: нейлоновые носки или хлопковые?
Такие вопросы сразу надо ставить принципиально: "натуральную женщину или искусственную".
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1116 : 25 Фев 2013 [09:25:17] »
.....
Не надо бояться таких выводов. Не надо бояться морковки! Надо бояться ГМО!
А вредители с вами не согласны. Им всё равно --- есть ГМО или нет. Жрут в обе щеки....

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 821
  • Благодарностей: 389
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1117 : 25 Фев 2013 [09:44:33] »
Цитата
Такие вопросы сразу надо ставить принципиально: "натуральную женщину или искусственную".
Ну вот вам жещина, натуральнее некуда:

В некоторых странах домашний скот ценится так высоко, что женщины вскармливают звериных детенышей своей грудью. Например, в Папуа Новой Гвинее свинья дороже всего на свете почитаются. За свинью могут убить, могут купить жену, землю, дом, да что угодно могут сделать. И вскармливание поросят папуасками – самое обычное дело...
http://kwilla.livejournal.com/264082.html
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Дед Моррозоу

  • *****
  • Сообщений: 3 652
  • Благодарностей: 113
  • Я подарки вам принёс
    • Сообщения от Дед Моррозоу
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1118 : 25 Фев 2013 [18:08:42] »
А носки эта дама всё равно одела бы хлопковые!
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1119 : 25 Фев 2013 [23:38:18] »
И вскармливание поросят папуасками – самое обычное дело...

Бред какой. Это сколько ж молока надо, чтоб даже одного поросёнка на ноги поставить? И оно у бабы что, от духа святого в груди берётся? Ей тоже кушать надо, и очень немало.
Как же, "обычное дело"! Может где и вынуждено раз-другой и было такое (матка сдохла, и надо приплод спасать), но чтоб массово - это уже выдумки журналажников. Да и поросёнок на фото уже совсем не молочный - им уже недельным можно твёрдые корма давать потихоньку.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.