ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
покажи расчет на основе картинки.
Согласно эволюционным представлениям, огромное число репликаторов не адаптировалось а, наоборот, удалилось со сцены величайшего шоу на Земле
Теперь эти цифры надо как-то связать с законами, которые типа сформулировал Дарвин (нужны цитаты) и с математикой (нужны конкретные математические преобразования над конкретными цифрами).
Теперь эти цифры надо как-то связать с законами, которые типа сформулировал Дарвин (нужны цитаты) и с математикой (нужны конкретные математические преобразования над конкретными цифрами).Тогда миру будет явлено чудо - расчет на основании теории Дарвина.
а книже по теме посмотреть вроде например генетики популяций, глянуть частоты мутаций - не судьба, нет?..
если бы этого не происходило бы, то адаптации на Барвину тоже не было бы - по Ламарку да
Теперь эти цифры надо как-то связать с законами, которые типа сформулировал Дарвин (нужны цитаты)
Теория эволюции на данный момент гораздо глубже и шире того, что сформулировал Дарвин. Оно и понятно, научная и экспериментальная база ныне совершенно иная, молекулярной биологии в те времена просто не существовало.
Законы Дарвина позволяют делать некие расчеты, и получать, как результат, некие числа, которые, при желании, можно сопоставить с экспериментом.
Возьмите законы Дарвина и сделайте расчеты по картинке.
Ну вот это как раз то, о чем я говорю - сами применить законы Кеплера не можем, даже астрономический форум непрофильный, хе-хе, вся вера / надежда на неких "профильных физиков".
огромное число репликаторов не адаптировалось а, наоборот, удалилось со сцены величайшего шоу на Земле.
Цитата: Rattus от 15 Янв 2017 [20:22:11]Законы Дарвина позволяют делать некие расчеты, и получать, как результат, некие числа, которые, при желании, можно сопоставить с экспериментом.Ну вот на примере чудесной картинки озвучь, наконец, закон, и покажи расчет, который можно сопоставить с экспериментом, если не хочешь прослыть балаболом.
Я тут трезво поразмыслил на досуге и пришел к мысли, что теория Дарвина объясняет выживаемость популяций видов и видоизменения, но не объясняет выживаемость индивидов.
Вот тут разбирался http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=305910.0
и соответственно может как у Мазура математически обсчитан
вы хотя бы в руках "Происхождение видов" держали?
а что по популяционной генетики? вот у меня книжка есть - Генетика популяций Л. З. Кайдаова - формул там - на каждой странице. для вас новость что такое расщепление для начала Харди-Вайнберга? что вы тут выёживаетесь, простите, (это чбобы не сказать хуже) вместо того чтобы два-три слова загуглить?
Вообще, какое отношение закон Харди-Вайнберга имеет к дарвинизму?
всё есть по факту непроверяемое чудо
Какие же из этих условий применимы к чудесной картинке?
Это его, так сказать, "нулевой вариант". Все отклонения от него - это и есть проявление дарвиновских механизмов.