Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрософт под Android  (Прочитано 92523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн =СерП=

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от =СерП=
Re: Астрософт под Android
« Ответ #120 : 06 Мая 2012 [00:06:50] »
halx, а где можно скачать dso planner?
 

Оффлайн =СерП=

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от =СерП=
Re: Астрософт под Android
« Ответ #121 : 06 Мая 2012 [00:18:22] »
Всё, нашёл. Спасибо

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #122 : 06 Мая 2012 [00:33:31] »
Дык, что я только не делал, - нераспаковывал и распаковывал. ставил в папку soft и просто в корень , и  >:D нифига в общем.  И сносил , по новой скачивал  >:D безтолку.
Со SkySafary кэшем - не подскажу, т.к. не пользую эту айфоновую попсу  ;) На сегодня планетарии для Андроида делятся на 2 категории: полезные и красивые  Sаfari - последнее. А чего не попробуете DSO Planner?
Ну вопервых я только вчера встал на андроид, хочется все попробовать, а во вторых не столько в красивостях, дело  в универсальности.

Оффлайн =СерП=

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от =СерП=
Re: Астрософт под Android
« Ответ #123 : 06 Мая 2012 [08:17:00] »
angelsky
SDcard > Android > data > com.southernstars.skysafari_pro

Оффлайн Antoni

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Antoni
Re: Астрософт под Android
« Ответ #124 : 06 Мая 2012 [10:54:28] »
Помогите пожалуйста скачать astro tools. Мой планшет маркет не поддерживает. Заранее спасибо.

Еще вопрос по первой проге в теме. Планитариум говорит, что надо задать свое положение вручную. А где это задается? Что то в меню не находится.
бино: Nikon Action 8x40,  Soligor zoom 12-60x70 (+Rekam RM-300)

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #125 : 06 Мая 2012 [11:49:28] »
Помогите пожалуйста скачать astro tools. Мой планшет маркет не поддерживает. Заранее спасибо.

Еще вопрос по первой проге в теме. Планитариум говорит, что надо задать свое положение вручную. А где это задается? Что то в меню не находится.
http://www.brothersoft.com/  вот ресурс на котором я нашел, там есть возможность выбора проги под данное устройство , для моего например  http://mobile.brothersoft.com/s/lg-optimus-net-astro-tools/ Не советую заморачиваться с первой прогой, отстой по сравнению с другими. Пикоскай на джаве гораздо приятнее был, жалко что не точный по моментам.
angelsky
SDcard > Android > data > com.southernstars.skysafari_pro
Ага,я так тоже делал, да фени это, не работает.может я  битый файл скачал, или его обозвать надо иначе? Брал тут http://narod.ru/disk/42232402001.72a6808f983784e0318a890eaea1b2b6/SkySafariProData-2.zip.html
, но потом в другом месте-результат тот же.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012 [12:07:46] от angelsky »

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #126 : 06 Мая 2012 [21:16:25] »
Проблему с SkySafary про ,  пришлось решить радикальным способом:сходил в кафе на кофе за 20грн с вайфайем на шару и скачал за пол часика.
все поставилось и летает.  ;D В общем кто юзает старри найт , думаю со мной согласятся, что это его меньший брат в кармане!  ;) Класс. Несмотря на то, что программа у меня отдаёт "хрустом печенья" кто имеет  возможность - купите.
Скептикам-все равно полноценных задач на экране не решить -экран слепит неимоверно на любом экране. Выход: только карты в бумажном виде или экран  эл. книжек. А для планирования что и как наблюдать, да не лишними будут проги типа DSO Planner.Но тоже как дополнение.

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #127 : 06 Мая 2012 [21:59:03] »
Слепящий экран лечится красной пленкой поверх (что у Вас за андроид дивайс, кстати?). PDA на порядок удобнее бумаги - я уже лет 8 не печатаю карт с тех пор как Astromist на Палме купил. А уж с DSO Planner вообще больше ничего не надо кроме телескопа. Насчет полноценных задач? DSO Planner заточен под конкретную задачу - поиск и визуальные наблюдения DSO. По-моему он с ней справляется почти идеально. Можете конструктивно описать вещи, которых Вам не хватает в карманном планетарии?

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #128 : 06 Мая 2012 [23:20:38] »
Ну я никого не собираюсь учить, это дело вкуса и привычек. Я когда то то же любил дип скаи смотреть, но не только их
Мое мнение следующее:
1 Карты можно напечатать 1 раз. в файлик и папку. + Атласы большого формата и красный фонарик.Да, если крупный масштаб, то  выйдет толстый том.
Но зато глаз как инструмент работает на природном отраженном свете. А не излучении экрана, пусть и самом слабом.
Попробуйте просто почитать на жк экране, а потом на бумаге или E Ink экране.( Я уже больше года  " как подсел"  на Amazon Kindle+ интернет на шару) отсутствует даже то незначительное мерцание, которое вызывает напряжение глаз. Как следствие, при чтении глаза устают гораздо меньше, чем при использовании электронных устройств с экранами других типов (КПК, коммуникатор, телефон, ноутбук или компьютер). Это все равно что после "трубки" сесть за жк монитор. 8) Не забывайте, что все жк, кпк и пр  светят поляризованным светом, что тоже не совсем природно, хоть и не заметно.
2 DSO Planner  вещь безусловно полезная, возможно я просто не успел с ним ознакомиться(только 4 го купил просто телефон, а не КПК универсал, на Андроиде- LG Optimus Link P690 ), но у меня сложилось впечатлении. что это просто этакий тренажер-симулятор предстоящих наблюдений.
Список Дипов, которые можно увидеть только сегодня. (если дату не переставлять) . Едешь скажем в электричке. или в течении недели не спеша прорабатываем план, того, что собираемся от наблюдать во время загородной вылазки.
3 Мне не хватает обзора всего того. что есть на небе вообще. Какие дипы, например я хотел бы увидеть- например вспыхнула сверхновая в  там то.
Где та комета, которую открыли. и где на будет в во время наилучшей видимости. календарь тех же полнолуний и новолуний. /-тут дроид справляется/.и календарь вообще. Затмение прохождение и многое многое, хотелось иметь  не только дома, но и в кармане.
P.S. к стати Вы halx оказались правы. А -ГПС работает и без инета, медленнее конечно, не нашел правда автономный режим в телефоне, чтобы окончательно проверить, но скорее всего и без сети сможет.
P.P.S Заметка о SkySafary. Несмотря, на то, что разработчики рекомендуют 1Ггц процессор не менее. У меня на 800 МГц и версии проги 1.1.2 он летает. Думаю тут важнее видеоускоритель.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012 [23:46:27] от angelsky »

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #129 : 07 Мая 2012 [00:18:06] »
Я ни в коем случае не воспринимаю Ваши рассуждения, как попытку учить. Форум - обмен мнениями.

Карты всего неба для поиска дипов напечатать очень проблематично - факт. Толстым томом не отделаешься. Но весь SAO каталог можно упихать на 32Гб трансфлешку.

Про отраженный свет - правда только отчасти. Само звездное небо, которое мы наблюдаем, - светит своим светом :) Так что как раз для программы - планетария самосветящийся экран ближе к реальности. По-поводу усталости глаз от экрана. еInk экран Вы будете использовать ночью с фонариком. Красным. Светодиодным. Он тоже мерцает. Причем мерцать будет 95% белого экрана на Киндле (буквы-то черные). А на телефоне только 5% на черном фоне. Где хуже глазу? Поляризацию глаз не воспринимает никак - аргумент тоже не принимается. С бьющим по глазам светом - красную пленку пробовали? Рекомендую - очень комфортно даже в самой черной зоне засветки.

DSO Planner - полновесный планетарий, превосходящий по функциональности всё доступное на Андроид рынке, хотя и без некоторых "децких фенечек" конкурентов, но зато с мелкими багами и недоделками :). И все объекты сразу там тоже можно вывести. Но это неудобно при реальных наблюдениях. Поэтому система фильтрации обьектов там очень гибкая. Например, установив ограничение на видимость обьектов в конкретную аппертуру и с конкретным качеством неба, можно прямо на карте попросить показать и более трудные обьекты поблизости от заданного. А отобрав интересные обьекты на ночь можно отсортировать их по времени захода за горизонт и начинать наблюдать с тех что уходят первыми - вот это удобно, а не хороводы из голых баб и прочих мифических существ из атласа Гевелия :laugh:

О сверхновых и прочих спорадических явления рядовому любителю можно узнать только в интернете, правильно? Некоторые планетарии умеют обновлять свои базы через интернет - да, но только частично. Все равно в большинстве случаев приходится вводить координаты (или элементы орбит) вручную. К DSO Planner, например, можно подключать пользовательские каталоги в простом текстовом формате. Просто надо помнить, что астрономические наблюдения без тщательной предварительной подготовки - драгоценная ясная ночь на ветер.

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #130 : 07 Мая 2012 [00:19:22] »
P.S. к стати Вы halx оказались правы. А -ГПС работает и без инета, медленнее конечно, не нашел правда автономный режим в телефоне, чтобы окончательно проверить, но скорее всего и без сети сможет.
А просто симку вытащить?

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #131 : 07 Мая 2012 [22:42:49] »
Я ни в коем случае не воспринимаю Ваши рассуждения, как попытку учить. Форум - обмен мнениями.
Это я так, на всякий случай что бы никого не обидеть-у людей разный порог на восприятие обиды в свою сторону во время инет общения.  ^-^
Карты всего неба для поиска дипов напечатать очень проблематично - факт. Толстым томом не отделаешься. Но весь SAO каталог можно упихать на 32Гб трансфлешку.
На 32Гб не только SAO но и все USNO + весь астрософт запихнуть можно  :D

Про отраженный свет - правда только отчасти. Само звездное небо, которое мы наблюдаем, - светит своим светом :) Так что как раз для программы - планетария самосветящийся экран ближе к реальности.
Ну это то же не совсем так, тут еще есть момент свечения астмосферы земли, которое в свою очередь освещает все предметы ночью. Плюс физиологически : одно дело наблюдать небо на бесконечности , другое дело вблизи самосветящиеся объекты-так что природу не обмануть, это у нас в генах.
еInk экран Вы будете использовать ночью с фонариком. Красным. Светодиодным. Он тоже мерцает.
С какого такого перепугу ему мерцать  :o  :D
Вы меня конечно простите , но я долго смеялся....светодиод будет мерцать только если его импульсным током питать, или пропустить через него переменный , а так как это диод пол периода  срежет, в итоге ток тоже будет импульсный. А в фонарике постоянное питание. "Зуб даю"  :D
С бьющим по глазам светом - красную пленку пробовали? Рекомендую - очень комфортно даже в самой черной зоне засветки.
Честно не пробовал, не знаю что даже применить, пробовал на ноут когда то типа пленки - не понравилось.
Я конечно всеми руками за прогресс, но пока для астрокомфорта ЖК экраны не очень Вот если  бы нашлись умельцы и  для Киндла софт сварганили... у него же Линукс - ковыряй не хочу. :-[

Некоторые планетарии умеют обновлять свои базы через интернет - да, но только частично. Все равно в большинстве случаев приходится вводить координаты (или элементы орбит) вручную.
Как раз наоборот- сейчас большинство это делает на автомате, а те что не умеют(либо неудачно крякнутые либо такие спецефичекие как старкалка) требуют просто замены файлика с данными о  о свежих комет или астероидах, вот и все. Вручную  т.е пальцами ничего не надо забивать.Скачал ,скопировал и вставил в нужное место.
Просто надо помнить, что астрономические наблюдения без тщательной предварительной подготовки - драгоценная ясная ночь на ветер.
Золотые слова  :police:
А просто симку вытащить?
Попробовал-работает!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012 [22:58:02] от angelsky »

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #132 : 08 Мая 2012 [00:39:31] »
...Ну, вот, а чтобы распечатать 32 Гига потребуется 10 миллионов листочков - толстовато...

Всмысле "несовсем так"? Звезды светят несовсем своим светом? ;D Про свечение атмосферы - это уже несущественные тонкости. Вблизи, вдали - тоже несущественные мелочи. В общем, не хотите - как хотите, конечно - печатайте на здоровье.

Хорошие светодиодные фонарики, а не копеечная китайчатина разная, - мерцают. Т.к. питаются от импульсного регулятора мощности, компенсирующего падение заряда батарейки. Не попадались такие? Рекомендую. И яркость регулируемая и светят раза в 4 дольше. Такшта зуб - на стол! >:D

Про ручное обновление. Скачка и замена файла это ручное обновление. Или Вы ногами файлы запинываете? Про то, что некоторые программы умеют кое что из этого сами - это я говорил уже, но их не большинство и обновляют они не всё. Вот покажите-ка мне программу-планетарий которая автоматом обновила вспышку сверхновой в М95? А? Вот, я об этом - что-то все равно прийдется вручную обновлять.


Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #133 : 08 Мая 2012 [01:42:23] »

Хорошие светодиодные фонарики, а не копеечная китайчатина разная, - мерцают. Т.к. питаются от импульсного регулятора мощности, компенсирующего падение заряда батарейки. Не попадались такие? Рекомендую. И яркость регулируемая и светят раза в 4 дольше. Такшта зуб - на стол! >:D
Это не хороший фонарик, а как бы выразиться хх.... в общем там импульсный  преобразователь если свет мерцает. Попадались, только от питания одного эл.1.5 в. но без регулятора. А сам диод если его питать сглаженным  после фильтра током мерцать не будет. Так что в данном случае надежней всего однодиодный фонарик без наворотов.
Ну это детали. Мелочи, мелочи а из них между прочим вся наша жизнь состоит. Их нельзя просто так отбрасывать.

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 083
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Re: Астрософт под Android
« Ответ #134 : 13 Мая 2012 [20:53:07] »
Explay701 планшет осваиваю. Стандартный Гугл скай еле ворочается на девайсе, дайте плз прямую ссылку для  андроид версии.  И реально ли скачать сразу весь кэш на карту памяти, будет работать?
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Астрософт под Android
« Ответ #135 : 20 Мая 2012 [16:00:46] »
Explay701 планшет осваиваю. Стандартный Гугл скай еле ворочается на девайсе, дайте плз прямую ссылку для  андроид версии.  И реально ли скачать сразу весь кэш на карту памяти, будет работать?
У меня на Explay 702 вообще Google Sky вверх тормашками показывает, либо боком.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #136 : 20 Мая 2012 [20:23:54] »
Mobile Observatory обновилась до версии 1.90. Теперь с функцией наших Александров - ежедневные sky events. Весьма удобно, рекомендую потратить 138 рублей 72 копейки.
Наконец рабочая версия на телефон.Супер! Все события все там.
До этой сборки  все криво было  >:D и не отображалось как надо.

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 083
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Re: Астрософт под Android
« Ответ #137 : 20 Мая 2012 [22:52:44] »
У меня на Explay 702 вообще Google Sky вверх тормашками показывает, либо боком.
Да странно, на моем 701 железо и версия ОС последние 4.03, root из коробки-  а работает половина прог криво  ???
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #138 : 20 Мая 2012 [23:04:53] »
Объективно говоря, на моём телефоне и предыдущая хорошо работала.
это как раз субъективно, так как у всех разные устройства.
Вообще то я не в восторге от Андроида- система не то, что далека от совершенства, а просто бестолковая. Не телефон+кпк а некоторое подобие эвм,с приложением №1- телефон.
Например нет разделения на звонки: нет отдельно групп  входящие. исходящие , пропущенные . Это просто ужас. Переключение клавы  вообще дикое, и у меня некорректно работает. и многое, многое, многое  >:D
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012 [23:13:40] от angelsky »

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 083
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Re: Астрософт под Android
« Ответ #139 : 20 Мая 2012 [23:30:06] »
Реально подружиться можно с девайсом только через 4пда прочитав ветки  по своему железу и подобрав софт под свой аппарат.  Только вот астрософтом там никто не интересуется.  :blank:
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1