Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрософт под Android  (Прочитано 92514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Астрософт под Android
« Ответ #160 : 24 Июн 2012 [16:23:52] »
 Купил себе 1.1-кг ноут с i5 2.3 Ггц, вот оно счастье и все нормальные проги под рукой  ;D

Оффлайн astin

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Астрософт под Android
« Ответ #161 : 24 Июн 2012 [17:21:01] »
Купил себе 1.1-кг ноут с i5 2.3 Ггц, вот оно счастье и все нормальные проги под рукой  ;D
у меня тоже есть ноутбук, но он держит 2 часа. Новый покупать дорого вот и взял планшет. В принципе только достать красную пленку. Так то можно либо astrotools, либо сафари попользовать. Вчера наблюдал с астро сафари, все бы ничего, да только не было полного каталога ngc и красной пленки.
Поэтому прошелся по месье и смотрел в прогу не наблюдающим в скоп глазом :)

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Астрософт под Android
« Ответ #162 : 24 Июн 2012 [17:30:26] »
Цитата
у меня тоже есть ноутбук, но он держит 2 часа

У меня 7 в режиме серфинга, так что вполне себе "замена" планшета. К сожалению пока планшеты не доросли до реальной рабочей лошадки.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #163 : 24 Июн 2012 [21:26:44] »
Не знаю, будут ли кидать в меня "камни", но свой взгляд на Астрософт под Android и "Астрономию в кармане" изложил  в виде заметки тут http://astrodes.com/?page_id=263

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Астрософт под Android
« Ответ #164 : 24 Июн 2012 [21:42:35] »
Я согласен что для Андроида Mobile Observatory, которым пользуюсь давно, хорош. Но конечно если его сравнить с Гайдом под PC, то это не более чем игрушка. Хотя всегда с тобой. Кстати, инфу по солнечному затмению 21 мая, мы с Сереем Шмальцем, в поезде, смотрели у меня на планшете именно по Mobile Observatory.

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #165 : 01 Авг 2012 [01:43:34] »
Отличный виджет - часы на хоум-скрин TerraTime.

Показываеет время, восход, заход, кульминацию Солнца и продолжительность сумерек, восход заход и кульминацию Луны - это все прямо на циферблате, очень наглядно. А второй виджет показывает шарик Земли с тенью, облаками, льдами и фонарями - в реальном времени (апдейтится спутниковыми данными). В режиме апа показывает все более подробно в 3D и в 2D, плюс - режим компаса. По-моему - лучшие часы на десктоп для астрономов.

(на скриншоте 24 часа на циферблате, но есть нормальный 12 ч циферблат, правда тогда не все сразу показывается.
« Последнее редактирование: 01 Авг 2012 [02:03:25] от halx »

Оффлайн Astronomer

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Astronomer
Re: Астрософт под Android
« Ответ #166 : 01 Авг 2012 [11:10:37] »
Отличный виджет - часы на хоум-скрин TerraTime.

Показываеет время, восход, заход, кульминацию Солнца и продолжительность сумерек, восход заход и кульминацию Луны - это все прямо на циферблате, очень наглядно. А второй виджет показывает шарик Земли с тенью, облаками, льдами и фонарями - в реальном времени (апдейтится спутниковыми данными). В режиме апа показывает все более подробно в 3D и в 2D, плюс - режим компаса. По-моему - лучшие часы на десктоп для астрономов.

(на скриншоте 24 часа на циферблате, но есть нормальный 12 ч циферблат, правда тогда не все сразу показывается.

При использовании аккумулятор не садится быстрее обычного? Нашёл несколько отзывов о том, что батарею кушает сильно.
С уважением, Алексей.

Бинокль БПЦ 7х35, БПЦ 20х60; зрит. труба Турист 20х30, Canon PowerShot A460, Canon 300D, Canon 20D.
Мои координаты: Широта  +47°52'41.44"; Долгота +35°02'05.62"; Высота  50 м

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Астрософт под Android
« Ответ #167 : 01 Авг 2012 [13:55:37] »
Да, а для Андроид-устройств это немаловажно! Даже обычные живые обои подъедают батарею.

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #168 : 01 Авг 2012 [20:15:47] »
Да, а для Андроид-устройств это немаловажно! Даже обычные живые обои подъедают батарею.

Хех! Это немаловажно для любых устройств на батарейках, не только для Андроида.  :D

Но должен отметить, что пока-что прожорливость моего супер-OLED экрана пугает больше - 70% против сех остальных апов, включая постоянно включеные WiFi, 4G, BT и GPS. TerraTime в известном системном списке топовых претендентов на батарейку даже не появлялась, я за этим слежу строго...

Для справки, 99% смартфонов рассчитаны на ежедневную подзарядку, т.к. технологии батареек пока топчутся на месте, а подавляющий консумер - офисный планктон. Так что реально озабоченным живучестью карманного компьютера (нам, ЛА) могу только посоветовать правильную модель наладонника (например Motorola RAZR MAXX на ICS с 21 часом talk-time - как у меня) и адекватную солнечную панель (7 ватт - минимум) с 10 А/ч литий-ионным буфером (у меня - GoalZero).
« Последнее редактирование: 01 Авг 2012 [20:23:48] от halx »

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Астрософт под Android
« Ответ #169 : 01 Авг 2012 [21:00:26] »
Ну да, современный смартфон у вас никогда не украдут, потому что он постоянно стоит на зарядке...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Astronomer

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Astronomer
Re: Астрософт под Android
« Ответ #170 : 02 Авг 2012 [01:07:36] »
Сегодня, когда в очередной раз смотрел вспышку Иридиума по данным приложения ISS Detector, обнаружил, что Иридиум вспыхнул на 50 секунд раньше, чем показала программа. Оказалось, что часы устройства отставали на 50 секунд. А теперь ещё и выяснилось, что время можно выставить только с точностью до минуты и вручную, а чтобы время могла синхронизировать программа по GPS, нужен Root, который на моём HTC Widlfire S получить очень непросто (долго делать S-OFF с потерей всех данных и риском убить телефон, и потом проделывать еще много рискованных действий) . Кто-нибудь знает, как можно без Root-а синхронизировать часы по GPS с точностью хотя бы до секунды?
С уважением, Алексей.

Бинокль БПЦ 7х35, БПЦ 20х60; зрит. труба Турист 20х30, Canon PowerShot A460, Canon 300D, Canon 20D.
Мои координаты: Широта  +47°52'41.44"; Долгота +35°02'05.62"; Высота  50 м

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #171 : 02 Авг 2012 [01:40:39] »
ClockSync позволяет вручную синхронизироваться по ntp без рута (иными словами - через WiFi). Попробуйте, а потом понаблюдайте за ходом внутренних часов некоторое время. Так чтобы в поле можно было хотя бы прикинуть, насколько часы ушли с последней синхронизации (учет поправки часов - обычное дело было в годы моей астрономической юности). Для учета поправки и GPS Time апп можно использовать, кстати. Только имейте ввиду, возможно leap секунды оно не учитывает.

А вообще, рута бояться - в лес не ходить, как я уже говорил, это первое что нужно сделать с Андроидом. Иначе потом будет "хочется, но колется".
« Последнее редактирование: 02 Авг 2012 [02:17:33] от halx »

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Астрософт под Android
« Ответ #172 : 02 Авг 2012 [09:42:42] »
Да, а для Андроид-устройств это немаловажно! Даже обычные живые обои подъедают батарею.

Хех! Это немаловажно для любых устройств на батарейках, не только для Андроида.  :D

Но должен отметить, что пока-что прожорливость моего супер-OLED экрана пугает больше - 70% против сех остальных апов, включая постоянно включеные WiFi, 4G, BT и GPS. TerraTime в известном системном списке топовых претендентов на батарейку даже не появлялась, я за этим слежу строго...

Для справки, 99% смартфонов рассчитаны на ежедневную подзарядку, т.к. технологии батареек пока топчутся на месте, а подавляющий консумер - офисный планктон. Так что реально озабоченным живучестью карманного компьютера (нам, ЛА) могу только посоветовать правильную модель наладонника (например Motorola RAZR MAXX на ICS с 21 часом talk-time - как у меня) и адекватную солнечную панель (7 ватт - минимум) с 10 А/ч литий-ионным буфером (у меня - GoalZero).

Да нет, я озабочен живучестью батареи только в разрезе того, чтобы ее гарантированно хватило с утра до вечера. Зарядка на ночь это святое :)

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #173 : 02 Авг 2012 [19:30:09] »

Для справки, 99% смартфонов рассчитаны на ежедневную подзарядку, т.к. технологии батареек пока топчутся на месте,
Ну не знаю, если бы это было так, то я бы в жизни смартик не брал.Конечно это как пользоваться. Лично у меня после разгона батареи, использование как обычным телефоном по среднему+ пару раз включая планетарии или др прогу,что то посмотреть хватает на  ~4дня.Правда 1,5 А/ч батарея и далеко несильный 800мГц проц.

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #174 : 02 Авг 2012 [20:21:19] »
А почему моделью не "похвастаетесь"? 4 дня это сильно. Надо взять на заметку. У меня вот только на 2 хватает, хотя батарейка 3.3 А/ч. Правда пользуюсь им почти непрерывно, т.к. постоянно нахожусь в сети.

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #175 : 02 Авг 2012 [20:27:59] »
...я озабочен живучестью батареи только в разрезе того, чтобы ее гарантированно хватило с утра до вечера...
Ставим какой-нибудь Battery Monitor и наблюдаем по графикам и отчетам, что происходит после установки очередного "очень нужного" апа - и позлезно, и интересно. В комментах на маркете много слабообразованных нытиков, которые готовы ляпнуть что попало не разобравшись, не верьте им слишком. Лучше на XDA тему найти и почитать разбор полетов.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #176 : 02 Авг 2012 [21:15:50] »
А почему моделью не "похвастаетесь"? 4 дня это сильно. Надо взять на заметку. У меня вот только на 2 хватает, хотя батарейка 3.3 А/ч. Правда пользуюсь им почти непрерывно, т.к. постоянно нахожусь в сети.
Так я уже в этой теме "хвастался", вернее "жаловался" такое г..... в общем.LG Optimus P690 . Просто телефон без излишеств. (Правда несколько постоянно рабочих виджетов - Saturnian Widget, Jovian Widget, Sundroid -отдельно для Солнца и Луны, Аваст и родной виджет управления .Ну и проги прочего плана которые запускаю иногда.) Но я редко в сети, только когда надо, поэтому думаю и надолго батареи хватает.Если бы гонял постоянно ,то наверное на сутки не хватило. ;)

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Астрософт под Android
« Ответ #177 : 02 Авг 2012 [23:17:50] »
Цитата
Правда 1,5 А/ч батарея

Совсем небольшая батарея. У меня, если не держать постоянно включенным 3G, то держит и пару дней. Но я всегда онлайн, так что ночью снова к сети.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 688
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Астрософт под Android
« Ответ #178 : 03 Авг 2012 [05:08:36] »

Да нет, я озабочен живучестью батареи только в разрезе того, чтобы ее гарантированно хватило с утра до вечера.
Больная тема. Хватает если не лютую с инетом. Если активно ползать, то часов на 6-7 всего.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Astronomer

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Astronomer
Re: Астрософт под Android
« Ответ #179 : 04 Авг 2012 [01:00:04] »
Все-таки решил сегодня сделать рут на своём HTC Wildfire S, всё прошло успешно, теперь синхронизация часов по GPS работает. Подскажите, можно ли вывести в верхнюю строку в часах ещё и секунды? Часто требуется знать точное время, когда наблюдаю пролёты спутников, желательно, чтобы видно было из любого приложения, поэтому лучше, если секунды будут именно в статус-строке. Поиск такой модификации штатных часов ничего не дал, к сожалению.
С уважением, Алексей.

Бинокль БПЦ 7х35, БПЦ 20х60; зрит. труба Турист 20х30, Canon PowerShot A460, Canon 300D, Canon 20D.
Мои координаты: Широта  +47°52'41.44"; Долгота +35°02'05.62"; Высота  50 м