Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрософт под Android  (Прочитано 92528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #100 : 30 Апр 2012 [13:51:58] »
Остался я без телефона, сейчас думаю что взять, но по бедности пока могу рассчитывать на примерно такую штуку  Gigabyte GSmart G1315 Skate   (Процессор: Qualcomm MSM7225-1 с частотой 528 МГц  Android 2.2 (Froyo) 512 Мб ПЗУ (ROM), 256 Мб ОЗУ (RAM) дис 3,5", сенсорный, емк. 320 x 480, 3д ускорителя нет. )Народ подскажите, какой астрософт пойдет нем.

Оффлайн kolo

  • *****
  • Сообщений: 674
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от kolo
Re: Астрософт под Android
« Ответ #101 : 30 Апр 2012 [17:50:07] »
Если поддержка двух сим-карт необязательное условие, тогда за такую цену присмотритесь к Sony Ericsson Xperia X8i или Acer Liquid Mini (E310). О смартфонах Gigabyte нехорошие отзывы.
Астел-80
SW2001+табуретка DOB 10"
Canon 400D, Sony NEX-F3
Rokinon 14/2.8, Юпитер-37А
7x35, 7х50

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #102 : 30 Апр 2012 [19:10:20] »
Две симки конечно не главное, но желательно честный GPS а не A-GPS . т.е. без привязки к сети. Да и экран 3.5 все таки удобнее. у асера Mini (E310) почти 3.2 но он в полтора раза дороже. Но пока чешу репу, а б.у. с моим везением что то не тянет....

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #103 : 30 Апр 2012 [20:24:04] »
Мы заточили DSO Planner на работу даже с Android 2.1 - потянет практически на любом смартфоне. Правда не все может быть гладко в ночном режиме.

В догонку, AGPS это реальный GPS, А = Assisted - ускоряется инициализация GPS приемника после включения, благодаря приблизительной привязке к местности по информации из сети.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #104 : 30 Апр 2012 [21:00:32] »
спасибо за информацию, но я сильно сомневаюсь. что AGPS сможет работать, в автономном режиме. или например в местности без покрытия  например в море, тайге  или на острове  :D или когда сим карта навернулась,( у меня такое за все время мобильной эры два раза было!)-если ошибаюсь поправте.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2012 [21:06:30] от angelsky »

Оффлайн bypass

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bypass
Re: Астрософт под Android
« Ответ #105 : 30 Апр 2012 [21:38:34] »
спасибо за информацию, но я сильно сомневаюсь. что AGPS сможет работать, в автономном режиме. или например в местности без покрытия  например в море, тайге  или на острове  :D или когда сим карта навернулась,( у меня такое за все время мобильной эры два раза было!)-если ошибаюсь поправте.
Может работать автономно без симки, за это не переживайте.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #106 : 01 Мая 2012 [15:24:44] »
Так что тогда вики врет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS
Недостатки
A-GPS не функционирует вне зоны покрытия сотовой сети

Оффлайн bypass

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bypass
Re: Астрософт под Android
« Ответ #107 : 01 Мая 2012 [15:32:51] »
Так что тогда вики врет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS
Недостатки
A-GPS не функционирует вне зоны покрытия сотовой сети

Не врет. Просто не точно формулирует - не будет функционировать только ускорение холодного старта (для которой сеть передает данные).  Т.е. вне зоны покрытия будет работать как обычный GPS. 

Оффлайн Balancer

  • *****
  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 80
  • Просто любитель
    • Skype - balancer73
    • Jabber - balancer@balancer.ru
    • Сообщения от Balancer
    • Тропа Balancer'а
Re: Астрософт под Android
« Ответ #108 : 01 Мая 2012 [19:50:16] »
В догонку, AGPS это реальный GPS, А = Assisted - ускоряется инициализация GPS приемника после включения

Сегодня под термином A-GPS кроется несколько принципиально разных вещей. Как, собственно, корректное — методика ускорения начального определения координат при наличии сотовой связи или привязанных точек Wi-Fi, так и просто определение координат по базовым станциям и Wi-Fi, не заикаясь о спутниках :) Поэтому нужно быть очень внимательным при покупке, часто, имея «А-GPS» можно купить девайс без возможности определения координат в офлайне.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …
Celestron 130 SLT + Canon 550D / 55-250 IS

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #109 : 01 Мая 2012 [20:13:52] »
Balancer, это все так называемые Urban Legends. Еще раз: А-GPS и AGPS это нормальный GPS приемник работающий со спутниками. Не надо путать писульки в Вики и инженерные спецификации. Я знаю, что в России купить можно и люминевый кирпич с наклеенным стикером экрана, но если это хоть какой-то бранд-нейм - AGPS это просто улучшенный GPS. И не путайте со средствами определения локации по башням цел и вай-фай. Это НЕ AGPS.

Оффлайн Balancer

  • *****
  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 80
  • Просто любитель
    • Skype - balancer73
    • Jabber - balancer@balancer.ru
    • Сообщения от Balancer
    • Тропа Balancer'а
Re: Астрософт под Android
« Ответ #110 : 01 Мая 2012 [20:21:36] »
Balancer, это все так называемые Urban Legends.

Ну при чём тут Urban Legends, когда речь идёт о некорректной терминологии?

Еще раз: А-GPS и AGPS это нормальный GPS приемник

Я прекрасно знаю корректную терминологию. Я выше писал про некорректную маркетинговую терминологию, когда A-GPS назвают машинки, не имеющие GPS, а определяюшие свои координаты только по БС и Wi-Fi.

Я знаю, что в России купить можно и люминевый кирпич с наклеенным стикером экрана

Вот об этом и речь. И не только про Россию.

Более того, это не чистый обман. Когда термин A-GPS только-только появлялся на рынке, лет 7..8 назад, он изначально обозначал только и исключительно определение координат по БС. Это уже несколько позже, когда чипы GPS стали доступны и массовы, понятие A-GPS переиначили и стали под ним понимать ускорение работы собственно GPS.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …
Celestron 130 SLT + Canon 550D / 55-250 IS

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #111 : 01 Мая 2012 [21:07:18] »
Эти легенды рождаются в среде достаточно умных, но непрофессиональных в определенной области людей. То что не знаемо досканально - допридумывается базируясь на выглядящих логично допущениях из смежных областей знания, и далее распространяется как истина в блогосфере, включая искажение смысла терминов - вот при чем.

Изначально AGPS и был тем что он есть сейчас. Никакого "только БС и Wi-Fi AGPS" не было, и ничего там не переиначивалось официально никогда. Это легенды, возможно просто ретроспективные (назвали то, чем пользовались, но не знали как называется - AGPS). То, что описываете Вы, называется не AGPS а LBS. И появился этот сервис впервые в 1999г на Палме VIIx (в вики неправильно написано) - моем первом карманном коммуникаторе. Сейчас LBS обеспечивается AGPS или просто GPS из за дешевизны (собственно лоцирование перекладывается с провайдера на клиента). Я знаю о чем говорю.

И не надо маркетоидов сильно гнобить, они тоже не дураки. Достаточно открыть инструкцию от производителя на телефон и увидеть в ней отсутствие трех букв "GPS" (AGPS, А-GPS, Б-GPS - не важно), чтобы понять, что реального позиционирования там нет.

Другими словами: если в инструкции сказано: есть AGPS - значит GPS есть. А если вам говорят, что GPSа там нет, но есть AGPS - наглая ложь или полная некомпетентность.



Оффлайн Balancer

  • *****
  • Сообщений: 1 861
  • Благодарностей: 80
  • Просто любитель
    • Skype - balancer73
    • Jabber - balancer@balancer.ru
    • Сообщения от Balancer
    • Тропа Balancer'а
Re: Астрософт под Android
« Ответ #112 : 01 Мая 2012 [23:41:14] »
А если вам говорят, что GPSа там нет, но есть AGPS - наглая ложь или полная некомпетентность.

Добро пожаловать в реальный мир. И Вы ломитесь в открытую дверь. В том плане, что я не спорю, как оно правильно. А вот о том, как оно бывает на самом деле у Вас, кажется, весьма радужные представления. Ну да жизнь преподнесёт Вам ещё сюрпризов, если Вы считаете, что в ней всё так, как по бумажке положено :) Не мне тут переубеждать...
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …
Celestron 130 SLT + Canon 550D / 55-250 IS

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #113 : 01 Мая 2012 [23:49:11] »
Ребята, давайте жить дружно, тема и так немного ушла в бок.  :)
Немного изменю вопрос: В присмотрел модель LG Optimus Link P690, там честный A-GPS , сможет без сети работать? и астрософт по минимуму какой рекомендуете на него?

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #114 : 02 Мая 2012 [00:01:43] »
Согласно "бумажке" - сможет. А софт - любой вышеозначеный. Понятие минимума в андроиде (как и в любом линуксе) очень растяжимо.


halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #115 : 02 Мая 2012 [00:08:55] »
А если вам говорят, что GPSа там нет, но есть AGPS - наглая ложь или полная некомпетентность.
Добро пожаловать в реальный мир.
В реальном мире, к счастью есть понятие бранд нейма. И в оригинальных бумажках таких брандов все честно - имя обязывает. К счастью русские фарцовщики еще не штампуют айфоны. Но если Вы набираетесь жизненного опыта читатя рекламные цедульки продавцов или покупая серый китай по-дешёвке - флаг Вам в руки.

И вообще, спор был не об убогости русского рынка, а о понятии и слове AGPS. Зачем было переходить на личности - не желаю даже вникать:
Цитата: Balancer
Сегодня под термином A-GPS кроется несколько принципиально разных вещей.
НЕПРАВДА - ничего кроме AGPS под ним не кроется ни сегодня ни вчера - это все городские легенды и паранойя. Точка.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012 [01:00:46] от halx »

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #116 : 04 Мая 2012 [22:57:46] »
Я пока остановился на Astro Tools для визуальных наблюдений с моим добом - проект развивается в правильном направлении (SAO уже есть и Телрад).

Astro Tools(astronomytools.blogspot.com)
Бесплатная. Скачать можно на маркете или с RapidShare.


К сожалению  уже на рапиде нет.
Я вообще призываю делиться опытных андроидо пользователей с новичками apk файлами. :-X
 Слишком мобильный инет  прожорливый оказался. (не зря я на шаровом от амазона больше года сидел  8))
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 [10:51:22] от angelsky »

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #117 : 05 Мая 2012 [21:04:21] »
Нашел в инете- не впечатлила.А вот SkySafary  :o
Кто пробовал ставить на SkySafary  принудительно кэш вместо скачивания по вайфай ? что то не могу разобраться как корректно сделать.
 Без доп данных летает, и пожалуй самая красивая...старри найт напоминает.
 (а например Mobile Observatory вообще не пошла.)

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #118 : 05 Мая 2012 [22:56:30] »
Со SkySafary кэшем - не подскажу, т.к. не пользую эту айфоновую попсу  ;) На сегодня планетарии для Андроида делятся на 2 категории: полезные и красивые  Sаfari - последнее. А чего не попробуете DSO Planner?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 [23:33:27] от halx »

Оффлайн =СерП=

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от =СерП=
Re: Астрософт под Android
« Ответ #119 : 05 Мая 2012 [23:17:20] »
angelsky архив кэша не надо распаковывать, закидываешь его в папку и всё. При запросе программа сама его распакует