ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.
при всех наших понтах - даже создание автономной системы жизнеобеспечения базы на Луне пока что неподьемная задача...
но ты жек на них не работаешь ... все больше идеи генеришь, по большей части лишенные реальности...
Идеи есть интересные.
КПД растет с каждым годом.
Полет в гравитационный фокус -в несколько раз дороже.
А разработать с нуля то, на чем он полетит - вот это труд тысяч людей и многомиллиардные затраты.
Ну так объясните каких таких многомиллиардных затрат требует технология солнечного паруса?
Те фотореакторы пусть не для звёздных путешествий, но по Системе то вполне годные.
То есть ты сам их и оценапешь? А не пробовал у окрудающих оценку узнать..
Цитата: библиограф от 29 Мая 2025 [13:52:26]А разработать с нуля то, на чем он полетит - вот это труд тысяч людей и многомиллиардные затраты.Ну так объясните каких таких многомиллиардных затрат требует технология солнечного паруса?
Вы же великие изобретатели , посему то думаете , что вся инфраструктура она по шучьему влению самозародится
Для вас Великие изобретатели, которые никак не могут найти выражение центростремительного ускорения для релятивистского случая \(a = \frac{\omega^2 r}{1-\omega^2 r^2}\). Это то шо намеряет динамометр в рассчатриваемой точке (собственной СК)
Для сравнения - стоимость миссии к Юпитеру, отмененной из-за дороговизны, $16 000 000 000 https://ru.wikipedia.org/wiki/Jupiter_Icy_Moons_OrbiterА там известные и проверенные технологии, надо лишь спроектировать, изготовить и всесторонне испытать.20 лет требовалось на это
Не понятно какие основания для подобных заявлений. В графокус собираются отправлять довольно миниатюрные телескопы с метровым размером зеркала. С использованием солнечного паруса к примеру.
Откуда формула кстати!?)
Цитата: Vavanzer от 29 Мая 2025 [14:46:20]Откуда формула кстати!?)Из головы кстати... На фоне мелдитации на книгой бытия нумер 2 к мине пришла богиня Махалакшми и принесла эту формулу
Надо из первоисточника достоверного!
a=γmv2/r.
Надо не просто читать, но, хотя бы, отчасти понимать смысл прочитанного.Не о солнечном парусе речь, а о реакторе с фотопереобразователем, см мое предыдущее сообщение
Для сравнения - стоимость миссии к Юпитеру, отмененной из-за дороговизны, $16 000 000 000
ИИ выдал:
### **Первоисточники** 1. **Ландау, Лифшиц** — *"Теория поля"* (том 2 из курса теоретической физики) — рассматривают релятивистскую динамику, включая движение по окружности.