ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Нет.... Причина аномалии воды - водородные связи ( взаимодействие нераздаделенных электронных пар атома кислорода одной молекулы, и протона лишённого электрона другой молекулы) между самими молекулами. Кстати у аммиака похожее поведение у аммиака..
По словам уважаемого товарища ИИ, оно, это быстровращающееся облако неизбежно получившейся плазмы при максимальной раскрутке в ЧД превратится...Эксперимент века был бы.Тот несчастный ЦЕРН отдыхает...
Жаль что великие ученые современности не знают о таких "лайфхаках"))) Не общаются с ИИ, многое теряют!) А то столько и накопителей и звездолетов понастроили бы всевозможных!
Цитата: Vavanzer от 16 Мая 2025 [11:15:19]Жаль что великие ученые современности не знают о таких "лайфхаках"))) Не общаются с ИИ, многое теряют!) А то столько и накопителей и звездолетов понастроили бы всевозможных! Да, знают, но не верят. Вот звездолёты до сих пор и не летают.
Мож проще электромагнитную пушку сделать на этом явлении!?))
будет отлетать в противоположную сторону.
Причем тут водородные связи, если температура растет пропорционально энергии, а энергия это квадрат скорости на массу. И часть энергии у многих молекул уходит на вращение, а не только на линейное броуновское движение.
Вот звездолёты до сих пор и не летают.
создаст давление
Шарик 1мм диаметром удалось раскрутить до миллиона оборотов в минуту, потом его разрывала центробежная сила.
шарик из пластилина
будет нечто внешнее сдерживать этот разрыв.По идее, нет разницы из чего маховик, если внешнее воздействие его (по вашему), будет держать от разрыва до достижения релятивистских скоростей вращения.Кстати, а сколько это будет оборотов в минуту?
Это опечатка у меня - 1 000 000 оборотов в секунду,
Другое дело, тогда скорость 3.12 км/с на краях .
Да, только с помощью внешних обжимающих сил можно достигать релятивистских скоростей.
....долго мы будем на скорости 10 км/с сиднем сидеть... када уже релятивиская скорость будет доступна ИИ
предлагаю создать нейтронную звезду на крайняк белый карлик
в моменты когда частица на краю этого нечтА, направлена по тому же вектору что и само это нечто, скорость частицы превысит скорость света?