ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
начало экономики миллиардов людей
на новой планете
Про перегрев земли солнцем уже говорили
и для демографии земли
сможем ли мы узнать что то о инопланетянах
как если бы Колумб ни куда не плыл и не было бы Америки
Предупредить о том что если люди и дальше будут не хотеть детей
действовать надо значит начинать скоро
а еще и парниковые газы, а их будет еще полно.
И еще раз говорю речь
И все эти взрывы это торможение корабля. Надо будет как нибудь посчитать, какое торможение получится от энергии взрывов межзвёздной пыли и газа.
Зря смеётесь. Кроме реактивного способа взлёта ничего другого нет. Даже пропеллер самолёта это тот же реактивный двигатель - отталкиваемся от молекул воздуха (тот же принцип у звездолёта у которого в качестве рабочего тела межзвёздная пыль)
можно загладить целый клнтинент остаточной радиацией в 1000 раз больше Чернобыля. ... От царь бомбы
Есть риск что бомболет на 100 000 мегатонн взорвется на минимальной высоте из за вибраций и неправильной точки подрыва. Запускать его надо на пустом большом острове например, иначе можно загладить целый клнтинент остаточной радиацией в 1000 раз больше Чернобыля. Воронка не 15 км конечно, но несколько км и точно что вызовет глобальное землятресение. От царь бомбы ещё и взрывная волна везде фиксировалась а тут в 1000 раз мощнее.Так что 150 миллиардов за вывод на орбиту и сборку там же - сейчас такое ни кто не профинансирует а потом демография развитых стран заставит работать по этой теме как студент перед сессией)
Цитата: cryon от 19 Апр 2024 [15:19:53]Есть риск что бомболет на 100 000 мегатонн взорвется на минимальной высоте из за вибраций и неправильной точки подрыва. Запускать его надо на пустом большом острове например, иначе можно загладить целый клнтинент остаточной радиацией в 1000 раз больше Чернобыля. Воронка не 15 км конечно, но несколько км и точно что вызовет глобальное землятресение. От царь бомбы ещё и взрывная волна везде фиксировалась а тут в 1000 раз мощнее.Так что 150 миллиардов за вывод на орбиту и сборку там же - сейчас такое ни кто не профинансирует а потом демография развитых стран заставит работать по этой теме как студент перед сессией)Да не будет ядерного взрыва. Если что то пойдет не так и взорвется одна бомба, то остальные не взорвутся. Просто уран и дейтерид лития разбросает на 50км вокруг. Потом соберут опять (концентрация U-235 будет не меньше, чем в среднем по месторождениям урана).
Всего в атмосфере произведено 500 атомных взрывов. На 20 бомболетов хватит. Когда дело коснулось военных задач, радионуклиды никого не остановили.Действительно, лучше запускать бомболеты с Луны. Притяжение меньше, а наличие хим. элементов для постройки космического аппарата примерно соответствует земному. Кстати, еще одна причина колонизации. Получаем комфортный космодром с 1й космической 1680 м/сек и без экологических проблем.Но парочку таких монстров надо запустить к Луне, чтобы за раз доставить высокотехнологичное оборудование.
Цитата: muhserg от 20 Апр 2024 [13:59:33]Всего в атмосфере произведено 500 атомных взрывов. На 20 бомболетов хватит. Когда дело коснулось военных задач, радионуклиды никого не остановили.Действительно, лучше запускать бомболеты с Луны. Притяжение меньше, а наличие хим. элементов для постройки космического аппарата примерно соответствует земному. Кстати, еще одна причина колонизации. Получаем комфортный космодром с 1й космической 1680 м/сек и без экологическихНо парочку таких монстров надо запустить к Луне, чтобы за раз доставить высокотехнологичное оборудование.С дуны тоже не пойдет. Это сначала надо на неее сесть, а затем надо с нее взлететь. И зачнм?
Всего в атмосфере произведено 500 атомных взрывов. На 20 бомболетов хватит. Когда дело коснулось военных задач, радионуклиды никого не остановили.Действительно, лучше запускать бомболеты с Луны. Притяжение меньше, а наличие хим. элементов для постройки космического аппарата примерно соответствует земному. Кстати, еще одна причина колонизации. Получаем комфортный космодром с 1й космической 1680 м/сек и без экологическихНо парочку таких монстров надо запустить к Луне, чтобы за раз доставить высокотехнологичное оборудование.
С дуны тоже не пойдет.
С дуны тоже не пойдет.Опечатка. Надо - С Луны тоже не пойдет.
Бомболет это что с луны что с земли триллионы долларов, реактор фотоэлемент сеятель цианобактерий на 500 тонн и телескоп для разведки планет на 1000 тонн все что надо на первом этапе.
Действительно, лучше запускать бомболеты с Луны.
Еще одна идея полезла. Из разряда испаряющихся плит... Возможно ее уже обсуждали. А почему именно взрыволет? Может стоит растянуть удовольствие, комбинировать ядерный распад и абляцию!?) Источник нейтронов излучает на полусферу (как лампочка светит на отражатель), материал которой активируется нейтронным захватом. Образуются коротко-живущие изотопы, претерпевающие распад, в ходе которого выделяется энергия, и как вариант, еще нейтроны, поддерживающие что то типа докритической цепной реакции... Т.е медленно горящий ядерный движок. У него хотябы не будет опережающего корабль потока разлетающихся продуктов распада... И еще, минуем сложные и низкоэффективные стадии преобразования энергии в электрическую.