ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вы можете себе представить какую-то другую форму, по какой возможно построить из камня что-то особо большое?
Цитата: L_Pt от 06 Сен 2010 [19:21:08]Вы можете себе представить какую-то другую форму, по какой возможно построить из камня что-то особо большое?Прямоугольники – самые простые формы для строительства.
Но только не таких размеров из таких материалов. Сопромат….
Цитата: L_Pt от 06 Сен 2010 [19:38:07]Но только не таких размеров из таких материалов. Сопромат…. Так размер имеет значение?
Еще бы, при линейном увеличении объекта его площадь увеличивается в квадрате, а масса – в кубе.
Это понятно, не понятно зачем строить в таких объемах если использовать незначительную его часть? В чём фишка?!Камера царя вполне себе прямоугольная. Уберите лишнюю громоздкую пирамидность, окружающую камеру, и за те же средства налепить уйму не аскетических, фактически, примитивных камер, но шикарно отделанных, по-царски.
Если верить Википедии, то строители деградировали в течение одного века. Ну ладно размеры решили уменьшить - а качество куда подевалось?
Цитата: Grinia от 06 Сен 2010 [19:59:44]Это понятно, не понятно зачем строить в таких объемах если использовать незначительную его часть? В чём фишка?!Камера царя вполне себе прямоугольная. Уберите лишнюю громоздкую пирамидность, окружающую камеру, и за те же средства налепить уйму не аскетических, фактически, примитивных камер, но шикарно отделанных, по-царски.Так и стали делать в последующих династиях.
Зачем Абрамовичу яхта длиной 162 метра и водоизмещением 13 тыс.тонн, если там всего 11 пассажирских кают? В чём фишка?
Утратив всякое наследие, как о великих строительных и технологических наработках, так и об идейном содержании строительства?
Там еще и гражданская война в Египте прошла…
Идейное содержание как раз осталось.
Если бы гражданские войны лишали нас знаний и опыта, то человечество не вылезло бы из пещер.
Вы на гробницу намекаете?
Конечно
Так это гипотеза не подтвержденная находками.
Те знания и опыт, которые постоянно востребованы – там выплавка меди, изготовления орудий и т.д. не теряются, ибо продолжают использоваться при любых условиях.А вот и пол века не прошло после прекращения программы «Аполон», и как выясняется чтобы ее повторить это все надо делать с нуля.
Саркофаги использовались для других целей?