Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #960 : 25 Янв 2013 [23:19:55] »
ВЦ могли прилетать на Землю миллионы лет назад (это ещё предпологалось выше) и поэтому никаких следов. Например, В какое то время Солнце сблизилось со звездой, у которой была обитаемая планета. Тамошняя цивилизация только начинала осваивать межзвёздные перелёты и заинтересовавшись Землёй послала к ней зонд или пилотируемый корабль с косманавтами-учёными. :)
И где колония тех космонавтов?
Даже на Земле народ заселял все возможные территории, и не по одному разу.


Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #961 : 26 Янв 2013 [10:13:40] »
Ещё несколько фото из "запрещённой археологии"
                     
                     

 Кем запрещённой, когда и каким документом, актом экспертизы и т.п.?
 Как и кем проводилась атрибуция и экспертиза экспонатов, фото которых вы поместили здесь?
 Прошу вас подробно ответить на эти вопросы. Не просто писать "учёные считают", а с указанием фамилий, должнтстей, институтов и т.п., что полагается в таких случаях. Надеюсь, это не "закрытый" материал, к оборонным секретам не относится?  :-X  :-[
 Ну, в общем, не мне вам объяснять что такой информации требует не только элементарная научная этика, но и обыкновенные нормы, которых принято придерживаться при написании научных статей.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Jeremy

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeremy
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #962 : 26 Янв 2013 [15:28:41] »
ВЦ могли прилетать на Землю миллионы лет назад (это ещё предпологалось выше) и поэтому никаких следов. Например, В какое то время Солнце сблизилось со звездой, у которой была обитаемая планета. Тамошняя цивилизация только начинала осваивать межзвёздные перелёты и заинтересовавшись Землёй послала к ней зонд или пилотируемый корабль с косманавтами-учёными. :)
Миллионы лет назад говорите? А почему тогда останки динозавров находят, а следы инопланетян нет? Может потому что их и вовсе не было...

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #963 : 26 Янв 2013 [15:52:51] »
Миллионы лет назад говорите? А почему тогда останки динозавров находят, а следы инопланетян нет? Может потому что их и вовсе не было...


Динозавров по биомассе было в сотни тысяч раз больше чем людей за всю историю, и жили они больше 100 миллионов лет вот столько и следов...Говорю вам 99,9 процентов живого земли потерянно...разложилось в земле! Из 1 тысячи видов один сохраняется в среднем в ископаемом состоянии спросите у палеонтологов!

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #964 : 26 Янв 2013 [16:16:37] »
Для процесса окаменения важно, что бы тело животного сразу было защиено от внешних воздействий - "похоронено" в иле, в болоте, в асфальтовой луже и т.п. Поэтому большая часть вымерших животных не сохранилась...
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #965 : 26 Янв 2013 [19:46:50] »

Говорю вам 99,9 процентов живого земли потерянно...разложилось в земле! Из 1 тысячи видов один сохраняется в среднем в ископаемом состоянии спросите у палеонтологов!

 Возможно, так оно и есть. Поэтому, полагаю, надо воспользоваться этим разумным предложением. Если вы владеете информацией, не могли бы дать ссылку на литературу, где эти сведения есть.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #966 : 26 Янв 2013 [20:27:39] »
Если бы они посещали Солнечную систему, следы их пребывания должны были сохраниться на Луне и в околоземном пространстве.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #967 : 26 Янв 2013 [21:17:07] »
Кем запрещённой,
Вы же видели что "запрещённая археология" в кавычках.Есть серия фильмов с таким названием.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 078
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #968 : 26 Янв 2013 [21:22:32] »
Если бы они посещали Солнечную систему, следы их пребывания должны были сохраниться на Луне и в околоземном пространстве.

Так может, они и сохранились :) Мы уже всю Луну обшарили? и весь пояс астероидов?
Летает, допустим, по орбите продолговотый металлический предмет размером в 200 км, по данным радиолокации - в форме собачьей косточки (астероид Клеопатра). И что, кого-то это волнует? К нему послали зонд для изучения? Хотя бы с пролетной траектории? ;)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #969 : 26 Янв 2013 [21:52:45] »
Предположение: Пришельцы своих нигде не оставляли, даже мёртвых - домой вывозили тела (в гробах, накрытых флагами). Потому и не находим их кладбищ. А одну кость по дороге потеряли (астероид Клеопатра).
А м.б. они, вообще, как медузы были, и каменеть там нечему - высох на солнышке, и только плёночка на камнях.
P.S. Мыслищ в могучем мозгу роится - легион, если нужны ещё гипотезы, можете спрашивать - их есть у меня!
С уважением. Олег

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #970 : 26 Янв 2013 [21:57:10] »

Кем запрещённой,
Вы же видели что "запрещённая археология" в кавычках.Еть серия фильмов с таким названием.


 Нет, мне кажется, вряд ли такой ответ можно считать удовлетворительным. Кроме того, там вроде бы и другие вопросы были.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #971 : 26 Янв 2013 [21:57:26] »
Если бы они посещали Солнечную систему, следы их пребывания должны были сохраниться на Луне и в околоземном пространстве.

Так может, они и сохранились :) Мы уже всю Луну обшарили? и весь пояс астероидов?
Летает, допустим, по орбите продолговотый металлический предмет размером в 200 км, по данным радиолокации - в форме собачьей косточки (астероид Клеопатра). И что, кого-то это волнует? К нему послали зонд для изучения? Хотя бы с пролетной траектории? ;)

Гм... что-то должно было остаться на околоземной орбите. Что-то - на околосолнечной. Тормозные двигательные установки, допустим. Надо искать металлические астероиды. Клеопатра? Слишком он тяжёлый для звездолёта /что неудивительно, учитывая, что состоит из Fe и Ni/. Поэтому надо искать сравнительно небольшие металлические астероиды из Al. Или Ti. Читал, что находили самородный Al.  Считается, что это метеориты. ;)
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #972 : 26 Янв 2013 [21:58:06] »
если нужны ещё гипотезы, можете спрашивать - их есть у меня!

 Итак...?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #973 : 26 Янв 2013 [22:38:16] »
если нужны ещё гипотезы, можете спрашивать - их есть у меня!
Итак...?
- Деградировали к грецю ... например ОНИ, это ...ммммм .... еноты. Руки остались, мозги снесло напрочь.  ^-^
- фанатики экологии, пользовались только бумажными и деревянными ракетами, чтобы не загрязнять окружающую среду - ессссьно, всё уже сгнило за давностью, ничего нет.  :(
P.S.
Гм... что-то должно было остаться на околоземной орбите. Что-то - на околосолнечной. Тормозные двигательные установки, допустим. ...
Попадало за миллион лет, на околосолнечной - разложилось до неузнаваемости под "солнечным ветром".
С уважением. Олег

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #974 : 26 Янв 2013 [22:44:24] »
Эти конструкции проектировались с расчётом выдержать набегающий поток протонов, пыли и т.п. Кое-что должно было остаться: противопыльные и противорадиационные экраны, электромагниты и т.п. А если по прибытию в Солнечную систему пришельцы начали реплицироваться, то должны остаться карьеры, отвалы пустой породы и дороги. На Луне - точно.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #975 : 26 Янв 2013 [22:55:04] »
Это были нанопришельцы - нанокарьеры и нанодороги найти через столько лет не в наших силах, это может быть любая ямка или бороздка, вроде следа червяка на песке. Или даже пико-
Экраны и и магниты пошли на изготовление гробов для героев, погибших при освоении Солнечной системы, и отправлены на их Родину (с телами внутри и под флагами, естественно).
Опять - ничего не осталось, что мы можем пощупать и определить.
С уважением. Олег

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #976 : 26 Янв 2013 [23:12:30] »
 А что...? Про енотов гипотеза мне нравится. Думаю, на Земле есть и другие животные, которые могли быть мыслящими в глубоком прошлом, а потом деградировали. При этом сохранили какой-нибудь орган, который слишком совершенен для того, чтобы принадлежать примитивному существу.
 Можно поискать.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #977 : 27 Янв 2013 [00:12:08] »
Если по-серьёзному, то на основании простой бытовой логики (другой не владею, простите уж, пожалуйста) предположил бы:
- На земле следы палеовмешательства найти можно только чисто случайно, т.к.:
1) Они изначально д.б. немногочисленны, т.к. любая экспедиция, даже большая и комплексная, это ещё далеко не заселение планеты - мало ИХ тут было относительно, по-любому и всякого хлама с собою тоже относительно мало - нечему особенно оставаться.
2) Исключаю однозначно участие ИХ в разных постройках - зачем оно надо им? Полагаю, исследователи с любым разумом д.б. рациональны. Астронавты, вон, на Луне даже тур из камней не стали складывать, потому, что - зачем. Да, и технику тяжёлую, если и привезли, то для дела, а не для мегалитов. Грубые молотки они тоже вряд ли теряли бы в породе (на деревянной ручке!) - при дальних перелётах, всё, по идее, ценно и не бросается, где попало ...
В астрорномические или навигационные функции этих сооружений для чужих космонавтов тоже не верю - даже в отсутствии системы позиционирования на неосвоенной планете, такие гораздо более компактные приборы, как секстанты, гирокомпасы, хронометры, теодолиты ... решат кучу проблем гораздо менее затратно. Обращусь опять к Лунным астронавтам - они же не жгли на Луне мегафальщфейеры для того, чтобы их с Землми было заметно? Те., Пирамиды, Стоунхендж, рисунки Наска ... им просто не нужны.
- выходит, следы отыскать возможно только в космосе - на Луне, орбитах ... Сомневаюсь насчёт астероидов - зачем мудрить, лепиться к небесным камням? Но тут, опять - только случайность, поле-то поисков, огого.
- Ещё, если Пришельцы "заметали следы", то наврядли что найдём вообще.  Если со всеми натяжками и оговорками принять , что долететь они смогли, то уж сбросить весь свой мусор по отлёту на Солнце, какая проблема для таких кудесников?

И последнее: Всё вышесказанное, если предположить, что ОНИ тут были, а вот это само по себе достаточно сомнительно. Даже больше, чем сомнительно.  ???

P.S. Прощения за многобуквие и корявый стиль изложения.
С уважением. Олег

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #978 : 27 Янв 2013 [01:43:25] »
На Земле никаких следов посещения найти невозможно, потому что их сотрут вода и ветер, а вот в космосе - другое дело. Даже если они захотят уничтожить следы /зачем?/, всё не уничтожат. Допустим, от дорог что-то наверняка останется. Короче, надо шерстить Луну. Может, даже составить каталог потенциальных артефактов. Лишь бы только уфологи не сбежались.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 843
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #979 : 27 Янв 2013 [02:01:55] »
Во тему подняли!  :-\
Цитата
Короче, надо шерстить Луну.
Вопрос что шерстить будет стоять когда мы хотя бы приблизительно сможем понять время гипотетического прибытия супостатов в систему.Если они заявились в раннем Девоне,то наверное надо перепахивать Венеру.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)