Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #920 : 22 Янв 2013 [11:36:12] »
Денекен начался, сплошной. Даже скучно....

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 078
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #921 : 22 Янв 2013 [12:11:43] »
Ближе к теме, пожалуйста.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #922 : 22 Янв 2013 [12:57:00] »
 Насчёт самолётиков. есть сомнения в подлинности этих фигурок. По крайней мере просто так их рассматривать нельзя. Надо обязательно знать общекультурный, т.с., слой, их окружавший
 Откуда они взялись?
 1. где найдены, что лежало рядом? и др. обстоятельства этой находки
 2. какой народ там жил?
 3. была ли у него письменность?
 4. какие ещё свидетельства материальной культуры у этого народа имеются?

  и т.д.  и т.п.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #923 : 22 Янв 2013 [13:36:08] »
Насчёт самолётиков. есть сомнения в подлинности этих фигурок.
Цитата
Благодаря наличию в захоронениях органических остатков, поддающихся датировке радиоуглеродным методом, время изготовления крылатых амулетов известно с достаточной точностью - около 500 года нашей эры
Были сделаны модели этих самолётиков.
Цитата
Результат был ошеломляющий. Радиоуправляемые модели оказались в состоянии выполнять даже такие фигуры пилотажа, как бочка и петля! Они уверенно маневрировали в воздухе и заходили на посадку, несмотря на поднимавшийся время от времени ветер. В ходе испытаний у моделей не выявилось абсолютно никаких аэродинамических недостатков. Даже с выключенным двигателем они превосходно планировали.
Подробно отсюдаhttp://www.rusif.ru/vremya-istorii/sv-artefakty/af-samolety.htm
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #924 : 22 Янв 2013 [14:00:51] »
..Чтобы Вы посоветовали бы неандертальцу, если бы задались целью научить его делать самолеты, но не сообщать напрямую технологию его изготовления, а также не сообщать ему напрямую технологию изготовления этой технологии?
Пролетел бы рядом, чтобы было видно, что это существует. Наверняка, так они (представители ВЦ) и поступали, судя по легендам разных народов.
..Если же большинство ходит голым, то неприличным кажется наоборот, быть одетым. Это кажется естественным, но на самом деле, никакой правды за этим нет, одна лишь многовековая традиция примыкать к большинству..
Это заблуждение, как и эти Ваши слова:
Ну, в общем, нам внушили, что если человеку не дать закона (внешней совести, протеза совести)..
Во-первых, совесть - это понятие внутреннее. Дети от природы стыдливы, скромны, стеснительны. Это хорошо видит любой родитель, имеющий ребенка возрастом 1 год. Ни о каком социуме, протезах говорить не приходится, дети учат родителей (чутких, а не тех, кто не видит этих качеств детей). Недаром сказано: будьте как дети. Таким образом, если говорить тезисно (т.к. в этой теме более развернутого ответа не предполагается), ходить в одежде - это признак духовного самосознания человека, осознание себя Человеком, т.к. чувство стыда не доступно животным (теперь уже и некоторым "звездам", но вовсе не астрономическим). Повторюсь, это врожденное, а не привитое (как можно думать) чувство. Тогда и ошибочность мысли с толпой становится очевидной: толпа одета, т.к. это норма, так мы можем реализовываться, жить, расти, а вовсе не потому, что  так делает большинство. Напротив, большинство так делает, потому что это наименее раздражительно, т.е. в общем, природно. У человека есть дух, более глубокая субстанция, чем душа, имеющаяся у животных. И если один идет голый (т.е. без стыда, уподобившийся животному), то его следует оштрафовать за хулиганство - и это тоже правильно. Пусть думает, развивается.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #925 : 22 Янв 2013 [14:11:16] »
А у племени мумба-юмба другое мнение.......

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #926 : 22 Янв 2013 [16:05:56] »
Личный выпад удален, В.В.

от себя добавлю, что такие, с позволения сказать, "ресурсы" как Луркоморье не разоблачают всякую конспирологию, а фактически поощряют её.
Каким это местом, интересно?
Вполне верю. Но следы египетских свёрл имеют шаг от 2мм до 2см,т.е за один оборот инструмента вырезалось 2 мм гранита.Это если как-бы стальным сверлом сверлить дерево.
Я вам настоятельно рекомендую переставать читать всяких "профессоров кислых щей" и начинать читать серьезных египтологов.
А не понятных артефактов оч.много.Достаточно погуглить.Вот под рукой оказались.Древний след на камне,кусок бетонной отливки найденной в приморье,самолётики из Южной Америки.Где-то ещё была "нержавеющая пуля" найденная в глиняном карьере на глубине около 10м.
Угу, только вот почему-то нормальные археологи про них ничего не знают.
ИМХО пирамиды дело рук земной до фараоновской цивилизации,канувшей в Лета.
Начитались Лавкрафта? В Египте в 1984 и 1995 гг. было выполнено несколько сотен экспертиз органического материала, собранного в т.ч. и в пирамидах (датировались по углю в растворе между блоками), методом радиоуглеродного анализа. Вывод соответствующий и однозначный — все существующие датировки древнеегипетских сооружений абсолютно верны и обсуждению не подлежат. Исходя из полученных результатов, пирамиду Хеопса — построил Хеопс, пирамиду Хефрена — построил Хефрен, пирамиду Микерина — построил Микерин и т.д. и т.п. Кроме того, на сопутствующих каждой пирамиде постройках написано абсолютно всё — кто построил и зачем. Также, помимо материальных фактов, существует писанина очень древних и очень греческих греков типа небезызвестного Геродота, которая совершенно четко показывают авторство египтян. Но самое банальное доказательство — это то, что размеры всех без исключения пирамид каким-то невероятно-мистическим образом связаны исключительно с древнеегипецкой системой мер. По поводу технологичности — таки не совсем понятно, зачем высокотехнологичной ВЦ такой низкотехнологичный материал как природный камень.
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [16:20:37] от vika vorobyeva »

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #927 : 22 Янв 2013 [16:25:48] »
Возможно миллиард лет назад или сотни миллионов, на Землю либо зонды либо инопланетяне высаживались, увидев тут примитивную жизнь покинули планету....если это был зонд.... либо много зондов искать следует их следы в солнечной системе! Земля все остатки прибывания уже бы через миллион лет уничтожила! Либо чёрную кошку в поясе к.... ловите! :D

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #928 : 22 Янв 2013 [16:29:11] »
Возможно миллиард лет назад или сотни миллионов, на Землю либо зонды либо инопланетяне высаживались, увидев тут примитивную жизнь покинули планету....если это был зонд.... либо много зондов искать следует их следы в солнечной системе! Земля все остатки прибывания уже бы через миллион лет уничтожила! Либо чёрную кошку в поясе к.... ловите! :D
600 млн лет назад. На снежную планету? А чего они на ней потеряли?

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #929 : 22 Янв 2013 [18:08:36] »
Цитата
Каким это местом, интересно?
И я же ещё должен это объяснять?  :o >:D Тем языком, которым это всё написано, я не владею. Если я вижу в тексте похабщину и нецензурщину, такого текста для меня более не существует, невзирая на содержание.
 
Цитата
Я глупостей не чтец, а пуще образцовых
И тут как раз тот случай, когда то и дело "порхающий" из строчки в строчку матерок, вызывает результат диаметрально противоположный желаемому. Вместо разоблачения всяких псевдонаучных поделок им создаётся почти идеальная реклама.
 Вам это надо?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #930 : 22 Янв 2013 [18:19:20] »
Насчёт самолётиков. есть сомнения в подлинности этих фигурок.
Цитата
Благодаря наличию в захоронениях органических остатков, поддающихся датировке радиоуглеродным методом, время изготовления крылатых амулетов известно с достаточной точностью - около 500 года нашей эры
Были сделаны модели этих самолётиков.
Цитата
Результат был ошеломляющий. Радиоуправляемые модели оказались в состоянии выполнять даже такие фигуры пилотажа, как бочка и петля! Они уверенно маневрировали в воздухе и заходили на посадку, несмотря на поднимавшийся время от времени ветер. В ходе испытаний у моделей не выявилось абсолютно никаких аэродинамических недостатков. Даже с выключенным двигателем они превосходно планировали.
Подробно отсюдаhttp://www.rusif.ru/vremya-istorii/sv-artefakty/af-samolety.htm

Ну что же, интересная ссылка. Некоторые фото, сразу видно, вполне могут быть подлинными. Видна древность, почти исключающая возможность подделки или стилизации "под старину". Но это ведь могут быть вовсе не модели самолётов, а всего лишь ритуальные изображения птиц. Изделия рук человеческих. Ну, а так как это птица, то нет ничего удивительного в том, что такая модель, сделанная уже, как следует из статьи, в наши дни, летает.
 Ведь среди древних племён Южной Америки, как известно, был очень распространён культ "летучего змея". Часто именно этот культ связывают с "пришествием инопланетян", но весомых доказательств этому также, что-то не видно. За исключением, разве что, трудов фон Денникена и его последователей.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #931 : 22 Янв 2013 [19:24:41] »
Там, это ... где камень для пирамид добывали, не мешало бы химический анализ дотошно провести. Такое найдут, современный скальный аммонит отдыхает.
Догадался, для чего древние пришельцы шпуры сверлили.  ^-^
С уважением. Олег

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #932 : 22 Янв 2013 [20:28:15] »
600 млн лет назад. На снежную планету? А чего они на ней потеряли?
Почему на снежную? ???

Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #933 : 22 Янв 2013 [21:12:23] »
датировались по углю в растворе между блоками
Конечно,что-то фараоны строили.Из известковых блоков которые и были связаны раствором.Но многие гранитные блоки уложены без раствора и без зазоров,при этом раствор и не нужен. И Фараоны использовали для своих построек более древние блоки собранные отовсюду . Вот  гранитный блок внутри кладки с изящным барельефом внутрь(вниз )кладки в окружении известковых блоков.
Как распознать в женщине ведьму?

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #934 : 22 Янв 2013 [21:16:56] »
 Раствор? Во времена фараонов? Это нечто...
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #935 : 22 Янв 2013 [21:34:25] »
 Раствор? Во времена фараонов? Это нечто...
На некоторых постройках
применялся глиняный  и известковый раствор.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #936 : 22 Янв 2013 [21:36:27] »
зачем высокотехнологичной ВЦ такой низкотехнологичный материал как природный камень
Зачем построили мавзолей Ленина из камня?
только вот почему-то нормальные археологи про них ничего не знают.
Множество артефактов археологи просто отметают потому что не укладываются в общепринятую археологию.
Достаточно посмотреть фильмы из серии "Запрещённая археология".Вот на археологическом форуме тоже обсуждают артефакты.http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-576/page-11/
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [21:41:58] от IRINA-22 »
Как распознать в женщине ведьму?

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #937 : 22 Янв 2013 [21:50:07] »
Сдаётся мне, что это не археологический форум. НЕ думаю, что серьёзные профессионалы стали бы пользоваться календарём майя для атрибуции и датировки своих находок. Скорее всего на каком-то эзотерическом форуме обсуждают археологические артефакты, происхождение которых сомнительно.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #938 : 22 Янв 2013 [22:58:06] »
600 млн лет назад. На снежную планету? А чего они на ней потеряли?
Почему на снежную? ???
http://alex-semenov.livejournal.com/10824.html#comments
 
"Еще миллиард лет назад Земля было ОЧЕНЬ негостеприимна для жизни. Солнце несколько слабее грело и тогда был период, когда большую часть планеты покрывали льды. 600-800 миллионов лет назад.Более крупная картинка. Из "Селесты".Хорошая статья: http://elementy.ru/news/430644?page_design=print"

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #939 : 22 Янв 2013 [23:04:58] »
Для цивилизации, которая только начинает осваивать межзвездные перелеты любой экзобулыжник будет интересен. :)
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [23:13:32] от Mark Kolbin »
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".