Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #940 : 23 Янв 2013 [01:31:52] »
Конечно,что-то фараоны строили.Из известковых блоков которые и были связаны раствором.Но многие гранитные блоки уложены без раствора и без зазоров,при этом раствор и не нужен. И Фараоны использовали для своих построек более древние блоки собранные отовсюду . Вот  гранитный блок внутри кладки с изящным барельефом внутрь(вниз )кладки в окружении известковых блоков.
Сначала я опешил - откуда, с какой Планеты Эльфов у вас такие сведения. Но потом прочел вот это
Вот на археологическом форуме тоже обсуждают артефакты.http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-576/page-11/
и понял откуда вы черпаете вдохновение. Мой вам совет - заканчивайте читать всякую эзотерическую фигню и начинайте читать нормальные книжки, можно даже научно-популярные.

Множество артефактов археологи просто отметают потому что не укладываются в общепринятую археологию.
Да-да, проклятая Официальная Наука, на службе у ZOG!
Сдаётся мне, что это не археологический форум.
Нет. Не археологический. Это форум различных фриков.

"Еще миллиард лет назад Земля было ОЧЕНЬ негостеприимна для жизни. Солнце несколько слабее грело и тогда был период, когда большую часть планеты покрывали льды. 600-800 миллионов лет назад.
Теория "Земли-снежка", весьма голословна, не находит реальных геологических подтверждений и носит скорей умозрительный характер, как этакая научная шутка.

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #941 : 23 Янв 2013 [02:11:55] »
Почему 600 миллионов лет назад на Земле была разнообразная уже многоклеточная жизнь :) Медузообразная основном! :D

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #942 : 23 Янв 2013 [03:46:56] »
Теория "Земли-снежка", весьма голословна, не находит реальных геологических подтверждений и носит скорей умозрительный характер, как этакая научная шутка.
Ну пока она носит статус гипотезы, а не теории. В стадии доказательства. Есть факты в защиту этой гипотезы, есть против неё, но пока ни те ни другие не перевесили.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #943 : 23 Янв 2013 [20:02:42] »
.....Теория "Земли-снежка", весьма голословна, не находит реальных геологических подтверждений и носит скорей умозрительный характер, как этакая научная шутка.
А такой путь любого научного предположения...... Главное раньше времени не ставить красных флажков.....

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 997
  • Благодарностей: 549
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #944 : 23 Янв 2013 [20:39:31] »
говорят, ракету на луну вот прямо щас мы отправить практически не в состоянии. а ещё какихто полвека тому -- отправляли себе, и не одну.
чтобы иметь нужный уровень технологий обработки камня нужно эти технологии непрерывно отрабатывать, чем и занимались предки строителей пирамид и прочих чудес. и чем последние тысячу-две лет занимаются в основном только скульпторы (за появлением более дешёвых технологий в том числе и строительства).
что вообще удивительного в удивительности каменных технологий прошлого? "любая развитая технология внешне неотличима от магии", обработка камня -- не исключение. технологии утеряны, это тоже абсолютно обычное дело (см. первое предложение).

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн астроляб

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от астроляб
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #945 : 24 Янв 2013 [07:11:41] »
некий народный умелец по кличке Hard с помощью медного (!!!) самодельного сверла сделал серию православных отверстий в чистейшем натуральном граните,
Вполне верю. Но следы египетских свёрл имеют шаг от 2мм до 2см,т.е за один оборот инструмента вырезалось 2 мм гранита.Это если как-бы стальным сверлом сверлить дерево.


По Египту. Вот на это
мне ещё никто не ответил.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #946 : 24 Янв 2013 [08:43:49] »
мне ещё никто не ответил.

 На что не ответил, на какой именно вопрос?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #947 : 24 Янв 2013 [11:50:21] »
Ещё несколько фото из "запрещённой археологии"
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #948 : 24 Янв 2013 [11:51:49] »
И ещё
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #949 : 24 Янв 2013 [11:52:55] »
И ещё
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #950 : 24 Янв 2013 [16:51:55] »
IRINA-22, а вот выдержка из статьи, разбирающей как раз такие находки:
Цитата
Эта глава, как я могу предположить, списана Бушковым из книг Майкла Кремо и его последователей. Я, конечно, не Шерлок Холмс, чтобы проводить следствие по каждой находке, и потому приветствовал бы труд людей, которые отважатся на это. Пока же я лишь отмечу, какие черты сообщений Кремо/Бушкова и пр. вызвали у меня определённый скепсис.

1) Годы, когда сделана та или иная находка. Большинство находок датировано концом XIX века и началом ХХ века, и тут же указан оцениваемый возраст находки в миллионах лет. В это время абсолютная геохронологическая шкала ещё не была известна, и возраст находок в миллионах лет определялся чисто умозрительно, с огромным разбросом. Вызывает подозрение тот факт, что никогда не указывается горизонт, в котором была сделана та или иная находка. Между тем, шкала относительной датировки в то время уже существовала, хотя определённую трудность представляло собой соотнесение отложений Южной Америки с отложениями Старого Света. До сих пор в научной литературе предпочитают пользоваться местными, южноамериканскими названиями ярусов отложений. Но в любом случае, нет никакой привязки находки к конкретным отложениям. Глубина находки в метрах не имеет значения – в зоне интенсивного осадконакопления относительно молодые отложения могут иметь большую толщину.

2) Звери, в смысле, иные животные, находимые рядом со скелетами и орудиями, также не названы. «Носорог», «олень», «морская корова», «кит»… Это, знаете ли, «на лугу пасутся ко…», как в давешней детской песенке. Соответственно, по таким названиям также невозможно сделать привязку к определённому геологическому периоду. Время существования тех или иных родов крупных животных уже достаточно хорошо известно, и по нему можно было бы проверить «привязку» слоя отложений к тому или иному геологическому периоду.

3) «Неправильным» во всех перечисленных Бушковым (вслед за иными господами, полагаю – сам он вряд ли собрал бы столько «клюквы») случаях оказывается только одно существо – человек. Если бы «ниспровергатели» в наши дни нашли, допустим, в несомненных юрских отложениях скелет (даже неполный) современной вороны, это оказалось бы гораздо более чувствительным ударом для теории эволюции, чем «аномальные» находки, которые сейчас уже не проверишь и не изучишь. Пока же прочие животные вполне согласуются с палеонтологической летописью, в определённом порядке сменяя друг друга, и только человек выделяется на этом фоне, как бельмо на глазу. Списков «аномальных» ворон, мышей и кроликов (специально перечисляю широко распространённые роды животных) пока нет.

4) Разброс оценок возраста. «От 2 до 55 миллионов лет», «55 — 38 миллионов лет назад», «от 250 тысяч лет до почти двух миллионов», «от 33 до 55 миллионов лет», «от 360 до 408 миллионов лет», «Минимальный возраст пласта — 286 миллионов лет. Максимальный — 320 миллионов», «от 9 до 55 миллионов лет»… Хочется добавить: «от нуля до плюс (или минус – кому как нравится) бесконечности». Сами понимаете, современные методы абсолютной датировки дают куда более точный результат, без подобного разброса (в иных случаях в десятки раз!). Ясно, что для очень древних отложений погрешность в несколько десятков миллионов лет простительна, но для кайнозоя – увольте-с… Тем не менее, нигде нет связи с относительной датировкой, которая, как ни парадоксально, точнее абсолютной указывает на период образования пласта с «аномальной» находкой, точнее сказать, на его положение относительно остальных пластов.
 Значительное количество находок приходится на США. Вполне объяснима и эта тенденция: молодое государство, не имевшее на тот момент собственной многовековой истории, утверждалось на мировой арене. Поэтому могу предположить, что для тогдашних геологов и археологов найти нечто, делающее это государство «самым-самым» - дело чести.

5) Строгая дозировка материала – не больше и не меньше, чем в первоисточнике, с которого списывался «неописуемый случай» (© Е. Петросян). Ни одна история не имеет продолжения типа: «… в 199_-м (200_-м) году учёные Х-ского университета исследовали данную находку, и выяснили: ХХХХХХХХ». У этих находок есть только прошлое – тысяча восемьсот, или тысяча девятьсот лохматый год – но нет настоящего. Где они сейчас, куда ведут их следы? Почему из книги в книгу кочуют лишь старательно копируемые схематичные чёрно-белые рисунки? Почему нет «свежих» фотографий и результатов исследований? Вряд ли здесь подходит слово «сокрытие». Скорее всего, авторы «клюквенного» источника пропустили написанные мелким шрифтом статейки, где подробно рассказано о результатах исследований, не оставляющих права на жизнь таким «сенсациям».

6) Резкое прекращение поступления околоантропологической «клюквы» во второй половине ХХ века. Стоит заметить, что «кошерные» кости мамонтов в отложениях плейстоцена и кости динозавров в мезозойских отложениях по-прежнему встречаются в большом количестве, и даже в большем, нежели в XIX и начале XX века. Ведь ведутся массовые раскопки, открываются целые месторождения ископаемых живых организмов, появляются новые методики изучения. И в таких условиях «аномальные» находки людей (если, конечно, они имеют место быть как объективный факт) должны встречаться намного чаще. А заодно и изучаться должны тщательнее.
Источник(вообще-то там разбирают очередную завиральную книжонку, но полезных сведений там тоже уйма): http://www.sivatherium.narod.ru/creawork/bushkov/prizrak2.htm

Оффлайн астроляб

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от астроляб
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #951 : 24 Янв 2013 [17:04:35] »
мне ещё никто не ответил.

 На что не ответил, на какой именно вопрос?


объяснение карьеру

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #952 : 24 Янв 2013 [18:07:51] »
И ещё
Просто боюсь представить, какую форму головы имели солдаты в 1812 году.  :o
(Если по "шапке" судить)
С уважением. Олег

Оффлайн астроляб

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от астроляб
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #953 : 25 Янв 2013 [14:53:29] »
То то же. Так что лебёдочники бетонищки утритесь!

Оффлайн Б.Б.

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 17
  • Хоть иногда поднимайте глаза к небу...
    • Сообщения от Б.Б.
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #954 : 25 Янв 2013 [15:01:28] »
Да она у меня и до сих пор такая! ;D
Чем дальше тем больше кажется, что астрономия - дело интимное...
SW2001 на HEQ5pro syn-trek, MEADE ETX-90,
ЗРТ - в качестве реликвии
и бинокль Байгыш 15X50, отечественный.

Оффлайн Jeremy

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeremy
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #955 : 25 Янв 2013 [15:44:32] »
Если бы ИЦ посещали Землю, об этом бы уже давно было известно. Никаких фактов этого нет и не было.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #956 : 25 Янв 2013 [16:43:45] »
Да она у меня и до сих пор такая! ;D
   :o
С уважением. Олег

Оффлайн vanjube

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 8
  • ниточки исчезают, но шарик-то остается!
    • Сообщения от vanjube
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #957 : 25 Янв 2013 [20:57:30] »
а почему они должны были навалить везде гаек с микросхемами непонятно, мож их было не так много и всё было очень чистолюбиво организованно... у наших космонавтов постоянно в космосе всякие пуговки с гаечными ключами сыпятся? прилетели создали несколько фаун закрытых, а мож и не очень закрытых (из ружья выстрелили, звери в рассыпную), вот и весь контакт... вот и правильно один мужчино с косичкой говорит, человек разумный не приспособлен к выживанию в диких условиях (хотя если он сначала поумнел, а затем внешний облик стал меняться), дабы например, те же волосы на голове, которые надо стричь или обрезать, будут постоянно расти и мешать охотиться у 5 летнего ребёнка матня до пяток вырастает за 5 лет значит мама или папа должны были ему волосню камнями срубать или сгрызать... а шляпы эти всё мода на Египет или Шумер (Дагон), через христианство пришла... хотя у арийских язычников до христианских, что-нибудь интересненькое могло быть, но нам уже не узреть...
dob 8, powershot sx50hs,  iOptron Astroboy 60мм

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #958 : 25 Янв 2013 [21:15:20] »
ВЦ могли прилетать на Землю миллионы лет назад (это ещё предпологалось выше) и поэтому никаких следов. Например, В какое то время Солнце сблизилось со звездой, у которой была обитаемая планета. Тамошняя цивилизация только начинала осваивать межзвёздные перелёты и заинтересовавшись Землёй послала к ней зонд или пилотируемый корабль с косманавтами-учёными. :)
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #959 : 25 Янв 2013 [22:05:57] »
мне ещё никто не ответил.

 На что не ответил, на какой именно вопрос?


объяснение карьеру
Какое объяснение? примитивных технологий, уступающих в "разы" по точности современным?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.